Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу нормально общаться с мамой

тут, на сайте, недавно был пост о только что вернувшейся маме. Может кто-то видел. В общем. Моя мама уехала год назад в другой город на заработки. Я её отпустила. Она меня спрашивала, может от уехать. Я отпустила так, как понимала, что ей плохо в этом городе. Сколько себя помню, всегда было одиноко. Мама работала много, с папой мы уже не жили, но отношения поддерживаем. Я не хочу сказать, что моя мама плохая, нет. Просто все изменилось. Сейчас мне 15. И она хочет, чтобы я жила с ней и её мужем. А я не хочу. Я хорошо лажу с этим человеком. Но жить там не хочу, очень стыдно написать, но я отвыкла от мамы. Сейчас мама хочет, чтобы я пошла на врача, только я не хочу. Я хочу быть дизайнером, больше всего на свете люблю рисовать. Я понимаю, что мама хочет, чтобы я жила хорошо, но я сказала, что тоже хочу получить высшее только сначала дизайнер. Мама не хочет слушать. Она не может оплатить мне платную кафедру института, а на бюджетку шансов попасть нет. Как помириться с мамой и показать, что я тоже чего-то хочу своего. Я пыталась разговаривать спокойно. Ничего. Я ведь всегда принимала её выбор и решения. Может я что-то делаю не так?
Полина Корнеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Надежда Сорокина
Вообще-то если соответствующие органы по делам несовершеннолетних узнают, что мама не выполняет своих обязанностей по воспитанию ребёнка и уехала, то её лишат родительских прав, если она не оформила опеку над тобой на свою подругу хотя бы или бабушку если таковая есть.Вот вычислят тебя тут и займутся твоей проблемой чтобы узнать на каком остовании пятнадцатилетний ребёнок ползает по жеским форумам, стало быть родители не занимаются ребёнком.
ВафелькаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Вообще-то если соответствующие органы по делам несовершеннолетних узнают, что мама не выполняет своих обязанностей по воспитанию ребёнка и уехала, то её лишат родительских прав, если она не оформила опеку над тобой на свою подругу хотя бы или бабушку если таковая есть.Вот вычислят тебя тут и займутся твоей проблемой чтобы узнать на каком остовании пятнадцатилетний ребёнок ползает по жеским форумам, стало быть родители не занимаются ребёнком.
СсылкаПожаловаться
Какая вы умная.. прям что то с чем то.
Надеюсь вашему ребенку такой совет никто не даст.
Думать надо кому и что вы пишите и какие от вашей графомании будут последствия. Безответственность вопиющая.
Надежда СорокинаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Какая вы умная.. прям что то с чем то.
Надеюсь вашему ребенку такой совет никто не даст.
Думать надо кому и что вы пишите и какие от вашей графомании будут последствия. Безответственность вопиющая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты вафля и есть что с тебя взять хрен с пальцем путать не надо.Это её мамашка безответственная, а не я.Мои дети по бабским форумам не ползают.
ВафелькаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Ты вафля и есть что с тебя взять хрен с пальцем путать не надо.Это её мамашка безответственная, а не я.Мои дети по бабским форумам не ползают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ничего, им подскажут куда на вас писать жалобы, мир не без "добрых людей" , он вам отзеркалит вашу милость
Ника Валуев
сейчас нужно выйти замуж, в 35 стать бабушкой и развестись, вот и все планы на жизнь.
ВафелькаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
сейчас нужно выйти замуж, в 35 стать бабушкой и развестись, вот и все планы на жизнь.
СсылкаПожаловаться
Это предложение руки и сердца?)
Ника ВалуевВ ответ на Вафелька
Вафелька
Это предложение руки и сердца?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше сразу в петлю
ВафелькаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
лучше сразу в петлю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня мыльца кусочек есть, душистое. Веревочку вам намылить??))
Ника ВалуевВ ответ на Вафелька
Вафелька
А у меня мыльца кусочек есть, душистое. Веревочку вам намылить??))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и табуреточку выбить из-под ног! Ваша доброта не имеет границ!)))
ВафелькаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
и табуреточку выбить из-под ног! Ваша доброта не имеет границ!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всегда рада помоч хорошему человеку
Ника ВалуевВ ответ на Вафелька
Вафелька
Всегда рада помоч хорошему человеку
СсылкаПожаловаться
История переписки6

ВафелькаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев

СсылкаПожаловаться
История переписки7

lina
Ошибка многих родителей- это то, что они хотят свои нереализованные мечты и фантазии воплотить через своё чадо. Но в данной ситуации вам никто из нас не может помочь, я думаю. Самой придётся с мамой договариваться.И что там за мама опять такая "глухая".
Анастасия
Поговори с мамой, объясни, что лучше быть хорошим дизайнером, чем плохим врачом. Выбор профессии очень важен.
Lana
Не слушай никого, кто называет тебя "деточкой" и вещает, что раз мама платит, то она и жизнь твою выбирает. Всем было 15 лет, но многие почему-то об этом забыли. Забыли, как трудно выбрать путь, договориться с родителями, добиться понимания от тех, "кому виднее". Тебе не нужно переспоривать маму, тебе делом нужно доказать, где есть твой путь. Рисуй, участвуй в конкурсах, готовься к экзаменам, учись графике, компьютерному дизайну. Есть столько известных и успешных людей ставших такими наперекор воле родителей. Но наперекор это не значит ругаться, спорить, доказывать. Нужно стремиться и работать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем