Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу найти старшего брата. Проблемы в семье, не знаю, что делать...

Я роста вместе с матерью; отца-алкоголика она выпроводила еще когда мне было лет девять. На двенадцатом году жизни узнала от прабабушки, что моя мама, забеременев в 16 лет, родила мальчика (не от моего отца, они тогда еще не были знакомы) и оставила его в роддоме (ему сейчас около 24 лет)... А еще спустя пять лет этой информацией по секрету поделилась бабушка по материнской линии и еще кое-кто. Я очень много думала об этом, много лет переживала, хотела найти - ведь он где-то здесь, в этом же городе. Возможно, мы даже когда-нибудь проходили мимо друг друга на улице, не осознавая это! И сейчас, дождавшись совершеннолетия, я совершенно не знаю что предпринять и за что браться.
С родными не посоветоваться... Прабабушка умерла, бабушка могла его забрать к себе, но не стала - зачем же ей сейчас помогать его искать? А мама.... В общем, она не в курсе, что я знаю о старшем брате. И поговорить с ней никак нельзя об этом; у нас, мягко говоря, не лучшие отношения Она часто истерит и психует, дерется, оскорбляет, устраивает "концерты", ничего не хочет слышать о проблемах и часто делает все в угоду своих "хотелок", а не семьи. Я тоже хороша... После стольких лет отучилась ее любить, часто язвительно отвечаю, редко помогаю по дому, в основном молча уходя и запираясь в своей комнате когда ее начинает бомбить. Пожив два года в одиночестве в частном доме за городом и окончив школу, я вернулась и мы с ней и ее мужчиной начали жить вместе. С ужасом осознала, что собственная мать стала мне не просто неприятна, нет, теперь, узнав прелести одинокой тихой и спокойной жизни, я начала чувствовать временами отвращение. Так неправильно, так не должно быть - это получается лишь скрывать, но не контролировать. В общем, кому-кому, а матушке я говорить о нем не собираюсь.

Было бы замечательно получить какой-нибудь годный совет...С чего начать поиски брата? Что для этого необходимо? Или, может, умудренные опытом женщины (или, возможно, мужчины) скажут как наладить отношения с родителем? Я бы очень этого хотела, но не унижаясь, без пляса под истерики...
Спасибо, и извините за это нытье) Не жалобы, а просто рассказ о житье-бытье.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
186
Рокси
зачем?ты думаешь нужна ему?или мамаша истеричка?
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
зачем?ты думаешь нужна ему?или мамаша истеричка?
СсылкаПожаловаться
Я просто хочу узнать его, увидеть. Ведь родной брат - это не фигня какая-то. Это родной, Хоть и незнакомый, человек.
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто хочу узнать его, увидеть. Ведь родной брат - это не фигня какая-то. Это родной, Хоть и незнакомый, человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ааа,ещё в розовых очках..ну увидишь дальше что?ладно если потерпит,а если пошлёт,готова?
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
ааа,ещё в розовых очках..ну увидишь дальше что?ладно если потерпит,а если пошлёт,готова?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пошлет - значит не нужна. Навязываться право не имею. А если будет рад, тогда все замечательно. Я готова. Не первый год думаю об этом.
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
Пошлет - значит не нужна. Навязываться право не имею. А если будет рад, тогда все замечательно. Я готова. Не первый год думаю об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это хорошо,попробуйте через соцсети
АнNaВ ответ на Рокси
Рокси
это хорошо,попробуйте через соцсети
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я думаю, его ФИО не известны, особенно, если был усыновлен
АнонимВ ответ на АнNa
АнNa
я думаю, его ФИО не известны, особенно, если был усыновлен
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Совершенно ничего не известно. Лишь роддом и примерная дата рождения.
Инга БерестоваВ ответ на Аноним
Аноним
Совершенно ничего не известно. Лишь роддом и примерная дата рождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Его может усыновили ,уже будучи в род доме.И он считает их своими родителями.А вы начнете ворошить прошлое,а ему может быть это не надо.Найдите бабку или ясновидящую которые умеют гадать или что то видеть.Мне по картам таро очень многое рассказали и всю правду.
brujaВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто хочу узнать его, увидеть. Ведь родной брат - это не фигня какая-то. Это родной, Хоть и незнакомый, человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А подумать- зачем человеку "родной человек", которого он не знал и знать не хотел и который собирается повесить на него свои проблемы- нет?
НеБом ВыШеВ ответ на bruja
bruja
А подумать- зачем человеку "родной человек", которого он не знал и знать не хотел и который собирается повесить на него свои проблемы- нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
влт уж точно...тем более тому,кто рос не в родной семье...а может быть и совсем без родителей.
Екатерина В ответ на Аноним
Аноним
Я просто хочу узнать его, увидеть. Ведь родной брат - это не фигня какая-то. Это родной, Хоть и незнакомый, человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас есть родной человек - Ваша мама. Научитесь любить ее и постарайтесь наладить с ней отношения. По поводу брата, Вы не думаете, что его воспитывала другая семья, которая стала для него родной? Может он и не знает о том, что был усыновлен? А Вы в своем желании избавиться от одиночества можете все испортить.
brujaВ ответ на Екатерина
Екатерина
У Вас есть родной человек - Ваша мама. Научитесь любить ее и постарайтесь наладить с ней отношения. По поводу брата, Вы не думаете, что его воспитывала другая семья, которая стала для него родной? Может он и не знает о том, что был усыновлен? А Вы в своем желании избавиться от одиночества можете все испортить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К стати-да, в той семье может разыграться трагедия.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
У Вас есть родной человек - Ваша мама. Научитесь любить ее и постарайтесь наладить с ней отношения. По поводу брата, Вы не думаете, что его воспитывала другая семья, которая стала для него родной? Может он и не знает о том, что был усыновлен? А Вы в своем желании избавиться от одиночества можете все испортить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ответы на эти вопросы есть ниже в комментариях.
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто хочу узнать его, увидеть. Ведь родной брат - это не фигня какая-то. Это родной, Хоть и незнакомый, человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нужно ломать человеку жизнь. Он может быть давным давно усыновлен, не знает об этом, у него любящие родители и хорошая семья. И тут вы вся такая хорошая , осчастливить его решили.
НикитишнаВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Не нужно ломать человеку жизнь. Он может быть давным давно усыновлен, не знает об этом, у него любящие родители и хорошая семья. И тут вы вся такая хорошая , осчастливить его решили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и ещё со всем табором...
АнонимВ ответ на Никитишна
Никитишна
и ещё со всем табором...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...табором? Вы серьезно?)
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто хочу узнать его, увидеть. Ведь родной брат - это не фигня какая-то. Это родной, Хоть и незнакомый, человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глупости! совсем он не родной! абсолютно чужой человек!
Vitamin SeaВ ответ на Рокси
Рокси
зачем?ты думаешь нужна ему?или мамаша истеричка?
СсылкаПожаловаться
Думаю,что он нужен ей. В надежде заиметь хоть одного родного человека
АнонимВ ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
Думаю,что он нужен ей. В надежде заиметь хоть одного родного человека
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне очень одиноко. Я как просто сожитель... Хочется найти хоть одного близкого человека. Хоть кому-то дарить свое тепло и любовь, тому, кому это, возможно, будет нужно...
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне очень одиноко. Я как просто сожитель... Хочется найти хоть одного близкого человека. Хоть кому-то дарить свое тепло и любовь, тому, кому это, возможно, будет нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он вам, к сожалению, не близкий человек. Как может быть близким, если вы никогда его не знали, не знаете в каких условиях он рос и живет. Голос крови - очень ненадежный аргумент.
FendoВ ответ на Аноним
Аноним
Мне очень одиноко. Я как просто сожитель... Хочется найти хоть одного близкого человека. Хоть кому-то дарить свое тепло и любовь, тому, кому это, возможно, будет нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с какого перепугу он вам близкий?
РоксиВ ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
Думаю,что он нужен ей. В надежде заиметь хоть одного родного человека
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он ей да,но она должна быть готова,что она ему не нужна.
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
он ей да,но она должна быть готова,что она ему не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понимаю и осознаю это. Но ведь попытка не пытка, верно? Лучше решить этот вопрос, чем ничего не делать и мучаться.
brujaВ ответ на Рокси
Рокси
он ей да,но она должна быть готова,что она ему не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и ей он не родной. Если бы у неё все было хорошо в моральном и, особенно, в материальном плане, она бы не только его искать не стала, но и постаралась, чтобы он её не нашел. Как Мишулина Карина, например.
АнонимВ ответ на bruja
bruja
Да и ей он не родной. Если бы у неё все было хорошо в моральном и, особенно, в материальном плане, она бы не только его искать не стала, но и постаралась, чтобы он её не нашел. Как Мишулина Карина, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не бедна и ничего выпрашивать не собираюсь. Совершенно среднестатистический студент.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем