Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа 2010, Главная форумов

Хочу мнения со стороны, правильно ли мое отношение?

Доброго дня всем! Придется читать долго! )))
Хотела бы поделиться тут своими мыслями. )) Я познакомилась с МЧ, у нас все хорошо, любовь..(тьфу не сглазить)
МЧ уже взрослый человек, так вот, у него родители в разводе. Папа ушел из семьи уже давно к 18 летней. Папе на тот момент было 46 лет.
Казалось бы, чего необычного, куча мужиков
уходит от жен к молоденьким девочкам
. Но просто ЭТО не укладывается в моей голове, похоже на педофилию... конечно все бывает, может у них и любовь там ( она сразу родила ему 2их детей).
Потом они жили в ГБ 7 лет, и только в прошлом году поженились.
Понимаю что в жизни бывает всякое, и я не вправе их судить.
Просто мне почему то очень жалко его маму, милая добрая женщина, не представляю как ей удалось это пережить. Он знакомил меня с родителями.
Естественно сначало с мамой потом с папой по отдельности. Когда мы были у его отца я просто дико неуютно себя чувствовала,
эта, ну назовем ее Ксюша вела себя так высокомерно и нагло, напыщено, как будто она королева и все вокруг должны целовать ей пятки.
Меня ну никак не тянет общаться с такими вот "угонщицами". Понимаю, может я и не права, обьясните... Просто это не входит для меня в рамки нормальной семьи, она
разрушила семью моего МЧ, и живет себе припеваючи, муж состоятельный, и ее и детей обеспечивает всем, они в роскоши купаются.
Я просто не вижу справедливости,то есть вот таким "сукам" все сходит с рук? Просто мне как любимой девушке моего МЧ приходится часто с ними встречаться,
МЧ очень близко общается с отцом.
Я его понимаю,но мне НЕПРИЯТНО общаться с этой девушкой. Почему не знаю. Не могу своим нутром принять это. Я хорошо лажу с его друзьями,
с его мамой, да и папой, с родной сестрой... И еще - мне не нравится то что мой МЧ нормально к этому относится, даже поддерживает их.. нянчится с их
двумя детьми.
Я понимаю он
сумел простить отца, и это замечательно, но он и к этой "Ксюше" относится как полноправному члену своей семьи, принимает ее. Я ЭТОГО не могу понять..
Рассудите, если он так относится к этой ситуации спокойно, и где то даже с восхищением, где гарантия что он не поступит
также как его отец через нное кол-во лет? Пардон за большой текст, просто хочется знать мнение людей со стороны )) Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
35
12
Само Совершенство
А нет у Вас гарантии, он может свинтить, даже если б в нормальной семье рос.
Ваше отношение вполне понятно, и общаться с его мачехой Вас никто не может заставить.Не хотите - не общайтесь, особенно если отношения такие обостренные.
То что с детьми общается - это ж его братья/сестры. Будьте готовы к тому, что ВАС будут просить посидеть с детишками.
СсылкаПожаловаться
Василиса
никаких гарантий не у кого нет!
Жизнь ЕГО отца вас не касается, как и его новая жена, не нравтся - не общайтесь....Он просто уважает выбор своего отца, и осуждать его не имеет никакого права, не хотел мужик житьс его матерью - ушёл и создал новую семью, при этом про сына не забыл!
А свою семью стройте сами - как считате нужным и как получится....
СсылкаПожаловаться
Оля Киселёва
Так называемая "Ксюша" - выбор его отца, и почему Вы решили, что она неполноправный член этой семьи? А что изменится, если Ваш парень будет к этой ситуации относиться НЕ спокойно? Ничего! Зачем ему портить отношения с родным отцом. То, что он нянчится с детьми, так это его братья или сестры - имеет полное право. Даже если бы отец не ушел к другой, нет никаких гарантий, что через нное количество лет не уйдет Ваш парень - не вижу здесь взаимосвязи. Вам не нравится эта "Ксюша", сведите общение с ней к минимуму.
СсылкаПожаловаться
Оля Киселёва
Так называемая "Ксюша" - выбор его отца, и почему Вы решили, что она неполноправный член этой семьи? А что изменится, если Ваш парень будет к этой ситуации относиться НЕ спокойно? Ничего! Зачем ему портить отношения с родным отцом. То, что он нянчится с детьми, так это его братья или сестры - имеет полное право. Даже если бы отец не ушел к другой, нет никаких гарантий, что через нное количество лет не уйдет Ваш парень - не вижу здесь взаимосвязи. Вам не нравится эта "Ксюша", сведите общение с ней к минимуму.
СсылкаПожаловаться
Я ни в коем случае не хочу чтобы он портил отношения с отцом! В остальном Ваш совет понятен.
СсылкаПожаловаться
Banan Perezrely
Я вас понимаю, и сама бы так относилась к этой дамочке. Вролне возможно, что и вашего МЧ эта Ксюша уже оприходовала и не один раз, и у вас интуитивная неприязнь к ней (простите, но часто так бывает, когда молодые жены или любовницы пользуют одновременно и папу и сына). Но выбора у вас нет. когда у вас будет своя семья, то м.б. он будет меньше времени в семье отца проводить, и соответственно, больше вам уделять и вашим детям. Насчет опасений - действительно, дети часто повторяют судьбу родителей. Но и дети родителей, состоящих в браке разводятся тоже и оставляют жен, уходя к малолеткам. Поэтому гарантий в семейной жизни быть не может, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Banan Perezrely
Я вас понимаю, и сама бы так относилась к этой дамочке. Вролне возможно, что и вашего МЧ эта Ксюша уже оприходовала и не один раз, и у вас интуитивная неприязнь к ней (простите, но часто так бывает, когда молодые жены или любовницы пользуют одновременно и папу и сына). Но выбора у вас нет. когда у вас будет своя семья, то м.б. он будет меньше времени в семье отца проводить, и соответственно, больше вам уделять и вашим детям. Насчет опасений - действительно, дети часто повторяют судьбу родителей. Но и дети родителей, состоящих в браке разводятся тоже и оставляют жен, уходя к малолеткам. Поэтому гарантий в семейной жизни быть не может, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Нууу....Моего она точно не приходовала, это бред )))) Спасибо за мнение ))))
СсылкаПожаловаться
snamama
"Ксюша вела себя так высокомерно и нагло, напыщено, как будто она королева и все вокруг должны целовать ей пятки." - компенсирует свое раздражение. Она ПОЗВОЛЯЕТ себя любить.
СсылкаПожаловаться
Oxana Zmeysa
Вы пришли к ним знакомиться уже с предвзятым негативным взглядом. Поэтому неудивительно, что Вы во все видите подвох. В поведении, в словах, в обращении.
И если ваш МЧ со второй женой своего отца в нормальных отношениях, значит она не так уж и плоха, как Вы пытаетесь преподнести.
Ну что поделать - сложилось так, любовь у них. И живут они достаточно долго вместе. И дети у них. И в отношениях нормальных со всеми. Разве это не показатель того, что не все так плохо, как ВЫ себя накрутили?
СсылкаПожаловаться
Oxana Zmeysa
Вы пришли к ним знакомиться уже с предвзятым негативным взглядом. Поэтому неудивительно, что Вы во все видите подвох. В поведении, в словах, в обращении.
И если ваш МЧ со второй женой своего отца в нормальных отношениях, значит она не так уж и плоха, как Вы пытаетесь преподнести.
Ну что поделать - сложилось так, любовь у них. И живут они достаточно долго вместе. И дети у них. И в отношениях нормальных со всеми. Разве это не показатель того, что не все так плохо, как ВЫ себя накрутили?
СсылкаПожаловаться
С чего Вы взяли что я с предвзятым отношением пришла к ним знакомится? Я тогда вообще не знала о всей этой истории. Я желаю им счастья и всего хорошего, просто не могу понять, у нас теперь принято хорошо относится к таким женщинам как она? Для меня это низко, лезть в чужую семью зная об этом. А она ЗНАЛА, уж поверьте. Я все адекватно оцениваю, спасибо и за Ваше мнение, оно тоже ценно
СсылкаПожаловаться
С чего Вы взяли что я с предвзятым отношением пришла к ним знакомится? Я тогда вообще не знала о всей этой истории. Я желаю им счастья и всего хорошего, просто не могу понять, у нас теперь принято хорошо относится к таким женщинам как она? Для меня это низко, лезть в чужую семью зная об этом. А она ЗНАЛА, уж поверьте. Я все адекватно оцениваю, спасибо и за Ваше мнение, оно тоже ценно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"И еще - мне не нравится то что мой МЧ нормально к этому относится, даже поддерживает их"
А что, он должен плеваться, орать матом и призывать к общественному порицанию и осуждению? Если он нормально относится, если у них хорошие взаимоотношения, то все не так страшно, как Вы пытаетесь рассказать. И разойтись могли совсем не по той причине, которую Вы измыслили. Отношения м/у супругами могли охладиться гораздо ранее, чем состоялась встреча отца Вашего МЧ и его второй жены.

Как правило, ко вторым женам отцов, тем более - молодым, как раз такое отношение. Заранее - неприязненное на фоне того, что для начала Вы познакомились с его матерью. Если бы было наоборот - мей би Ваше отношение было другим. Поскольку Вы бы сначала знакомились со второй женой отца, а не с женщиной - "угонщицей".
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как относиться к тем девушкам, которые, являясь даже не сожительницами, а периодически вступающими в половые связи с молодыми людьми, начинают осуждать чужие счастливые семьи?
Вы ТОЧНО знаете как все происходило? Вы были свидетельницей начала их отношений? Вы в курсе всех нюансов отношений отца Вашего МЧ и его матери? Мне кажется, что нет.
СсылкаПожаловаться
Oxana Zmeysa
А как относиться к тем девушкам, которые, являясь даже не сожительницами, а периодически вступающими в половые связи с молодыми людьми, начинают осуждать чужие счастливые семьи?
Вы ТОЧНО знаете как все происходило? Вы были свидетельницей начала их отношений? Вы в курсе всех нюансов отношений отца Вашего МЧ и его матери? Мне кажется, что нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще мы живем вместе и скоро у нас свадьба. ))) Насчет "осуждающих счастливые семьи" я семью их не осуждаю, я осуждаю только эту женщину. И как все происходило я ЗНАЮ, МЧ рассказал все в нюансах. Она увела его из семьи. Да и не важно это все, я не желаю им ничего плохого, главное для меня было разобраться в своих чувствах по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
Вообще мы живем вместе и скоро у нас свадьба. ))) Насчет "осуждающих счастливые семьи" я семью их не осуждаю, я осуждаю только эту женщину. И как все происходило я ЗНАЮ, МЧ рассказал все в нюансах. Она увела его из семьи. Да и не важно это все, я не желаю им ничего плохого, главное для меня было разобраться в своих чувствах по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он тоже может не знать всего. Тем более - говорил, придерживаясь субъективной точки зрения, как лицо, поддерживающее мать.
СсылкаПожаловаться
Вы главное своему МЧ и его родственникам этого не говорите. "Любить" Вы ее не обязаны, но это - его семья и их внутрисемейные отношения. так что держите нейтралитет.
СсылкаПожаловаться
Вы главное своему МЧ и его родственникам этого не говорите. "Любить" Вы ее не обязаны, но это - его семья и их внутрисемейные отношения. так что держите нейтралитет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. ))
СсылкаПожаловаться
Долорес Клейборн
Ну, во-первых, почему она сразу "сука"? Мужчина к ней от жены ушел - это еще не преступление. Житейская ситуация, бывает. То, что она высокомерная - это, конечно, недостаток, но ведь не самый серьезный. А во-вторых, даже если вы и ваш молодой человек много времени проводите в обществе его отца и этой женщины - общаться с ней все равно можно по минимуму: здрасте-до свидания, погода сегодня хорошая. Она ведь к вам в лучшие подруги не набивается.
СсылкаПожаловаться
Долорес Клейборн
Ну, во-первых, почему она сразу "сука"? Мужчина к ней от жены ушел - это еще не преступление. Житейская ситуация, бывает. То, что она высокомерная - это, конечно, недостаток, но ведь не самый серьезный. А во-вторых, даже если вы и ваш молодой человек много времени проводите в обществе его отца и этой женщины - общаться с ней все равно можно по минимуму: здрасте-до свидания, погода сегодня хорошая. Она ведь к вам в лучшие подруги не набивается.
СсылкаПожаловаться
Ну значит буду решать вопрос того чтобы не видеть ее на своей свадьбе. МЧ намекнул что типа некрасиво, надо пригласить. А я хочу видеть там только самых близких и родных людей....мда задачка.. его родители встретятся после долгих лет у нас на свадьбе....Мне уже страшно )))
СсылкаПожаловаться
Ну значит буду решать вопрос того чтобы не видеть ее на своей свадьбе. МЧ намекнул что типа некрасиво, надо пригласить. А я хочу видеть там только самых близких и родных людей....мда задачка.. его родители встретятся после долгих лет у нас на свадьбе....Мне уже страшно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, проблема. Ведь пригласить отца жениха без спутницы неприлично (да и вашего молодого человека это может не устроить), а не приглашать вообще тем более нельзя. Как вариант - можно отметить свадьбу в два приема. В первый день вы вдвоем с женихом расписываетесь и отмечаете это событие вдвоем, устраиваете романтический вечер, так что сам день свадьбы не будет для вас испорчен присутствием этой женщины. Ну а на второй день уже приглашаете гостей. А переживать по поводу того, что родители вашего молодого человека встретятся скорее всего не стоит - они же взрослые люди, наверняка адекватно отреагируют на присутствие друг друга.
СсылкаПожаловаться
Долорес Клейборн
Да, проблема. Ведь пригласить отца жениха без спутницы неприлично (да и вашего молодого человека это может не устроить), а не приглашать вообще тем более нельзя. Как вариант - можно отметить свадьбу в два приема. В первый день вы вдвоем с женихом расписываетесь и отмечаете это событие вдвоем, устраиваете романтический вечер, так что сам день свадьбы не будет для вас испорчен присутствием этой женщины. Ну а на второй день уже приглашаете гостей. А переживать по поводу того, что родители вашего молодого человека встретятся скорее всего не стоит - они же взрослые люди, наверняка адекватно отреагируют на присутствие друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага я так и думала сделать насчет свадьбы ! А по поводу его родителей папа то реагирует нормально а вот мама нет... ))) У нее осталась настолько сильная травма от этого, что она его видеть не может. Как ни крути будет очень напряженная ситуация.
СсылкаПожаловаться
Ага я так и думала сделать насчет свадьбы ! А по поводу его родителей папа то реагирует нормально а вот мама нет... ))) У нее осталась настолько сильная травма от этого, что она его видеть не может. Как ни крути будет очень напряженная ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это задачка. А может, тогда вообще устроить "загул" на несколько дней - вначале отметить свадьбу с вашими родителями, потом - с его мамой, а уж после - с его отцом и его пассией. Мотивировать можно тем, что хотите уделить максимум внимания каждому, посидеть совсем в узком кругу, что не получится, если собрать всех вместе. Да и потом, его родители и так поймут, почему вы не хотите сводить их вместе, а вашим родителям можно объяснить ситуацию как она есть.
СсылкаПожаловаться
Долорес Клейборн
Вот это задачка. А может, тогда вообще устроить "загул" на несколько дней - вначале отметить свадьбу с вашими родителями, потом - с его мамой, а уж после - с его отцом и его пассией. Мотивировать можно тем, что хотите уделить максимум внимания каждому, посидеть совсем в узком кругу, что не получится, если собрать всех вместе. Да и потом, его родители и так поймут, почему вы не хотите сводить их вместе, а вашим родителям можно объяснить ситуацию как она есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ДА ДА ДА! Спасибо! ))) Эх, чего только не бывает.. и еще МЧ переживает, что не дай Бог они встретятся. ))))
СсылкаПожаловаться
Arina
У вас может быть очень поверхностное знание их семейной ситуации. Вы не можете , да вас никто и не просит, судить этих людей. Занимая чью-либо сторону, кроме стороны вашего МЧ, вы рискуете не найти общий язык ни с отцом (и его новой семьей), ни с матерью МЧ.
СсылкаПожаловаться
Arina
У вас может быть очень поверхностное знание их семейной ситуации. Вы не можете , да вас никто и не просит, судить этих людей. Занимая чью-либо сторону, кроме стороны вашего МЧ, вы рискуете не найти общий язык ни с отцом (и его новой семьей), ни с матерью МЧ.
СсылкаПожаловаться
Я вообще то с матерью МЧ давно нашла общий язык, А с новой семьей его отца находить общий язык я и не горю желанием! )
СсылкаПожаловаться
мадам мадам
Мне кажется вы лезите не в свое дело, тем более он пока вам не муж, еще не известно, может сами окажитесь в подобной ситуации!
СсылкаПожаловаться
мадам мадам
Мне кажется вы лезите не в свое дело, тем более он пока вам не муж, еще не известно, может сами окажитесь в подобной ситуации!
СсылкаПожаловаться
Ну мадам, меня волнует окружение моего будущего мужа, это во первых, и с этими людьми мне придется породниться и часто общаться, поэтому это МЕНЯ касается.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru