Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу на работу, но...

Девочки, доброе утро! Такая ситуация: сижу в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Остался еще месяц и тут звонит мой начальник и прямо говорит, что лучше мне не выходить. Я знаю, что он на мое место взял своего человека и оба они не хотят, чтобы я выходила. Я работаю там очень долго, он устроился где-то за год до моего отпуска. Вопрос такой: если я все таки выйду, какие рычаги он может применить, чтобы меня выжить и, САМОЕ ГЛАВНОЕ как мне бороться? Может у кого есть личные примеры. Два примечания: 1)у нас бюджетное предприятие и оклад маленький, но с надбавками набегает норм, 2) директор относится нейтрально к нему и ко мне, но боюсь как бы начальник не склонил его на свою сторону....
Лапуля _
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
213
1456789
Самая МеркантильнаяВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
ну если девочка вообще без опыта работы и в/о справляется до сих пор (не без помощи коллег), то я-то уж думаю справлюсь тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нам всем кажется, что мы лучше других, девочка, чьей бы дочерью она не была. может устраивать больше
Самая Меркантильная
пральна, 3 таких объяснительных - и на выход))) у меня подруга так делала - давала задания сотруднице, у которой мозгов не хватало их выполнить, а та объяснительные строчила да фиксировала, и все, айдиос, та побежала в трудовую инспекцию, там посмотрели на все бумажки и сказали, все правильно, вы же не соответствуете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а эти задания были прописаны в ее должностной инструкции? если нет - можно было смело слать в жопу начальницу с ее объяснительными
Самая МеркантильнаяВ ответ на Jalena
Jalena
а эти задания были прописаны в ее должностной инструкции? если нет - можно было смело слать в жопу начальницу с ее объяснительными
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не волнуйся, все было сделано как надо
Самая Меркантильная
не волнуйся, все было сделано как надо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если поставить себе это целью - то да. сделать можно все - но эти надо конкретно заниматься! а кто из начальства будет этим заниматься? только чисто теоретически
Самая МеркантильнаяВ ответ на Jalena
Jalena
ну если поставить себе это целью - то да. сделать можно все - но эти надо конкретно заниматься! а кто из начальства будет этим заниматься? только чисто теоретически
СсылкаПожаловаться
История переписки5
моя подруга начальник. ей было надо, она проконсультировалась с мамой, бывшим нач отдела кадров на большом заводе. и дело в шляпе
Самая Меркантильная
моя подруга начальник. ей было надо, она проконсультировалась с мамой, бывшим нач отдела кадров на большом заводе. и дело в шляпе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вот я и говорю - если это ну вот позарез как надо!
это не случай автора
Самая МеркантильнаяВ ответ на Jalena
Jalena
ну вот я и говорю - если это ну вот позарез как надо!
это не случай автора
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну а мне случалось просто выживать, сами уходили
Самая Меркантильная
ну а мне случалось просто выживать, сами уходили
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну психологическое давление тоже никто не отменял - тут все зависит от человека
Самая МеркантильнаяВ ответ на Jalena
Jalena
ну психологическое давление тоже никто не отменял - тут все зависит от человека
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вопщем - было бы желание
Татьяна Ильина
обращайтесь в трудовую инспекцию
заколебали зовсимВ ответ на Татьяна Ильина
Татьяна Ильина
обращайтесь в трудовую инспекцию
СсылкаПожаловаться
о!! и я об ентом талдычу!
ЛианушкаВ ответ на Татьяна Ильина
Татьяна Ильина
обращайтесь в трудовую инспекцию
СсылкаПожаловаться
с чем? "Мне начальник сказал не выходи?" - это не повод. И любой инспектор скажет, что уволить можно любого работника, если захотеть и сделать это на вполне законных основаниях. Собственно, это я от инспекторов ГИТ неоднократно слышала, когда там проходила стажеровку по вопросам трудового права. А то что мадам после декрета явно слабенький работник - это 100% (пока вольется в коллектив, в рабочие вопросы, столько мелких (а может и крупных) косячков успеет сделать)
Лапуля _В ответ на Лианушка
Лианушка
с чем? "Мне начальник сказал не выходи?" - это не повод. И любой инспектор скажет, что уволить можно любого работника, если захотеть и сделать это на вполне законных основаниях. Собственно, это я от инспекторов ГИТ неоднократно слышала, когда там проходила стажеровку по вопросам трудового права. А то что мадам после декрета явно слабенький работник - это 100% (пока вольется в коллектив, в рабочие вопросы, столько мелких (а может и крупных) косячков успеет сделать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по вашему после каждого декрета надо работу менять или вообще детей не рожать? у вас у самой ребенок есть? как вы справлялись, когда выходили?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
по вашему после каждого декрета надо работу менять или вообще детей не рожать? у вас у самой ребенок есть? как вы справлялись, когда выходили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
времена сейчас поменялись, раньше можно было и и 3 рожать и не увольняли, сейчас по-другому, все кивают на другие страны типа Америки, где декрет толи 2, толи 3 месяца, там и работники не успевают квалификацию потреять
Самая Меркантильная
времена сейчас поменялись, раньше можно было и и 3 рожать и не увольняли, сейчас по-другому, все кивают на другие страны типа Америки, где декрет толи 2, толи 3 месяца, там и работники не успевают квалификацию потреять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну там и ясли с такого же возраста, а у нас с 3 лет, а частные с 1,5 берут, но не всегда места есть и цены заоблачные
Самая МеркантильнаяВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
ну там и ясли с такого же возраста, а у нас с 3 лет, а частные с 1,5 берут, но не всегда места есть и цены заоблачные
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это уже мало кого волнует, руководители ссылаются на то, что им выгодно
Natalia SamoilovaВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
ну там и ясли с такого же возраста, а у нас с 3 лет, а частные с 1,5 берут, но не всегда места есть и цены заоблачные
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там эт где?? в штатах на всё про всё у женщины пара-тройка недель и айда к няням-не в курсе?
ЛианушкаВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
по вашему после каждого декрета надо работу менять или вообще детей не рожать? у вас у самой ребенок есть? как вы справлялись, когда выходили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я разве писала, что не рожать? И бывает так, что из декрета ждут =) А вообще суть комментария была в том, что обращаться в ГИТ Вам пока не с чем. Ну и по теме - захотят уволить, уволят! Просто имейте это ввиду!
Jalena В ответ на Лианушка
Лианушка
я разве писала, что не рожать? И бывает так, что из декрета ждут =) А вообще суть комментария была в том, что обращаться в ГИТ Вам пока не с чем. Ну и по теме - захотят уволить, уволят! Просто имейте это ввиду!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
заипутся увольнять, особенно из бюджетной организации, да еще мать с ребенком до 3 лет - вапще нереально
ЛианушкаВ ответ на Jalena
Jalena
заипутся увольнять, особенно из бюджетной организации, да еще мать с ребенком до 3 лет - вапще нереально
СсылкаПожаловаться
История переписки5
можно такие условия ей сказочные создать, что сама побежит теряя тапки...
Jalena В ответ на Лианушка
Лианушка
можно такие условия ей сказочные создать, что сама побежит теряя тапки...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
могут конечно - но и она может упереться
ЛианушкаВ ответ на Jalena
Jalena
могут конечно - но и она может упереться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а это на сколько нервов хватит....
Natalia SamoilovaВ ответ на Jalena
Jalena
могут конечно - но и она может упереться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если упрётся когда ж работать качественно время найдёт и домом заниматься;)
Jalena В ответ на Natalia Samoilova
Natalia Samoilova
если упрётся когда ж работать качественно время найдёт и домом заниматься;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ту дело принципа
Лапуля _В ответ на Лианушка
Лианушка
я разве писала, что не рожать? И бывает так, что из декрета ждут =) А вообще суть комментария была в том, что обращаться в ГИТ Вам пока не с чем. Ну и по теме - захотят уволить, уволят! Просто имейте это ввиду!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы так и не ответили на вопрос, есть ли у вас самой дети и как справлялись после декрета) по поводу ждут из декрета: не знаю как остальные сотрудники, которых эта ситуация не касается, а вот те, кто делает ее работу - ооочень ждут))
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем