Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу ограничить себя в косметике

Вчера прибиралась в своем комоде, обнаружила очень много банок, где крема одна треть, старые тени, недомазанные помады. Причем на ребенка уже, по-моему, косметики и кремушков больше, чем для меня самой.
Как вы ограничиваете себя в покупках косметики? Или на ней экономить нельзя? Вот, например, увидела для ребенка новый гель, купила попробовать, а потом он стоит пылится, а я покупаю новый.
Кравс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Ирина
"Кремушков"

Самая счастливая
Я себя ограничивать не люблю.Не потому,что жадная,а потому,что у меня сразу по отношению к себе возникает некая "недоцелованность организма".Так ведь и в стресс можно впасть в конце концов,если себя начать ограничивать.А потом на сладкое потянет...
А поэтому дома всего - валом:валом духов,косметики,шмотья,обуви,как у меня,так и у мужа шкафы ломятся.Ломятся полки со вкусностями и игрушками у котов...Мне так спокойнее.Терпеть не могу,когда что-то заканчивается в самый неподходящий момент,а запаса нет.
Самая счастливая
Я себя ограничивать не люблю.Не потому,что жадная,а потому,что у меня сразу по отношению к себе возникает некая "недоцелованность организма".Так ведь и в стресс можно впасть в конце концов,если себя начать ограничивать.А потом на сладкое потянет...
А поэтому дома всего - валом:валом духов,косметики,шмотья,обуви,как у меня,так и у мужа шкафы ломятся.Ломятся полки со вкусностями и игрушками у котов...Мне так спокойнее.Терпеть не могу,когда что-то заканчивается в самый неподходящий момент,а запаса нет.
СсылкаПожаловаться
Конечно ж впадешь,или у тебя 100 тюбиков помады или 99
Самая счастливаяВ ответ на Элла
Элла
Конечно ж впадешь,или у тебя 100 тюбиков помады или 99
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если честно,Элл,не считала:помады и блеск в запечатанном виде валяются в 2-х больших пакетах,в каких еду таскаем.Выуживаю периодически и пользуюсь.Или не пользуюсь,но и тогда не пропадает:у меня племяннице 8 лет:какой простор для фантазии,уж все на себя как намажет - красотища!
Самая счастливая
Я себя ограничивать не люблю.Не потому,что жадная,а потому,что у меня сразу по отношению к себе возникает некая "недоцелованность организма".Так ведь и в стресс можно впасть в конце концов,если себя начать ограничивать.А потом на сладкое потянет...
А поэтому дома всего - валом:валом духов,косметики,шмотья,обуви,как у меня,так и у мужа шкафы ломятся.Ломятся полки со вкусностями и игрушками у котов...Мне так спокойнее.Терпеть не могу,когда что-то заканчивается в самый неподходящий момент,а запаса нет.
СсылкаПожаловаться
У меня не то, чтобы валом. Но поймала себя на мысли - вот зачем мне на полке 17 флаконов с духами? И так далее.
А потом прихожу в магазин - и опять. Надо понюхать, помазать и купить!
Самая счастливаяВ ответ на Кравс
Кравс
У меня не то, чтобы валом. Но поймала себя на мысли - вот зачем мне на полке 17 флаконов с духами? И так далее.
А потом прихожу в магазин - и опять. Надо понюхать, помазать и купить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно.Специально для Вас схожу посчитаю,самой любопытно...На данный момент в открытом виде 30 флаконов,примерно столько же валяется в закрытом.(Про запас,мало ли что:вдруг настроение снова поменяется,или сезон,или очередной день рождения у кого стукнет),но ограничиваться этим,или чувствовать себя виноватой я не стану.Будет настроение что-то еще купить - куплю.
Элла
Что за гель для ребёнка?и для чего?
КравсВ ответ на Элла
Элла
Что за гель для ребёнка?и для чего?
СсылкаПожаловаться
У вас сколько гелей в ванной? У нас мужской, женский, детский, еще жидкое мыло, просто мыло, и отдельные умывашки для лица и иных частей тела.
ЭллаВ ответ на Кравс
Кравс
У вас сколько гелей в ванной? У нас мужской, женский, детский, еще жидкое мыло, просто мыло, и отдельные умывашки для лица и иных частей тела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня???да уж,хочется разводится на деньги,вперёд,ребёнка только не порть всякой химией,три геля в общей сложности(в ванной)
Сама по СебеВ ответ на Кравс
Кравс
У вас сколько гелей в ванной? У нас мужской, женский, детский, еще жидкое мыло, просто мыло, и отдельные умывашки для лица и иных частей тела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О боги... а зачем столько?
Шампунь (муж и жен), бальзам для волос, 1 гель для душа, мыло обычное твердое, мыло детское. Все. Хватит ))) и - хватает )))
F
а вам сколько лет?от этого уже надо отталкиваться
КравсВ ответ на F
F
а вам сколько лет?от этого уже надо отталкиваться
СсылкаПожаловаться
25
FВ ответ на Кравс
Кравс
25
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а хотя нет,я чего то не то сморозила....не важно сколько вам лет,хотите баловать себя балуйте....жизнь итак не сладкая штука ,должны же быть приятные мелочи в ней)И если с финансовой стороны можете позволить покупать себе хорошую косметику ,то лучше не экономьте

Я вот тоже вечно,что покупаю ,а потом это лежит....но это такой кайф сходить в магазин и купить,что нибудь себе любимой)балуйте себя
Абсолютное Зло
Старое барахло терпеть не могу.
Абсолютное Зло
Старое барахло терпеть не могу.
СсылкаПожаловаться
В какой момент оно становится старым? Когда половина банки? Или больше?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Кравс
Кравс
В какой момент оно становится старым? Когда половина банки? Или больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда эта половинка банки валяется и ей никто не пользуется.
Beershevait
У меня декоративной косметики мало,палетка на три цвета теней,тушь и пара глоссов. А вот кремов,лосьенов,тоников,скрабов,масок много,но все используется исправно утром и вечером.
****В ответ на Beershevait
Beershevait
У меня декоративной косметики мало,палетка на три цвета теней,тушь и пара глоссов. А вот кремов,лосьенов,тоников,скрабов,масок много,но все используется исправно утром и вечером.
СсылкаПожаловаться
а у меня всего мало, и мне хорошо)
Марина Р
Надо раздавать. Если не понравилось - всегда найдутся подруги, которым можно это отдать. Ну у меня так. А детскими гелями мы моемся вместе, взрослые я даже не покупаю.
Lida Lida
Я раньше тоже таким страдала. Вся ванная была завалена шампунями, бальзамами, кремами и лосьонами и т д. Одного половина банки оставалось, а я уже следующую начинала. Потом сама себя стала контролировать в этом плане. Сейчас только необходимое стоит на полочках
Сама по СебеВ ответ на Lida Lida
Lida Lida
Я раньше тоже таким страдала. Вся ванная была завалена шампунями, бальзамами, кремами и лосьонами и т д. Одного половина банки оставалось, а я уже следующую начинала. Потом сама себя стала контролировать в этом плане. Сейчас только необходимое стоит на полочках
СсылкаПожаловаться
Да, тоже через такой период проходила, когда все это ставить некуда было. Сейчас минимум - и смотрится приятно когда не завалы всего, и хватает имеющегося.
Lida LidaВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Да, тоже через такой период проходила, когда все это ставить некуда было. Сейчас минимум - и смотрится приятно когда не завалы всего, и хватает имеющегося.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна полностью))) Я разбирала эти завалы, и на выброс пошло 3 пакета всякой фигни. И это выброшенные деньги. А сейчас только необходимое стоит. И зайти приятно в ванную, когда ничего лишнего
Самая Меркантильная
раньше было всего до фига, сейчас только необходимый минимум, чтобы лишние деньги не тратить
Datura
Как, как... Зачем мне новое, когда предыдущее ещё не кончилось?? Покупаю привычные мне. используемые средства. Зачем я буду, например. покупать помаду, если я ей вообще не пользуюсь???
Светлана Федюкова
У меня только необходимое. И только той марки которыми пользуюсь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем