Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу мнение со стороны...

Всем доброе утро!!! У меня мало опыта в семейной жизни, мало опыта о ведении бюджета и т.д. Хочется мнения со стороны, оно сейчас для меня очень важно. С мужем бюджет на 2-х средний, не скажу что живем очень хорошо но и не умираем с голода. Т.к. живем меньше года и начали все с нуля, жили полностью в пустой квартире.. Сейчас потихонечку обставляемся, копим и покупаем, берем в рассрочку, машины нет, хотелось бы но пока не до нее... Мой муж каждый месяц втихаря от меня дает своей маме деньги. Я ему говорю почему это делаешь за моей спиной, как то мне не ловко что он от меня это скрывает, ну странно все это. И я его попросила что давай будем ей давать когда сможем, иногда каждая копейка на счету.. я не говорю уже о том что я молодая и мне хочется красиво одеваться ,но я уже и об этом молчу, все в дом. Раньше когда я жила с родителями я все тратила на себя.. сейчас все по другому, я привыкла жить иначе.. хотя я девушка и мне хочется хорошо выглядеть.. Я понимаю, и все знаю, что родителям нужно помогать, но во 1-х мы сейчас сами некрепко стоим на ногах, а во 2-х его мама имеет такой же доход как и мы, только отличае в том, что у нее все дома есть, а у нас пусто.. Я когда ему говорю, что мы не всегда можем ей помочь и дать денег - он обижается и кричит на меня. Мои родители всегда нам помогают, то продуктами, то еще что нибудь подарят в дом, что там нужно. Дело не в этом конечно, но я просто боюсь, что когда я пойду в декрет и у нас будет только его з.п, как мы будем жить, он так и будет помогать маме, тогда мы вообще кое как будем выгребать.. он молчит по всему этому. Скажите может я все так серьезно воспринимаю??!!Очень интересно ваше мнение. Было у вас так, муж помогает свой маме??!!Недавно он передал маме не плохую сумму через брата, так мама даже не позвонила и элементарно не сказала спасибо, пока через 2 дня мой муж сам не позвонил ей.
Иринка Батова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
684
РадужнаяВ ответ на Танюша
Танюша
Не в этом соль. Мы со своими сами разберемся. Вот скажите,что я не правду написала что ли? Нахера женился тогда раз мамаше относит а не жене?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Таня Вы милая и видно хорошая девочка не делайте поспешных выводов я повторюсь автор не совсем искренна это видно .. каждый имеет право на свою жизнь и свои взгляды ...у Вас еще вся жизнь впереди)))
ТанюшаВ ответ на Радужная
Радужная
Таня Вы милая и видно хорошая девочка не делайте поспешных выводов я повторюсь автор не совсем искренна это видно .. каждый имеет право на свою жизнь и свои взгляды ...у Вас еще вся жизнь впереди)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ладно)))Че то я ругаюсь сегодня))
РадужнаяВ ответ на Танюша
Танюша
Ладно)))Че то я ругаюсь сегодня))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Правильно)) чужая семья темный лес правды Вы все равно не узнаете))
ТанюшаВ ответ на Радужная
Радужная
Правильно)) чужая семья темный лес правды Вы все равно не узнаете))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Просто не первая ситуация такая уже)В реальности встречала
РадужнаяВ ответ на Танюша
Танюша
Просто не первая ситуация такая уже)В реальности встречала
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Конечно по всякому бывает я не спорю.. я к тому что я совсем не поверила автору ...неискренне все как то.. и как тут сказали тем от нее было много и почти все одинакового содержания...
NettiВ ответ на Радужная
Радужная
Правильно)) чужая семья темный лес правды Вы все равно не узнаете))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да просто жена у него такая..сама же написала-я привыкла всё тратить на себя, да ещё родители мне помогают. Ей и невдомёк, что и самой можно помогать родителям. А теперь вся в удивлении-как это так, муж маме своей помогает????Помогает вот, имеет право.
РадужнаяВ ответ на Netti
Netti
Да просто жена у него такая..сама же написала-я привыкла всё тратить на себя, да ещё родители мне помогают. Ей и невдомёк, что и самой можно помогать родителям. А теперь вся в удивлении-как это так, муж маме своей помогает????Помогает вот, имеет право.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
У автора очень много нестыковок... в процессе она всю их семью обос....ла прожив в браке около года она люто ненавидит мать мужа его сестру....все плохие а ее мама конечно хорошая....а жизнь штука длинная вышла замуж ...знала до свадьбы что за семья... или искала бы олегарха... вот только олегархов мало всем не хватает))
KristiВ ответ на Танюша
Танюша
Маша,помогла бы... Если бы видела ее немощность и безисходность... У моей матери гордость не позволит отнять у уже создавшейся семьи что то...Пусть идет живет к своей мамаше раз так помогать хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна!
Бакастов Олег (колдун)В ответ на Иринка Батова
Иринка Батова
у нее нет мужа и она пенсионер, я все понимаю но она живет с дочерью, и у них выходит такой же общий доход в месяц как и у нас...но мне не приятно то, что она даже не скажет спасибо, ведь мы не богачи, а все равно муж дает ей деньги, она их с удовольствием принимает, и даже не скажет элементарного слова СПАСИБО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нее нет мужа и она пенсионер, я все понимаю но она живет с дочерью, и у них выходит такой же общий доход в месяц как и у нас...но мне не приятно то, что она даже не скажет спасибо, ведь мы не богачи, а все равно муж дает ей деньги, она их с удовольствием принимает, и даже не скажет элементарного слова СПАСИБО

разводитесь.
Мара дост (провинциалка)В ответ на Бакастов Олег (колдун)
Бакастов Олег (колдун)
у нее нет мужа и она пенсионер, я все понимаю но она живет с дочерью, и у них выходит такой же общий доход в месяц как и у нас...но мне не приятно то, что она даже не скажет спасибо, ведь мы не богачи, а все равно муж дает ей деньги, она их с удовольствием принимает, и даже не скажет элементарного слова СПАСИБО

разводитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эт перебор!!!
Иринка Батова
у нее нет мужа и она пенсионер, я все понимаю но она живет с дочерью, и у них выходит такой же общий доход в месяц как и у нас...но мне не приятно то, что она даже не скажет спасибо, ведь мы не богачи, а все равно муж дает ей деньги, она их с удовольствием принимает, и даже не скажет элементарного слова СПАСИБО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ну тогда видимо муж считает что должен помогать матери так как ее по сути содержит сестра....Тогда нужно обсудить конкретную сумму если у нее реально маленькая пенсия.. хотя в Москве у всех пенсии нормальные вроде + дочь
Александра Полещук (Беспяткина)В ответ на Иринка Батова
Иринка Батова
у нее нет мужа и она пенсионер, я все понимаю но она живет с дочерью, и у них выходит такой же общий доход в месяц как и у нас...но мне не приятно то, что она даже не скажет спасибо, ведь мы не богачи, а все равно муж дает ей деньги, она их с удовольствием принимает, и даже не скажет элементарного слова СПАСИБО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странная ситуация конечно, но чттобы вам не посоветовали, не воспринимайте это в серьез, потому что люди кот. дают вам советы не знают не вас ни вашу семью, поэтому судить тут особо не очем. у меня вообще мысль проскользнула что он откладывает деньги на чтото, под предлогом помочь маме. Интересно знать какие отношения у вас с его сестрой(у меня просто очень уж замечательные-в прямом смысле),, если хорошие, то поговорите с ней на эту тему, может она что вам расскажет, чего вы не знаете...может поможет тем, что поговорит со своей мамой. А на счет денег если честно никогда не переживайте-это дело нажитое, а маме помочь всегда приятно, если вам так обидно, предложите давать деньги и вашим родителям, может он что нибуть поймет(если вы считаете что он чегото не понимает). А с другой стороны вы должны быть благодарны что эта женщина родила и воспитала вам мужа. Как вы уже поняли из этой ситуации можете найти выход только вы..так как только вы более чем кто либо осведомлен в этом вопросе. И на счет свекрови - с девушкой (Таня Каприз) кот. написала выше, я совершено не согласна! Мне с его родстренниками ой как повезло, я их люблю как своих. Удачи!!!
Александра Полещук (Беспяткина)
Странная ситуация конечно, но чттобы вам не посоветовали, не воспринимайте это в серьез, потому что люди кот. дают вам советы не знают не вас ни вашу семью, поэтому судить тут особо не очем. у меня вообще мысль проскользнула что он откладывает деньги на чтото, под предлогом помочь маме. Интересно знать какие отношения у вас с его сестрой(у меня просто очень уж замечательные-в прямом смысле),, если хорошие, то поговорите с ней на эту тему, может она что вам расскажет, чего вы не знаете...может поможет тем, что поговорит со своей мамой. А на счет денег если честно никогда не переживайте-это дело нажитое, а маме помочь всегда приятно, если вам так обидно, предложите давать деньги и вашим родителям, может он что нибуть поймет(если вы считаете что он чегото не понимает). А с другой стороны вы должны быть благодарны что эта женщина родила и воспитала вам мужа. Как вы уже поняли из этой ситуации можете найти выход только вы..так как только вы более чем кто либо осведомлен в этом вопросе. И на счет свекрови - с девушкой (Таня Каприз) кот. написала выше, я совершено не согласна! Мне с его родстренниками ой как повезло, я их люблю как своих. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странная ситуация конечно, но чттобы вам не посоветовали, не воспринимайте это в серьез, потому что люди кот. дают вам советы не знают не вас ни вашу семью, поэтому судить тут особо не очем. у меня вообще мысль проскользнула что он откладывает деньги на чтото, под предлогом помочь маме. Интересно знать какие отношения у вас с его сестрой(у меня просто очень уж замечательные-в прямом смысле),, если хорошие, то поговорите с ней на эту тему, может она что вам расскажет, чего вы не знаете...может поможет тем, что поговорит со своей мамой. А на счет денег если честно никогда не переживайте-это дело нажитое, а маме помочь всегда приятно, если вам так обидно, предложите давать деньги и вашим родителям, может он что нибуть поймет(если вы считаете что он чегото не понимает). А с другой стороны вы должны быть благодарны что эта женщина родила и воспитала вам мужа. Как вы уже поняли из этой ситуации можете найти выход только вы..так как только вы более чем кто либо осведомлен в этом вопросе. И на счет свекрови - с девушкой (Таня Каприз) кот. написала выше, я совершено не согласна! Мне с его родстренниками ой как повезло, я их люблю как своих. Удачи!!!

++++
viktoriya bogachВ ответ на Иринка Батова
Иринка Батова
у нее нет мужа и она пенсионер, я все понимаю но она живет с дочерью, и у них выходит такой же общий доход в месяц как и у нас...но мне не приятно то, что она даже не скажет спасибо, ведь мы не богачи, а все равно муж дает ей деньги, она их с удовольствием принимает, и даже не скажет элементарного слова СПАСИБО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его мамаша просто не воспринимает вас как семью. И не хочет его от себя отпускать. Странно, но факт: тещи очень редко просят помощи у семьи дочери, а вот свекрухи почему-то всю жизнь с протянутоы рукой. Если вы работаете, то у вас есть право голоса. Настаевайте на своем, пусть муж определяется кто его семья. Если все еще мама, то пусть и валит к маме, а содержать две семьи ему пока не позволяют средства. Когда будут денги пость хоть вес поъезд содержит, если нравится.
Dero GoiВ ответ на viktoriya bogach
viktoriya bogach
Его мамаша просто не воспринимает вас как семью. И не хочет его от себя отпускать. Странно, но факт: тещи очень редко просят помощи у семьи дочери, а вот свекрухи почему-то всю жизнь с протянутоы рукой. Если вы работаете, то у вас есть право голоса. Настаевайте на своем, пусть муж определяется кто его семья. Если все еще мама, то пусть и валит к маме, а содержать две семьи ему пока не позволяют средства. Когда будут денги пость хоть вес поъезд содержит, если нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Его мамаша просто не воспринимает вас как семью.

А у вас дети есть?:)сын или дочь?:)
Василиса КрасаВ ответ на Иринка Батова
Иринка Батова
у нее нет мужа и она пенсионер, я все понимаю но она живет с дочерью, и у них выходит такой же общий доход в месяц как и у нас...но мне не приятно то, что она даже не скажет спасибо, ведь мы не богачи, а все равно муж дает ей деньги, она их с удовольствием принимает, и даже не скажет элементарного слова СПАСИБО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо ваш муж все еще ощущает себя ответственным за семью матери...я так поняла там растет его сестра...когда отца нет ..то брат берет на себя функции отца семейства...он так и будет помогать, пока его отцовские чувства не переключатся на собственного ребенка ...переубеждать его бесполезно...только конфликтовать будете...с одной стороны это даже хорошо- из него получится неплохой отец...хотя я вас понимаю -вам обидно деньги уходят втихаря от вас непонятно куда...советую вам делать заня=ачки от мужа на себя любимую-и себе реальная польза, и не так обидно...Удачи!
Иринка Батова
у нее нет мужа и она пенсионер, я все понимаю но она живет с дочерью, и у них выходит такой же общий доход в месяц как и у нас...но мне не приятно то, что она даже не скажет спасибо, ведь мы не богачи, а все равно муж дает ей деньги, она их с удовольствием принимает, и даже не скажет элементарного слова СПАСИБО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ППЦ одним словом... я бы сказала или ты живешь со мной и у нас все общее или иди живи с мамой какого он женился???
Короче это не правильно, так быть не должно, я понимаю когда родители совсем плохи и у тебя доход позволяет.
А вообще с таким лучше бороться из подтешка... продуманно....У Моей подруги муж долго жил с родителями и был приучен отдавать зарплату...
С трудом перевоспитала сказав стоп у нас теперь своя семья....я свою зарплату в дом несу а не родителям.
Подумай как можно его отучить от этой привычки:) а дети будут? что дальше?
АлексаВ ответ на Танюша
Танюша
Она инвалидка что ли? Или до таких лет дожила,что себя обеспечить не смогла? Блиин....Это Вам надо с ним разговаривать..а ему - с ней... Терпеть их не могу этих свекрух,все как на подбор одинаковые....Надеюсь не буду такой дрянью
СсылкаПожаловаться
Все так думают
Иринка БатоваВ ответ на Алекса
Алекса
Все так думают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя мама тоже свекровь, у меня есть брат который женат, т.к моя мама никогда не возьмет деньги не от него , ни от нас. Она помогает до сих пор ему, такая вот добрая
АлексаВ ответ на Иринка Батова
Иринка Батова
моя мама тоже свекровь, у меня есть брат который женат, т.к моя мама никогда не возьмет деньги не от него , ни от нас. Она помогает до сих пор ему, такая вот добрая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм....У всех по разному заведено У нас старушка одна бедствовала страшно сынок не помогал Ну не считал нужным Так вот умерла старушка сынок вырос Разрушился бизнес ушла жена парализовало денег нет И ему тоже его сын не помогает Так он обижается на него подал в суд на алименты А ВЫ говорите Конечно есть разные люди и порй их мотвации не объяснимы
Иринка БатоваВ ответ на Алекса
Алекса
Хм....У всех по разному заведено У нас старушка одна бедствовала страшно сынок не помогал Ну не считал нужным Так вот умерла старушка сынок вырос Разрушился бизнес ушла жена парализовало денег нет И ему тоже его сын не помогает Так он обижается на него подал в суд на алименты А ВЫ говорите Конечно есть разные люди и порй их мотвации не объяснимы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это точно!!!
АлексаВ ответ на Иринка Батова
Иринка Батова
это точно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))))!!!
La LaВ ответ на Танюша
Танюша
Она инвалидка что ли? Или до таких лет дожила,что себя обеспечить не смогла? Блиин....Это Вам надо с ним разговаривать..а ему - с ней... Терпеть их не могу этих свекрух,все как на подбор одинаковые....Надеюсь не буду такой дрянью
СсылкаПожаловаться
Вы чего, как с цепи сорвались? ) С такими криками любая свекровь превратиться рядом с Вами в редкостную суку ) Вы бы полегче там )) ...Если муж считает необходимым помогать своей матери, значит он и будет это делать, просто после разговоров и настроя его против нее (в сравнениях конечно же красивых с добрейшими родителями жены )) он будет это делать втихаря. Да и отношения будут уже испорчены - он потом все привыкнет делать втихаря....
ТанюшаВ ответ на La La
La La
Вы чего, как с цепи сорвались? ) С такими криками любая свекровь превратиться рядом с Вами в редкостную суку ) Вы бы полегче там )) ...Если муж считает необходимым помогать своей матери, значит он и будет это делать, просто после разговоров и настроя его против нее (в сравнениях конечно же красивых с добрейшими родителями жены )) он будет это делать втихаря. Да и отношения будут уже испорчены - он потом все привыкнет делать втихаря....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни одна свекровь какая бы она добрая не была, хорошей для невестки не будет. Тока для своего сына
La LaВ ответ на Танюша
Танюша
Ни одна свекровь какая бы она добрая не была, хорошей для невестки не будет. Тока для своего сына
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит у Вас нет никаких шансов встретить нормальную свекровь. Так - любая озвереет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем