Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу наблюдать за цирком на работе

Работаю в сфере высшего образования 10 лет. Звёзд с неба не хватаю, и я в коллективе самая молодая, остальные имеют 15 и выше лет опыта. За последние пару лет в связи с выходом тучи нововведений (которые, к тому же, каждые полгода обновляются в связи с выходом новых стандартов, смены министров, прочих нежданных радостей) стряслась такая штука, как ОПТИМИЗАЦИЯ. Людей сокращают, подразделения ликвидируют. Многие доктора наук и профессора (!) остаются без работы (что уж говорить о мелких сошках), остальные либо ищут местечко потеплее (понятия не имею где, ибо везде в нашей сфере одно и то же), либо воют, стенают, жалуются на жизнь и ищут правду (не находят, ибо dura lex, sed lex). Мне бы тоже следовало бы, наверное, позаботиться о будущем и начать искать что-то новое, но у меня уже от всего этого нервный смех и желание остаться, пока не вынесут)) Я обычно вполне адекватна и желаю себе сытого будущего, но сейчас я хочу просто чисто из интереса остаться до последнего и понаблюдать за происходящим, ибо это вообще за гранью добра и зла)) У кого-нибудь было такое? И вообще, если есть на форуме кто-то, работающий в вышке, какие кулуарные прогнозы и слухи ходят в ваших коллективах? Я не прошу убедить меня в увольнении, этим и так все мои друзья и родственники занимаются)) Просто хочется услышать сторонние мнения. Спасибо! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Марина
Вас переименуют, перетрясут и оставят работать дальше. Ибо полно у вас мертвых душ и работников на 0,001 ставки
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Вас переименуют, перетрясут и оставят работать дальше. Ибо полно у вас мертвых душ и работников на 0,001 ставки
СсылкаПожаловаться
Есть подобное)) Переименовали весной)
Клавдия Плаксина
Я 12 лет варилась в этом котле, но у меня по крайней мере есть оправдание - я построила квартиру (жилищный кооператив формировали из работников конторы, построиться как-то иначе не было ни малейшего шанса).
Послушайте бабушку. В этой игре под названием "оптимизация" побеждает тот, кто раньше свалил.
АнонимВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Я 12 лет варилась в этом котле, но у меня по крайней мере есть оправдание - я построила квартиру (жилищный кооператив формировали из работников конторы, построиться как-то иначе не было ни малейшего шанса).
Послушайте бабушку. В этой игре под названием "оптимизация" побеждает тот, кто раньше свалил.
СсылкаПожаловаться
по вашему мнению, никакой надежды на благоприятный исход нет? (
Клавдия ПлаксинаВ ответ на Аноним
Аноним
по вашему мнению, никакой надежды на благоприятный исход нет? (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы все умрем. Возможно, кто-то просто от старости, а не от разочарования в людях и в профессии и невостребованности.
Машка
у вас прально приоритеты расставлены? тратить время на подобный интерес!? может на первом плане должны быть вы, ваше развитие и ваш достаток, а не какой-то там интерес? по мне так это глупость настоящая...
АнонимВ ответ на Машка
Машка
у вас прально приоритеты расставлены? тратить время на подобный интерес!? может на первом плане должны быть вы, ваше развитие и ваш достаток, а не какой-то там интерес? по мне так это глупость настоящая...
СсылкаПожаловаться
Полностью понимаю ваши слова. Может, я какой-то фанатик, но всё-таки во мне брезжит мысль, что нельзя разбегаться, как тараканам, кто будет обучать студентов (будущих профессионалов в нашей стране), если все начнут думать о своей *опе? Рано или поздно всё утрясётся же? А я ХОП такая на месте, как героиня)))
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
Полностью понимаю ваши слова. Может, я какой-то фанатик, но всё-таки во мне брезжит мысль, что нельзя разбегаться, как тараканам, кто будет обучать студентов (будущих профессионалов в нашей стране), если все начнут думать о своей *опе? Рано или поздно всё утрясётся же? А я ХОП такая на месте, как героиня)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы козу доить умеете?...
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
А Вы козу доить умеете?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в детстве окотившуюся кошку доила, думаете, навык сохранён? ))
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
в детстве окотившуюся кошку доила, думаете, навык сохранён? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такие навыки сохраняются до конца жизни.
МашкаВ ответ на Аноним
Аноним
Полностью понимаю ваши слова. Может, я какой-то фанатик, но всё-таки во мне брезжит мысль, что нельзя разбегаться, как тараканам, кто будет обучать студентов (будущих профессионалов в нашей стране), если все начнут думать о своей *опе? Рано или поздно всё утрясётся же? А я ХОП такая на месте, как героиня)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на самом деле очень приятно, что есть такие фанатики... тож такой когда-то была... не получают такие люди по итогу благодарности ни от коллег, ни от руководства, ни от детей, в вашем случае студентов... желаю, чтобы у вас все сложилось наилучшим образом... удачи вам
АнонимВ ответ на Машка
Машка
на самом деле очень приятно, что есть такие фанатики... тож такой когда-то была... не получают такие люди по итогу благодарности ни от коллег, ни от руководства, ни от детей, в вашем случае студентов... желаю, чтобы у вас все сложилось наилучшим образом... удачи вам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо на добром слове!)
Клавдия ПлаксинаВ ответ на Аноним
Аноним
Полностью понимаю ваши слова. Может, я какой-то фанатик, но всё-таки во мне брезжит мысль, что нельзя разбегаться, как тараканам, кто будет обучать студентов (будущих профессионалов в нашей стране), если все начнут думать о своей *опе? Рано или поздно всё утрясётся же? А я ХОП такая на месте, как героиня)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В тридцать седьмом тоже все так думали.
Ольга А.
Есть вариант фиксировать происходящее, как ход эксперимента, описать и осмыслить. В противном случае это острый приступ мазохизма.
АнонимВ ответ на Ольга А.
Ольга А.
Есть вариант фиксировать происходящее, как ход эксперимента, описать и осмыслить. В противном случае это острый приступ мазохизма.
СсылкаПожаловаться
возникают мысли написать по этому поводу диссертацию, но это скорее юмор) за критику спасибо
Ольга А.
Философия постмодернизма как фундамент реформы высшей школы?
Мary Tigr
душа требует подвига?))
Светлана Рейбандт
Уважаемая ЛЕДИ!!!! Те кто работают в сфере высшего образования свыше 10 лет!!!!!!!!!!! Что-то в этой жизни достигли!(надеюсь без обид). Ваша учесть предначертана вами же! Пахать Вам еще эдак лет ...дцать в той же ипостаси... Что-то поменять можете только Вы!!! А наблюдать... Скорее Вы объект внимания по длительности терпения! Но не более. Думаю дальнейшей перспективы 000000000......
БензийВ ответ на Светлана Рейбандт
Светлана Рейбандт
Уважаемая ЛЕДИ!!!! Те кто работают в сфере высшего образования свыше 10 лет!!!!!!!!!!! Что-то в этой жизни достигли!(надеюсь без обид). Ваша учесть предначертана вами же! Пахать Вам еще эдак лет ...дцать в той же ипостаси... Что-то поменять можете только Вы!!! А наблюдать... Скорее Вы объект внимания по длительности терпения! Но не более. Думаю дальнейшей перспективы 000000000......
СсылкаПожаловаться
Я работаю 23-й год. Кандидат наук, доцент. Ваши предложения?
ПташкаВ ответ на Бензий
Бензий
Я работаю 23-й год. Кандидат наук, доцент. Ваши предложения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С Вас тоже требуют этот странный индекс Хирша?
БензийВ ответ на Пташка
Пташка
С Вас тоже требуют этот странный индекс Хирша?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слышала, но сталкиваться не приходилось. Статьи и гранты трясут
ПташкаВ ответ на Бензий
Бензий
Слышала, но сталкиваться не приходилось. Статьи и гранты трясут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы просто счастливцы:) с нас помимо статей, грантов еще и цитирования трясут
БензийВ ответ на Пташка
Пташка
Вы просто счастливцы:) с нас помимо статей, грантов еще и цитирования трясут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как у вас с возрастом кадрового состава? Мне почти 44, я считаюсь молодёжью
ПташкаВ ответ на Бензий
Бензий
А как у вас с возрастом кадрового состава? Мне почти 44, я считаюсь молодёжью
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Средний возраст у нас был 49 лет, но на 1 "молодого" ( до 41 года) приходится 5 пенсионеров.
БензийВ ответ на Пташка
Пташка
Средний возраст у нас был 49 лет, но на 1 "молодого" ( до 41 года) приходится 5 пенсионеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
примерно то же самое
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем