Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу обратно в Советский Союз!

Очень. Хочу назад. Когда пришел на работу и сразу устроился. Когда спокойно, нет этих новостных помоев, в которых нас утопили сегодня. Когда есть положительные идеалы, на которые хочется ровняться. Когда можно было сосредоточится на искусстве, а не на жизни так называемых "звезд", когда партия решала, что пустить в народ, а что - нет. Когда нас берегли от всякого негатива. Когда не было этого чувства зависимости от всяких начальников-самодуров, маленьких царьков. Люди думали о стране в целом, о ее благополучии. А сейчас что? Только и слышишь: у одного чиновника нашли миллион евро и рублей, другой блещет часами за полмиллиона. Куда подевалась скромность? 
Включите машину времени.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
778
Аноним
Откуда столько предателей своей собственной страны?
Семён СемёновВ ответ на Аноним
Аноним
Откуда столько предателей своей собственной страны?
СсылкаПожаловаться
из нас же и вышли и нами избраны и поставлены
Валентин БарсуковВ ответ на Семён Семёнов
Семён Семёнов
из нас же и вышли и нами избраны и поставлены
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нами? Это громко сказано. Самопровозглашённые-самопостановленцы.
Елизавета ВолошинаВ ответ на Аноним
Аноним
Откуда столько предателей своей собственной страны?
СсылкаПожаловаться
И кого же они поехали, может вас?
Антон ТугановВ ответ на Аноним
Аноним
Откуда столько предателей своей собственной страны?
СсылкаПожаловаться
главный прелатель и попросту уголовник сидит в кремле. он уничтожил разграбил сгноил всю сьоану. та поганая рожа показывается каждый день на телеэкранах.... отсюда и состояние нашей жизни... а СССР был черным еще более рабским созданием чем сейчас, Вы забываете что не было ничего в магазинах а с ростом новых технологий (интернет айфоны и т.п.) коммунизм в такой большой стране был обречен ...
Елена ПремудраяВ ответ на Антон Туганов
Антон Туганов
главный прелатель и попросту уголовник сидит в кремле. он уничтожил разграбил сгноил всю сьоану. та поганая рожа показывается каждый день на телеэкранах.... отсюда и состояние нашей жизни... а СССР был черным еще более рабским созданием чем сейчас, Вы забываете что не было ничего в магазинах а с ростом новых технологий (интернет айфоны и т.п.) коммунизм в такой большой стране был обречен ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А когда Вы жили лучше чем сейчас и СССР? Какой такой промежуток времени Вы можете назвать?
аленушкаВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
А когда Вы жили лучше чем сейчас и СССР? Какой такой промежуток времени Вы можете назвать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше чем сейчас и в СССР наша страна жила с 2001-2014 год все у всех было ровно, ну кроме тех кто все на кого то надеться и неработает.
Елена ПремудраяВ ответ на аленушка
аленушка
Лучше чем сейчас и в СССР наша страна жила с 2001-2014 год все у всех было ровно, ну кроме тех кто все на кого то надеться и неработает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а Вы забыли, что случилось в 2014 году? если честно, я готова потерпеть сложности ради того, чтоб страна наша стала суверенной, чтоб в нашей стране восстановилось свое производство и развивалось свое сельское хозяйство, чтоб наши деньги оставались в нашей стране, а чужая валюта не влияла на жизнь населения, чтоб шло развитие развалившейся страны, а благополучное порабощение и погружение в болото западной цивилизации.Это моё субъективное мнение. У других оно вполне может быть отличным от моего. Я не буду спорить.
аленушкаВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
а Вы забыли, что случилось в 2014 году? если честно, я готова потерпеть сложности ради того, чтоб страна наша стала суверенной, чтоб в нашей стране восстановилось свое производство и развивалось свое сельское хозяйство, чтоб наши деньги оставались в нашей стране, а чужая валюта не влияла на жизнь населения, чтоб шло развитие развалившейся страны, а благополучное порабощение и погружение в болото западной цивилизации.Это моё субъективное мнение. У других оно вполне может быть отличным от моего. Я не буду спорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я согласна с вами на 100 процентов, я тоже готова потерпеть, просто я уверена что сейчас все ноют что все плохо потому что 3 года назад у всех было все хорошо.
МисскаВ ответ на Антон Туганов
Антон Туганов
главный прелатель и попросту уголовник сидит в кремле. он уничтожил разграбил сгноил всю сьоану. та поганая рожа показывается каждый день на телеэкранах.... отсюда и состояние нашей жизни... а СССР был черным еще более рабским созданием чем сейчас, Вы забываете что не было ничего в магазинах а с ростом новых технологий (интернет айфоны и т.п.) коммунизм в такой большой стране был обречен ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не видишь ты дальше собственного носа. он не грабил страну, ее разграбили до него, учи историю. какие бы не были к нему претензии по внутренней политике, не списывай на него все беды. всех критикующих хочу спросить: а какие предложения? понятно, что кроме как звиздеть, ты ничего не можешь. и реальных дел от тебя не дождешься. но так хотя бы скажи как ему поступать? как правильно? какие конкретные действия нужны???
Антон ТугановВ ответ на Мисска
Мисска
не видишь ты дальше собственного носа. он не грабил страну, ее разграбили до него, учи историю. какие бы не были к нему претензии по внутренней политике, не списывай на него все беды. всех критикующих хочу спросить: а какие предложения? понятно, что кроме как звиздеть, ты ничего не можешь. и реальных дел от тебя не дождешься. но так хотя бы скажи как ему поступать? как правильно? какие конкретные действия нужны???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До ВВ в стране было 0 баксов, потому что нефть была дешевле 30 за барель. в течении его правления когда нефть стала стоить по сотне с лишним за барель поступили трилионы долларов. где они? таким уе....нам как ты говорю -я плачу налоги и государству только даю и ничего от него не получаю. в этом мои реальные дела! а не пустой безмозглый треп вроде твоего. на счет истории еще находясь в питере у собчака, ВВ спиз...л 200 лямов баксов которые должны были поступить сотрудникам оборонки. все было спи..но а материалы дела забрали в москву когда этого лидера ОПГ поставили на пост президента. всех сотрудников которые вели это дело уволили. местный авторитет позже был посажен тихо в тюрьму и подальше чтоб потом не рассказал что занимался бизнесом с ВВ в том числе контробандой наркотиков а в питере в то время умерло 2 человека от голода. историк ты хе...ов. все дружки ВВ совершенно случайно стали обладателями состояния сравнимого с годовым ВВП всей страны (один виоланчелист наиграл себе 2 миллиарда долларов -стоимость 30 000 мерсов по 5 миллионов рублей каждый, абсолютно "честно" он заработал эти деньги и вывел их подальше от рашши в офшоры). Страна за все время его правление по коррупции скатывалась в низ и сейчас занимает по этому показателю место среди африканских стран.
)))В ответ на Аноним
Аноним
Откуда столько предателей своей собственной страны?
СсылкаПожаловаться
Валите в Северную Корею. А миллионы и раньше у чиновников были.
Фантик фунтикВ ответ на Аноним
Аноним
Откуда столько предателей своей собственной страны?
СсылкаПожаловаться
Когда не было этого чувства зависимости от всяких начальников-самодуров, маленьких царьков - Вы серьёзно?????
Семён Семёнов
мдя...всё было хорошо,но вот речь про скромность-испортила темку,увела от хорошего начала
АнонимВ ответ на Семён Семёнов
Семён Семёнов
мдя...всё было хорошо,но вот речь про скромность-испортила темку,увела от хорошего начала
СсылкаПожаловаться
Каким образом?
Семён СемёновВ ответ на Аноним
Аноним
Каким образом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сделан упор вами из-за зависти и злости ,что ли, на бабло чиновников и их богатство-понятно же
АнонимВ ответ на Семён Семёнов
Семён Семёнов
сделан упор вами из-за зависти и злости ,что ли, на бабло чиновников и их богатство-понятно же
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У чиновников не должно быть бабла вобще. Они чиновники. У них должна быть стабильная зарплата.
Зависти нет.
Валентин БарсуковВ ответ на Аноним
Аноним
У чиновников не должно быть бабла вобще. Они чиновники. У них должна быть стабильная зарплата.
Зависти нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага,они слуги народа.
НБояркинВ ответ на Семён Семёнов
Семён Семёнов
сделан упор вами из-за зависти и злости ,что ли, на бабло чиновников и их богатство-понятно же
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен
АнонимВ ответ на НБояркин
НБояркин
согласен
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С чем?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на НБояркин
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я не завистливая совершенно.
anele1901В ответ на НБояркин
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да богатые всегда были, даже в СССР. Только это было чревато. Могли посадить. И даже расстрелять.
КсенияВ ответ на НБояркин
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да при чем тут зависть, что вам она везде мерещится...
Елена ПремудраяВ ответ на НБояркин
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
вообще не про зависть было сказано, а про доступность информации. меньше знаешь, лучше спишь. зачем бедному люду и днем и ночью по всем СМИ трубят как жируют чинуши, шоубизы, олигархи. Зачем это знать земному люду? Зачем из злить? Правильно делали раньше в СССР, что не оглашали информацию о достатке "вышних", народ не знал и работал
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем