Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу луну!

Всем привет! Почитала последние темы и поняла, все чего-то хотят, всем чего-то не достает для полного счастья. Я тоже подумала-подумала и решила - ХОЧУ ЛУНУ!
Колобок и два жирафа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
290
Alena
И куда ты её положишь?
Елена
Тавайте берите )
Колобок и два жирафа
Я ее повешу на веревочку за окном
amoremio
ишь ты...пани Солоха)))
ГАЛИСВ ответ на amoremio
amoremio
ишь ты...пани Солоха)))
СсылкаПожаловаться
Солоха не была пани! Так как действие рассказа Гоголя " Вечера на хуторе близ Диканьки", очень точно указывают место происшествия всех событий описанных в рассказе. Это совершенно очевидно Украина, а никак не Польша, где население принято называть пан, и пани.)))))))
amoremioВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Солоха не была пани! Так как действие рассказа Гоголя " Вечера на хуторе близ Диканьки", очень точно указывают место происшествия всех событий описанных в рассказе. Это совершенно очевидно Украина, а никак не Польша, где население принято называть пан, и пани.)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и чего? мне покраснеть и застыдится теперь? даже объяснять не стану ничего-пункт 7)))
Колобок и два жирафаВ ответ на amoremio
amoremio
и чего? мне покраснеть и застыдится теперь? даже объяснять не стану ничего-пункт 7)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
покрасней пожалуйста, я ни разу не видела краснеющую собачку
Колобок и два жирафа
покрасней пожалуйста, я ни разу не видела краснеющую собачку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фигушки! вот нравится мне говорить "пани Солоха"и точка!)))
Колобок и два жирафаВ ответ на amoremio
amoremio
фигушки! вот нравится мне говорить "пани Солоха"и точка!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и правильно, у нас плюрализм
Колобок и два жирафа
и правильно, у нас плюрализм
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О тож! )))
Колобок и два жирафа
и правильно, у нас плюрализм
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Плюрализм -- от слова "плю"? :)))
Колобок и два жирафаВ ответ на Agent 0007
Agent 0007
Плюрализм -- от слова "плю"? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
конечно, не "блю" ведь )))
Надежда СекретареваВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
и правильно, у нас плюрализм
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Помню, я как-то при свекрови произнесла это слово-плюрализм. Она строго посмотрела и сказала - попрошу при мне не выражаться. Я спросила - и?, а она принесла словарь. Ржали сильно.)
Колобок и два жирафаВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
Помню, я как-то при свекрови произнесла это слово-плюрализм. Она строго посмотрела и сказала - попрошу при мне не выражаться. Я спросила - и?, а она принесла словарь. Ржали сильно.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))))))))))))))))
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на amoremio
amoremio
фигушки! вот нравится мне говорить "пани Солоха"и точка!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пока Солоха не вышла замуж, она могла быть панночка)) такая же ведьма
Вумная, просто жутко вумная
пока Солоха не вышла замуж, она могла быть панночка)) такая же ведьма
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пока Солоха не вышла замуж, она могла быть панночка)) такая же ведьма
угу))) особенно если на Западной Украине.
ГАЛИСВ ответ на amoremio
amoremio
и чего? мне покраснеть и застыдится теперь? даже объяснять не стану ничего-пункт 7)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Похоже вы мои правила приняли , и теперь по ним будете существовать!))))))
amoremioВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Похоже вы мои правила приняли , и теперь по ним будете существовать!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я их буду применять исключительно к вам ,раз вы так настойчиво чтите мою скромную персону своим вниманием.)))
ГАЛИСВ ответ на amoremio
amoremio
я их буду применять исключительно к вам ,раз вы так настойчиво чтите мою скромную персону своим вниманием.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Самое главное, что вы их запомнили! А уж к кому вы их будете применять.. дело десятое!))))))))))
amoremioВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Самое главное, что вы их запомнили! А уж к кому вы их будете применять.. дело десятое!))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой,не скажите...в этом вся и прелесть! что там аж 10 пунктов. как только вы с очередными претензиями к моему несовершенству.-я вам-БАЦ! и цитатку)))
ГАЛИСВ ответ на amoremio
amoremio
ой,не скажите...в этом вся и прелесть! что там аж 10 пунктов. как только вы с очередными претензиями к моему несовершенству.-я вам-БАЦ! и цитатку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Молодец!)))
ВелеенаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Солоха не была пани! Так как действие рассказа Гоголя " Вечера на хуторе близ Диканьки", очень точно указывают место происшествия всех событий описанных в рассказе. Это совершенно очевидно Украина, а никак не Польша, где население принято называть пан, и пани.)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не углубляясь в исторические дебри, напомню старый советский фильм "Свадьба в малиновке" где был пан атаман Грициан Таврический. И в том же произведении Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки" дьяк милуясь с Солохой спрашивал "а что это у вас разлюбезная пани Солоха?" И фраза из "Вия", того же великого писателя: "Паночка помэрла". Пан и пани это образщение было принято не только в Польше,но и на Украине ("шанове пановья" принятое обращение там к уважаемым господам) и в Белоруссии
Птичка в водичкеВ ответ на Велеена
Велеена
Не углубляясь в исторические дебри, напомню старый советский фильм "Свадьба в малиновке" где был пан атаман Грициан Таврический. И в том же произведении Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки" дьяк милуясь с Солохой спрашивал "а что это у вас разлюбезная пани Солоха?" И фраза из "Вия", того же великого писателя: "Паночка помэрла". Пан и пани это образщение было принято не только в Польше,но и на Украине ("шанове пановья" принятое обращение там к уважаемым господам) и в Белоруссии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только что вернулась с Киева - водителя нам представили как пана Сергия.
ГАЛИСВ ответ на Велеена
Велеена
Не углубляясь в исторические дебри, напомню старый советский фильм "Свадьба в малиновке" где был пан атаман Грициан Таврический. И в том же произведении Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки" дьяк милуясь с Солохой спрашивал "а что это у вас разлюбезная пани Солоха?" И фраза из "Вия", того же великого писателя: "Паночка помэрла". Пан и пани это образщение было принято не только в Польше,но и на Украине ("шанове пановья" принятое обращение там к уважаемым господам) и в Белоруссии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что я вам могу сказать? Читайте классику!
И если вы найдете у Гоголя то , о чем мне говорили, то я по меньшей мере удивлюсь! Не разу у аВтора Солоха не была названа "Пани"
А вот вам отрывок, встречи Солохи и дьяка:

"....Дьяк вошел, покряхтывая и потирая руки, и рассказал, что у него не был никто и что он сердечно рад этому случаю погулять немного у нее и не испугался метели, Тут он подошел к ней ближе, кашлянул, усмехнулся, дотронулся своими длинными пальцами ее обнаженной полной руки и произнес с таким видом, в котором выказывалось и лукавство, и самодовольствие:

- А что это у вас, великолепная Солоха? - И, сказавши это, отскочил он несколько назад.

- Как что? Рука, Осип Никифорович! - отвечала Солоха.

- Гм! рука! хе! хе! хе! - произнес сердечно довольный своим началом дьяк и прошелся по комнате.

- А это что у вас, дражайшая Солоха? - произнес он с таким же видом, приступив к ней снова и схватив ее слегка рукою за шею, и таким же порядком отскочив назад.

- Будто не видите, Осип Никифорович! - отвечала Солоха. - Шея, а на шее монисто.

- Гм! на шее монисто! хе! хе! хе! - И дьяк снова прошелся по комнате, потирая руки.

- А это что у вас, несравненная Солоха?.. -Неизвестно, к чему бы теперь притронулся дьяк своими длинными пальцами, как вдруг послышался в дверь стук и голос козака Чуба.

- Ах, боже мой, стороннее лицо! - закричал в испуге дьяк. - Что теперь, если застанут особу моего звания?.. Дойдет до отца Кондрата!..

Но опасения дьяка были другого рода: он боялся более того, чтобы не узнала его половина, которая и без того страшною рукою своею сделала из его толстой косы самую узенькую.

- Ради бога, добродетельная Солоха, - говорил он, дрожа всем телом. Ваша доброта, как говорит писание Луки глава трина... трин... Стучатся, ей-богу, стучатся! Ох, спрячьте меня куда-нибудь!

Солоха высыпала уголь в кадку из другого мешка, и не слишком объемистый телом дьяк влез в него и сел на самое дно, так что сверх его можно было насыпать еще с полмешка угля...."

А что касается " пана -атамана" и " паночка померла" это совсем другой разговор, и к нашему с Мопсом разговору не имеет никакого отношения!))))))))
amoremioВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Что я вам могу сказать? Читайте классику!
И если вы найдете у Гоголя то , о чем мне говорили, то я по меньшей мере удивлюсь! Не разу у аВтора Солоха не была названа "Пани"
А вот вам отрывок, встречи Солохи и дьяка:

"....Дьяк вошел, покряхтывая и потирая руки, и рассказал, что у него не был никто и что он сердечно рад этому случаю погулять немного у нее и не испугался метели, Тут он подошел к ней ближе, кашлянул, усмехнулся, дотронулся своими длинными пальцами ее обнаженной полной руки и произнес с таким видом, в котором выказывалось и лукавство, и самодовольствие:

- А что это у вас, великолепная Солоха? - И, сказавши это, отскочил он несколько назад.

- Как что? Рука, Осип Никифорович! - отвечала Солоха.

- Гм! рука! хе! хе! хе! - произнес сердечно довольный своим началом дьяк и прошелся по комнате.

- А это что у вас, дражайшая Солоха? - произнес он с таким же видом, приступив к ней снова и схватив ее слегка рукою за шею, и таким же порядком отскочив назад.

- Будто не видите, Осип Никифорович! - отвечала Солоха. - Шея, а на шее монисто.

- Гм! на шее монисто! хе! хе! хе! - И дьяк снова прошелся по комнате, потирая руки.

- А это что у вас, несравненная Солоха?.. -Неизвестно, к чему бы теперь притронулся дьяк своими длинными пальцами, как вдруг послышался в дверь стук и голос козака Чуба.

- Ах, боже мой, стороннее лицо! - закричал в испуге дьяк. - Что теперь, если застанут особу моего звания?.. Дойдет до отца Кондрата!..

Но опасения дьяка были другого рода: он боялся более того, чтобы не узнала его половина, которая и без того страшною рукою своею сделала из его толстой косы самую узенькую.

- Ради бога, добродетельная Солоха, - говорил он, дрожа всем телом. Ваша доброта, как говорит писание Луки глава трина... трин... Стучатся, ей-богу, стучатся! Ох, спрячьте меня куда-нибудь!

Солоха высыпала уголь в кадку из другого мешка, и не слишком объемистый телом дьяк влез в него и сел на самое дно, так что сверх его можно было насыпать еще с полмешка угля...."

А что касается " пана -атамана" и " паночка померла" это совсем другой разговор, и к нашему с Мопсом разговору не имеет никакого отношения!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
МОПС?)))) эк вас разобрало!
вообще то я не прячусь и перед каждым постом указываю имя и фамилию.Наталья Фесак. А вы уже сдержаться не можете от своей ко мне неприязни?))) надо бы по пунктам пробежаться-есть там что-либо по этому поводу?)))
И кстати вам всё по делу написали- и Птица в небе и Велеена-и это имеет прямое отношение к нашему с вами разговору)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем