Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу мнения со стороны, правильно ли мое отношение?

Доброго дня всем! Придется читать долго! )))
Хотела бы поделиться тут своими мыслями. )) Я познакомилась с МЧ, у нас все хорошо, любовь..(тьфу не сглазить)
МЧ уже взрослый человек, так вот, у него родители в разводе. Папа ушел из семьи уже давно к 18 летней. Папе на тот момент было 46 лет.
Казалось бы, чего необычного, куча мужиков
уходит от жен к молоденьким девочкам
. Но просто ЭТО не укладывается в моей голове, похоже на педофилию... конечно все бывает, может у них и любовь там ( она сразу родила ему 2их детей).
Потом они жили в ГБ 7 лет, и только в прошлом году поженились.
Понимаю что в жизни бывает всякое, и я не вправе их судить.
Просто мне почему то очень жалко его маму, милая добрая женщина, не представляю как ей удалось это пережить. Он знакомил меня с родителями.
Естественно сначало с мамой потом с папой по отдельности. Когда мы были у его отца я просто дико неуютно себя чувствовала,
эта, ну назовем ее Ксюша вела себя так высокомерно и нагло, напыщено, как будто она королева и все вокруг должны целовать ей пятки.
Меня ну никак не тянет общаться с такими вот "угонщицами". Понимаю, может я и не права, обьясните... Просто это не входит для меня в рамки нормальной семьи, она
разрушила семью моего МЧ, и живет себе припеваючи, муж состоятельный, и ее и детей обеспечивает всем, они в роскоши купаются.
Я просто не вижу справедливости,то есть вот таким "сукам" все сходит с рук? Просто мне как любимой девушке моего МЧ приходится часто с ними встречаться,
МЧ очень близко общается с отцом.
Я его понимаю,но мне НЕПРИЯТНО общаться с этой девушкой. Почему не знаю. Не могу своим нутром принять это. Я хорошо лажу с его друзьями,
с его мамой, да и папой, с родной сестрой... И еще - мне не нравится то что мой МЧ нормально к этому относится, даже поддерживает их.. нянчится с их
двумя детьми.
Я понимаю он
сумел простить отца, и это замечательно, но он и к этой "Ксюше" относится как полноправному члену своей семьи, принимает ее. Я ЭТОГО не могу понять..
Рассудите, если он так относится к этой ситуации спокойно, и где то даже с восхищением, где гарантия что он не поступит
также как его отец через нное кол-во лет? Пардон за большой текст, просто хочется знать мнение людей со стороны )) Спасибо.
Благородная Девица
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Само Совершенство
А нет у Вас гарантии, он может свинтить, даже если б в нормальной семье рос.
Ваше отношение вполне понятно, и общаться с его мачехой Вас никто не может заставить.Не хотите - не общайтесь, особенно если отношения такие обостренные.
То что с детьми общается - это ж его братья/сестры. Будьте готовы к тому, что ВАС будут просить посидеть с детишками.
Василиса
никаких гарантий не у кого нет!
Жизнь ЕГО отца вас не касается, как и его новая жена, не нравтся - не общайтесь....Он просто уважает выбор своего отца, и осуждать его не имеет никакого права, не хотел мужик житьс его матерью - ушёл и создал новую семью, при этом про сына не забыл!
А свою семью стройте сами - как считате нужным и как получится....
Оля Киселёва
Так называемая "Ксюша" - выбор его отца, и почему Вы решили, что она неполноправный член этой семьи? А что изменится, если Ваш парень будет к этой ситуации относиться НЕ спокойно? Ничего! Зачем ему портить отношения с родным отцом. То, что он нянчится с детьми, так это его братья или сестры - имеет полное право. Даже если бы отец не ушел к другой, нет никаких гарантий, что через нное количество лет не уйдет Ваш парень - не вижу здесь взаимосвязи. Вам не нравится эта "Ксюша", сведите общение с ней к минимуму.
Благородная ДевицаВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
Так называемая "Ксюша" - выбор его отца, и почему Вы решили, что она неполноправный член этой семьи? А что изменится, если Ваш парень будет к этой ситуации относиться НЕ спокойно? Ничего! Зачем ему портить отношения с родным отцом. То, что он нянчится с детьми, так это его братья или сестры - имеет полное право. Даже если бы отец не ушел к другой, нет никаких гарантий, что через нное количество лет не уйдет Ваш парень - не вижу здесь взаимосвязи. Вам не нравится эта "Ксюша", сведите общение с ней к минимуму.
СсылкаПожаловаться
Я ни в коем случае не хочу чтобы он портил отношения с отцом! В остальном Ваш совет понятен.
Banan Perezrely
Я вас понимаю, и сама бы так относилась к этой дамочке. Вролне возможно, что и вашего МЧ эта Ксюша уже оприходовала и не один раз, и у вас интуитивная неприязнь к ней (простите, но часто так бывает, когда молодые жены или любовницы пользуют одновременно и папу и сына). Но выбора у вас нет. когда у вас будет своя семья, то м.б. он будет меньше времени в семье отца проводить, и соответственно, больше вам уделять и вашим детям. Насчет опасений - действительно, дети часто повторяют судьбу родителей. Но и дети родителей, состоящих в браке разводятся тоже и оставляют жен, уходя к малолеткам. Поэтому гарантий в семейной жизни быть не может, к сожалению.
Благородная ДевицаВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Я вас понимаю, и сама бы так относилась к этой дамочке. Вролне возможно, что и вашего МЧ эта Ксюша уже оприходовала и не один раз, и у вас интуитивная неприязнь к ней (простите, но часто так бывает, когда молодые жены или любовницы пользуют одновременно и папу и сына). Но выбора у вас нет. когда у вас будет своя семья, то м.б. он будет меньше времени в семье отца проводить, и соответственно, больше вам уделять и вашим детям. Насчет опасений - действительно, дети часто повторяют судьбу родителей. Но и дети родителей, состоящих в браке разводятся тоже и оставляют жен, уходя к малолеткам. Поэтому гарантий в семейной жизни быть не может, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Нууу....Моего она точно не приходовала, это бред )))) Спасибо за мнение ))))
snamama
"Ксюша вела себя так высокомерно и нагло, напыщено, как будто она королева и все вокруг должны целовать ей пятки." - компенсирует свое раздражение. Она ПОЗВОЛЯЕТ себя любить.
Oxana Zmeysa
Вы пришли к ним знакомиться уже с предвзятым негативным взглядом. Поэтому неудивительно, что Вы во все видите подвох. В поведении, в словах, в обращении.
И если ваш МЧ со второй женой своего отца в нормальных отношениях, значит она не так уж и плоха, как Вы пытаетесь преподнести.
Ну что поделать - сложилось так, любовь у них. И живут они достаточно долго вместе. И дети у них. И в отношениях нормальных со всеми. Разве это не показатель того, что не все так плохо, как ВЫ себя накрутили?
Благородная ДевицаВ ответ на Oxana Zmeysa
Oxana Zmeysa
Вы пришли к ним знакомиться уже с предвзятым негативным взглядом. Поэтому неудивительно, что Вы во все видите подвох. В поведении, в словах, в обращении.
И если ваш МЧ со второй женой своего отца в нормальных отношениях, значит она не так уж и плоха, как Вы пытаетесь преподнести.
Ну что поделать - сложилось так, любовь у них. И живут они достаточно долго вместе. И дети у них. И в отношениях нормальных со всеми. Разве это не показатель того, что не все так плохо, как ВЫ себя накрутили?
СсылкаПожаловаться
С чего Вы взяли что я с предвзятым отношением пришла к ним знакомится? Я тогда вообще не знала о всей этой истории. Я желаю им счастья и всего хорошего, просто не могу понять, у нас теперь принято хорошо относится к таким женщинам как она? Для меня это низко, лезть в чужую семью зная об этом. А она ЗНАЛА, уж поверьте. Я все адекватно оцениваю, спасибо и за Ваше мнение, оно тоже ценно
Благородная Девица
С чего Вы взяли что я с предвзятым отношением пришла к ним знакомится? Я тогда вообще не знала о всей этой истории. Я желаю им счастья и всего хорошего, просто не могу понять, у нас теперь принято хорошо относится к таким женщинам как она? Для меня это низко, лезть в чужую семью зная об этом. А она ЗНАЛА, уж поверьте. Я все адекватно оцениваю, спасибо и за Ваше мнение, оно тоже ценно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"И еще - мне не нравится то что мой МЧ нормально к этому относится, даже поддерживает их"
А что, он должен плеваться, орать матом и призывать к общественному порицанию и осуждению? Если он нормально относится, если у них хорошие взаимоотношения, то все не так страшно, как Вы пытаетесь рассказать. И разойтись могли совсем не по той причине, которую Вы измыслили. Отношения м/у супругами могли охладиться гораздо ранее, чем состоялась встреча отца Вашего МЧ и его второй жены.

Как правило, ко вторым женам отцов, тем более - молодым, как раз такое отношение. Заранее - неприязненное на фоне того, что для начала Вы познакомились с его матерью. Если бы было наоборот - мей би Ваше отношение было другим. Поскольку Вы бы сначала знакомились со второй женой отца, а не с женщиной - "угонщицей".
Благородная Девица
С чего Вы взяли что я с предвзятым отношением пришла к ним знакомится? Я тогда вообще не знала о всей этой истории. Я желаю им счастья и всего хорошего, просто не могу понять, у нас теперь принято хорошо относится к таким женщинам как она? Для меня это низко, лезть в чужую семью зная об этом. А она ЗНАЛА, уж поверьте. Я все адекватно оцениваю, спасибо и за Ваше мнение, оно тоже ценно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как относиться к тем девушкам, которые, являясь даже не сожительницами, а периодически вступающими в половые связи с молодыми людьми, начинают осуждать чужие счастливые семьи?
Вы ТОЧНО знаете как все происходило? Вы были свидетельницей начала их отношений? Вы в курсе всех нюансов отношений отца Вашего МЧ и его матери? Мне кажется, что нет.
Благородная ДевицаВ ответ на Oxana Zmeysa
Oxana Zmeysa
А как относиться к тем девушкам, которые, являясь даже не сожительницами, а периодически вступающими в половые связи с молодыми людьми, начинают осуждать чужие счастливые семьи?
Вы ТОЧНО знаете как все происходило? Вы были свидетельницей начала их отношений? Вы в курсе всех нюансов отношений отца Вашего МЧ и его матери? Мне кажется, что нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще мы живем вместе и скоро у нас свадьба. ))) Насчет "осуждающих счастливые семьи" я семью их не осуждаю, я осуждаю только эту женщину. И как все происходило я ЗНАЮ, МЧ рассказал все в нюансах. Она увела его из семьи. Да и не важно это все, я не желаю им ничего плохого, главное для меня было разобраться в своих чувствах по этому поводу.
Благородная Девица
Вообще мы живем вместе и скоро у нас свадьба. ))) Насчет "осуждающих счастливые семьи" я семью их не осуждаю, я осуждаю только эту женщину. И как все происходило я ЗНАЮ, МЧ рассказал все в нюансах. Она увела его из семьи. Да и не важно это все, я не желаю им ничего плохого, главное для меня было разобраться в своих чувствах по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он тоже может не знать всего. Тем более - говорил, придерживаясь субъективной точки зрения, как лицо, поддерживающее мать.
Хороша Маша да не наша
Вы главное своему МЧ и его родственникам этого не говорите. "Любить" Вы ее не обязаны, но это - его семья и их внутрисемейные отношения. так что держите нейтралитет.
Благородная ДевицаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
Вы главное своему МЧ и его родственникам этого не говорите. "Любить" Вы ее не обязаны, но это - его семья и их внутрисемейные отношения. так что держите нейтралитет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. ))
Долорес Клейборн
Ну, во-первых, почему она сразу "сука"? Мужчина к ней от жены ушел - это еще не преступление. Житейская ситуация, бывает. То, что она высокомерная - это, конечно, недостаток, но ведь не самый серьезный. А во-вторых, даже если вы и ваш молодой человек много времени проводите в обществе его отца и этой женщины - общаться с ней все равно можно по минимуму: здрасте-до свидания, погода сегодня хорошая. Она ведь к вам в лучшие подруги не набивается.
Благородная ДевицаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Ну, во-первых, почему она сразу "сука"? Мужчина к ней от жены ушел - это еще не преступление. Житейская ситуация, бывает. То, что она высокомерная - это, конечно, недостаток, но ведь не самый серьезный. А во-вторых, даже если вы и ваш молодой человек много времени проводите в обществе его отца и этой женщины - общаться с ней все равно можно по минимуму: здрасте-до свидания, погода сегодня хорошая. Она ведь к вам в лучшие подруги не набивается.
СсылкаПожаловаться
Ну значит буду решать вопрос того чтобы не видеть ее на своей свадьбе. МЧ намекнул что типа некрасиво, надо пригласить. А я хочу видеть там только самых близких и родных людей....мда задачка.. его родители встретятся после долгих лет у нас на свадьбе....Мне уже страшно )))
Долорес КлейборнВ ответ на Благородная Девица
Благородная Девица
Ну значит буду решать вопрос того чтобы не видеть ее на своей свадьбе. МЧ намекнул что типа некрасиво, надо пригласить. А я хочу видеть там только самых близких и родных людей....мда задачка.. его родители встретятся после долгих лет у нас на свадьбе....Мне уже страшно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, проблема. Ведь пригласить отца жениха без спутницы неприлично (да и вашего молодого человека это может не устроить), а не приглашать вообще тем более нельзя. Как вариант - можно отметить свадьбу в два приема. В первый день вы вдвоем с женихом расписываетесь и отмечаете это событие вдвоем, устраиваете романтический вечер, так что сам день свадьбы не будет для вас испорчен присутствием этой женщины. Ну а на второй день уже приглашаете гостей. А переживать по поводу того, что родители вашего молодого человека встретятся скорее всего не стоит - они же взрослые люди, наверняка адекватно отреагируют на присутствие друг друга.
Благородная ДевицаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Да, проблема. Ведь пригласить отца жениха без спутницы неприлично (да и вашего молодого человека это может не устроить), а не приглашать вообще тем более нельзя. Как вариант - можно отметить свадьбу в два приема. В первый день вы вдвоем с женихом расписываетесь и отмечаете это событие вдвоем, устраиваете романтический вечер, так что сам день свадьбы не будет для вас испорчен присутствием этой женщины. Ну а на второй день уже приглашаете гостей. А переживать по поводу того, что родители вашего молодого человека встретятся скорее всего не стоит - они же взрослые люди, наверняка адекватно отреагируют на присутствие друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага я так и думала сделать насчет свадьбы ! А по поводу его родителей папа то реагирует нормально а вот мама нет... ))) У нее осталась настолько сильная травма от этого, что она его видеть не может. Как ни крути будет очень напряженная ситуация.
Долорес КлейборнВ ответ на Благородная Девица
Благородная Девица
Ага я так и думала сделать насчет свадьбы ! А по поводу его родителей папа то реагирует нормально а вот мама нет... ))) У нее осталась настолько сильная травма от этого, что она его видеть не может. Как ни крути будет очень напряженная ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это задачка. А может, тогда вообще устроить "загул" на несколько дней - вначале отметить свадьбу с вашими родителями, потом - с его мамой, а уж после - с его отцом и его пассией. Мотивировать можно тем, что хотите уделить максимум внимания каждому, посидеть совсем в узком кругу, что не получится, если собрать всех вместе. Да и потом, его родители и так поймут, почему вы не хотите сводить их вместе, а вашим родителям можно объяснить ситуацию как она есть.
Благородная ДевицаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Вот это задачка. А может, тогда вообще устроить "загул" на несколько дней - вначале отметить свадьбу с вашими родителями, потом - с его мамой, а уж после - с его отцом и его пассией. Мотивировать можно тем, что хотите уделить максимум внимания каждому, посидеть совсем в узком кругу, что не получится, если собрать всех вместе. Да и потом, его родители и так поймут, почему вы не хотите сводить их вместе, а вашим родителям можно объяснить ситуацию как она есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ДА ДА ДА! Спасибо! ))) Эх, чего только не бывает.. и еще МЧ переживает, что не дай Бог они встретятся. ))))
Arina
У вас может быть очень поверхностное знание их семейной ситуации. Вы не можете , да вас никто и не просит, судить этих людей. Занимая чью-либо сторону, кроме стороны вашего МЧ, вы рискуете не найти общий язык ни с отцом (и его новой семьей), ни с матерью МЧ.
Благородная ДевицаВ ответ на Arina
Arina
У вас может быть очень поверхностное знание их семейной ситуации. Вы не можете , да вас никто и не просит, судить этих людей. Занимая чью-либо сторону, кроме стороны вашего МЧ, вы рискуете не найти общий язык ни с отцом (и его новой семьей), ни с матерью МЧ.
СсылкаПожаловаться
Я вообще то с матерью МЧ давно нашла общий язык, А с новой семьей его отца находить общий язык я и не горю желанием! )
мадам мадам
Мне кажется вы лезите не в свое дело, тем более он пока вам не муж, еще не известно, может сами окажитесь в подобной ситуации!
Благородная ДевицаВ ответ на мадам мадам
мадам мадам
Мне кажется вы лезите не в свое дело, тем более он пока вам не муж, еще не известно, может сами окажитесь в подобной ситуации!
СсылкаПожаловаться
Ну мадам, меня волнует окружение моего будущего мужа, это во первых, и с этими людьми мне придется породниться и часто общаться, поэтому это МЕНЯ касается.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем