Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу наказать мужа...но как?

Когда мы познакомились с моим мужем,мы обое были студенты 4-го курса.Скажу чесно-он мне сразу понравился и я проявила инициативу.Я бала у него первой.Я сразу поняла,что это-мой мужчина.Начали жить вместе.Он был бедный,но я никогда его не упрекала,тем более,что мы оба подрабатывали.А потом его мама уехала за границу на заработки.Мы закончили институт,мои родители помогали,чем могли.Затем его мама купила себе квартиру и мы начали жить в ней,она всеравно редко приезжала.Прожили так 5 лет,решили расписаться.Поначалу хотели вернуться в город,где учились(он мне обещал,вот-вот уедем), а потом устроился на хорошую работу,и мы эту мысль отложили.Через полтора года родилась дочь,затем была измена,которую я долго переживала(чуть не сдохла),простила,но не забыла.Кстати на свадьбу его мама подарила нам квартиру(никто не просил,мы в ней не жили и дня-сдаём).Поначалу на новой работе мой муж начал выпивать с друзьями-я терпела,ругалась,вроде прошло.Затем когда только вышла из декрета,узнала,что опять беременна.А я уже собиралась выходить на работу,плакала.Он обещал,что будет во всём мне помогать и я родила ему сына.Детьми я так и занимаюсь одна-ОН РАБОТАЕТ.Я-человек самодостатаочный,у меня два высших образования,а я растворилась в нём.ДУРА!!!Он хорошо зарабатывает,мне ни в чём не отказывает,но постоянно упрекает,унижает,то ботинки не так стоят,то плиту не помыла.А иногда так устаёшь с младшим(старшая в садике),что ничего не хочется делать,хотя покушатьвсегда дома есть что.Постоянные упрёки,мол моя мама всё для нас делает,а твои родители совсем расслабились,может при детях накричать,обидеть.Я плачу...Чувствую себя иждивенкой и приживалой.пару раз собиралась уехать к родителям,но у меня с мамой натянутые отношения(у неё очень тяжёлый характер).Не уехала...Он знает,что к родителям я не хочу,хотя они примут без разговоров(да и прийдётся на них вылить всю эту грязь).Если отец всё узнает-морду ему набъёт,но они очень хорошо общаются.Я не хочу больше терпеть унижения,хочу уехать,но зная мужа.не знаю чего ожидать,он не любит и не умеет просить извинения.А мне обидно,как матери и женщине,я хочу,чтобы дети жили в нормальной обстановке.Он их любит.Но сумеет ли любовь и страх потерять нас пересилить его гордыню.Ведь раньше он не был таким,это пагубное влияние рабочего мужского коллектива(где никто своих жён не уважает).Но работу свою он не бросит-это факт!Девочки,что делать-я не знаю!!!
зюзик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Первая слева
Если в домк достаток - нанимайте няню и выходите на работу хоть на полдня. Мужчина в подавляющем большинстве неработающих жен не уважают. А т.к. домашняя работа трудом не считается, то вы априори тунеядец.
Домашние дела. По-тихоньку втягивайте его в них. Особенно в воспитание детей. Уходя. например. в парикмахерскую, оставляйте детей не с родителями. а с ним. Мужа можно вернуть в реальность только окунув туда.
ЖужаВ ответ на Первая слева
Первая слева
Если в домк достаток - нанимайте няню и выходите на работу хоть на полдня. Мужчина в подавляющем большинстве неработающих жен не уважают. А т.к. домашняя работа трудом не считается, то вы априори тунеядец.
Домашние дела. По-тихоньку втягивайте его в них. Особенно в воспитание детей. Уходя. например. в парикмахерскую, оставляйте детей не с родителями. а с ним. Мужа можно вернуть в реальность только окунув туда.
СсылкаПожаловаться
+++++++Присоединяюсь! Пусть выходит. Кроме собственного заработка, Насте еще и социум нужен, отношения с другими людьми. Когда дома сидишь, и не замечаешь, как деградируешь. Разговоры все к одному сводятся и чаще, к недовольству друг другом.
Валентина КенжебаеваВ ответ на Первая слева
Первая слева
Если в домк достаток - нанимайте няню и выходите на работу хоть на полдня. Мужчина в подавляющем большинстве неработающих жен не уважают. А т.к. домашняя работа трудом не считается, то вы априори тунеядец.
Домашние дела. По-тихоньку втягивайте его в них. Особенно в воспитание детей. Уходя. например. в парикмахерскую, оставляйте детей не с родителями. а с ним. Мужа можно вернуть в реальность только окунув туда.
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно!
Диана Диана
Анастасия,сил Вам и терпения,терпения и сил...Что посоветовать не знаю.Искренне сопереживаю и желаю здоровья и счастья Вам и малышам!
КЭТ
Мдя... я бы что сделала.. уехала бы всеже к маме и прожила там до тех пор,пока сын не пойдет в садик, а потом вышла бы на работу и сняла квартиру.
КЭТ
Мама хоть и с тяжелым характером,но любит вас в отличии от мужа. Все равно вам с ним не лучше.. а так хоть родные люди. Не гробьте себя и своих детей, им нужна счастливая и сильная мама.
Ласточка Небесная
простите,два высших и ОБОЕ вместо ОБА..после того как прочитала родила ЕМУ сына,вообще перехотелось вникать.И самодостаточная..растворилась в муже..чувствую себя иждивенкой,но есть причины почему терплю..особенно в конце понравилось-это его коллектив так меняет,там никто своих жен не уважает..хм..с себя начните..дипломы об образовании не говорят,что вы интересны как личность..отсюда и неуважение.начинайте себя,а не с претензий ко всем.
Юлия Михайловна)))В ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
простите,два высших и ОБОЕ вместо ОБА..после того как прочитала родила ЕМУ сына,вообще перехотелось вникать.И самодостаточная..растворилась в муже..чувствую себя иждивенкой,но есть причины почему терплю..особенно в конце понравилось-это его коллектив так меняет,там никто своих жен не уважает..хм..с себя начните..дипломы об образовании не говорят,что вы интересны как личность..отсюда и неуважение.начинайте себя,а не с претензий ко всем.
СсылкаПожаловаться
вот я тоже подумала, где же это они обоЕ учились??? и а каких таких двух ВУЗах учат так изъясняться))
Юлия Михайловна)))
вот я тоже подумала, где же это они обоЕ учились??? и а каких таких двух ВУЗах учат так изъясняться))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы злые,к словам цепляетесь,если такие умные учите тех,кто матерится на форуме!!ЗНАТОКИ!Филологи что-ли?
Юлия Михайловна)))В ответ на зюзик
зюзик
А вы злые,к словам цепляетесь,если такие умные учите тех,кто матерится на форуме!!ЗНАТОКИ!Филологи что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ладно Вам))) не злые мы, скорей ироничные. Не обижайтесь)
Ласточка Небесная
простите,два высших и ОБОЕ вместо ОБА..после того как прочитала родила ЕМУ сына,вообще перехотелось вникать.И самодостаточная..растворилась в муже..чувствую себя иждивенкой,но есть причины почему терплю..особенно в конце понравилось-это его коллектив так меняет,там никто своих жен не уважает..хм..с себя начните..дипломы об образовании не говорят,что вы интересны как личность..отсюда и неуважение.начинайте себя,а не с претензий ко всем.
СсылкаПожаловаться
с языка сорвали! Где такие вышки дают, что безграмотность остаётся ужасающая. Да ещё 2 ЁПТАТЬ.
Персефона АВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
простите,два высших и ОБОЕ вместо ОБА..после того как прочитала родила ЕМУ сына,вообще перехотелось вникать.И самодостаточная..растворилась в муже..чувствую себя иждивенкой,но есть причины почему терплю..особенно в конце понравилось-это его коллектив так меняет,там никто своих жен не уважает..хм..с себя начните..дипломы об образовании не говорят,что вы интересны как личность..отсюда и неуважение.начинайте себя,а не с претензий ко всем.
СсылкаПожаловаться
простите,два высших и ОБОЕ вместо ОБА..после того как прочитала родила ЕМУ сына,вообще перехотелось вникать.И самодостаточная..растворилась в муже..чувствую себя иждивенкой,но есть причины почему терплю..особенно в конце понравилось-это его коллектив так меняет,там никто своих жен не уважает..хм..с себя начните..дипломы об образовании не говорят,что вы интересны как личность..отсюда и неуважение.начинайте себя,а не с претензий ко всем.

Коллектив, действительно, влияет часто....А предраться можно ко всему, мой , вот, бегает по дому с криками, :"Ты меня считаешь дураком!", что, кстати, не имеет ничего общего с реальностью
Ласточка НебеснаяВ ответ на Персефона А
Персефона А
простите,два высших и ОБОЕ вместо ОБА..после того как прочитала родила ЕМУ сына,вообще перехотелось вникать.И самодостаточная..растворилась в муже..чувствую себя иждивенкой,но есть причины почему терплю..особенно в конце понравилось-это его коллектив так меняет,там никто своих жен не уважает..хм..с себя начните..дипломы об образовании не говорят,что вы интересны как личность..отсюда и неуважение.начинайте себя,а не с претензий ко всем.

Коллектив, действительно, влияет часто....А предраться можно ко всему, мой , вот, бегает по дому с криками, :"Ты меня считаешь дураком!", что, кстати, не имеет ничего общего с реальностью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё раз повторяю..начинайте с себя!мужчина относится к вам не так как вы заслуживаете,а так как вы позволяете ему к Вам относится!разницу понимаете,между своими ожиданиями и действительностью?
Персефона АВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
Ещё раз повторяю..начинайте с себя!мужчина относится к вам не так как вы заслуживаете,а так как вы позволяете ему к Вам относится!разницу понимаете,между своими ожиданиями и действительностью?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может он относится , как я заслуживаю того. Хрен его знает....Пусть бегает и дальше по квартире, зато физподготовка
Ласточка НебеснаяВ ответ на Персефона А
Персефона А
Может он относится , как я заслуживаю того. Хрен его знает....Пусть бегает и дальше по квартире, зато физподготовка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))нет,не как заслуживаете..а как позволяете)))поверьте...и проверьте)))
Персефона АВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
))))нет,не как заслуживаете..а как позволяете)))поверьте...и проверьте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже верю.))))))))
Ласточка Небесная
простите,два высших и ОБОЕ вместо ОБА..после того как прочитала родила ЕМУ сына,вообще перехотелось вникать.И самодостаточная..растворилась в муже..чувствую себя иждивенкой,но есть причины почему терплю..особенно в конце понравилось-это его коллектив так меняет,там никто своих жен не уважает..хм..с себя начните..дипломы об образовании не говорят,что вы интересны как личность..отсюда и неуважение.начинайте себя,а не с претензий ко всем.
СсылкаПожаловаться
+10000!!!!
зюзик
А поскажите-ка мне,как мне с себя начать?У вас есть маленькие дети?Они болеют?Требуют внимания?Я живу в чужом городе,чужие люди,детей не на кого оставить.Вы просто бросаетесь фразами.Я далеко не дура,я много читаю,многим интересуюсь,у меня много друзей,с которыми я общаюсь на расстоянии,они меня любят и ценят,как человека.А сыночка я родила для себя,женщины в принципе рожают для себя,я просто писала на эмоциях и неправильно выразилась.А если вас раздражают мои слова-то и не вникайте
RubiNВ ответ на зюзик
зюзик
А поскажите-ка мне,как мне с себя начать?У вас есть маленькие дети?Они болеют?Требуют внимания?Я живу в чужом городе,чужие люди,детей не на кого оставить.Вы просто бросаетесь фразами.Я далеко не дура,я много читаю,многим интересуюсь,у меня много друзей,с которыми я общаюсь на расстоянии,они меня любят и ценят,как человека.А сыночка я родила для себя,женщины в принципе рожают для себя,я просто писала на эмоциях и неправильно выразилась.А если вас раздражают мои слова-то и не вникайте
СсылкаПожаловаться
Если все это так, то у Вас обида зашкаливает. Может быть как результат домашнего сидения. Вы сконцентрированы на негативе в Ваших отношениях. Но к Вам не начнут относится по другому если Вы к себе не начнете по-другому относится.
АнастасияВ ответ на RubiN
RubiN
Если все это так, то у Вас обида зашкаливает. Может быть как результат домашнего сидения. Вы сконцентрированы на негативе в Ваших отношениях. Но к Вам не начнут относится по другому если Вы к себе не начнете по-другому относится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно на чем Вы бы были сконцентрированы, когда устаешь, переживаешь и видишь поддержку только в супруге....
RubiNВ ответ на Анастасия
Анастасия
Интересно на чем Вы бы были сконцентрированы, когда устаешь, переживаешь и видишь поддержку только в супруге....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот эту концентрацию желательно переместить, а Вы так не считаете? Надо и дальше продолжать на каждое его оброненное слово бурю эмоций выдавать?
АнастасияВ ответ на RubiN
RubiN
ну вот эту концентрацию желательно переместить, а Вы так не считаете? Надо и дальше продолжать на каждое его оброненное слово бурю эмоций выдавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы либо слишком молоды, либо живете " в шоколаде". Вы меня не поняли сооооовсем)
ДжолиВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вы либо слишком молоды, либо живете " в шоколаде". Вы меня не поняли сооооовсем)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это вы про Рубин?)))))
АнастасияВ ответ на Джоли
Джоли
Это вы про Рубин?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну как бы да)))) Я что?) Ошиблась?)
RubiNВ ответ на Анастасия
Анастасия
Ну как бы да)))) Я что?) Ошиблась?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а? че?:)) да лан -думайте как хотите:)) я ж просто свое мнение сказала, плавали, знаем:))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем