Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу начать новую жизнь

В последние дни и месяцы в моей жизни происходят кардинальные безвозвратные перемены. Все меняется, причем не всегда это связано с моим желанием.
Несколько лет в себе я вынашивала идею сменить место работы и вообще направление работы. И начать с нуля. Так вышло, что почти всю свою жизнь работаю в одном учреждении, начинала там с самого нижнего звена, с самой маленькой должности и доросла до руководителя. Но последние годы реформы разные и закручивание гаек так все изменили, что условия работы и должностная инструкция так претерпели изменения, что это у же совсем иные обязанности, права и ответственность. И я чувствую, что работаю совсем не с душой, а как на каторгу хожу, словно отрабатываю повинность. Зарплата очень хорошая, не жалуюсь. 
И вот долго я думала и так прикидывали и эдак, но уже совершенно точно поняла, что не хочу там работать. И карьеру свою прекращу. Многие знакомые, с кем доверительно общаюсь, палцем у виска крутят. Говорят, что в 40 лет начинать с нуля где-то - это бред. Я и сама до августа этого года металась. Думала, а может зря? Но сейчас уже все для себя решила. С января после НГ праздников увольняюсь.
Все, к чему я шла много лет, под откос. Но почему-то есть уверенность, что я смогу найти работ себе по-душе. А как иначе? Жизнь она такая короткая, я в августе похоронила последнего близкого мне человека из моей прошлой семьи. И вся жизнь этих людей она у меня на глазах. Вот маме 27 лет и я пошла в школу. Вот бабушке 45 лет, а я пошла в подготовительную группу в садик, вот ДР папы отмечаем с шашлыками и море гостей, ему 30 с копейками, а я школьница. Вот у деда юбилей в ресторане - 60 лет, а мне 10 лет...
Мне 37 лет, а их никого уже нет...
И я понимаю, что жизнь - это как дуновение ветра, пару секунд и нет тебя.
И жить всю жизнь и работать там, где не нравится только из-за карьеры, зарплаты, должности...нет.
Это неправильно.
Я первый раз в жизни буду менять госслужбу на коммерцию. Понимаю, что и там не рай...может быть, но надеюсь, что я найду свое место и буду любить работу. Не хочу проводить по 8-10 ч в день там, где мне не очень-то комфортно, и не очень-то уютно.
Вам так же желаю любить свою работу и делать ее с удовольствием.
Жизнь очень коротка. Лучше менять сейчас. Завтра будет поздно.
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
467
Элина
А кем хотите работать?
Ирида ИридаВ ответ на Элина
Элина
А кем хотите работать?
СсылкаПожаловаться
еще не решила окончательно. но кое-какие мысли есть.
Элина В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
еще не решила окончательно. но кое-какие мысли есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну какая сфера? искусство, медицина, коммерция?
Ирида ИридаВ ответ на Элина
Элина
Ну какая сфера? искусство, медицина, коммерция?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я юрист по образованию. поэтому уж точно не медицина)
Элина В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я юрист по образованию. поэтому уж точно не медицина)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В любом случае удачи, тяжело на одном месте всю жизнь работать.
Ирида ИридаВ ответ на Элина
Элина
В любом случае удачи, тяжело на одном месте всю жизнь работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нормально там было работать. но потом все изменилось...сейчас часто работаю с одним выходным или вообще нет отдыха. устала так
Элина В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
нормально там было работать. но потом все изменилось...сейчас часто работаю с одним выходным или вообще нет отдыха. устала так
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо меня конечно...
Ирида ИридаВ ответ на Элина
Элина
Надо меня конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
через неделю из отпуска выходить. не хочется капец как(
anele1901В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
через неделю из отпуска выходить. не хочется капец как(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я Вас понимаю. У самой такие же мысли, но, честно говоря, страшновато.
WВ ответ на anele1901
anele1901
Я Вас понимаю. У самой такие же мысли, но, честно говоря, страшновато.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не бойтесь, посмотрите лунные узлы
Ягодка ЯгаВ ответ на anele1901
anele1901
Я Вас понимаю. У самой такие же мысли, но, честно говоря, страшновато.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Жизнь одна. И автор права
anele1901В ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Жизнь одна. И автор права
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это так, но реалии жизни, к сожалению....
Ягодка ЯгаВ ответ на anele1901
anele1901
Я Вас понимаю. У самой такие же мысли, но, честно говоря, страшновато.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Жизнь одна. И автор права
Юлия ПоповичВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
нормально там было работать. но потом все изменилось...сейчас часто работаю с одним выходным или вообще нет отдыха. устала так
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы думаете в коммерции лучше, в бюджет хоть что то соблюдают, в бизнесе же ничего.
Ангел.. на метлеВ ответ на Юлия Попович
Юлия Попович
А вы думаете в коммерции лучше, в бюджет хоть что то соблюдают, в бизнесе же ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну-ну. Я работала на государство до 35-ти лет. И, как у автора, за годы работы законодательство изменилось так, что мне прям тошно на работу было ходить. Ушла в коммерцию. З/п выше в 6 раз, ДМС со стоматологией и другие плюшки. Рада до безумия. Кст, вышла на новую работу в 38 лет, без дня опыта в этой сфере, после второго декрета.
Юлия ПоповичВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Ну-ну. Я работала на государство до 35-ти лет. И, как у автора, за годы работы законодательство изменилось так, что мне прям тошно на работу было ходить. Ушла в коммерцию. З/п выше в 6 раз, ДМС со стоматологией и другие плюшки. Рада до безумия. Кст, вышла на новую работу в 38 лет, без дня опыта в этой сфере, после второго декрета.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ага у автора з/плата почти 100 конечно 600 она будет получать.Еще вы не назвали города - Москва наверняка
Ангел.. на метлеВ ответ на Юлия Попович
Юлия Попович
ага у автора з/плата почти 100 конечно 600 она будет получать.Еще вы не назвали города - Москва наверняка
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Омск. З/п у меня не 100 была, ессно, гораздо меньше.
Юлия ПоповичВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Ну-ну. Я работала на государство до 35-ти лет. И, как у автора, за годы работы законодательство изменилось так, что мне прям тошно на работу было ходить. Ушла в коммерцию. З/п выше в 6 раз, ДМС со стоматологией и другие плюшки. Рада до безумия. Кст, вышла на новую работу в 38 лет, без дня опыта в этой сфере, после второго декрета.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
еще не забудьте сказать что устроились по объявлению в газете
Ангел.. на метлеВ ответ на Юлия Попович
Юлия Попович
еще не забудьте сказать что устроились по объявлению в газете
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Умерьте сарказм.

По объявлению, ессно, но не в газете. Про hh и другие подобные сайты слышали? Вот там я искала вакансии и размещала своё резюме. Пришла на собеседование по приглашению ассистента офиса, после первого этапа предложили тут же второй и в конце - сразу пригласили на работу.
Юлия ПоповичВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Умерьте сарказм.

По объявлению, ессно, но не в газете. Про hh и другие подобные сайты слышали? Вот там я искала вакансии и размещала своё резюме. Пришла на собеседование по приглашению ассистента офиса, после первого этапа предложили тут же второй и в конце - сразу пригласили на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а умерьте свои фантазии.
Ангел.. на метлеВ ответ на Юлия Попович
Юлия Попович
а умерьте свои фантазии.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы странная. Не задумывались о том, что специалисты бывают разные, в том числе и ооочень востребованные, и им не составляет труда найти работу?
Если вам что-то недоступно, не надо думать, что это недоступно НИКОМУ.
anele1901В ответ на Юлия Попович
Юлия Попович
А вы думаете в коммерции лучше, в бюджет хоть что то соблюдают, в бизнесе же ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не скажите, все зависит от руководства. Я работала в частной фирме, а потом, когда после кризиса, фирма распалась попала на работу в компанию не совсем государственную, но почти. Так вот в коммерческой фирме к сотрудником отношение было человеческое и помогали всегда, если надо, а в этой как к скоту к людям относятся и по фиг на всех. Только бы работали, а мы бы вам платили бы как можно меньше, да еще премии резали за каждый чих. А в частной фирме нам такие премии хорошие платили и никогда ни за что не штрафовали.
Юлия ПоповичВ ответ на anele1901
anele1901
Не скажите, все зависит от руководства. Я работала в частной фирме, а потом, когда после кризиса, фирма распалась попала на работу в компанию не совсем государственную, но почти. Так вот в коммерческой фирме к сотрудником отношение было человеческое и помогали всегда, если надо, а в этой как к скоту к людям относятся и по фиг на всех. Только бы работали, а мы бы вам платили бы как можно меньше, да еще премии резали за каждый чих. А в частной фирме нам такие премии хорошие платили и никогда ни за что не штрафовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже работаю в частной фирме, где отношение хорошее., но все люди со стороны говорят, что такое отношение - очень редкое. Все беды в том , что еле выживаем.
Kat 000В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
нормально там было работать. но потом все изменилось...сейчас часто работаю с одним выходным или вообще нет отдыха. устала так
СсылкаПожаловаться
История переписки6
... в коммерции вообще можно без выходных работать. всегда лучше там, где нас нет. а у соседей трава зеленее... у меня тоже ситуация, что и у Вас - выгорела. и должность, и з/пл - всему можно позавидовать... Но все те же "но"... Только я в коммерции работаю, а "мечта" - в бюджете :) (потому как, со стороны кажется, что на госслужбе работники не крепостные).
WВ ответ на Kat 000
Kat 000
... в коммерции вообще можно без выходных работать. всегда лучше там, где нас нет. а у соседей трава зеленее... у меня тоже ситуация, что и у Вас - выгорела. и должность, и з/пл - всему можно позавидовать... Но все те же "но"... Только я в коммерции работаю, а "мечта" - в бюджете :) (потому как, со стороны кажется, что на госслужбе работники не крепостные).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, там просто рабы:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем