Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу мнение со стороны...

Всем доброе утро!!! У меня мало опыта в семейной жизни, мало опыта о ведении бюджета и т.д. Хочется мнения со стороны, оно сейчас для меня очень важно. С мужем бюджет на 2-х средний, не скажу что живем очень хорошо но и не умираем с голода. Т.к. живем меньше года и начали все с нуля, жили полностью в пустой квартире.. Сейчас потихонечку обставляемся, копим и покупаем, берем в рассрочку, машины нет, хотелось бы но пока не до нее... Мой муж каждый месяц втихаря от меня дает своей маме деньги. Я ему говорю почему это делаешь за моей спиной, как то мне не ловко что он от меня это скрывает, ну странно все это. И я его попросила что давай будем ей давать когда сможем, иногда каждая копейка на счету.. я не говорю уже о том что я молодая и мне хочется красиво одеваться ,но я уже и об этом молчу, все в дом. Раньше когда я жила с родителями я все тратила на себя.. сейчас все по другому, я привыкла жить иначе.. хотя я девушка и мне хочется хорошо выглядеть.. Я понимаю, и все знаю, что родителям нужно помогать, но во 1-х мы сейчас сами некрепко стоим на ногах, а во 2-х его мама имеет такой же доход как и мы, только отличае в том, что у нее все дома есть, а у нас пусто.. Я когда ему говорю, что мы не всегда можем ей помочь и дать денег - он обижается и кричит на меня. Мои родители всегда нам помогают, то продуктами, то еще что нибудь подарят в дом, что там нужно. Дело не в этом конечно, но я просто боюсь, что когда я пойду в декрет и у нас будет только его з.п, как мы будем жить, он так и будет помогать маме, тогда мы вообще кое как будем выгребать.. он молчит по всему этому. Скажите может я все так серьезно воспринимаю??!!Очень интересно ваше мнение. Было у вас так, муж помогает свой маме??!!Недавно он передал маме не плохую сумму через брата, так мама даже не позвонила и элементарно не сказала спасибо, пока через 2 дня мой муж сам не позвонил ей.
Иринка Батова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
684
Алекса
Не сожалейте о том что даёт маме деньги Ваши детки увидят это отношение и будут к Вам относится так же Вы не можете ещё знать какая у Вас будет старость Так как слишком молоды
Галина ДубовецВ ответ на Алекса
Алекса
Не сожалейте о том что даёт маме деньги Ваши детки увидят это отношение и будут к Вам относится так же Вы не можете ещё знать какая у Вас будет старость Так как слишком молоды
СсылкаПожаловаться
Сказать-то просто, а если все в душе протестует? Считаю поведение мужа абсолютно недопустимым. В их ситуации лучше всего оговорить какую-то сумму , которую каждый будет вносить в семейный бюджет, а остальным распоряжаться на свое усмотрение.
АлексаВ ответ на Галина Дубовец
Галина Дубовец
Сказать-то просто, а если все в душе протестует? Считаю поведение мужа абсолютно недопустимым. В их ситуации лучше всего оговорить какую-то сумму , которую каждый будет вносить в семейный бюджет, а остальным распоряжаться на свое усмотрение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно так все и советуют
.PehtaВ ответ на Алекса
Алекса
Не сожалейте о том что даёт маме деньги Ваши детки увидят это отношение и будут к Вам относится так же Вы не можете ещё знать какая у Вас будет старость Так как слишком молоды
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна с Вами. Не оскудеет рука дающего, известно испокон веков. А жизнь штука витееватая, не знаешь,что она приготовит кому.
АлексаВ ответ на .Pehta
.Pehta
Абсолютно согласна с Вами. Не оскудеет рука дающего, известно испокон веков. А жизнь штука витееватая, не знаешь,что она приготовит кому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению в своёим негативе к матерям мужа многие об этом забывают
.PehtaВ ответ на Алекса
Алекса
К сожалению в своёим негативе к матерям мужа многие об этом забывают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, только глупо это. А мужчина всегда между двух огней, поэтому часто и не выдерживают, уходят из семьи. Не пониманимаем, что она ему ,как и тебе твоя мать, дорога. Но здесь я думаю,что мама его одинока и он как может помогает ей не чуствовать этого, так он проявляет свою сыновнюю любовь. Гордиться надо таким мужчиной, а не ссориться с ним. Мне,кажется, с таким не страшно рожать, не бросит с ребенком на руках. Надежный, а как их сейчас мало!
АлексаВ ответ на .Pehta
.Pehta
Да, только глупо это. А мужчина всегда между двух огней, поэтому часто и не выдерживают, уходят из семьи. Не пониманимаем, что она ему ,как и тебе твоя мать, дорога. Но здесь я думаю,что мама его одинока и он как может помогает ей не чуствовать этого, так он проявляет свою сыновнюю любовь. Гордиться надо таким мужчиной, а не ссориться с ним. Мне,кажется, с таким не страшно рожать, не бросит с ребенком на руках. Надежный, а как их сейчас мало!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня тоже такое мнение
MARGOВ ответ на Алекса
Алекса
Не сожалейте о том что даёт маме деньги Ваши детки увидят это отношение и будут к Вам относится так же Вы не можете ещё знать какая у Вас будет старость Так как слишком молоды
СсылкаПожаловаться
очень мудрый и правильный ответ..++++++++++++++когда у меня не было детей, мне тоже казалось что мой муж чересчур близок с мамой..хотя моя свекровь была мне ближе даже, чем моя мама. в семье мужа очень уважали мать.. тепер, когда вырос мой сын, мне тоже хочется чтобы он был близок со мной. не знаю как насчет денег, но мне было бы приятно знать, что мой сын беспокоится обо мне ( конечно ,если это не идет в ущерб его собственной семье).
АлексаВ ответ на MARGO
MARGO
очень мудрый и правильный ответ..++++++++++++++когда у меня не было детей, мне тоже казалось что мой муж чересчур близок с мамой..хотя моя свекровь была мне ближе даже, чем моя мама. в семье мужа очень уважали мать.. тепер, когда вырос мой сын, мне тоже хочется чтобы он был близок со мной. не знаю как насчет денег, но мне было бы приятно знать, что мой сын беспокоится обо мне ( конечно ,если это не идет в ущерб его собственной семье).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот видите Вы всё поняли сами
Танюша
Она инвалидка что ли? Или до таких лет дожила,что себя обеспечить не смогла? Блиин....Это Вам надо с ним разговаривать..а ему - с ней... Терпеть их не могу этих свекрух,все как на подбор одинаковые....Надеюсь не буду такой дрянью
Иринка БатоваВ ответ на Танюша
Танюша
Она инвалидка что ли? Или до таких лет дожила,что себя обеспечить не смогла? Блиин....Это Вам надо с ним разговаривать..а ему - с ней... Терпеть их не могу этих свекрух,все как на подбор одинаковые....Надеюсь не буду такой дрянью
СсылкаПожаловаться
у нее нет мужа и она пенсионер, я все понимаю но она живет с дочерью, и у них выходит такой же общий доход в месяц как и у нас...но мне не приятно то, что она даже не скажет спасибо, ведь мы не богачи, а все равно муж дает ей деньги, она их с удовольствием принимает, и даже не скажет элементарного слова СПАСИБО
ТанюшаВ ответ на Иринка Батова
Иринка Батова
у нее нет мужа и она пенсионер, я все понимаю но она живет с дочерью, и у них выходит такой же общий доход в месяц как и у нас...но мне не приятно то, что она даже не скажет спасибо, ведь мы не богачи, а все равно муж дает ей деньги, она их с удовольствием принимает, и даже не скажет элементарного слова СПАСИБО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну дак тем более... У Вас своя семья у них своя...Ну это то понимать надо было мужу когда из гнездышка выпорхнул. Как будто мля содержать обязан... Есть закон позволяющий содержать родителей,но НЕМОЩНЫХ...Да и то только по решению суда
Иринка БатоваВ ответ на Танюша
Танюша
Ну дак тем более... У Вас своя семья у них своя...Ну это то понимать надо было мужу когда из гнездышка выпорхнул. Как будто мля содержать обязан... Есть закон позволяющий содержать родителей,но НЕМОЩНЫХ...Да и то только по решению суда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне хочется ему объяснить, что мы должны помогать когда сможет, но не каждый месяц, эх
ТанюшаВ ответ на Иринка Батова
Иринка Батова
мне хочется ему объяснить, что мы должны помогать когда сможет, но не каждый месяц, эх
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы НЕ ДОЛЖНЫ никому ничего, уясните это... По крайней мере пока у ней есть доход и она без Вашей помощи может обойтись... Вы живете не вместе тем более.
ЗмеюлечкаВ ответ на Танюша
Танюша
Ну дак тем более... У Вас своя семья у них своя...Ну это то понимать надо было мужу когда из гнездышка выпорхнул. Как будто мля содержать обязан... Есть закон позволяющий содержать родителей,но НЕМОЩНЫХ...Да и то только по решению суда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты это всерьёз или так потроллить?
РадужнаяВ ответ на Танюша
Танюша
Ну дак тем более... У Вас своя семья у них своя...Ну это то понимать надо было мужу когда из гнездышка выпорхнул. Как будто мля содержать обязан... Есть закон позволяющий содержать родителей,но НЕМОЩНЫХ...Да и то только по решению суда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тань а без закона ты матери не помогла бы если бы вдруг что?
ТанюшаВ ответ на Радужная
Радужная
Тань а без закона ты матери не помогла бы если бы вдруг что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маша,помогла бы... Если бы видела ее немощность и безисходность... У моей матери гордость не позволит отнять у уже создавшейся семьи что то...Пусть идет живет к своей мамаше раз так помогать хочется
РадужнаяВ ответ на Танюша
Танюша
Маша,помогла бы... Если бы видела ее немощность и безисходность... У моей матери гордость не позволит отнять у уже создавшейся семьи что то...Пусть идет живет к своей мамаше раз так помогать хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати на вопрос сколько же он отдает матери автор предпочла промолчать....я тут вижу не правду с ее стороны....а если там рублей 100 стоит ли вопить от этогго?
ТанюшаВ ответ на Радужная
Радужная
Кстати на вопрос сколько же он отдает матери автор предпочла промолчать....я тут вижу не правду с ее стороны....а если там рублей 100 стоит ли вопить от этогго?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Маша,но 100рублей никого еще не спасли....это во первых. А во вторых,было бы 100рублей,темы бы не было)
РадужнаяВ ответ на Танюша
Танюша
Маша,но 100рублей никого еще не спасли....это во первых. А во вторых,было бы 100рублей,темы бы не было)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
автор сказала мимоходом отдает матери карманные деньги но не пол зарплаты же носит на карманные расходы... вчитайтесь....а тему создать можно на пустом месте всей правды мы не узнаем
ТанюшаВ ответ на Радужная
Радужная
автор сказала мимоходом отдает матери карманные деньги но не пол зарплаты же носит на карманные расходы... вчитайтесь....а тему создать можно на пустом месте всей правды мы не узнаем
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Маш,ну давайте щас всю зарплату относить родителям(и той и другой стороне)...Ну как...родители ж все таки
РадужнаяВ ответ на Танюша
Танюша
Маш,ну давайте щас всю зарплату относить родителям(и той и другой стороне)...Ну как...родители ж все таки
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Таня почитайте автора... где она сказала что всю зарплату относит? она сказала карманные свои деньги отдает матери....на вопрос о какой сумме идет речь автор так и не ответила хотя ее несколько человек спрашивали....хотите давайте я вам такой пример приведу....моему сыну 16 лет у него сейчас первая любовь и все свои карманные деньги он тратит на нее ...мне что ему сказать сын ты дурак?) нет не скажу пусть тратит его карманные деньги ...но это же не значит что он ущимляет мой семейный бюджет не так ли?)
ТанюшаВ ответ на Радужная
Радужная
Таня почитайте автора... где она сказала что всю зарплату относит? она сказала карманные свои деньги отдает матери....на вопрос о какой сумме идет речь автор так и не ответила хотя ее несколько человек спрашивали....хотите давайте я вам такой пример приведу....моему сыну 16 лет у него сейчас первая любовь и все свои карманные деньги он тратит на нее ...мне что ему сказать сын ты дурак?) нет не скажу пусть тратит его карманные деньги ...но это же не значит что он ущимляет мой семейный бюджет не так ли?)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не путайте....))) У этого уже СЕМЬЯ а не девочка малолеточка которой надо конфетки-букетки. А она пишет что с семьей он не считается,тайно разбазаривает свои кровные которые ему на проезд-пиво-сигареты. А потом заново выдавай что ли?)))
РадужнаяВ ответ на Танюша
Танюша
Не путайте....))) У этого уже СЕМЬЯ а не девочка малолеточка которой надо конфетки-букетки. А она пишет что с семьей он не считается,тайно разбазаривает свои кровные которые ему на проезд-пиво-сигареты. А потом заново выдавай что ли?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ой деваньки куда же ВАс несет ))но что значит выдавай ему? Вы что так своих мужчин унижаете??
ТанюшаВ ответ на Радужная
Радужная
Ой деваньки куда же ВАс несет ))но что значит выдавай ему? Вы что так своих мужчин унижаете??
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не в этом соль. Мы со своими сами разберемся. Вот скажите,что я не правду написала что ли? Нахера женился тогда раз мамаше относит а не жене?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем