Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу начать качать пресс

Жалуюсь на большой животик =( хочу начать качать пресс, подскажите как это правильно сделать и как часто?
Valerija ..
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
tanny
Чтобы убрать живот, нужен комплексный подход, а не просто начать качать прес. Обязательна для похудения коррекция питания (отказаться от быстрых углеводов: сладкое, мучное, хлеб. Увеличить кол-во белковой пищи и уменьшить кол-во потребляемого жира) Чтобы жир начал гореть, нужна аэробная нагрузка- велотренажёр, да и просто пробежки, благо, погода позволяет=) А прокачивать пресс нужно не более 3-х раз в неделю, тем более, как я поняла, вы новичок. Подбирайте упражнения, чтобы они шли в такой последовательности: верхний пресс, средний пресс, нижний, косые мышцы, спина. Удачи Вам=)
Бригадир
Наклоны вперед/назад, вправо/влево. Начните с 10 раз и доведите до 100. Приседания - тоже самое с 10 раз и до 100. Качаем пресс, поднимая туловище и положения лежа. Если дома есть турник или перекладина - из положения виса поднимаем согнутые ноги в коленях к животу. Вот и вся азбука...
Наталья X
Я убрала живот диетой - вес стал снижаться, соответственно живот уменьшился.
Багира
А я так качаю пресс: лежа на спине поднимаю ноги к верху 30 раз вдень!!!Ну и дыхательное упражнение:Сидя или стоя вдыхая через нос,напрячь пресс при выдохе как можно больше втянуть живот в себя!!!Выдох тож через нос.
Кристина
Нужно в первую очередь любить себя такой какая ты есть!!!!А уже потом качать пресс и делать различные упражнения!!!!
Анастасия Меркулова
Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем