Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу любви, во всех ее проявлениях........

Мне 30. В гражданском браке с мужчиной 8 лет, общих детей нет. Страсть давно прошла, а настоящей любви, видимо, и не было... Мы вроде бы семья, родные люди, интимная жизнь как положено. Но я понимаю, что мы ооочень разные, нет общих целей, взглядов и со временем это все очевидней. конфликты и непонимание... А так хочется любить, настоящих живых отношений. Ощущение, что жизнь проходит мимо, а я наблюдаю со стороны. Но как расстаться?! и нужно ли?! Он мне не противен и не безразличен, но так надоели эти споры, да и отсутствие настоящих чувств делает жизнь неполноценной. Дорогие форумчане, напишите, пожалуйста, о своем опыте, дайте совет стоит ли сохранять эти отношения
Аталия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Василиса
Распишитесь, родите ребенка и вам будет не до любви))
Ирина Гурбанова
да, почему детей до сих пор не родили?
Ирина Гурбанова
да, почему детей до сих пор не родили?
СсылкаПожаловаться
вот именно, если все хорошо в семье давно бы уже и дитенок был и штамп в паспорте. Он никогда не хотел ребенка
Лариса ИлющенкоВ ответ на Аталия
Аталия
вот именно, если все хорошо в семье давно бы уже и дитенок был и штамп в паспорте. Он никогда не хотел ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ребёнка не хочет это уже о чём то говорит.
Рада с Вами пообщатьсяВ ответ на Лариса Илющенко
Лариса Илющенко
Если ребёнка не хочет это уже о чём то говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Редко когда мужчины хотят детей.. а потом,когда он появляется могут возникнуть откуда ни возьмись отцовские пылкие чувства.. так что..
Лариса ИлющенкоВ ответ на Рада с Вами пообщаться
Рада с Вами пообщаться
Редко когда мужчины хотят детей.. а потом,когда он появляется могут возникнуть откуда ни возьмись отцовские пылкие чувства.. так что..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю может это у вас так Но мой первый не хотел детей а второй да и ещё знаю если мужчина не любит женщину то никакие дети не спасут отношения
Михаил Михаил
расставаться однозначно, чужую жизнь проживаете
NeZaychik
Все зависит от того, чего Вы на самом деле хотите. Если и правда, как пишите, хотите настоящей любви, а с этим человеком ее нет - уходите, ищите свою половинку. Если устраивает стабильность, комфорт, который есть сейчас и просто нужен мужчина, "чтобы был" - то оставайтесь с этим человеком. Есть третий вариант, но он, к сожалению, маловероятен обычно - попробуйте заново открыть для себя Вашего мужчину, попробуйте опять в него влюбиться, если не получится, то или первый, или второй вариант.
мария титчева
любовь - приходит когда ей угодно и уходит не спросясь..остаётся нечто большее - как в песне - но наша нежность и наша дружба сильнее страсти больше ем любовь.. остаются общие взгляды, интересы, привычки, доброжелательность взаимная - и это перевешивает порой самые страстные увлечения..и у вас есть общие точки соприкосновения - ищите их, развивайте!
Элен
действительно отношения не развиваются, в брак не вступили, детей нет...вот и результат
Людмила Карелина
эх, где мои 30 лет))
Шум
Что-то я не понимаю. А настоящее и живое - это как? Это когда где и когда что?
Страсть была, секс хороший, родные люди. Всё правильно?
А что, по-вашему, настоящая любовь?
У вас кризис, по-моему. Без детей, без страсти и... 30 лет. Период, говорят, такой. Переосмысления. И глупостей в результате неправильного переосмысления...)
Танцующая на волнах
Жизнь по инерции, по привычке... многие так живут, если не большинство. Только вам решать - продолжать или искать то, чего вам хочется. Можно ещё подождать, пока ваш мужик найдёт себе "живые" чувства и уйдёт к другой.
Ника Валуев
настоящая жизнь начнется на том свете.... вечная....
Лариса ИлющенкоВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
настоящая жизнь начнется на том свете.... вечная....
СсылкаПожаловаться

NattyM
Всю жизнь гореть (как в одном небезызвестном фильме было сказано) не будет. Однозначно для крепкой ячейки общества необходимо смотреть в одну сторону (иметь общие цели, планы и т.п.). Если этого нет - нужно расставаться...
Но...
Если вы вместе прожили столько лет, неужели вас ничего не сблизило, не объединило, не породнило? Не просто ли это затянувшийся кризис седьмого года?
Проанализируйте... возможно, на самом деле Вам просто стоит с партнером (как вариант): расписаться/родить малыша/пуститься в кругосветку/отдохнуть месяц в разных местах друг от друга/переехать в другое жильё или город.... ну или так можно много всего продолжить...
А! или можно завести домашнего питомца!
АталияВ ответ на NattyM
NattyM
Всю жизнь гореть (как в одном небезызвестном фильме было сказано) не будет. Однозначно для крепкой ячейки общества необходимо смотреть в одну сторону (иметь общие цели, планы и т.п.). Если этого нет - нужно расставаться...
Но...
Если вы вместе прожили столько лет, неужели вас ничего не сблизило, не объединило, не породнило? Не просто ли это затянувшийся кризис седьмого года?
Проанализируйте... возможно, на самом деле Вам просто стоит с партнером (как вариант): расписаться/родить малыша/пуститься в кругосветку/отдохнуть месяц в разных местах друг от друга/переехать в другое жильё или город.... ну или так можно много всего продолжить...
А! или можно завести домашнего питомца!
СсылкаПожаловаться
Вот и я думала, раз так давно вместе (хотя всякое было и расставаться пытались), значит судьба)) Всегда предлагаю что-то разнообразить, отдых совместный, на дискотеку, переезд в другой город тоже... Он вообще ничего не желает, все его устраивает, не хочет никуда ходить вообще!! дом-работа, как надоело это уже! У меня есть сын от первого брака, 12 лет ему уже. Но он так и не стал для него родным, Это самое печальное, если бы стал для сына отцом или другом, я бы никогда не рассталась с ним, ведь это главное
Аталия
Вот и я думала, раз так давно вместе (хотя всякое было и расставаться пытались), значит судьба)) Всегда предлагаю что-то разнообразить, отдых совместный, на дискотеку, переезд в другой город тоже... Он вообще ничего не желает, все его устраивает, не хочет никуда ходить вообще!! дом-работа, как надоело это уже! У меня есть сын от первого брака, 12 лет ему уже. Но он так и не стал для него родным, Это самое печальное, если бы стал для сына отцом или другом, я бы никогда не рассталась с ним, ведь это главное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прекрасно Вас понимаю, поэтому выбор Ваш: уйти или остаться...
Если Вы написали здесь для поддержки ли "пинка", то не стоило, так как все решения в жизни должны быть приняты самим человеком, чтобы не сваливать с больной головы на здоровую. В любом случае желаю Вам огромного счастья и удачи!
Ола-ла
Осмелюсь дать Вам такой совет: "заканчивайте отношения, все давным давно умерло и протухает".
Вам не любви хочется, а понимания дальнейшей жизни с этим человеком, уверенности в завтрашнем дне. Этого у Вас нет, как и нет перспектив, нет общих целей и планов. Не сделаете этого сейчас, лет через 5-7 будете горько жалеть и винить в том, что не состоялись как жена, мать, счастливая женщина сожителя.
Раз Вам кажется, что надо что-то менять, меняйте пока не поздно. Вы найдете то, что хотите. 100 %
АталияВ ответ на Ола-ла
Ола-ла
Осмелюсь дать Вам такой совет: "заканчивайте отношения, все давным давно умерло и протухает".
Вам не любви хочется, а понимания дальнейшей жизни с этим человеком, уверенности в завтрашнем дне. Этого у Вас нет, как и нет перспектив, нет общих целей и планов. Не сделаете этого сейчас, лет через 5-7 будете горько жалеть и винить в том, что не состоялись как жена, мать, счастливая женщина сожителя.
Раз Вам кажется, что надо что-то менять, меняйте пока не поздно. Вы найдете то, что хотите. 100 %
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я вот такого же мнения, только я трусиха, Боюсь осуждения его родственников, боюсь одиночества. Как же он ведь закодировался 2 года назад, не пьет, не ходит никуда с друзьями, вроде бы нет видимых причин для расставания.. Как ему сказать, что ВСЕ!
АталияВ ответ на Аталия
Аталия
Спасибо, я вот такого же мнения, только я трусиха, Боюсь осуждения его родственников, боюсь одиночества. Как же он ведь закодировался 2 года назад, не пьет, не ходит никуда с друзьями, вроде бы нет видимых причин для расставания.. Как ему сказать, что ВСЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И кстати мне и понимания и любви и страсти всего хочется. Как некоторые люди мучаются от кошмаров, так я каждую ночь смотрю интимные сны
С уважением СветланаВ ответ на Аталия
Аталия
И кстати мне и понимания и любви и страсти всего хочется. Как некоторые люди мучаются от кошмаров, так я каждую ночь смотрю интимные сны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы находитесь в иллюзии, что страсть и другой мифический мужчина сделать вас счастливой. Вам нужно работать над собой, у вас сын в подростковом возрасте, а вы собираетесь искать себе нового мужа. Какой стресс будет у сына? Вы сейчас видите в муже одни недостатки, т.к надо оправдать свои желания, хотя прожили с ним 8 лет, как вы пишите ещё и с пьющим.
Ола-лаВ ответ на Аталия
Аталия
Спасибо, я вот такого же мнения, только я трусиха, Боюсь осуждения его родственников, боюсь одиночества. Как же он ведь закодировался 2 года назад, не пьет, не ходит никуда с друзьями, вроде бы нет видимых причин для расставания.. Как ему сказать, что ВСЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бойтесь. Вы для себя живете, не для родственников. Всех всегда осуждают, это нормально. Дерзайте, не пожалеете. Я Вам желаю реализации всех Ваших желаний
Ирина
Как я вас понимаю......тоже самое ..как быть не знаю
АталияВ ответ на Ирина
Ирина
Как я вас понимаю......тоже самое ..как быть не знаю
СсылкаПожаловаться
Я вот наверное подожду, когда у него кодировка кончится, еще годик. и тогда он быстро даст повод для расставания
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем