Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу начать новую жизнь

В последние дни и месяцы в моей жизни происходят кардинальные безвозвратные перемены. Все меняется, причем не всегда это связано с моим желанием.
Несколько лет в себе я вынашивала идею сменить место работы и вообще направление работы. И начать с нуля. Так вышло, что почти всю свою жизнь работаю в одном учреждении, начинала там с самого нижнего звена, с самой маленькой должности и доросла до руководителя. Но последние годы реформы разные и закручивание гаек так все изменили, что условия работы и должностная инструкция так претерпели изменения, что это у же совсем иные обязанности, права и ответственность. И я чувствую, что работаю совсем не с душой, а как на каторгу хожу, словно отрабатываю повинность. Зарплата очень хорошая, не жалуюсь. 
И вот долго я думала и так прикидывали и эдак, но уже совершенно точно поняла, что не хочу там работать. И карьеру свою прекращу. Многие знакомые, с кем доверительно общаюсь, палцем у виска крутят. Говорят, что в 40 лет начинать с нуля где-то - это бред. Я и сама до августа этого года металась. Думала, а может зря? Но сейчас уже все для себя решила. С января после НГ праздников увольняюсь.
Все, к чему я шла много лет, под откос. Но почему-то есть уверенность, что я смогу найти работ себе по-душе. А как иначе? Жизнь она такая короткая, я в августе похоронила последнего близкого мне человека из моей прошлой семьи. И вся жизнь этих людей она у меня на глазах. Вот маме 27 лет и я пошла в школу. Вот бабушке 45 лет, а я пошла в подготовительную группу в садик, вот ДР папы отмечаем с шашлыками и море гостей, ему 30 с копейками, а я школьница. Вот у деда юбилей в ресторане - 60 лет, а мне 10 лет...
Мне 37 лет, а их никого уже нет...
И я понимаю, что жизнь - это как дуновение ветра, пару секунд и нет тебя.
И жить всю жизнь и работать там, где не нравится только из-за карьеры, зарплаты, должности...нет.
Это неправильно.
Я первый раз в жизни буду менять госслужбу на коммерцию. Понимаю, что и там не рай...может быть, но надеюсь, что я найду свое место и буду любить работу. Не хочу проводить по 8-10 ч в день там, где мне не очень-то комфортно, и не очень-то уютно.
Вам так же желаю любить свою работу и делать ее с удовольствием.
Жизнь очень коротка. Лучше менять сейчас. Завтра будет поздно.
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
467
Николай КосенковВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я и так первую часть жизни жила как хотели родители. но сейчас когда уже никого нет из прошлой жизни, я хочу пожить как я хочу. хотя бы попробовать
спс)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
абсолютно правильное решение, хватит горбатиться на дядю, работать надо на себя и быть хозяином себя и своего времени, его поверьте не так много у нас всех осталось, в добрый путь без страха и упрека, мы все в душе рядом с вами!
Валентина МироноваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я и так первую часть жизни жила как хотели родители. но сейчас когда уже никого нет из прошлой жизни, я хочу пожить как я хочу. хотя бы попробовать
спс)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам дали второй шанс, счастливый человек тот, кто живет СВОЮ жизнь
Oleg ShishlyannikovВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я и так первую часть жизни жила как хотели родители. но сейчас когда уже никого нет из прошлой жизни, я хочу пожить как я хочу. хотя бы попробовать
спс)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сделаешь пожалеешь и не сделаешь пожалеешь.
Oleg ShishlyannikovВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я и так первую часть жизни жила как хотели родители. но сейчас когда уже никого нет из прошлой жизни, я хочу пожить как я хочу. хотя бы попробовать
спс)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сделаешь пожалеешь и не сделаешь пожалеешь.
ОктябринкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я и так первую часть жизни жила как хотели родители. но сейчас когда уже никого нет из прошлой жизни, я хочу пожить как я хочу. хотя бы попробовать
спс)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На любой работе свои недостатки.Будьте счастливы.Никогда не поздно менять все кардинально,в своей жизни.Я по себе знаю,в прямом и переносном смысле слова,началась жизнь с чистого листа.Будто я на седьмом небе.Я счастлива.
МаринаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я и так первую часть жизни жила как хотели родители. но сейчас когда уже никого нет из прошлой жизни, я хочу пожить как я хочу. хотя бы попробовать
спс)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
УДАЧИ ВАМ! Мы все хотим, но не многие из нас на это решаются!
Галина ЛюбимоваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
меня только муж поддерживает. все остальные знакомые и дальняя родня - против
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вас поддерживаю! В 40 лет менять жизнь - норм! То, что говорят остальные - забейте, это пережитки совдепа, типа того: наша Мариванна 40 лет проработала в нашем коллективе, похлопаем ей!))) Это старые энергии. Сейчас у 70-80% людей кардинально всё меняется, у кого-то легче у кого-то более болезненно. Жизнь сама вынуждает вас к изменениям, плюс вы сами уже этого хотите, поэтому только вперёд, не останавливайтесь. Тем более вас поддерживает муж, это мегаважная деталь! Я в вас верю, пусть и малозначащая поддержка совершенно незнакомого человека отсечёт существенную часть ваших сомнений! Удачи вам! ;-))
Екатерина ЖилинаВ ответ на Галина Любимова
Галина Любимова
Я вас поддерживаю! В 40 лет менять жизнь - норм! То, что говорят остальные - забейте, это пережитки совдепа, типа того: наша Мариванна 40 лет проработала в нашем коллективе, похлопаем ей!))) Это старые энергии. Сейчас у 70-80% людей кардинально всё меняется, у кого-то легче у кого-то более болезненно. Жизнь сама вынуждает вас к изменениям, плюс вы сами уже этого хотите, поэтому только вперёд, не останавливайтесь. Тем более вас поддерживает муж, это мегаважная деталь! Я в вас верю, пусть и малозначащая поддержка совершенно незнакомого человека отсечёт существенную часть ваших сомнений! Удачи вам! ;-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
совершенно верно! сейчас как раз распространена модель двухфазной жизни, когда лет в 40 все только начинается - человек кардинально меняет сферу деятельности, потому что сейчас есть такая возможность
особенно, если карьера до 40 была удачной, есть пассивный доход и поддержка в семье, то на раз-два
Nin@В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
меня только муж поддерживает. все остальные знакомые и дальняя родня - против
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я Вас поддержу.. у меня такая ситуация начала складываться тоже в 40 лет.. хорошая карьера, все замечательно, но ощущение было такое, что как-будто я "выросла из штанишек".. усталость, не интересно, выгорание... внутренние метания были около трех лет .. серьезные жизненные события ускорили "переход", сожгла все мосты...но все одновременно оказалось очень болезненным, слишком сильным... пожалуй, это можно назвать обнулением жизни во всех аспектах..) ..поддержки никакой не было...хотелось поменять профессию, все кардинально... но основной профессиональный вектор сохранился, но несколько другого направления)).. сейчас ни о чем не жалею.. и, главное, я внутренне и профессионально свободна.. от души Вам желаю "услышать себя" и ничего не бояться.. значит, пришло время... Успеха Вам!!!
Ирида ИридаВ ответ на Nin@
Nin@
и я Вас поддержу.. у меня такая ситуация начала складываться тоже в 40 лет.. хорошая карьера, все замечательно, но ощущение было такое, что как-будто я "выросла из штанишек".. усталость, не интересно, выгорание... внутренние метания были около трех лет .. серьезные жизненные события ускорили "переход", сожгла все мосты...но все одновременно оказалось очень болезненным, слишком сильным... пожалуй, это можно назвать обнулением жизни во всех аспектах..) ..поддержки никакой не было...хотелось поменять профессию, все кардинально... но основной профессиональный вектор сохранился, но несколько другого направления)).. сейчас ни о чем не жалею.. и, главное, я внутренне и профессионально свободна.. от души Вам желаю "услышать себя" и ничего не бояться.. значит, пришло время... Успеха Вам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спс, Нина. вы меня поняли!
LanaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
меня только муж поддерживает. все остальные знакомые и дальняя родня - против
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное муж,а на родню начихать.
Ирида Ирида
меня только муж поддерживает. все остальные знакомые и дальняя родня - против
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушайте себя, родственники просто часто используют нас...
Екатерина ЖилинаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
меня только муж поддерживает. все остальные знакомые и дальняя родня - против
СсылкаПожаловаться
История переписки2
предприниматель - всегда одиночка и индивидуалист, какие тут знакомые и дальняя родня? - ))) - муж поддерживает - этого больше, чем достаточно
вы очень разумно все описали и раз хочется - значит, есть причины
удачи и ветер в парус!!! у вас получится
inviting

Ирида ИридаВ ответ на inviting
inviting

СсылкаПожаловаться

.PehtaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне по жизни приходилось менять работу несколько раз,главное не по моей прихоти,а так надо было,ибо не выживешь. Причем последний раз я уходила в 48 лет,ничего нашла другую,иногда злюсь,но чаще рада,что так все случилось в моей жизни. Ни разу на новом месте не было хуже. Дай Вам,Бог!
Подумать только!
Если удастся- от души порадуюсь за Вас. Мысли правильные, смелости и упорства только надо.
Ирида ИридаВ ответ на Подумать только!
Подумать только!
Если удастся- от души порадуюсь за Вас. Мысли правильные, смелости и упорства только надо.
СсылкаПожаловаться
спс)
Daryana
Вы себя или нас уговариваете?? Вы сначала СВОЮ жизнь поменяйте, потом другим советы давайте. До НГ еще 150 раз передумаете менять что либо в своей жизни...
Ирида ИридаВ ответ на Daryana
Daryana
Вы себя или нас уговариваете?? Вы сначала СВОЮ жизнь поменяйте, потом другим советы давайте. До НГ еще 150 раз передумаете менять что либо в своей жизни...
СсылкаПожаловаться
я просто своими мыслями с вами делюсь.
после НГ отпуск положен за следующий год. поэтому глупо уходить сейчас.
DaryanaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я просто своими мыслями с вами делюсь.
после НГ отпуск положен за следующий год. поэтому глупо уходить сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятие после НГ...растяжимое...это может быть и весна и лето. Сразу после НГ работу менять...утопия...на рынке труда..тишь.
Ирида ИридаВ ответ на Daryana
Daryana
понятие после НГ...растяжимое...это может быть и весна и лето. Сразу после НГ работу менять...утопия...на рынке труда..тишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я хотела бы осенью устроиться. а лето отдохнуть
DaryanaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я хотела бы осенью устроиться. а лето отдохнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятно еще год...
хотя сейчас осень...только началась...можно и сейчас менять ..
Ирида ИридаВ ответ на Daryana
Daryana
понятно еще год...
хотя сейчас осень...только началась...можно и сейчас менять ..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сейчас я не хочу. я в отпуске вообще
DaryanaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
сейчас я не хочу. я в отпуске вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно. мечты это хорошо...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем