Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу на работу, но...

Девочки, доброе утро! Такая ситуация: сижу в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Остался еще месяц и тут звонит мой начальник и прямо говорит, что лучше мне не выходить. Я знаю, что он на мое место взял своего человека и оба они не хотят, чтобы я выходила. Я работаю там очень долго, он устроился где-то за год до моего отпуска. Вопрос такой: если я все таки выйду, какие рычаги он может применить, чтобы меня выжить и, САМОЕ ГЛАВНОЕ как мне бороться? Может у кого есть личные примеры. Два примечания: 1)у нас бюджетное предприятие и оклад маленький, но с надбавками набегает норм, 2) директор относится нейтрально к нему и ко мне, но боюсь как бы начальник не склонил его на свою сторону....
Лапуля _
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
213
Самая Меркантильная
угу, только за свой счет их затратно учить, а не все курсы дают то, что надо. да и многие не готовы туда идти. считая - работодателю надо. пусть он мной и занимается. И сидит эта устаревшая фря и носом воротит. ну нафиг
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас учеба предусмотрена только для начальников отделов
Самая МеркантильнаяВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
у нас учеба предусмотрена только для начальников отделов
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вот, морально отсталый в плане работы сотрудник. лишний головня для предприятия. Не. я все понимаю, декрет и все такое. сама женщина. Но данный вопрос я всегда рассматриваю с точки зрения руководителя. а не женщины.
Самая Меркантильная
ну вот, морально отсталый в плане работы сотрудник. лишний головня для предприятия. Не. я все понимаю, декрет и все такое. сама женщина. Но данный вопрос я всегда рассматриваю с точки зрения руководителя. а не женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и это есть большое свинство...
Потому как некрасиво устраивать дедовщину " со мной как с рабом, и я так же поступать буду"...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
и это есть большое свинство...
Потому как некрасиво устраивать дедовщину " со мной как с рабом, и я так же поступать буду"...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
меня как и всех интересует прибыль, а не желания сотрудников
Самая Меркантильная
меня как и всех интересует прибыль, а не желания сотрудников
СсылкаПожаловаться
История переписки11
жаль, очень жаль, что тебе лень оставаться человеком.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
жаль, очень жаль, что тебе лень оставаться человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
всех не пожалеешь
Самая Меркантильная
всех не пожалеешь
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Зачем жалеть?
Отнесись по совести
Самая МеркантильнаяВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
Зачем жалеть?
Отнесись по совести
СсылкаПожаловаться
История переписки14
когда я была наемным работником. так же рассуждала, с разных сторон точка зрения сильно меняется
Самая Меркантильная
когда я была наемным работником. так же рассуждала, с разных сторон точка зрения сильно меняется
СсылкаПожаловаться
История переписки15
почка зрения мало меняется, если хочешь быть человеком, а не "плевать на всех, главное бабки" =)
Самая МеркантильнаяВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
почка зрения мало меняется, если хочешь быть человеком, а не "плевать на всех, главное бабки" =)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
все так думают пока не...
Natalia SamoilovaВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
почка зрения мало меняется, если хочешь быть человеком, а не "плевать на всех, главное бабки" =)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
В работе главное прибыль, всё остальное мимо.
Shadow
Пока вы находитесь в декрете на ваше место могут взять работника только по срочному договору, в котором будет прописано, что он работает только до того дня, пока вы не вышли на работу из отпуска. Так что выходите спокойно, имеете на то полное право.
Лапуля _В ответ на Shadow
Shadow
Пока вы находитесь в декрете на ваше место могут взять работника только по срочному договору, в котором будет прописано, что он работает только до того дня, пока вы не вышли на работу из отпуска. Так что выходите спокойно, имеете на то полное право.
СсылкаПожаловаться
да я знаю, так и написано всё, просто сама ситуация неприятно удивила... боюсь, что он мне не даст спокойно работать, когда выйду(
ShadowВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
да я знаю, так и написано всё, просто сама ситуация неприятно удивила... боюсь, что он мне не даст спокойно работать, когда выйду(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зависит от вашей стрессоустойчивости и желания работать именно на этом месте.
Вероника Чепурина
Легко могут превратить вашу жизнь в ад на работе. Придираться к опозданиям, даже если все опаздывают, гнобить будут только вас. Заваливать тяжёлой и не интересной работой, когда у вас отчётный период и т.д. Придираться к рабочему месту, убрано не убрано, почему документы не лежат в папке и всё такое. Могут специально спрятать документы, ой, придумать можно столько всего, сами завоете. Подтрунивать и издеваться. Выходите, но если начнётся дурдом, сами по собственной воле свалите. Работала в частной конторе, когда была помоложе, директор обиделся, что не хочу с ним шашни водить ( иметь секс), просто не поднимал мне зарплату, естественно пришлось уволиться (выжил), захотят от вас избавиться, придумают как.
Вероника Чепурина
Легко могут превратить вашу жизнь в ад на работе. Придираться к опозданиям, даже если все опаздывают, гнобить будут только вас. Заваливать тяжёлой и не интересной работой, когда у вас отчётный период и т.д. Придираться к рабочему месту, убрано не убрано, почему документы не лежат в папке и всё такое. Могут специально спрятать документы, ой, придумать можно столько всего, сами завоете. Подтрунивать и издеваться. Выходите, но если начнётся дурдом, сами по собственной воле свалите. Работала в частной конторе, когда была помоложе, директор обиделся, что не хочу с ним шашни водить ( иметь секс), просто не поднимал мне зарплату, естественно пришлось уволиться (выжил), захотят от вас избавиться, придумают как.
СсылкаПожаловаться
ну и насрать на эти придирки
из-за придирок не увольняют
Natalia SamoilovaВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Легко могут превратить вашу жизнь в ад на работе. Придираться к опозданиям, даже если все опаздывают, гнобить будут только вас. Заваливать тяжёлой и не интересной работой, когда у вас отчётный период и т.д. Придираться к рабочему месту, убрано не убрано, почему документы не лежат в папке и всё такое. Могут специально спрятать документы, ой, придумать можно столько всего, сами завоете. Подтрунивать и издеваться. Выходите, но если начнётся дурдом, сами по собственной воле свалите. Работала в частной конторе, когда была помоложе, директор обиделся, что не хочу с ним шашни водить ( иметь секс), просто не поднимал мне зарплату, естественно пришлось уволиться (выжил), захотят от вас избавиться, придумают как.
СсылкаПожаловаться
элементарно мешать работать -наблюдала историю, в которой сотрудница то музыку громко в наушниках включала мешая соседке сосредоточиться, то по офисам соседним гоняла сваливая на неё работу , избегала отвечать на телефонные звонки, и пр и пр.- мадам сама ушла
SVAN
Не... ты должна четко понимать что не "какие рычаги...", а "любыее рычаги!".
Лианушка
уволить можно любого сотрудника, ибо идеальных нет. Но для собственного прикрытия каждое свое действие - фиксируйте у начальства. Не можете чего-то выполнить - пишите СЗ с указанием причины и обязательно регистрируйте по номенклатуре дел.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Лианушка
Лианушка
уволить можно любого сотрудника, ибо идеальных нет. Но для собственного прикрытия каждое свое действие - фиксируйте у начальства. Не можете чего-то выполнить - пишите СЗ с указанием причины и обязательно регистрируйте по номенклатуре дел.
СсылкаПожаловаться
пральна, 3 таких объяснительных - и на выход))) у меня подруга так делала - давала задания сотруднице, у которой мозгов не хватало их выполнить, а та объяснительные строчила да фиксировала, и все, айдиос, та побежала в трудовую инспекцию, там посмотрели на все бумажки и сказали, все правильно, вы же не соответствуете
ЛианушкаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
пральна, 3 таких объяснительных - и на выход))) у меня подруга так делала - давала задания сотруднице, у которой мозгов не хватало их выполнить, а та объяснительные строчила да фиксировала, и все, айдиос, та побежала в трудовую инспекцию, там посмотрели на все бумажки и сказали, все правильно, вы же не соответствуете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну одно дело - если не соответствует - это само - собой. Другое, например, что не подготовила отчет по причине отсутствия электричества (шучу), задержки данных от какого- нить контрагента
Самая МеркантильнаяВ ответ на Лианушка
Лианушка
ну одно дело - если не соответствует - это само - собой. Другое, например, что не подготовила отчет по причине отсутствия электричества (шучу), задержки данных от какого- нить контрагента
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она будет - несоответствовать, об этом позаботятся, не будет заданий типа "распечатай отчет в избе в не электрифицированной деревне и вышли копию по интернету из чащобы глухого леса". Задания будут по ее работе, но она их не выполнит
ЛианушкаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
она будет - несоответствовать, об этом позаботятся, не будет заданий типа "распечатай отчет в избе в не электрифицированной деревне и вышли копию по интернету из чащобы глухого леса". Задания будут по ее работе, но она их не выполнит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна. Она первое время (после длительного пропуска) в любом случае будет не соответствовать - она забыла, что - то поменялось в работе, законах и т.д. Так что уволить её - просто. Да и вообще любого
Самая МеркантильнаяВ ответ на Лианушка
Лианушка
согласна. Она первое время (после длительного пропуска) в любом случае будет не соответствовать - она забыла, что - то поменялось в работе, законах и т.д. Так что уволить её - просто. Да и вообще любого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так стоит ли так держаться за эту работу, если в любом случае придется начинать все сначала?
Самая Меркантильная
так стоит ли так держаться за эту работу, если в любом случае придется начинать все сначала?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну если девочка вообще без опыта работы и в/о справляется до сих пор (не без помощи коллег), то я-то уж думаю справлюсь тоже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем