Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу оставить ребенка с отцом

Здравствуйте форум! Хочу услышать ваше мнение, осуждение или поддержку моему решению. Окончательно я его пока не приняла, но есть такие мысли. Сыну сейчас два годика. Отец его не пьет, не курит, работает, но!!! Вся его забота о малыше до сих пор была по-моему нулевая. Бабушек дедушек нет, все на нас. Что он может сделать- посидеть рядом, пока малыш купается или изредка помыть и то достанет до печенок вопросами чем как все и тд. Посадить на горшок, переодеть ( с трудом), посидеть рядом пока кушает, включить мультик, сходить на улицу- не больше часа. Все это очень редко. Развод наш не избежен! Причина моего решения- я не работаю и нет жилья в стране, где мы сейчас живем, у меня есть старший ребенок от первого брака, не хочу все снова повесить на себя!!!! тк есть еще и вменяемый отец. Ребенка очень люблю и конечно же не брошу, буду общаться и помогать по максимуму возможностей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
929
Ольга АкимоваВ ответ на Рита *******
Рита *******
Знаешь что идиотка, не ведавшая страха войны? Они, беженцы бегут туда, кто развязал у них войну. И пора прекратить ненавидеть тех, кто не виноват. Весь мир знает о имперских замашках США и Европейской коалиции, поддерживающих этот беспредел. По-вашему, перебежать надо на тот участок, где бомба не упала? А потом перебежать на другой участок, который уже отбомбили? Такой хочется пожелать испытать на своей шкуре то, что пережили эти беженцы. Тогда будешь скулить и проситься в благополучную европейскую страну.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Что-то наши русские не бежали массово в В.О.В. в Германию?
Ольга Акимова
Что-то наши русские не бежали массово в В.О.В. в Германию?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Война была не с Россией, а с СССР. Границы были закрыты при Советском Союзе и любого инакомыслящего считали предателем Родины. Люди уезжали на Восток в Узбекистан, Таджикистан, Казахстан...Ты вообще не училась в школе и не знаешь истории? Стыд и позор такое писать...
Ольга АкимоваВ ответ на Рита *******
Рита *******
Война была не с Россией, а с СССР. Границы были закрыты при Советском Союзе и любого инакомыслящего считали предателем Родины. Люди уезжали на Восток в Узбекистан, Таджикистан, Казахстан...Ты вообще не училась в школе и не знаешь истории? Стыд и позор такое писать...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это вам стыд и позор! И не надо тыкать незнакомым людям, сразу видно кто в школе не учился. А у меня образование исторический факультет университета и я кандидат исторических наук. Знаю побольше вашего!
Ольга Акимова
Это вам стыд и позор! И не надо тыкать незнакомым людям, сразу видно кто в школе не учился. А у меня образование исторический факультет университета и я кандидат исторических наук. Знаю побольше вашего!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Как можно было написать такую чушь "кандидату исторических наук", позорящая себя. Обычная самозванка необразованная, с такими с трудом на ты.
Ольга АкимоваВ ответ на Рита *******
Рита *******
Как можно было написать такую чушь "кандидату исторических наук", позорящая себя. Обычная самозванка необразованная, с такими с трудом на ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Девушка, я вас забанила. Вы хамка и общаться с тобой, если ты так хочешь на ты, крайне неприятно! Научись сначала себя вести, неуч!,
Татьяна Иванова
вы мне мозги не пудрите про "несчастных" беженцев грязные ленивые дармоеды война была, а теперь нет, чо бегут то? и именно в германию рвутся ? а? не знаете?
чо делают дети в аэропорту а не в лагере? кормить то их точно кормят
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот не спросила сестра куда они рвались. в германию или другую страну, просто дала деньги ребенку.
Татьяна ИвановаВ ответ на Одри
Одри
вот не спросила сестра куда они рвались. в германию или другую страну, просто дала деньги ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у ребенка есть родители, которые обязаны кормить его а не заставлять милостыню просить
Татьяна Иванова
у ребенка есть родители, которые обязаны кормить его а не заставлять милостыню просить
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а этого никто не знает. может родители скончались во время обстрелов. ладно не нервничайте, у вас все хорошо. войны нет. радуйтесь жизни.
Татьяна Иванова
устал конечно, милостыню то просить .. на фиг родителям работать, посадили вон двоих и ходят только деньги сгребают, лучше ж чем работать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Двухлетний ребенок как жаль...два года назад там уже бомбили делать детей под бомбежкой могли а теперь свои проблемы на весь мир переложили все должны воевать за них а они здоровые молодые мужики беженцы беженцами могут быть только старики и женщины а не эти ... армия вторжения
Татьяна ИвановаВ ответ на Inna
Inna
Двухлетний ребенок как жаль...два года назад там уже бомбили делать детей под бомбежкой могли а теперь свои проблемы на весь мир переложили все должны воевать за них а они здоровые молодые мужики беженцы беженцами могут быть только старики и женщины а не эти ... армия вторжения
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ой молчите если б вы увидели эт у черную массу вы бы охренели отъетые мордатые бойцы беженцы гыгыгыгыгыг
вы правы они без войны завоюют запад если немцы не очнутся
Татьяна Иванова
ой молчите если б вы увидели эт у черную массу вы бы охренели отъетые мордатые бойцы беженцы гыгыгыгыгыг
вы правы они без войны завоюют запад если немцы не очнутся
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А запад и не очнется вон уже два теракта было и девок в германии насилуют .... и ничего а фрау щечку вторую подставляет а папа римский им ножки моет и водичку пьет эти беженцы сжигают все на саоем пути уничтожили всех христьян на ближнем востоке и теперь пришли в европу устанавливать свои зверинные порядки
Лариса БатмановаВ ответ на Одри
Одри

и поэтому она плачет до крови на глазах? господи..мне сестра рассказывала видела детей беженцев сирийцев, в аэропорту стамбула..малыши..одному 5 другому 2 или три..тот что постарше держит на коленях младшего и просит подаяние, на голом полу сидят..и у старшего глазки закрываются..от недосыпа и усталости..сестра положила деньги ему в руку он даже не заметил. она потом положила ему в карман деньги. родителей рядом с малышами не было. она долго сидела наблюдала, ждала самолет. и вот я после ее рассказа подумала..а ведь у нас все хорошо, вот они могут сказать плачу кровавыми слезами, а тут сидит взрослая баба..ноет из за того что муж недостаточно помогает ей с ребенком)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так настоящих трудностей и горя не видела, а туда же: слёзы кровавые.
Лариса Батманова
так два высших образования у дамы, по её словам!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уё... Вы! Больше к вам ничего не применимо)))
Лариса БатмановаВ ответ на Аноним
Аноним
Уё... Вы! Больше к вам ничего не применимо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не хватает слов? А как же два высших образования?
Лариса Батманова
Не хватает слов? А как же два высших образования?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня хватает, да и ваша желчь, видимо, нескончаема..
Аноним
Я уже столько слез выплакала, что у меня глаз почти не видно, все потрескалось почти до крови....
Если у когото есть возможнось психологической поддержки и помощи, то я ОЧЕНЬ ПРОШУ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам бы к психологу, здесь только осуждать могут и себя превозносить 90% форума
АнонимВ ответ на Helena
Helena
Вам бы к психологу, здесь только осуждать могут и себя превозносить 90% форума
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таких послушаешь, Боже, как их земля только носит!
ЛилияВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже столько слез выплакала, что у меня глаз почти не видно, все потрескалось почти до крови....
Если у когото есть возможнось психологической поддержки и помощи, то я ОЧЕНЬ ПРОШУ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вас поддерживаю потому что нахожусь в ситуации немного похожей хотя вашу не совсем понимаю до конца но я сейчас на грани хочу не развода а смерти потому что жить не могу так организм на грани своих возможностей я уже даже встать не могу с постели приготовить еду для детей у меня двойня но самое главное муж мама мне не верят говорят что я просто ленюсь вот до чего довела себя куча болячек никому не нужна бегите спасайте себя жизнь одна и проходит быстро жить нужно для себя дети вырастут и мы им станем не нужны
Ольга АкимоваВ ответ на Лилия
Лилия
Я вас поддерживаю потому что нахожусь в ситуации немного похожей хотя вашу не совсем понимаю до конца но я сейчас на грани хочу не развода а смерти потому что жить не могу так организм на грани своих возможностей я уже даже встать не могу с постели приготовить еду для детей у меня двойня но самое главное муж мама мне не верят говорят что я просто ленюсь вот до чего довела себя куча болячек никому не нужна бегите спасайте себя жизнь одна и проходит быстро жить нужно для себя дети вырастут и мы им станем не нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну такие мамаши и маленьким деткам не особо нужны! А если мать нормальная, заботливая и любящая ребенка, то такая мать нужна ребенку до конца его жизни, сколько бы кому из них не было лет...А если рассуждать что жизнь женщины это самое главное, а на ребенка плевать, то я не понимаю ЗАЧЕМ вообще рожать таим женщинам, если такой слабый материнский инстинкт?
Ольга Акимова
Ну такие мамаши и маленьким деткам не особо нужны! А если мать нормальная, заботливая и любящая ребенка, то такая мать нужна ребенку до конца его жизни, сколько бы кому из них не было лет...А если рассуждать что жизнь женщины это самое главное, а на ребенка плевать, то я не понимаю ЗАЧЕМ вообще рожать таим женщинам, если такой слабый материнский инстинкт?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю зачем рожать наверно в надежде на лучшее на полноценную жизнь а получилось все наоборот
Ольга АкимоваВ ответ на Лилия
Лилия
Не знаю зачем рожать наверно в надежде на лучшее на полноценную жизнь а получилось все наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если так все плохо, с мужем не ладятся отношения, так ПОЧЕМУ не развестись с мужем, не забрать детей, устроиться на работу и САМОЙ обеспечивать себя и детей?! Вот искренне не понимаю! В свое время при подобной ситуации я так и сделала, и ничего, не пропала, выжила, еще и на курорты ездила с ребенком.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже столько слез выплакала, что у меня глаз почти не видно, все потрескалось почти до крови....
Если у когото есть возможнось психологической поддержки и помощи, то я ОЧЕНЬ ПРОШУ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милая.если есть деньги и можешь снять квратиру рядом с его квартирой.то действуй.Пошла гулять днем с ребенком и спроси бабушек во дворе-может кто-то сдаст хотя бы комнату с ребенком школьником. Не отчитывайся ни перед кем. бывают ситуации.когда есть угроза жезни первому ребенку или ваша угроза. Своему ребенку он не нанесет увечий. если решитесь уйти.наймите няню младшему.подробную инструкцию для ребенка.Обязательно встречайтесь с няней.когда они гуляют. Ребенок должен видеть вас каждый день.Может забыть вас.Так что решайте сами.без всякой помощи.Вы его лучше знаете.ситуацию лучше знаете.А может на лето к родителям просто уехать с обоими детьми.а потом и решать будете.Все вопросы решайте спокойно.выпейте перед этим успокоительные. Жизнь долгая и криком .скандалами делу не поможешь. Сначала подготовьте отходные пути и только.когда его не будет дома.делайте.что решили.В любой стране есть консульство нашей страны.можно туда обратиться со своим вопросом.Возможно есть помощь от консульств. Вы правильно считаете,что вы -не рабыня. Если вы в восточной стране,там все по другому. Ищите наше консульство.
Ольга БеловаВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
Ну давайте я Вас поддержу. При разводе дети остаются с одним из родителей. Если оба родителя хорошие, то ребёнок любит их одинаково. То что мать выносила и кормила грудью ребёнок не помнит. Психологическая травма от развода будет одинакова в любом случае, с кем бы ребёнок не остался. Это первое. Второе - родители имеют равные права и обязанности. РАВНЫЕ. Почему если ребёнок остался с мамой, то это ништяк, а если с папой - ужас ужасный? Женщины, которые против такого расклада - зачем Вы рожаете от таких монстров, которым доверить ребёнка потом не можете? А у автора хороший муж, хороший отец, просто она его больше не любит. Но от этого он ни козлом, ни монстром не стал. Третье по поводу "на кого оставит папа ребёнка, когда пойдёт на работу" - блин, а мама НА КОГО?! Или мама автоматически имеет бесплатную няню, а деньги появляются без работы, из воздуха? Четвёртое "я бы никогда не оставила ребёнка даже самому заботливому папе, в какой бы ...не оказалась". Вы точно думаете о РЕБЁНКЕ? А не о себе и своих амбициях? Тащить ребёнка в ж....вместо того, чтобы сохранить для него комфортные условия, поступившись своими эмоциями , так это ума много не надо. А сделать наоборот, предпочесть интересы ребёнка своим эмоциям - надо быть сильной.
СсылкаПожаловаться
Подписываюсь под каждым словом.
Екатерина Князева
Ну давайте я Вас поддержу. При разводе дети остаются с одним из родителей. Если оба родителя хорошие, то ребёнок любит их одинаково. То что мать выносила и кормила грудью ребёнок не помнит. Психологическая травма от развода будет одинакова в любом случае, с кем бы ребёнок не остался. Это первое. Второе - родители имеют равные права и обязанности. РАВНЫЕ. Почему если ребёнок остался с мамой, то это ништяк, а если с папой - ужас ужасный? Женщины, которые против такого расклада - зачем Вы рожаете от таких монстров, которым доверить ребёнка потом не можете? А у автора хороший муж, хороший отец, просто она его больше не любит. Но от этого он ни козлом, ни монстром не стал. Третье по поводу "на кого оставит папа ребёнка, когда пойдёт на работу" - блин, а мама НА КОГО?! Или мама автоматически имеет бесплатную няню, а деньги появляются без работы, из воздуха? Четвёртое "я бы никогда не оставила ребёнка даже самому заботливому папе, в какой бы ...не оказалась". Вы точно думаете о РЕБЁНКЕ? А не о себе и своих амбициях? Тащить ребёнка в ж....вместо того, чтобы сохранить для него комфортные условия, поступившись своими эмоциями , так это ума много не надо. А сделать наоборот, предпочесть интересы ребёнка своим эмоциям - надо быть сильной.
СсылкаПожаловаться
А если у нее крыша съедет на нервной почве.Возъмет и что-нибудь натворит с мужем или детем нож или выкинет из окна.Она пишет слезы кровавые у нее уже.Может у нее после родовая депрессия не прошла ,а он ее добивает.Психика тонкая штука.
Екатерина Князева
Ну давайте я Вас поддержу. При разводе дети остаются с одним из родителей. Если оба родителя хорошие, то ребёнок любит их одинаково. То что мать выносила и кормила грудью ребёнок не помнит. Психологическая травма от развода будет одинакова в любом случае, с кем бы ребёнок не остался. Это первое. Второе - родители имеют равные права и обязанности. РАВНЫЕ. Почему если ребёнок остался с мамой, то это ништяк, а если с папой - ужас ужасный? Женщины, которые против такого расклада - зачем Вы рожаете от таких монстров, которым доверить ребёнка потом не можете? А у автора хороший муж, хороший отец, просто она его больше не любит. Но от этого он ни козлом, ни монстром не стал. Третье по поводу "на кого оставит папа ребёнка, когда пойдёт на работу" - блин, а мама НА КОГО?! Или мама автоматически имеет бесплатную няню, а деньги появляются без работы, из воздуха? Четвёртое "я бы никогда не оставила ребёнка даже самому заботливому папе, в какой бы ...не оказалась". Вы точно думаете о РЕБЁНКЕ? А не о себе и своих амбициях? Тащить ребёнка в ж....вместо того, чтобы сохранить для него комфортные условия, поступившись своими эмоциями , так это ума много не надо. А сделать наоборот, предпочесть интересы ребёнка своим эмоциям - надо быть сильной.
СсылкаПожаловаться
Большое вам человеческое спасибо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем