Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу нежные пяточки как у ребенка

Хочу нежные пяточки как у ребенка. Пробовала разные средства, результат есть конечно, но хотелось бы большего. Вот думаю может китайские педикюрные носочки попробовать? Напишите, кто пробовал, действительно хороший результат?
Вероника Печуринa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Шона
Пользуюсь по совету врача-кожника:
В течение недели , лучше вечером, 1 раз в сутки смазываю стопы 70% р-ром уксусной кислоты (в любой бакалейной лавке). Запах сильный. Глаза слегка ест. Потом быстро надеть носочки на полчаса. Затем перерыв - дней 5. Потом теплая ванночка с содой - минут на 20. После этого специальной терочкой, пока все влажное, стираю старую, отмершую кожу. Пятки и стопы становятся мягонькими. Затем насухо вытертые ножки смазать каким-нибудь кремом для ног или, хотя бы детским. Опять носочки на полчасиа. Все.
ольга В ответ на Шона
Шона
Пользуюсь по совету врача-кожника:
В течение недели , лучше вечером, 1 раз в сутки смазываю стопы 70% р-ром уксусной кислоты (в любой бакалейной лавке). Запах сильный. Глаза слегка ест. Потом быстро надеть носочки на полчаса. Затем перерыв - дней 5. Потом теплая ванночка с содой - минут на 20. После этого специальной терочкой, пока все влажное, стираю старую, отмершую кожу. Пятки и стопы становятся мягонькими. Затем насухо вытертые ножки смазать каким-нибудь кремом для ног или, хотя бы детским. Опять носочки на полчасиа. Все.
СсылкаПожаловаться
Господи! Какой ужас! если не хотите носочки  педикюрные, одна процедура и грубой кожи на пятках не будет, то можно делать компресс из выпаренной мочи на ночь. Кожа становится , как у младенца.
ольга
Результат действительно очень хороший , по-этому они и так популярны. Только вот если у вас тонкая кожа ( в верхней части стопы видны все прожилки), я советую вам в первый раз сделать на минимальное время, которое указано на упаковке. Дня за три-четыре до процедуры не надо пользоваться никакими кремами от грибка, если он есть, и неделю после носочков. Иначе получите химический ожог второй степени и ноги распухнут так, что не сможете даже по собственной квартире передвигаться без помощи.Молочная кислота носочков пароникаеит на очень большую глубину, и если там есть сильное антигрибковое средство, то там в глубине произойдет реакция препаратов. Так что воздержитесь. А так, мне лично очень все понравилось. Я сначала четыре дня после использования думала, что это все фигня или подделка, а потом было небольшое шелукшение в впадине. Появился лопнувший пузырек кожи. Ну, я плюнула на ожидания и пошла в ванну. Где-то минут через сорок взяла уже пемзу в руки, хотеля пяточки отчистить хоть таким способом, раз не повезло, и обалдела. Все размякло на пятках. И все сухое, что там до этого было я просто пемзой сняла в течение двух секунд. И там действительно гладенькая кожа, как в детстве, но не совсем раннем. И этого мне хватило где-то на месяца полтора. Потом опять все огрубело на пятках. Но уже не до такой степени. В педикюрных салонах такого результата я ни разу не добивалась. Покупала Японские.Sosu/
Пелагея Рапидовa
А вы видели видео как безобразно кожа после этих носочков слезает? Я посмотрела и как то передумала их на себе испытывать. Купила крем Лекарь с мочевиной. Результат не такой быстрый как производители носочков обещают, но верный - пяточки классные становятся.
Люция ЛиВ ответ на Пелагея Рапидовa
Пелагея Рапидовa
А вы видели видео как безобразно кожа после этих носочков слезает? Я посмотрела и как то передумала их на себе испытывать. Купила крем Лекарь с мочевиной. Результат не такой быстрый как производители носочков обещают, но верный - пяточки классные становятся.
СсылкаПожаловаться
Я тоже не рискну такие носочки на себе испытывать. Фиг знает что там в составе и как это на здоровье аукнуться может. А Лекарь средство проверенное, состав хороший, и, главное, эффект замечательный при регулярном пользовании.
Вероника ПечуринaВ ответ на Люция Ли
Люция Ли
Я тоже не рискну такие носочки на себе испытывать. Фиг знает что там в составе и как это на здоровье аукнуться может. А Лекарь средство проверенное, состав хороший, и, главное, эффект замечательный при регулярном пользовании.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуй, убедили :) Попробую я этот Лекарь :) Кстати, где его искать и по какой цене ориентировочно?
Пелагея РапидовaВ ответ на Вероника Печуринa
Вероника Печуринa
Пожалуй, убедили :) Попробую я этот Лекарь :) Кстати, где его искать и по какой цене ориентировочно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Продается в аптеках. А по цене около 200 руб стоит. Недорого, можно смело толстым слоем намазывать:)
ОЛеся
А я   вот  что  делаю...
Ванночку...
Вода   тёплая,  кефир,  и  морская  соль.
на  15   минут  ножки  опускаю,  потом   вытираю  на  сухо,  старая   кожа  сама начинает  отходить, акууратно пяточки  пемзой,  потом   щипчиками  по  необходимости  обрезаю  и  огонь!
Светлана Сорокина
сейчас поделюсь своим методом: во-первых, чистить пятки пемзой или специальной щеткой надо всухую и ни в коем случае не после распаривания, иначе вместе с отмершей повреждается немного и живая кожа, поэтому чистить приходится чаще. Как все почистили, хорошенько смазываете кожу обычным глицерином, надеваете пакетики, носки и так -на всю ночь или хотя бы на пару часиков. Результат:up:
Малькова Светлана
Скребком, потом пемза- тру сижу, потом салкура кремом, очень хорошо смягчает и вроде прилично получается
Татьянка Запольская
На всем теле кожа очень чувствительная, поэтому подумала, что и на ступнях тоже может быть такая. Читала, что многие после носочков испытывают болезненные ощущения при ходьбе. Я на носочки так и не решилась. Но нашла для себя альтернативу привести пятки в порядок - мусс-пенка glatte. За пару недель кожа на ступнях стала гладкой и мягкой.
Света ПимановаВ ответ на Татьянка Запольская
Татьянка Запольская
На всем теле кожа очень чувствительная, поэтому подумала, что и на ступнях тоже может быть такая. Читала, что многие после носочков испытывают болезненные ощущения при ходьбе. Я на носочки так и не решилась. Но нашла для себя альтернативу привести пятки в порядок - мусс-пенка glatte. За пару недель кожа на ступнях стала гладкой и мягкой.
СсылкаПожаловаться
А что с ногами и пенкой делали эти две недели? хочу подробности.
Татьянка ЗапольскаяВ ответ на Света Пиманова
Света Пиманова
А что с ногами и пенкой делали эти две недели? хочу подробности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего такого не делала. Просто пользовалась пенкой каждый день. Кожа постепенно сама размягчилась.
Света ПимановаВ ответ на Татьянка Запольская
Татьянка Запольская
Ничего такого не делала. Просто пользовалась пенкой каждый день. Кожа постепенно сама размягчилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы педикюр как часто делаете? Если тереть каждый день пилками пятки, то кожа будет и нежной, и гладкой.
Татьянка ЗапольскаяВ ответ на Света Пиманова
Света Пиманова
Вы педикюр как часто делаете? Если тереть каждый день пилками пятки, то кожа будет и нежной, и гладкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Педикюр по всем правилам делаю раз в месяц. А вот пару раз в неделю прохожусь слегка пилкой, когда в душе. Пенка же как уход. Но с ней ни один крем не сравнится)
Света ПимановаВ ответ на Татьянка Запольская
Татьянка Запольская
Педикюр по всем правилам делаю раз в месяц. А вот пару раз в неделю прохожусь слегка пилкой, когда в душе. Пенка же как уход. Но с ней ни один крем не сравнится)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
попробовать бы эту пенку. Где брали?
Татьянка ЗапольскаяВ ответ на Света Пиманова
Света Пиманова
попробовать бы эту пенку. Где брали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На аптекару заказывала. Еще на утконосе есть.
Света ПимановаВ ответ на Татьянка Запольская
Татьянка Запольская
На аптекару заказывала. Еще на утконосе есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, нашла и там и там. На аптекару дешевле, но все равно дороговатое средство, скажу я вам.
Татьянка ЗапольскаяВ ответ на Света Пиманова
Света Пиманова
Ага, нашла и там и там. На аптекару дешевле, но все равно дороговатое средство, скажу я вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хорошее дешевым не бывает) Но я считаю, что 500 рублей за проф средство для ухода - это не дорого.
Света ПимановаВ ответ на Татьянка Запольская
Татьянка Запольская
Хорошее дешевым не бывает) Но я считаю, что 500 рублей за проф средство для ухода - это не дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так это проф уход? ну тогда - да, не так уж и дорого. а давно пользуетесь? насколько хватает одного флакона?
Татьянка ЗапольскаяВ ответ на Света Пиманова
Света Пиманова
Так это проф уход? ну тогда - да, не так уж и дорого. а давно пользуетесь? насколько хватает одного флакона?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С нового года пользуюсь. Одного флакона примерно на два месяца хватило. Но я две первые недели пользовалась каждый день, потом через день, а сейчас смотрела на состояние ног, если вижу, что нужно подпитать - пользуюсь пенкой, если нормальное состояние, то не пользуюсь. Получается где-то раз в два-три дня. Второй флакон купила в марте - до сих пор еще есть.
Света ПимановаВ ответ на Татьянка Запольская
Татьянка Запольская
С нового года пользуюсь. Одного флакона примерно на два месяца хватило. Но я две первые недели пользовалась каждый день, потом через день, а сейчас смотрела на состояние ног, если вижу, что нужно подпитать - пользуюсь пенкой, если нормальное состояние, то не пользуюсь. Получается где-то раз в два-три дня. Второй флакон купила в марте - до сих пор еще есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Расход хороший. Тогда за такую цену можно брать и пробовать, что из себя представляет эта пенка.
Колесниченко Ира

Уход за пятками нужен, скраб, распаривание, пилочка для
пяток, я это все делаю и обычный крем от трещин на пятках foolex меня спасает, я им постоянно
пользуюсь, пяточки розовые, кожа не сухая.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем