Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу отдать дочь свекрови

Знаю, что для многих это покажется чудовищным, но я хочу отдать ребенка свекрови. 

Детей я никогда не хотела, встретила будущего мужа, немного поменяла мнение, но только потому, что он хотел наследников. Но я обозначила, что не раньше 30, в итоге к 30 для него этот вопрос встал жестко, в 31 я родила дочку. 
Мой муж единственный ребенок в семье, мать над ним всегда тряслась, но т.к. с мужем у нее все было плохо, внучка стала прям светом в оконце, важнее сына.  Благодаря свекрови мы спокойно ездили в отпуск (часто), я оставляла дочь и вообще не переживала. Муж трагически погиб год назад, было очень тяжело, я даже жила у свекрови, невыносимо было дома. 
Сейчас мне предложили работу в другом городе, не могу отказаться, это будет большой прорыв в карьере. Пока с работой еще не ясно (точнее на 80%), но даже если не получится, я все равно решила уехать (свекровь пока не знает, что хочу уехать все равно). Сверовь плачет, мол как она будет без внучки, говорит оставь ее пока устраиваться там будешь, а хочешь вообще оставь... И я понимаю, что готова оставить. буду приезжать, деньги присылать, наследство мужа - все для дочки, у меня есть добрачная квартира - этого хватит чтобы купить кв в том городе. 

Не знаю как смотреть в глаза всем!!! Мол, оставила ребенка. дочке 3года. Но мне кажется, что свекрови она нужнее. Как объясняться со своими родителями, с подругами.... Жду совета, осуждайте сколько хотите 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
175
Светлана Колесник
вы хотели детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если вопрос ко мне(а то комменты лепятся куда попало)то да,мне моя дочь тяжело досталась
Светлана КолесникВ ответ на Рокси
Рокси
если вопрос ко мне(а то комменты лепятся куда попало)то да,мне моя дочь тяжело досталась
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вам коммент.. а автор не хотела детей.. и не нужно какахи в нее метать, какая она фиговая мать.. это лучше, чем если автор заберет ребенка с собой, а ребенок будет чувствовать, что его не любят.. она не в детский дом ее сдает и не на вокзале оставляет..
Светлана Колесник
вам коммент.. а автор не хотела детей.. и не нужно какахи в нее метать, какая она фиговая мать.. это лучше, чем если автор заберет ребенка с собой, а ребенок будет чувствовать, что его не любят.. она не в детский дом ее сдает и не на вокзале оставляет..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну да,за то что она сделала одолжение мужу и родила ей орден дать?я тоже написала,что со свекровью ребёнку будет лучше т.к. это не мать.Ребенку повезло,что есть такая бабушка иначе она бы все равно нашла бы куда его сплавить.
Светлана Колесник
неее.. убить автора за то, что она детей не любит..
Светлана КолесникВ ответ на Рокси
Рокси
ну да,за то что она сделала одолжение мужу и родила ей орден дать?я тоже написала,что со свекровью ребёнку будет лучше т.к. это не мать.Ребенку повезло,что есть такая бабушка иначе она бы все равно нашла бы куда его сплавить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и не вам судить, какая она мать..
Рокси
да нафиг она кому нужна))она свой выбор сделала,за это не убивают ее жизнь потом таким аком поставит тогда дойдёт.
Светлана Колесник
и не вам судить, какая она мать..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тогда не фиг писать,если она считает что поступает правильно.А вылезла на форум пусть читает разные мнения.
141277
Полно женщин которые родным мамам детей оставили и думать о них забыли. Ваши родители свекрови помогут, Вас ребенок будет знать (можно каждый вечер сказку на ночь читать), отпуск совместный... Ничего страшного в Вашем решении нет. Может, к школе свекровь по месту Вашего нового жительства переберется...
Larisa Mrnkova
Если дочка хочет со свекровью то смело оставляйте
Ольга В ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
Если дочка хочет со свекровью то смело оставляйте
СсылкаПожаловаться
что там она может хотеть в 3 года, нет ближе чем мама.
scorpiusВ ответ на Ольга
Ольга
что там она может хотеть в 3 года, нет ближе чем мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или бабушка, если девочка много жила с ней
ЛарЫсса
делайте как вам подсказывает сердце! а для свекрови это будет отдушина!
Девочка Лета
делай что хочешь
Галина Кай
Спокойно смотрите. Вы у любящей бабули дочь оставляете, т.к. вам надо как то ее содержать. У меня родители так оставляли детей уезжая на север работать. В отпуск на лето забирали. Не умер ни то. Все было нормально.
РоксиВ ответ на Галина Кай
Галина Кай
Спокойно смотрите. Вы у любящей бабули дочь оставляете, т.к. вам надо как то ее содержать. У меня родители так оставляли детей уезжая на север работать. В отпуск на лето забирали. Не умер ни то. Все было нормально.
СсылкаПожаловаться
ключевое
Не умер ни кто

здесь у девочки отец умер,а мать отказалась(что аналогично,что умерла)
Галина Кай
Из детей.
В ответ на Рокси
Рокси
ключевое
Не умер ни кто

здесь у девочки отец умер,а мать отказалась(что аналогично,что умерла)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попейте валерианочки или корвалола
РоксиВ ответ на ℑ
попейте валерианочки или корвалола
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тю,это автор пусть пьёт)))
Галина КайВ ответ на Рокси
Рокси
тю,это автор пусть пьёт)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы не туда пишите))))
РоксиВ ответ на Галина Кай
Галина Кай
вы не туда пишите))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
туда))тока опять форум глючит,мне тоже чужие комменты приходят
Захария
Если бабушка любит внучку,если внучка любит бабушку..если бабушка справится,то вопросов нет. Одно но! От давайте себе отчёт в том,что
бабушка вас старше и если жизнь будет идти нормальным чередом,то вы обрекаете дочь на более раннее сиротство. ..но и это ничего.вы будете молодой бабушкой по сути ей,близким,но не самым близким человеком.и так бывает....
Варвара
какое осуждение. дочь будет жить с любящим человеком, от вас забота и финансы.. вполне здравое решение. не все родители прям горячо любят детей, но не всем детям так везет с бабулями. я жила у бабушки много лет и это было самое счастливое время детства. мама тоже была вся в работе, не до меня ей было..
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Варвара
Варвара
какое осуждение. дочь будет жить с любящим человеком, от вас забота и финансы.. вполне здравое решение. не все родители прям горячо любят детей, но не всем детям так везет с бабулями. я жила у бабушки много лет и это было самое счастливое время детства. мама тоже была вся в работе, не до меня ей было..
СсылкаПожаловаться
И у меня, дед брал на рыбалку, все лето на даче, дома перина и вкусная еда. Игры, двор маленький, эх
Не самая веселая Ангелина
И у меня, дед брал на рыбалку, все лето на даче, дома перина и вкусная еда. Игры, двор маленький, эх
СсылкаПожаловаться
История переписки2
душу травите)) с каким удовольствием я бы вернулась в то детство.. на чуть-чуть.. у моей тоже перина была шикарная ))) лежишь в ней как на волнах и бабуля сказки рассказывает. сколько прибауток она знала! кладезь русского фольклора.. а я все забыла..
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Варвара
Варвара
душу травите)) с каким удовольствием я бы вернулась в то детство.. на чуть-чуть.. у моей тоже перина была шикарная ))) лежишь в ней как на волнах и бабуля сказки рассказывает. сколько прибауток она знала! кладезь русского фольклора.. а я все забыла..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да! а моя еще вязать, ткать учила!
а какое варенье и соленья!
дед катал на мотоцикле!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем