Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу отдать дочь свекрови

Знаю, что для многих это покажется чудовищным, но я хочу отдать ребенка свекрови. 

Детей я никогда не хотела, встретила будущего мужа, немного поменяла мнение, но только потому, что он хотел наследников. Но я обозначила, что не раньше 30, в итоге к 30 для него этот вопрос встал жестко, в 31 я родила дочку. 
Мой муж единственный ребенок в семье, мать над ним всегда тряслась, но т.к. с мужем у нее все было плохо, внучка стала прям светом в оконце, важнее сына.  Благодаря свекрови мы спокойно ездили в отпуск (часто), я оставляла дочь и вообще не переживала. Муж трагически погиб год назад, было очень тяжело, я даже жила у свекрови, невыносимо было дома. 
Сейчас мне предложили работу в другом городе, не могу отказаться, это будет большой прорыв в карьере. Пока с работой еще не ясно (точнее на 80%), но даже если не получится, я все равно решила уехать (свекровь пока не знает, что хочу уехать все равно). Сверовь плачет, мол как она будет без внучки, говорит оставь ее пока устраиваться там будешь, а хочешь вообще оставь... И я понимаю, что готова оставить. буду приезжать, деньги присылать, наследство мужа - все для дочки, у меня есть добрачная квартира - этого хватит чтобы купить кв в том городе. 

Не знаю как смотреть в глаза всем!!! Мол, оставила ребенка. дочке 3года. Но мне кажется, что свекрови она нужнее. Как объясняться со своими родителями, с подругами.... Жду совета, осуждайте сколько хотите 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
175
Прасковья Антонова
и каких высот она достигла? удивите
Прасковья Антонова
а если мужчина которого вы найдете будет против?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы да кабы то выросли бы во рту грибы, и был то не рот, а был бы огород)))
ZaraZaВ ответ на Марлен
Марлен
Если бы да кабы то выросли бы во рту грибы, и был то не рот, а был бы огород)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не ваше дело.
XENIA
Главное понимать, что до локтя все равно потом не дотянешься.
ZaraZa
Делайте. Вы же не в детдом ее сдаете. Дочь еще будет гордиться вами, раз карьера.
MeteoraВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Делайте. Вы же не в детдом ее сдаете. Дочь еще будет гордиться вами, раз карьера.
СсылкаПожаловаться
Поймет, может, во взрослом возрасте, но обида все равно останется
ZaraZaВ ответ на Meteora
Meteora
Поймет, может, во взрослом возрасте, но обида все равно останется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня нет никакой обиды на маму. Хотя тоже росла с бабушками и дедушками. Я очень горжусь своей мамой.
MeteoraВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
У меня нет никакой обиды на маму. Хотя тоже росла с бабушками и дедушками. Я очень горжусь своей мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня обида появилась, когда я своего родила, и поняла, что я ни за что на свете с ним не расстанусь, а меня 10-месячную оставили на несколько месяцев у бабушки с дедушкой, которых я до этого даже не видела.
ZaraZa
Ну, а я никогда не чувствовала себя брошенной. Меня любили, мама общалась.
Агафья ЯВ ответ на Meteora
Meteora
А у меня обида появилась, когда я своего родила, и поняла, что я ни за что на свете с ним не расстанусь, а меня 10-месячную оставили на несколько месяцев у бабушки с дедушкой, которых я до этого даже не видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага и в 10 месяцев вы так обиделись))))) цирк....
Meteora
Меня тоже любили, и жила я с родителями, и никакой обилы в тот момент у меня не было, но появилось непонимание такое, как можно оставить ребенка-то своего, когда даже на пару часов оставляешь, уже сердце не на месте
MeteoraВ ответ на Агафья Я
Агафья Я
ага и в 10 месяцев вы так обиделись))))) цирк....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я же написала, в детстве не считала это чем-то ужасным, поняла, только когда своего родила
Агафья ЯВ ответ на Meteora
Meteora
Я же написала, в детстве не считала это чем-то ужасным, поняла, только когда своего родила
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не знаю, мера растила быбушка, живы ли родители мы определяли по стопке денег на холодильнике...лежат деньги, значит надо открывать холодильник осторожно, чтобы на голову случайно ничего не упало))))
какие могут быть обиды? эгоизм на ровном месте
MeteoraВ ответ на Агафья Я
Агафья Я
я не знаю, мера растила быбушка, живы ли родители мы определяли по стопке денег на холодильнике...лежат деньги, значит надо открывать холодильник осторожно, чтобы на голову случайно ничего не упало))))
какие могут быть обиды? эгоизм на ровном месте
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня папа уходил на работу, когда я еще спала, приходил, когда я уже спала, и очень часто был в командировках. Я не всегда замечала, дома он вообще или в очередной командировке. Ну и что? Мы друг друга не знаем практически. И не чужой он мне человек, все же папа, но общего языка с ним нет
Агафья ЯВ ответ на Meteora
Meteora
У меня папа уходил на работу, когда я еще спала, приходил, когда я уже спала, и очень часто был в командировках. Я не всегда замечала, дома он вообще или в очередной командировке. Ну и что? Мы друг друга не знаем практически. И не чужой он мне человек, все же папа, но общего языка с ним нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
проблемы всегда есть, не эти так другие)))))
ЧеПоЧем
Не буду осуждать. Вы изначально не особо хотели детей, да и ребенок постоянно напоминает об утрате.
Оставляйте свекрови, раз она не против.
Дочь Ночи
Если хотите - оставляйте, и не надо никому ничего объяснять, это ваше дело
Окса
Мда... Не понять мне Вас никогда... для меня мои дочери - смысл жизни..
Хочется надеяться, что со свекровью Ваша дочь будет более счастливая, чем с Вами. Только вот простить она Вас никогда не сможет... Придет время и Вы сами придете к своей дочери. Только Вы ей нужны не будете.
ВитаВ ответ на Окса
Окса
Мда... Не понять мне Вас никогда... для меня мои дочери - смысл жизни..
Хочется надеяться, что со свекровью Ваша дочь будет более счастливая, чем с Вами. Только вот простить она Вас никогда не сможет... Придет время и Вы сами придете к своей дочери. Только Вы ей нужны не будете.
СсылкаПожаловаться
ерунду не пишите)))) я с бабушкой до 6 лет жила, пока родители в Германии служили. чего прощать-то?
ОксаВ ответ на Вита
Вита
ерунду не пишите)))) я с бабушкой до 6 лет жила, пока родители в Германии служили. чего прощать-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы теплое с мягким не путайте, пожалуйста. Здесь она сознательно отдает ребенка, потому что не любит ее. Будет деньги высылать для очистки совести. Знаю я одну девушку, которую вот так же мамаша сдала бабушке и свалила за лучшей жизнью. Она даже говорить о маме не хочет. Одна ненависть у нее к ней.
ВитаВ ответ на Окса
Окса
Вы теплое с мягким не путайте, пожалуйста. Здесь она сознательно отдает ребенка, потому что не любит ее. Будет деньги высылать для очистки совести. Знаю я одну девушку, которую вот так же мамаша сдала бабушке и свалила за лучшей жизнью. Она даже говорить о маме не хочет. Одна ненависть у нее к ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очередную ерунду написали. я знаю много людей, которые служили в 70-е и в Германии и в Чехословакии, и прекрасно как то вот с детьми там были. меня оставили у бабушки вообще непонятно из каких соображений. причем, заметьте, не в деревне, типа на свежем воздухе, а вполне себе большом городе, и бабка моя работала.
Окса
Очередную ерунду написали Вы. Она ее насовсем оставляет. А не на время обустройства.
МимишкаВ ответ на Вита
Вита
очередную ерунду написали. я знаю много людей, которые служили в 70-е и в Германии и в Чехословакии, и прекрасно как то вот с детьми там были. меня оставили у бабушки вообще непонятно из каких соображений. причем, заметьте, не в деревне, типа на свежем воздухе, а вполне себе большом городе, и бабка моя работала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот прям бесят такие правильные)))мне пришлось на год ребенка оставить у свекрови ибо взяли ипотеку,зп у мужа была не ахти на тот момент и нужно было выти на работу а сад не давали в 2 года. и ничего)))не страдает мой ребенок,не проклинает и любит)))зато в своей квартире живет,есть своя комната,игрушки и много всего того,чего бы не было не поступи мы так.
ВитаВ ответ на Мимишка
Мимишка
вот прям бесят такие правильные)))мне пришлось на год ребенка оставить у свекрови ибо взяли ипотеку,зп у мужа была не ахти на тот момент и нужно было выти на работу а сад не давали в 2 года. и ничего)))не страдает мой ребенок,не проклинает и любит)))зато в своей квартире живет,есть своя комната,игрушки и много всего того,чего бы не было не поступи мы так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
даже автор не знает, как дальше сложится её жизнь и будет ли она скучать по дочери. ну а вам уже всё ясно, всё на годы вперед незнакомому человеку расписали.
АнонимВ ответ на Окса
Окса
Мда... Не понять мне Вас никогда... для меня мои дочери - смысл жизни..
Хочется надеяться, что со свекровью Ваша дочь будет более счастливая, чем с Вами. Только вот простить она Вас никогда не сможет... Придет время и Вы сами придете к своей дочери. Только Вы ей нужны не будете.
СсылкаПожаловаться
я думала об этом, но мне кажется сейчас ей лучше с бабушкой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем