Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу нежные пяточки!

То ли в силу образа жизни, то ли наследственности у меня грубая кожа на стопах :( Что только не использовала - эффект не заметен. Кто чем пользуется, что посоветуете??
Алина Скворцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Елена Ветрова
Регулярный салонный педикюр, хотя бы раз в 3 недели) Даже если лак еще не облез))
Надежда ОщепковаВ ответ на Елена Ветрова
Елена Ветрова
Регулярный салонный педикюр, хотя бы раз в 3 недели) Даже если лак еще не облез))
СсылкаПожаловаться
Обязательно аппаратный педикюр! Так меньше грубая кожа нарастать будет, также поможет крупный скраб для ног и увлажняющий крем, но только это все поможет после хорошо сделанного педикюра, если нет опыта, обратитесь к мастеру. Также не нужно запускать и ручки, постоянно делайте маникюрчик!! Кстати, о том, как его сделать мне подсказала подруга http://allforlady.info/rukodelie/dizajn-... это пошаговый метод проведения гигиенического маникюра.
Алина Скворцова
Алина, раньше тоже думала что в этом проблема! Но ни тут то было!! Это у меня вообще обязательный ритуал :)
Настя ДмитренкоВ ответ на Алина Скворцова
Алина Скворцова
Алина, раньше тоже думала что в этом проблема! Но ни тут то было!! Это у меня вообще обязательный ритуал :)
СсылкаПожаловаться
Меня спасает только домашний уход… Потому что от педикюра до педикюра у меня пятки были такими, что я колготки порвать могла! Я пользуюсь венмаровскими средствами для ног, у них еще есть и изумительные скрабы. А для полноты ощущений домашнего спа еще и носочки специальные))) Попробуйте, может понравится http://venmare.ru/catalog/dlya-ruk-i-nog..., если вы любитель дома поковыряться)) Мне это намного проще, чем тащить себя за шкирку в салон)
Алина СкворцоваВ ответ на Настя Дмитренко
Настя Дмитренко
Меня спасает только домашний уход… Потому что от педикюра до педикюра у меня пятки были такими, что я колготки порвать могла! Я пользуюсь венмаровскими средствами для ног, у них еще есть и изумительные скрабы. А для полноты ощущений домашнего спа еще и носочки специальные))) Попробуйте, может понравится http://venmare.ru/catalog/dlya-ruk-i-nog..., если вы любитель дома поковыряться)) Мне это намного проще, чем тащить себя за шкирку в салон)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, Вам большое! Насчет колготок это в точку!!! Ужассс!! Интересные средства, что-нибудь подберу себе :)
Алка Дудник ДудникВ ответ на Алина Скворцова
Алина Скворцова
Алина, раньше тоже думала что в этом проблема! Но ни тут то было!! Это у меня вообще обязательный ритуал :)
СсылкаПожаловаться
Попробуйте крахмальные ванночки дома делать, оливковым масом мазать переж сном. Кожа значтельно смягчается после этого...
Алина СкворцоваВ ответ на Алка Дудник Дудник
Алка Дудник Дудник
Попробуйте крахмальные ванночки дома делать, оливковым масом мазать переж сном. Кожа значтельно смягчается после этого...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О крахмальных ванночках не слышала, но попробую! Благоларю вас!!! :)
Оксана Лорина
Скрабы на пяточки несколько раз в неделю решают)))
Ирина Бузова
Каждую неделю сама дома делаю педикюр
Лианушка
Аппаратный пеикюр раз в 2-4 недели. И дома ежедневно (на ночь) питательный крем толстым слоем (я Dove использую) и несколько раз в неделю скраб Beaute des pieds от Yves Rocher, ну и про пилки педикюрные тоже не забываем (они же терки)
Фарина Счастливая
С такой проблемкой мы тоже боремся и в этом помогает натуральный природный берберский керамический скребок для пилинга локтей и ступней, который ухаживает и удаляет огрубевшую кожу, не повреждая здоровые клетки.
Глиняный скребок имеет удобную форму, натуральная структура очень бережно удаляет омертвевшие клетки, не вызывая в дальнейшем нароста более грубой кожи.
Ухаживать за телом просто необходимо, для обновления кожи, да и так, чтобы поддерживать свою естественную красоту.

Марина Анисимова
А я вообще боюсь всяких "педикюров" в салоне. Делаю дома сама. Хорошая линейка для педикюра есть в итальянской линии Гуам. Со временем даже пемзой меньше стала обрабатывать, бывает и скраба одного достаточно. Там хорошая линейка.
Юлия Вербцова
Вы пИшите: "Что только не использовала..."
А вот нерафинированное масло Ши (Карите), наверняка, не пробовали, иначе этого Вашего поста, просто, не было бы. Правда-правда!)) Как обычно - душ или педикюрная ванночка, обработка пилочкой или пемзой. А вот потом мажем этим чудным маслицем. Я делаю на ночь и надеваю носочки. Только не ленитесь, втирайте хорошо, долго. Очень недорого покупаю это маслице (и не только его) здесь - http://oilsoap.ru/product/maslo-shea-but... Дешевле пока нигде не нашла, а в отличном качестве неоднократно убедилась. И никакого вреда, никакой химии!
Елена Волкова
Меня очень выручает Крем-бальзам от трещин на стопах и пятках Народный целитель http://katyena.ru/cosmetics/spetsialnyy-... , средство очень хорошее и дешевое. Нужно только распарить ноги, потереть пяточки пемзой и намазать этим бальзамом. Он избавляет и от трещин и от мозолей.
Яра Мартовская
У меня есть камушек Хажер Сода. Использую, когда принимаю ванну. Делают его из каменной лавы. В чём его плюсы? Несомненно, его эффективность значительно отличается от применения пилочек-шлифовок современного изготовления. После применения этого камня не будет нарастать роговой слой на пятках, что происходит после использования современных средств шлифовки. Всем советую!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем