Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу на работу, но...

Девочки, доброе утро! Такая ситуация: сижу в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Остался еще месяц и тут звонит мой начальник и прямо говорит, что лучше мне не выходить. Я знаю, что он на мое место взял своего человека и оба они не хотят, чтобы я выходила. Я работаю там очень долго, он устроился где-то за год до моего отпуска. Вопрос такой: если я все таки выйду, какие рычаги он может применить, чтобы меня выжить и, САМОЕ ГЛАВНОЕ как мне бороться? Может у кого есть личные примеры. Два примечания: 1)у нас бюджетное предприятие и оклад маленький, но с надбавками набегает норм, 2) директор относится нейтрально к нему и ко мне, но боюсь как бы начальник не склонил его на свою сторону....
Лапуля _
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
213
Лапуля _В ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
"у нас бюджетное предприятие"

Раз так, то в открытую косячить в отношении вас начальник не рискнет. Может попытаться выдавить по собственному - график неудобный сделать, если у вас не у всех сотрудников одинаковый, придираться к каждой мелочи и т.д. Если материальная ответственность есть, то хуже. Но вообще выходить надо обязательно - не исключено, что отвянет, когда поймет, что не удалось на дурочку развести разговорами про "не выходи".
СсылкаПожаловаться
да вот я тоже на это надеюсь, что отвянет, график у нас строгая пятидневка у всех
LETО
ишь не хотят, чтоб выходила...мало ли кто что хочет, дело твоё правое и посылай всех...на севера)))
Лапуля _В ответ на LETО
LETО
ишь не хотят, чтоб выходила...мало ли кто что хочет, дело твоё правое и посылай всех...на севера)))
СсылкаПожаловаться
я тоже так считаю, но почему-то уже начинаю просчитывать варианты с другой работой(
LETОВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
я тоже так считаю, но почему-то уже начинаю просчитывать варианты с другой работой(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
учись отстаивать своё
Лапуля _В ответ на LETО
LETО
учись отстаивать своё
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, уже пора)
Jalena В ответ на Лапуля _
Лапуля _
я тоже так считаю, но почему-то уже начинаю просчитывать варианты с другой работой(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
запасной вариант иметь никогда не помешает
но мне кажется вам вообще опасаться нечего
Виктория ххх
выходи, начальник твой пострадает и смирится, имеешь полное право. если он, конечно, в адеквате и не начнет выживать.
Лапуля _В ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
выходи, начальник твой пострадает и смирится, имеешь полное право. если он, конечно, в адеквате и не начнет выживать.
СсылкаПожаловаться
ему уже 60 лет, но амбиций и планов, как-будто 30)
Виктория хххВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
ему уже 60 лет, но амбиций и планов, как-будто 30)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более, в уши ему надуй, что он на все способен в этой жизни, тогда с радостью обратно возьмет))))
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
нет такой простой,что значит не выходить???)
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
нет такой простой,что значит не выходить???)
СсылкаПожаловаться
там работает доча его друзей, вот он и прикипел
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)В ответ на Лапуля _
Лапуля _
там работает доча его друзей, вот он и прикипел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо-выходи и пошли все нах,а по месту будешь смотреть
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
надо-выходи и пошли все нах,а по месту будешь смотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже так думаю, спасибо
Мягкая Лапа
На моей работе кого не хотели из декрета обратно - ВСЕХ выжили. Девки сами уходили спустя немного времени.
Рычаги применяются в зависимости от специфики работы. Но точно одно - захотят, сделают.
заколебали зовсимВ ответ на Мягкая Лапа
Мягкая Лапа
На моей работе кого не хотели из декрета обратно - ВСЕХ выжили. Девки сами уходили спустя немного времени.
Рычаги применяются в зависимости от специфики работы. Но точно одно - захотят, сделают.
СсылкаПожаловаться
эка жизь изменилася!
Natalia SamoilovaВ ответ на Мягкая Лапа
Мягкая Лапа
На моей работе кого не хотели из декрета обратно - ВСЕХ выжили. Девки сами уходили спустя немного времени.
Рычаги применяются в зависимости от специфики работы. Но точно одно - захотят, сделают.
СсылкаПожаловаться
Что объяснимо, завтра она второго решать рожать -за материнский капитал-задолбаешься за того парня поработать желающих искать.
Лапуля _В ответ на Natalia Samoilova
Natalia Samoilova
Что объяснимо, завтра она второго решать рожать -за материнский капитал-задолбаешься за того парня поработать желающих искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы рожали второго ребенка за мат.капитал, то не судите по себе. Это мой второй ребенок, запланированный и желанный, в отличии от вашего.
Ирина Русакова
Ваш начальник ни при каких обстоятельствах, не имеет право ни уволить, ни сместить, не сократить ни ещё чего - то там. Он , в отношении вас нарушил все нормы законов. Но даже если вы отстоите своё право на своё рабочее место, вам придётся туго. Начальник ваш об этом знает, потому и нарушает. Если вы готовы к противостоянию, флаг вам в руки.
Лапуля _В ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Ваш начальник ни при каких обстоятельствах, не имеет право ни уволить, ни сместить, не сократить ни ещё чего - то там. Он , в отношении вас нарушил все нормы законов. Но даже если вы отстоите своё право на своё рабочее место, вам придётся туго. Начальник ваш об этом знает, потому и нарушает. Если вы готовы к противостоянию, флаг вам в руки.
СсылкаПожаловаться
Я готова больше потому, что мало представляю с чем буду иметь дело, потому и сюда за советом обратилась.
Jalena В ответ на Лапуля _
Лапуля _
Я готова больше потому, что мало представляю с чем буду иметь дело, потому и сюда за советом обратилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
любая ваша жалоба в трудовую инспекцию, в прокуратуру - они сами не рады будут что с вами связались! бюджетные организации за нарушение прав работников ипут так, что маманегорюй! затрахают комиссиями и проверками, так что выходите, работайте
заколебали зовсимВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Ваш начальник ни при каких обстоятельствах, не имеет право ни уволить, ни сместить, не сократить ни ещё чего - то там. Он , в отношении вас нарушил все нормы законов. Но даже если вы отстоите своё право на своё рабочее место, вам придётся туго. Начальник ваш об этом знает, потому и нарушает. Если вы готовы к противостоянию, флаг вам в руки.
СсылкаПожаловаться
а что ищо остается? по судам таскаться! трудовая инспекция е!
заколебали зовсим
а что ищо остается? по судам таскаться! трудовая инспекция е!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так если начальник не дурак, то можно все по уму сделать и тогда в суд и инспекцию бессмысленно... лучше выйти, оценить обстановку и самой свалить на другое место, где поспокойнее будет чем развязывать войну
Ирина РусаковаВ ответ на заколебали зовсим
заколебали зовсим
а что ищо остается? по судам таскаться! трудовая инспекция е!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если не хочется таскаться, то принимайте всё как есть.
Василиса
Хотите помотать нервы себе 1,5 года - выходите! Попытка - не пытка - попробуйте. захочет от вас избавится - сумеет это сделать.
Лапуля _В ответ на Василиса
Василиса
Хотите помотать нервы себе 1,5 года - выходите! Попытка - не пытка - попробуйте. захочет от вас избавится - сумеет это сделать.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем