Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу на курсы маникюра, а мой МЧ говорит непрестижно!!

Хочу пойти на курсы маникюра и устроиться в крутой салон. А мой парень против, говорит - Что эта за работа, ногти ковырять? Страшно ссоримся по этому поводу, я ничего зазорного в этой работе не вижу, а деньги там можно заработать нормальные. Как быть? 
наталья Погребнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
наталья ПогребноваВ ответ на Галина Козлова
Галина Козлова
в точку, одобрям-с такие слова! а вы девушка ищите нормальную школу, а потом потихоньку-полегоньку набьёте руку и прикормите клиентов. у меня приятельница ни много ни мало, а 50-60 тыс. в самый скромный месяц имеет. но она постоянно ходит на какие-то мастер классы, курсы, короче не стоит на месте
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ок, я поняла, всем спасибо. А что за Золотая Ника? Что-то знакомое, мне уже говорили про эту школу. Вроде на метро Бауманская находится, верно? Так что скажете про неё, вы довольны?
Ольга ЛибероваВ ответ на наталья Погребнова
наталья Погребнова
Ок, я поняла, всем спасибо. А что за Золотая Ника? Что-то знакомое, мне уже говорили про эту школу. Вроде на метро Бауманская находится, верно? Так что скажете про неё, вы довольны?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->Да, эта Золотая Ника,и я ОЧЕНЬ довольна!! Учителя тут классные,показывают и рассказывают так,что "не понять" просто невозможно! И материалы для практики дают хорошие,причем бесплатно. Что еще... Диплом у меня "VIP мастер универсал",потому что учат и маникюру, и педикюру и наращиванию ногтей. А насчёт стоимости не переживайте. Просто надо узнать,какие у них сейчас акции проходят. У меня в итоге обучение в Золотой Нике получилось в два раза меньше,чем в других школах насчитывали.
наталья ПогребноваВ ответ на Ольга Либерова
Ольга Либерова
<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->Да, эта Золотая Ника,и я ОЧЕНЬ довольна!! Учителя тут классные,показывают и рассказывают так,что "не понять" просто невозможно! И материалы для практики дают хорошие,причем бесплатно. Что еще... Диплом у меня "VIP мастер универсал",потому что учат и маникюру, и педикюру и наращиванию ногтей. А насчёт стоимости не переживайте. Просто надо узнать,какие у них сейчас акции проходят. У меня в итоге обучение в Золотой Нике получилось в два раза меньше,чем в других школах насчитывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Супер, вот это я удачно на майл.ру зашла. Девочки, еще раз спасибо, если попаду туду на учёбу - обязательно отпишусь что к чему
Анастасия Краснова
а че тогда ассенизатору жена может сказать? В гов не мужик же копается... Но деньги не пахнут!
наталья Погребнова
Так, отвечу сразу всем. МЧ у меня конечно не принц, работает манагером в какой то строй фирме. И он не феодал или буржуй как тут писали, но чего то взъелся именно на моё желание идти работать в салон. Наверно какие то стериотипы включились, не знаю... а мне очень нравится, вот и ссоримся. Но если про деньги говорить - я сама себе за курсы заплачу легко и просто
Анастасия Краснова
заврта иду на маникюр. Как вам такой вариант? Че-то на серенькое потянуло
Люся ЯневичВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
заврта иду на маникюр. Как вам такой вариант? Че-то на серенькое потянуло
СсылкаПожаловаться
Колхоз. Давно вышедшее из моды
Анастасия КрасноваВ ответ на Люся Яневич
Люся Яневич
Колхоз. Давно вышедшее из моды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
предложите свои
Люся ЯневичВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
предложите свои
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обычный френч. Или посмотрите ногти принцесс крови
Анастасия КрасноваВ ответ на Люся Яневич
Люся Яневич
Обычный френч. Или посмотрите ногти принцесс крови
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не люблю френч и не люблю розовые оттенки. на мой вкус это вульгарно
Люся ЯневичВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
я не люблю френч и не люблю розовые оттенки. на мой вкус это вульгарно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ахахаха. Я ж говорю. Колхоз
Анастасия КрасноваВ ответ на Люся Яневич
Люся Яневич
Ахахаха. Я ж говорю. Колхоз
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну если в вашем понимании колхоз- это выражение своего настроения через маникюр, а не тупое следование и копирование моды и "прынцесс", то да. По мне так ваши идеи копировать кого то, а не придумывать свой стиль кажется по меньшей мере отсутствием вкуса и мозгов. Кстати, девушка, а вы знаете, что такое колхоз?
Люся ЯневичВ ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
ну если в вашем понимании колхоз- это выражение своего настроения через маникюр, а не тупое следование и копирование моды и "прынцесс", то да. По мне так ваши идеи копировать кого то, а не придумывать свой стиль кажется по меньшей мере отсутствием вкуса и мозгов. Кстати, девушка, а вы знаете, что такое колхоз?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В понимании человека с хорошим вкусом рисунки и стразы на ногтях это колхоз) колхоз в данном контексте это безвкусица, китч.
Хороша Маша да не наша
а он кто у Вас по профессии? инвестиционный банкир? кто ОН такой - чтобы фыркать по поводу "престижа" какой бы то ни было профессии?
Безника2
Нормальная работа. В любом случае, со временем вы будете зарабатывать больше, чем офисный планктон, сидящий с утра до вечера в офисе. Вы сами можете планировать свой график, и деньги хорошие. Можно еще выучиться мастера по электроэпиляции. Мой мастер купила третью квартиру, сама. Да, может не престижно, зато денежно и лучше, чем работа с 9 до 18
Mb_Shl
Прав твой парень.
Учись на повара или бухгалтера.
Ирина Кулагина
да все просто - не обсуждайте с ним эту тему, если есть цель выучиться и реально начать что-то делать, то просто делайте. Тем более для вас это стимул не только качественно научиться, но и потом ему предъявить, что вот, получается хорошо, деньги платят, клиенты есть (если все получится). А если не получится - тем более не стоит мусолить неудачу. Не ссорьтесь, не обсуждайте это, а просто идите к своей цели
Василиса
Делайте то, что сама хотите.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем