Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу освоить новую профессию. Нужен совет.

Здравствуйте! Для начала кратко нарисую ситуацию. Три года назад мы с мужем оформили опеку над его племянницей. Катя к тому времени была определена в коррекционный класс по 8 типу с заключением ПМПК задержка псих.- речевого развития. Обслуживать себя она может частично и при помощи взрослого. Все передвижения вне дома только в сопровождении. Два года я с ней занималась , но результат мизерный. При этом я совмещала это все с работой , а Кате нанимали няню. Восемь месяцев назад я оставила работу, мы оформили Катерине инвалидность и я теперь оформлена по уходу за ней. Но так как я всю сознательную жизнь работала, сейчас катострофически ощущаю нехватку общения. Да и чувство самодостаточности хромает. Поэтому решила освоить дополнительную профессию, чтобы можно было подрабатывать на дому. Остановила я свой выбор на профессии парикмахер. А так как я не могу посещать курсы очно, то решила учиться дистанционно в ЕШКО. Подскажите , пожалуйста, может быть кто-то из вас там обучался, насколько это эффективно. Может быть еще какие-то варианты предложите. Заранее благодарна за совет.
Наталья Красавина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Лили - я
Вы предполагаете быть парикмахером на дому? Это в объявлении свой адрес указывать, не знакомым людям открывать. Я бы поостереглась. Может быть вам стоит ребенка смотреть у себя на дому? И девочке веселей было бы. Если только общение, ну это форум, столько времени забирает, скучать некогда. Это, конечно, суррогат общения, но лучше, чем ничего.
Наталья КрасавинаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Вы предполагаете быть парикмахером на дому? Это в объявлении свой адрес указывать, не знакомым людям открывать. Я бы поостереглась. Может быть вам стоит ребенка смотреть у себя на дому? И девочке веселей было бы. Если только общение, ну это форум, столько времени забирает, скучать некогда. Это, конечно, суррогат общения, но лучше, чем ничего.
СсылкаПожаловаться
Лилия , знаю Вы сами занимаетесь с особенными детьми, поэтому знаете, сколько сил моральных и эмоциональных это отнимает. А я-то нахожусь с ней круглосуточно. Потому и хотелось бы заниматься чем-то совершенно противоположным. Объявлений я давать не буду, так , родным и знакомым. И у них будет лишний повод нас навестить, а то когда выпадаешь из обоймы все от тебя постепенно отдаляются. Как Вы думаете - это реально?
Наталья Красавина
Лилия , знаю Вы сами занимаетесь с особенными детьми, поэтому знаете, сколько сил моральных и эмоциональных это отнимает. А я-то нахожусь с ней круглосуточно. Потому и хотелось бы заниматься чем-то совершенно противоположным. Объявлений я давать не буду, так , родным и знакомым. И у них будет лишний повод нас навестить, а то когда выпадаешь из обоймы все от тебя постепенно отдаляются. Как Вы думаете - это реально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
доход не особо большой получится... с родных и знакомых много все равно не возьмете денег за стрижку
Наталья Красавина
Лилия , знаю Вы сами занимаетесь с особенными детьми, поэтому знаете, сколько сил моральных и эмоциональных это отнимает. А я-то нахожусь с ней круглосуточно. Потому и хотелось бы заниматься чем-то совершенно противоположным. Объявлений я давать не буду, так , родным и знакомым. И у них будет лишний повод нас навестить, а то когда выпадаешь из обоймы все от тебя постепенно отдаляются. Как Вы думаете - это реально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, реально. Начнет получаться, сарафанное радио разнесет, приходить будут. Если заработок не стоит на первом месте, то хорошее занятие, просто быстро клиентов не соберете.Удачи вам и терпения!
Наталья КрасавинаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Конечно, реально. Начнет получаться, сарафанное радио разнесет, приходить будут. Если заработок не стоит на первом месте, то хорошее занятие, просто быстро клиентов не соберете.Удачи вам и терпения!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
zwezdozka 61
с трудом представляю как вы будете делать прическу подруге а ребенок вас позовет и неоднократно Просто однажды я *клюнула*на недорогой массаж на дому и как оказалось одинокая мать с больным ребеночком решила таким способом *зарабатывать*на дому так вот за 50 минут сеанса она отбегала раз 6 Конечно очень жаль и таких мамочек и деток которым нужен постоянный уход но я считаю что гос-во должно заботиться о таких семьях !Конечно если есть кто-то в семье и будет смотреть за ребенком а вы что-то делать любимое :будь то прическа или ногти или еще что то что вам интересно А может быть курсы логопеда или массажа и будут к вам приходить такие же ребятки с родителями и вашей будет интересно!Успехов вам и терпения!
Наталья Леонова
Моя сестра таким образом училась на бухгалтера. Довольна была. Работала по специальности.
Хех
Парикмахер по удаленному обучению? да это же ахинея! сколько нужно попрактиковаться , чтобы стричь нормально научиться !
Лили - яВ ответ на Хех
Хех
Парикмахер по удаленному обучению? да это же ахинея! сколько нужно попрактиковаться , чтобы стричь нормально научиться !
СсылкаПожаловаться
Всегда не понимала, на ком тренируются парикмахеры? Кто ученику доверит свою голову? На париках дорого, наверное.
ПТИЧ
Можно вязать, шить, вырезать по дереву, варить мыло, макраме, делать гирлянды... масса работ на дому.
Наталья КрасавинаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Можно вязать, шить, вырезать по дереву, варить мыло, макраме, делать гирлянды... масса работ на дому.
СсылкаПожаловаться
Шить , вязать, вышивать и плести макраме - это я все умею, но для себя. А вот на заказ вязать не люблю, потому что большинство людей ориентируются на модели из журналов, где их представляют манекенщицы,а когда на них изделие садится не так , как на модель-разочарование. И попробуй убеди человека , что с его 64 размером нельзя выбирать модель созданную на 44 р.
Елена Петрова
Обучалась моя ученица.После этого ставшая моей ученицей.Это достаточно для доказательства того,что практика и живое общение с преподавателем (что не противоречит Вашему пониманию общения) необходимы на начальном этапе приобретения навыка.Уверена,что то дело,которое Вы выбрали,-искусство,но для того,чтобы ваши руки создали творческий шедевр ,необходимо стать ремесленником,а это нужно корректировать не дистанционно,а не практике,когда Вам помогает мастер.
Елена ПетроваВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Обучалась моя ученица.После этого ставшая моей ученицей.Это достаточно для доказательства того,что практика и живое общение с преподавателем (что не противоречит Вашему пониманию общения) необходимы на начальном этапе приобретения навыка.Уверена,что то дело,которое Вы выбрали,-искусство,но для того,чтобы ваши руки создали творческий шедевр ,необходимо стать ремесленником,а это нужно корректировать не дистанционно,а не практике,когда Вам помогает мастер.
СсылкаПожаловаться
Сорри,На практике.
Елена Петрова
Хочу врачом-хирургом стать,курсы ЕШКО помогут мне,человеку далёкому от медицины,провести аппендэктомию? Кому-нибудь удалось хотя бы такую операцию освоить,обучаясь дистанционно? Я научу,скачаю пару-тройку лекций,видео приложу со своими руками и вся недолга)
Танцующая на волнах
Мне кажется это бредом... Не знаю, насколько нужно быть гением, что бы научиться стричь и красить без живой практики с преподавателем...
Танцующая на волнах
Мне кажется это бредом... Не знаю, насколько нужно быть гением, что бы научиться стричь и красить без живой практики с преподавателем...
СсылкаПожаловаться
Нигде никогда не училась, просто наблюдала. Муж и дочь свои головы доверяют только мне. И себя сама стригу. Надоело после парикмахера дома подправлять. Если у женщины есть наклонности, то и дома получится. Она же с родственников начинать собирается.
Наталья КрасавинаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Нигде никогда не училась, просто наблюдала. Муж и дочь свои головы доверяют только мне. И себя сама стригу. Надоело после парикмахера дома подправлять. Если у женщины есть наклонности, то и дома получится. Она же с родственников начинать собирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже сама себя стригу, крашу, делаю химическую завивку. А еще маму,мужа и сына стригу. Им нравится. Конечно же я выбираю то, что мне нравится и к чему у меня есть способности. Спасибо за поддержку.
мария титчева
любая профессия требует практики.. как это у вас будет - не понято.. и как вами будут удалённо руководить - тоже.. можно выучить саннормы и правила стрижки - а практика, практика...
Елена Крылова
Мне тоже кажется, что это несерьезная затея. Чтобы иметь устойчивую клиентуру - надо быть классным мастером. А как вы собираетесь им стать? Ну подстрижете - испортите три - четыре головы своим подружкам. Они, может быть с вами и пообщаются, но вряд ли вас порекомендуют?
Вера Бережная
Профессия замечательная - категория искусство - при обнаружении таланта можно не плохо зарабатывать - думаю в идеале лучше курсы - желаю успеха
Светлана Бурко
Конечно, лучше учиться у мастера, а так, как Вы собираетесь, не реально освоить эту профессию.
ks
В ЕШКО я училась. Не советую. Я получала доп образование по новой работе. Полный "ноль".Но это было давно. Я бы пошла только на интерактивное обучение - т.е. только через интернет. В ЕШКО - раньше было - только по переписке
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем