Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу назад...

Привет! 
Выросла с 7 лет в деревне, реально, короовы, хрушки, собаки, печка на дровах, огород, с детства любила общаться с животными, родителям много помогали по хозяйству. С 12 лет доила сама коров, кормила.
В 18 лет родитли приняли серьезное решение-перехать за границу. Была такая возможность. Из деревни в город. Изучение языка, культуры, выскочила замуж, училась, работала. Вот живу здесь 11 лет. Вроде многое есть, квартира, машина, высшее образование, работа. Брак распался. А я себя чувствую здесь не в своей тарелки.

Хоч в деревню. НЕ поверите. Хочу назад. Общеннеи с животными складывается легче. Устала от вечной борьбы. конкуренция на работе, доказывания какой я хороший специалист, как я хорошо внедрилась в ваше общество. Устала от жестокости современного мира. Все повязоно на деьгах. Реклама зомбирует нас. Наши мозги. Сегодня берешь сотовый, завтра он устрел, надо новый. Парни смотрят, что б была самостоятельной, тянула себя. Устала я. Хочу жить в деревни, борщи варить, детей растить, коров доить. Не поверите, но хочу. Проще все было. Бились всей семьей за лучшую жизнь, но морально не уродовались. А сейчастакое с людми тварится, все озлобленные, завидуют. То ли я не на тех нарывалась. То ли не создана я для современного мира. С животными плегче. И приласкаешь, преданные, тебе всегда взаимностью ответят. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Рэм ⓇВ ответ на Мисска
Мисска
Напишите мне в личку пожалуйста. Тоже мечтаю о деревне. Я родилась и выросла в Санкт-Петербурге. В детстве ездили в деревню к бабушке. По ночам снится.... Тогда у нее корова была, пару свиней, куры. Но вкус парного молока и сливочного масла самодельного я не забуду никогда. Была бы возможность, тоже бы переехала в деревню и работала бы в хозяйстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приезжать к бабушке в деревню и жить там, это две большие разницы.
МисскаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Приезжать к бабушке в деревню и жить там, это две большие разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, кэп) совершенно верно
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Наш доход был из нашего хозяйства. Унас 10 коров было, 70 свиней, куры, утки, гуси сотнями. Жили в деревне хорошо, считались обеспеченной семьей. Нас четыре человека в семье, родители, я и брат. Без помощи сами пахали на этом хозяйстве. И получалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А свинью зарезать сможете? Петуху сами голову отрубите?
ирина костюжеваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А свинью зарезать сможете? Петуху сами голову отрубите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я рубила...но он первый начал
...как только клюнул не туда,я сразу обиделась
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
я рубила...но он первый начал
...как только клюнул не туда,я сразу обиделась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ирина, в Вас я не сомневалась)))
Oxygen
Вы назад хотите, потому что это у вас радужные детские воспоминания. Но можно провести эксперимент - езжайте на месяцок, реалии вас быстро отрезвят.
Скорее всего, вам просто нужно в хороший длительный отпуск и чтобы ни о чем не думать в нем, деревня это уж перебор (особенно российская)
Mary
Так езжайте в деревню. Только после развала СССР и в деревнях полный развал.
А потом будете писать темы, что в деревнях одни алкаши живут, молодёжи нет и все в таком роде. Не сравнивайте ту деревню, в которой Вы выросли, и ту которая сейчас.
АнонимВ ответ на Mary
Mary
Так езжайте в деревню. Только после развала СССР и в деревнях полный развал.
А потом будете писать темы, что в деревнях одни алкаши живут, молодёжи нет и все в таком роде. Не сравнивайте ту деревню, в которой Вы выросли, и ту которая сейчас.
СсылкаПожаловаться
Я выросла как раз таки с 1993-2004 в деревни.
koshka mainecoon
Попробовать уехать можно, но не с концами, чтоб в случае чего вернуться.
Наташа
На тех на тех, сплошь и рядом злобушки.
Marusia
Да вы не одна такая.
Я 8 лет заграницей в италии, подумайте.
А больше не могу, только на отдых сюда
Вера
А чьо Вам мешает вернутся?
Natali
Автор запуталась, за границей в деревне тоже можно жить и работать возле животных или в садах работать или на фермах. Все от вас зависит, если вы трудолюбивый и отзывчивый человек, вам везде будут рады. Удачи вам и правильного выбора !
Ирина Ковалкова
А нет возможности купить дом в деревне помимл городского жилья? В деревню с концами можно вернуться, но это очень серьезное изменение жизненного уклада. Второе, в ваших словах сквозит тоска по простым искренним отношениям. По мужчине-хозяину. А это напрямую с деревней не связано. Ищите душевного человека, хотя бы друга, поддержку своему начинанию. Глядишь и сложится что-то.
Lenusik
Бросилось в глаза огромное количество ошибок. С высшим образованием можно и получше писать. Если хотите в деревню, то перебирайтесь. Только вам нужно быть уверенной в том, что это не просто ностальгия по детству, а осознанное желание поменять свою жизнь.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Lenusik
Lenusik
Бросилось в глаза огромное количество ошибок. С высшим образованием можно и получше писать. Если хотите в деревню, то перебирайтесь. Только вам нужно быть уверенной в том, что это не просто ностальгия по детству, а осознанное желание поменять свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
Ленусик, прежде, чем замечания делать, вдумайтесь в тему. Автор образование не в России получала, удивительно, что она вообще русский так хорошо помнит.
LenusikВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ленусик, прежде, чем замечания делать, вдумайтесь в тему. Автор образование не в России получала, удивительно, что она вообще русский так хорошо помнит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автора не маленьким ребенком за границу увезли, чтоб язык родной не помнить.
vВ ответ на Lenusik
Lenusik
Бросилось в глаза огромное количество ошибок. С высшим образованием можно и получше писать. Если хотите в деревню, то перебирайтесь. Только вам нужно быть уверенной в том, что это не просто ностальгия по детству, а осознанное желание поменять свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами. Высшее образование счс не означает, к сожалению, умения правильно писать и говорить. Действительно, волосы дыбом встают, когда человек имея даже 2 высших образования, делает такие грамматические ошибки. Сейчас даже учитель по русскому языку в школе не умеет грамотно писать. Я имею ввиду молодых учителей. Книг не читают дети. Вот отсюда и безграмотность. Я сама не русская. Но когда вижу ошибки, да еще грубые, меня передергивает. Все со школы. Никогда не забуду, КАК нас учителя муштровали на знание грамматики ))
Liliya Sokolova
Это психология...хочется взад в детство,так как там мы были счастливы...сахар слаще,солнце ярче. Я тоже люблю свою малую родину скучаю и тоже иногда кажется,что там все лучше,но скажи се переехать найду сотнри "но"
ZeroВ ответ на Liliya Sokolova
Liliya Sokolova
Это психология...хочется взад в детство,так как там мы были счастливы...сахар слаще,солнце ярче. Я тоже люблю свою малую родину скучаю и тоже иногда кажется,что там все лучше,но скажи се переехать найду сотнри "но"
СсылкаПожаловаться
"Взад в детство" этот как???
Liliya SokolovaВ ответ на Zero
Zero
"Взад в детство" этот как???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам придраться не к чему? Цепляние к опечаткам как минимум не смешно
arcoiris
я думаю вы скучаете не по месту, не по деревне, а по СЕБЕ САМОЙ в то время. по своему детству, по той жизни с родителями. Вот вы говорите, что было проще--вам да, было проще. А просто ли было родителям, и просто ли досталась им возможность переехать и обустраиваться на новом месте? Они так же работали и так же сталкивались с чем-то что их расстраивало, как и вы сейчас. Просто вы устали и хотите именно в беззаботность, а не в саму деревню как таковую. Чтобы уж совсем закрыть вопрос, поезжайте в свою местность, в свою деревню детства, в поездку. И если все там осталось так же радужно, тогда будете серьезно задумываться. Но скорее всего вас ждет разочарование, и вы поймете, что та деревня--это просто ваше воспоминание. Вместе с тем я согласна, что со зверями проще... ну что можно сказать... устройтсь волонтером в питомник для бездомных животных.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на arcoiris
arcoiris
я думаю вы скучаете не по месту, не по деревне, а по СЕБЕ САМОЙ в то время. по своему детству, по той жизни с родителями. Вот вы говорите, что было проще--вам да, было проще. А просто ли было родителям, и просто ли досталась им возможность переехать и обустраиваться на новом месте? Они так же работали и так же сталкивались с чем-то что их расстраивало, как и вы сейчас. Просто вы устали и хотите именно в беззаботность, а не в саму деревню как таковую. Чтобы уж совсем закрыть вопрос, поезжайте в свою местность, в свою деревню детства, в поездку. И если все там осталось так же радужно, тогда будете серьезно задумываться. Но скорее всего вас ждет разочарование, и вы поймете, что та деревня--это просто ваше воспоминание. Вместе с тем я согласна, что со зверями проще... ну что можно сказать... устройтсь волонтером в питомник для бездомных животных.
СсылкаПожаловаться
Верно! Тоска по молодости, по детству. Врядли бы сейчас понравилось, грязь и навоз.
Елена )))
Ну-ну.В России как обложат вас налогами-мало не покажется.Не знаю куда вы ехать собрались.Но быть в деревне слабой наверное не получится.
Светлана
Этого многие хотят, и кто-то все бросает и реализует свою мечту. Смелые люди. Такие заслуживают счастья.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем