Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу обсудить проблему детей от предыдущих браков...

Как ваши мужья относятся к детям от предыдущих браков? Как вы их знакомили, были ли проблемы? Ваш муж относится к ребенку лучше чем генетический отец? Чтобы бы вы посоветовали женщинам, вступающим в повторный брак?
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
007 0000
Не тащить детей в новую семью
Перфоратор ПерфораторВ ответ на 007 0000
007 0000
Не тащить детей в новую семью
СсылкаПожаловаться
Отличная и единственно правильная идея. У меня есть знакомая рспшка, так она ребеночка предпочла повесить на бабушку в другой стране, а сама счастливо (относительно, думаю, рано или поздно он ее бросит и правильно сделает, т.к. ему она детей не народила) выскочила замуж за машиниста метро.
Татьяна Давиденко
У Меня с шести лет отчим. Стал мне настоящим отцом. У подруги сына растит отчим. Наверное, самое главное, смотреть как мужчина относится к ребенку. Детенышу попытаться объяснить, что он не обязан любить нового папу, а вот уважать должен. И никогда не ставить интересы супруга выше интересов ребенка. Не позволять ему наказывать от своего имени на первых порах. Ругайте сами. А вот когда муж заслужит авторитет у ребенка, то и замечания от него будет воспринимать нормально.
КлючикВ ответ на Татьяна Давиденко
Татьяна Давиденко
У Меня с шести лет отчим. Стал мне настоящим отцом. У подруги сына растит отчим. Наверное, самое главное, смотреть как мужчина относится к ребенку. Детенышу попытаться объяснить, что он не обязан любить нового папу, а вот уважать должен. И никогда не ставить интересы супруга выше интересов ребенка. Не позволять ему наказывать от своего имени на первых порах. Ругайте сами. А вот когда муж заслужит авторитет у ребенка, то и замечания от него будет воспринимать нормально.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Татьяна
Татьяна Тасенко
Не вступать в повторный брак с детьми от первого.
Олеся В.В ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Не вступать в повторный брак с детьми от первого.
СсылкаПожаловаться
Вообще не вступать в повторный брак))
МаришкаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Не вступать в повторный брак с детьми от первого.
СсылкаПожаловаться
Одной воспитывать детей и полностью забить на свою жизнь? Моя мама так же говорила, когда я остаоась без мужа и с двумя детьми а мне еще и 30 не было. Так могут рассуждать женщины которым повезло удачно и на всю жизнь выйти замуж. Они не представляют что значит одной тянуть детей, одевать их, кормить, водить в садик, школу и кружки. Самой при этом болеть нельзя, потому что никто тебе чашку чая не принесет и т.д.
КлючикВ ответ на Маришка
Маришка
Одной воспитывать детей и полностью забить на свою жизнь? Моя мама так же говорила, когда я остаоась без мужа и с двумя детьми а мне еще и 30 не было. Так могут рассуждать женщины которым повезло удачно и на всю жизнь выйти замуж. Они не представляют что значит одной тянуть детей, одевать их, кормить, водить в садик, школу и кружки. Самой при этом болеть нельзя, потому что никто тебе чашку чая не принесет и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя мама тоже вышла замуж с двумя детьми, мы уже учились в старших классах, он и дом строил и мне помогал.Я думаю мама без отчима ничего бы не построила
МаришкаВ ответ на Ключик
Ключик
Моя мама тоже вышла замуж с двумя детьми, мы уже учились в старших классах, он и дом строил и мне помогал.Я думаю мама без отчима ничего бы не построила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что мужчина в доме это большой плюс, что бы тут не писали и не говорили. А то многие на форуме считают что если женщина развелась то шансов на счастье у нее быть не должно, значит была плохой женой и т.п. Прямо клеймо ставят, хотя в жизни все совсем не так, если мужчина любит женщину он и детей ее принимает и заботится о них, и деньги в дом приносит.
КлючикВ ответ на Маришка
Маришка
Потому что мужчина в доме это большой плюс, что бы тут не писали и не говорили. А то многие на форуме считают что если женщина развелась то шансов на счастье у нее быть не должно, значит была плохой женой и т.п. Прямо клеймо ставят, хотя в жизни все совсем не так, если мужчина любит женщину он и детей ее принимает и заботится о них, и деньги в дом приносит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня папа погиб, когда мы были маленькими. Моя мама была красивой женщиной, певуньей, хорошей хозяйкой, но одной ей было тяжело. Отчим играл на гармошке, их приглашали на свадьбы, всегда дружно ходили и гуляли.
Brabus BrabusВ ответ на Маришка
Маришка
Одной воспитывать детей и полностью забить на свою жизнь? Моя мама так же говорила, когда я остаоась без мужа и с двумя детьми а мне еще и 30 не было. Так могут рассуждать женщины которым повезло удачно и на всю жизнь выйти замуж. Они не представляют что значит одной тянуть детей, одевать их, кормить, водить в садик, школу и кружки. Самой при этом болеть нельзя, потому что никто тебе чашку чая не принесет и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, то есть в конечном итоге новый муж нужен чисто из-за бабла)))) Потому что детей растить весьма недешево стоит .
МаришкаВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
Ну да, то есть в конечном итоге новый муж нужен чисто из-за бабла)))) Потому что детей растить весьма недешево стоит .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если смотреть с вашей точки зрения то и первый для того же нужен, в чем разница? Люди создают семью когда им хорошо вместе, для того что бы заботиться друг о друге. А по поводу бабла так не все женщины сидят на шее у мужа и он их обеспечивает, у меня вообще только одна такая знакомая, остальные сами работают и мужья у них далеко не олигархи что бы за них из за бабла выходили.
Brabus BrabusВ ответ на Маришка
Маришка
Если смотреть с вашей точки зрения то и первый для того же нужен, в чем разница? Люди создают семью когда им хорошо вместе, для того что бы заботиться друг о друге. А по поводу бабла так не все женщины сидят на шее у мужа и он их обеспечивает, у меня вообще только одна такая знакомая, остальные сами работают и мужья у них далеко не олигархи что бы за них из за бабла выходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вообще-то первый муж отец детям, а второй - не отец, неужели разницу не улавливаете между содержанием своего, родного, и чужого?
МаришкаВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
Так вообще-то первый муж отец детям, а второй - не отец, неужели разницу не улавливаете между содержанием своего, родного, и чужого?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну почему то большинство своего родного бросают и уходят растить чужого, для мужчин видимо нет разницы раз они так поступают. Мой бывший тоже своих двоих оставил, а чужую дочку воспитывает.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Не вступать в повторный брак с детьми от первого.
СсылкаПожаловаться
бред какой-то,нет?
Surok
у меня с 11 лет был отчим,Мне он дороже отца был многому меня научил .до сих пор вспоминаю его только с теплотой
КлючикВ ответ на Surok
Surok
у меня с 11 лет был отчим,Мне он дороже отца был многому меня научил .до сих пор вспоминаю его только с теплотой
СсылкаПожаловаться
Как хорошо, наверное и ваша есть в том заслуга, что вы приняли его душой
Ирина
Первый оппонент в теме ответил грубо, но верно. (Имхо). Родитель с детьми должен понимать, что новый партнёр ничем его детям не обязан и это только его выбор - принимать ли/помогать ли. Чем меньше требовать - тем шанс больше получить. Часто любящие люди становятся одной большой любящей семьёй. Сама знаю семью, где отец усыновил и признал и заботится. Но требовать этого, да ещё и вначале отношений -- очень глупо.
ОльгаВ ответ на Ирина
Ирина
Первый оппонент в теме ответил грубо, но верно. (Имхо). Родитель с детьми должен понимать, что новый партнёр ничем его детям не обязан и это только его выбор - принимать ли/помогать ли. Чем меньше требовать - тем шанс больше получить. Часто любящие люди становятся одной большой любящей семьёй. Сама знаю семью, где отец усыновил и признал и заботится. Но требовать этого, да ещё и вначале отношений -- очень глупо.
СсылкаПожаловаться
Да, всегда пишу здесь, что женщины делают большую ошибку, считая, что их нынешний мужчина должен кинуться исполнять отцовские обязанности. Я считаю, что если Ваш ребенок не раздражает мужчину- это уже хорошо.
Елена МарковаВ ответ на Ирина
Ирина
Первый оппонент в теме ответил грубо, но верно. (Имхо). Родитель с детьми должен понимать, что новый партнёр ничем его детям не обязан и это только его выбор - принимать ли/помогать ли. Чем меньше требовать - тем шанс больше получить. Часто любящие люди становятся одной большой любящей семьёй. Сама знаю семью, где отец усыновил и признал и заботится. Но требовать этого, да ещё и вначале отношений -- очень глупо.
СсылкаПожаловаться
Да, главное чтобы стороны сразу оговаривали свои позиции, не хочет мужчина возиться с чужим дитем - пусть ищет бездетную, не морочит голову рсп, требуя куда-нибудь отправить ребенка. И женщина тоже не должна втюхивать своего ребенка каждому потенциальному ухажору
Surok
могу сказать свое мнение если наприер парень любит девушку то он обязан полюбить и ее ребенка если не полюбит это не любовь это так трах на пару раз
ОльгаВ ответ на Surok
Surok
могу сказать свое мнение если наприер парень любит девушку то он обязан полюбить и ее ребенка если не полюбит это не любовь это так трах на пару раз
СсылкаПожаловаться
Если мужчина просто принимает ребенка женщины - это уже большое счастье )
Исида мать ГораВ ответ на Surok
Surok
могу сказать свое мнение если наприер парень любит девушку то он обязан полюбить и ее ребенка если не полюбит это не любовь это так трах на пару раз
СсылкаПожаловаться

Перфоратор ПерфораторВ ответ на Surok
Surok
могу сказать свое мнение если наприер парень любит девушку то он обязан полюбить и ее ребенка если не полюбит это не любовь это так трах на пару раз
СсылкаПожаловаться
Известная, навязываемая мужчинам сказочка. Никакого отношения ни к чему реальному не имеет. Львы уничтожают вообще всех львят в новом прайде. Пингвины воспитывают всех пингвинят. Кем предпочитаете быть, мужчины, львами или пингвинами?
Елена МарковаВ ответ на Перфоратор Перфоратор
Перфоратор Перфоратор
Известная, навязываемая мужчинам сказочка. Никакого отношения ни к чему реальному не имеет. Львы уничтожают вообще всех львят в новом прайде. Пингвины воспитывают всех пингвинят. Кем предпочитаете быть, мужчины, львами или пингвинами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Людьми пусть будут, а не какой-то живностью
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем