Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу отдать дочь свекрови

Знаю, что для многих это покажется чудовищным, но я хочу отдать ребенка свекрови. 

Детей я никогда не хотела, встретила будущего мужа, немного поменяла мнение, но только потому, что он хотел наследников. Но я обозначила, что не раньше 30, в итоге к 30 для него этот вопрос встал жестко, в 31 я родила дочку. 
Мой муж единственный ребенок в семье, мать над ним всегда тряслась, но т.к. с мужем у нее все было плохо, внучка стала прям светом в оконце, важнее сына.  Благодаря свекрови мы спокойно ездили в отпуск (часто), я оставляла дочь и вообще не переживала. Муж трагически погиб год назад, было очень тяжело, я даже жила у свекрови, невыносимо было дома. 
Сейчас мне предложили работу в другом городе, не могу отказаться, это будет большой прорыв в карьере. Пока с работой еще не ясно (точнее на 80%), но даже если не получится, я все равно решила уехать (свекровь пока не знает, что хочу уехать все равно). Сверовь плачет, мол как она будет без внучки, говорит оставь ее пока устраиваться там будешь, а хочешь вообще оставь... И я понимаю, что готова оставить. буду приезжать, деньги присылать, наследство мужа - все для дочки, у меня есть добрачная квартира - этого хватит чтобы купить кв в том городе. 

Не знаю как смотреть в глаза всем!!! Мол, оставила ребенка. дочке 3года. Но мне кажется, что свекрови она нужнее. Как объясняться со своими родителями, с подругами.... Жду совета, осуждайте сколько хотите 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
175
Светлана Колесник
ну буду осуждать.. ваше решение.. а глаза всем смотрите ровно.. вы не в детдом ее сдали..
Евгения ФирсоваВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
ну буду осуждать.. ваше решение.. а глаза всем смотрите ровно.. вы не в детдом ее сдали..
СсылкаПожаловаться
А зачем? Это её жизнь, и она не одинока в таком случае
Светлана КолесникВ ответ на Евгения Фирсова
Евгения Фирсова
А зачем? Это её жизнь, и она не одинока в таком случае
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не поняла чуть-чуть..
Евгения ФирсоваВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
не поняла чуть-чуть..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отцов - моллдцов таких через одного, да и женщины есть
Светлана КолесникВ ответ на Евгения Фирсова
Евгения Фирсова
Отцов - моллдцов таких через одного, да и женщины есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
автор дурочка, что родила.. по просьбе мужа..
Евгения ФирсоваВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
автор дурочка, что родила.. по просьбе мужа..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А это уже массовый случай, я вот не знаю родителей кто бы реально все предусмотрен и рассчитал силы правильно
Евгения Фирсова
Да делай, как хочешь
Наф оглядываться на чужое мнение?
Nata-Nata
И таких полно! Не Вы первая, не Вы последняя.
Солнечный слон
если это все правда, то ничего страшного я в этом не вижу, не на улице не с чужими людьми оставляешь...
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
если это все правда, то ничего страшного я в этом не вижу, не на улице не с чужими людьми оставляешь...
СсылкаПожаловаться
К тому же бабушка любит ребенка
Не самая веселая Ангелина
К тому же бабушка любит ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к тому же я думаю в возрасте 5 лет или перед школой она уде сможет забрать ее у себе. как раз пройдут периоды больничных/садиков начнется школа станет полегче. учитывая,что это в чужом городе,где никого нет.
АННА АНИНА 1
оставляйте
Прасковья Антонова
сколько лет свекрови? как ваши родители общаются с вашей дочкой?
Прасковья Антонова
сколько лет свекрови? как ваши родители общаются с вашей дочкой?
СсылкаПожаловаться
свекрови 62 года, она выглядит моложе, очень активная.
моим роделям 70+, они живут далеко, дочку видели 3 раза по сути , но конечно очень ее любят.
Не самая веселая Ангелина
Лет 10 ещё спокойно может воспитывать внучку, но и вы ответьте ей добром
Ещё в силах. Значит потянет ребёнка. Если что - заберёте.
Прасковья Антонова
не боитесь? уверены что она справится
мне 46 лет , внуку 3 и то я устаю когда он у меня
моей маме 68 отцу 71 , им правнука не оставляем
если свекровь заболеет , то где будет ваша дочь?
МурисВ ответ на Аноним
Аноним
свекрови 62 года, она выглядит моложе, очень активная.
моим роделям 70+, они живут далеко, дочку видели 3 раза по сути , но конечно очень ее любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потом что? Лет через 5-7 уже тяжело ей будет.
Марлен
Моему папе 70 и маме 68. Справляются отлично с внуками.
Аноним
я не говорю, что отдам и исчезну, всегда могу забрать, если свекровь не сможет
Марлен
Вам 46 ивы устаете!! Как бабка старая)) мне 45 и не устаю ни капли)) и на велике катаюсь и плаваю и в рестораны хожу и вино пью )
Лидия ЖуковаВ ответ на Мурис
Мурис
А потом что? Лет через 5-7 уже тяжело ей будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что то рано стали уставать. Мне 57, мужу 64 с двумя остаёмся на два четыре дня. Им 2.6 и 7 лет.
ZaraZa
Не слушайте никого. Общение только по телефону у меня было с мамой. Нет никакой ненавсти или обиды. Наоборот, я очень гордилась, что моя мама достигла высот в карьере.
Прасковья Антонова
сколько лет внукам? 3 года?
Прасковья АнтоноваВ ответ на Лидия Жукова
Лидия Жукова
Что то рано стали уставать. Мне 57, мужу 64 с двумя остаёмся на два четыре дня. Им 2.6 и 7 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если мужчина которого вы найдете будет против?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем