Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу отдать собаку.

Сил моих больше нет. Шесть лет назад взяла собаку (той-терьер), души в ней не чаяла. Он сначала был паинькой, а потом превратился в исчадие ада: стал метить все подряд в квартире и кидаться на всех, а кусается он очень больно. Потом я вышла замуж и, пока мы жили со свекровью, собака была у моей мамы. Бедная мама столько от него натерпелась... Недавно мама привезла старенькую бабушку из деревни и собаку забрала я себе. По совету дрессировщика кастрировала, якобы он перестанет метить и станет не таким агрессивным. Хренушки! Метить, может, и перестал, но встает ночью и может сходить не на свою пеленку, а куда заблагорассудится. Перепробовали уже все методы воспитания. Ревнивый просто до безобразия. Несколько раз укусил ребенка и чуть не прокусил веко коту. Понимаю, что отдать-предательство, но и мучиться так больше не хочу. У кого-то была подобная ситуация?
Мария Баруздина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Юлия Та самаяВ ответ на KD
KD
Бывают, но девушка пишет, что он сначала был нормальным, а потом с ним произошли изменения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да фиг знает, вы ж не специалист. У подруги кот стал половозрелым и все психика съехала на фоне взрыва либидо. Гадит, не смотря на кастрацию, и лечили его и с со специалистом воспитывали.
марина светличнаяВ ответ на KD
KD
Бывают, но девушка пишет, что он сначала был нормальным, а потом с ним произошли изменения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывают. Вот у моей заловки тож самое было. Нормальный пёс был, ласковый, дружелюбный. В один момент как подменили. Стал кидаться на одного из сыновей заловки. Да и вообще агрессивный стал. Они вообще кошатники собачники. Любят животных. Поэтому они тоже в невпонятках были. Видимо у животных тоже сдвиг по фазе бывает. И у сестры тоже. Сколько было у них собак, всё хорошо. А тут немец какой то с детства неадекват попался. Кабель но писает иногда до сих пор как сучка и нервный какой то , если оставишь одного может в квартире всё раскидать. Ему уже 11 лет. Вот сестра столько лет и мучаются с ним. Усыпить жалко. Ни кинологи ни ветеренары ничего сказать не могут.
Юлия Та самая
Бывают не уравновешенные не здоровые собаки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу, сначала был лапочкой, а потом вдруг психика взяла...да и сломалась. С чего бы?
Юлия Та самаяВ ответ на T
T
Угу, сначала был лапочкой, а потом вдруг психика взяла...да и сломалась. С чего бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лапочкой был видимо пока щеночком был, а потом гармончики в мозг неправильно ударили и собачка метить стала и агрессивной.
Юлия Та самая
Лапочкой был видимо пока щеночком был, а потом гармончики в мозг неправильно ударили и собачка метить стала и агрессивной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А к этому возрасту его уже воспитать надо было. А как гормончики ударили - кастрировать. И ноу проблем.
Юлия Та самаяВ ответ на T
T
А к этому возрасту его уже воспитать надо было. А как гормончики ударили - кастрировать. И ноу проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы такая странная, ну не все же специалисты в дрессировки. Все собачки приучаются, а эта попалась ну не вполне нормальная, может кастрация и тогда не помогла бы. Что за рассуждения у вас абстрактные. Теперь собака неадекватная, от нее надо избавляться.
Юлия Та самая
Вы такая странная, ну не все же специалисты в дрессировки. Все собачки приучаются, а эта попалась ну не вполне нормальная, может кастрация и тогда не помогла бы. Что за рассуждения у вас абстрактные. Теперь собака неадекватная, от нее надо избавляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если берёшь собаку - учись сам или плати специалисту. Приучаются те собачки - с которыми работают, а те, которых растят как плюшевые игрушки - вырастают именно что злобными, истеричными и невоспитанными.
У меня не абстрактные рассуждения. А вполне себе оправданные личным опытом.
Юлия Та самаяВ ответ на T
T
Если берёшь собаку - учись сам или плати специалисту. Приучаются те собачки - с которыми работают, а те, которых растят как плюшевые игрушки - вырастают именно что злобными, истеричными и невоспитанными.
У меня не абстрактные рассуждения. А вполне себе оправданные личным опытом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня была собака (с улицы взяла), он был добрый. но в туалет на улицу я не могла его приучить, на поводке он вообще в туалет не ходил, я мучилась с ним 5 месяцев...
Юлия Та самая
У меня была собака (с улицы взяла), он был добрый. но в туалет на улицу я не могла его приучить, на поводке он вообще в туалет не ходил, я мучилась с ним 5 месяцев...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Уличные собаки всегда проблемные.. Их тем более без опыта брать нельзя. А тут вместо того чтобы сразу кастрировать - 6 лет метки терпели и агрессию...Зачем?
Юлия Та самаяВ ответ на T
T
Уличные собаки всегда проблемные.. Их тем более без опыта брать нельзя. А тут вместо того чтобы сразу кастрировать - 6 лет метки терпели и агрессию...Зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не знаю) я бы первое, что сделала это кастрировала, а второе начала гулять с собакой, это первые рекомендации, когда собака гадит дома, что надо ее выгуливать) Но бывает просто это не помогает, у подруги кот и после кастрации (не поздней в год с небольшим) все метит и ничего сделать не могут.
Юлия Та самая
Не знаю) я бы первое, что сделала это кастрировала, а второе начала гулять с собакой, это первые рекомендации, когда собака гадит дома, что надо ее выгуливать) Но бывает просто это не помогает, у подруги кот и после кастрации (не поздней в год с небольшим) все метит и ничего сделать не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну коты это немножко другое. Их на улице метить не приучишь... Если здоровье в порядке, и удалили точно оба яичка...то значит подруге просто не повезло. Есть, правда совсем небольшой, процент котов, которым кастрация не помогает от меток.
марина светличнаяВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Лапочкой был видимо пока щеночком был, а потом гармончики в мозг неправильно ударили и собачка метить стала и агрессивной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет. Серьёзно говорю. Они вообще семецка помешанная на животных, поэтому обидеть не могли. А сдркгой стороны сто процентов неиуверена. Может и было что. Но псина(овчарка) стала непонятно агрессивная ко всем.
Luchana Luch
Не чувствует хозяина в доме. Смените дрессировщика.
Баба Яга в молодости
И где собираетесь найти того, кто с такой собакой будет мучиться?
Донна
Тои вообще злющие шопипец.однажды в гостях меня изгрыз.
А уж орал как!не дал пообщаться
Лагерта Лодброк
Усыпить. Собакен неадекватен.
Lenochka
Это такая противная порода....у нас он тоже есть.....у меня ребенку 3 года, но он занимает у меня в 150 раз меньше сил и нервов, чем той.....той-терьер постоянно лает (вернее визжит внезапно, резко и противно), не дает подходить к ребенку-сразу прыгает на руки, вырывает пищу из рук, ночью тоже лает на любой шум, не кусается правда, а то вообще убила бы....очень любит делать пипи и кака в комнате ребенка на белом ковре- специально, потому что ревнует.....вчера вообще сорвался с поводка и убежал.....я полночи бегала и искала его по всему району...нашла через 3 квартала...детей они ненавидят...в общем пипец
Джул ИюлВ ответ на Lenochka
Lenochka
Это такая противная порода....у нас он тоже есть.....у меня ребенку 3 года, но он занимает у меня в 150 раз меньше сил и нервов, чем той.....той-терьер постоянно лает (вернее визжит внезапно, резко и противно), не дает подходить к ребенку-сразу прыгает на руки, вырывает пищу из рук, ночью тоже лает на любой шум, не кусается правда, а то вообще убила бы....очень любит делать пипи и кака в комнате ребенка на белом ковре- специально, потому что ревнует.....вчера вообще сорвался с поводка и убежал.....я полночи бегала и искала его по всему району...нашла через 3 квартала...детей они ненавидят...в общем пипец
СсылкаПожаловаться
ох, как я Вас понимаю.. и ничего не сделаешь((
T
А кастрировать и воспитывать собаку вовремя нельзя было? Вы сами испортили животное. Куда вы его теперь? Вряд ли кто то захочет исправлять ваши ошибки, да ещё у такого взрослого пса.
МИГ
Была такая ситуация. Пришлось отдать собаку после смерти мужа. Кобель был доминантный, очень сильный...и меня как хозяйку не особо признавал. Прокусил щеку ребенку. Еле пристроила в хорошие руки.. 3 года прошло - до сих пор по нему скучаем....
Мария Баруздина
Мамина соседка-одинокая пожилая женщина всю жизнь с тоями. Они кусают ее, метят, а она все равно любит. Сейчас у нее никого нет-хочет нашего забрать. Обо всех проблемах знает. Но он любит меня больше жизни. Не знаю, как перенесет...Да и для ребенка плохой пример-приручили, поиграли, выбросили...
Мария Баруздина
Мамина соседка-одинокая пожилая женщина всю жизнь с тоями. Они кусают ее, метят, а она все равно любит. Сейчас у нее никого нет-хочет нашего забрать. Обо всех проблемах знает. Но он любит меня больше жизни. Не знаю, как перенесет...Да и для ребенка плохой пример-приручили, поиграли, выбросили...
СсылкаПожаловаться
Если есть человек, реально готовый к трудностям - отдавайте. Будет любить её. Хотя бы не безответно.
Джул Июл
Кастрация помогает через какое-то время, вроде...у самой собака маленькая, метит везде, гадит, визжит и орет когда ночью по квартире хожу.. кастрировали месяц назад.. пока ничего не изменилось, но очень надеемся что он успокоится)
Мария БаруздинаВ ответ на Джул Июл
Джул Июл
Кастрация помогает через какое-то время, вроде...у самой собака маленькая, метит везде, гадит, визжит и орет когда ночью по квартире хожу.. кастрировали месяц назад.. пока ничего не изменилось, но очень надеемся что он успокоится)
СсылкаПожаловаться
Прошло уже 4 месяца
Джул ИюлВ ответ на Мария Баруздина
Мария Баруздина
Прошло уже 4 месяца
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин.... не утешительная информация)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем