Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу отдохнуть, мама против

Мне 21 год, год проработала наконец то долгожданный отпуск, за год очень устала. Давно хотела съездить в другой город отдохнуть, посмотреть окрестности так сказать, мама против потому что ехать не с кем, а что мне теперь делать, можно же  ведь и одной отдохнуть? Портить отношения не хочется, я понимаю что волнуется, как правильно объяснить, или это я не права? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Avrora
Сидите дома, вы - не готовы.
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Avrora
Avrora
Сидите дома, вы - не готовы.
СсылкаПожаловаться
Подпись "Мама"
Lady O
Ёлки, 21 год!!!!! Я в 20 уде в Америку одна летала..
одуванчик
Одна у мамы? Переживает, боитмя за вас, ну все равно отпустит, уговорите, куда она денется, сейчас скайп, телефон, на связи всегда будете скажите.
Это я
В 21 год вполне нормально отдохнуть и самой и в том числе от мамы. Но если мама совсем против.... Не скандалить же с ней из-за этого. Тогда сидите дома. Можно гениальную уборку затеять или ещё чего полезного придумать, чтоб время не пропадало. Или не берите отпуск, работайте до 30 лет без отпуска, как накопите отпускных дней, как в 30 гульнете. Но заранее уточните у мамы, в 30 лет не рано?
Honney PotВ ответ на Это я
Это я
В 21 год вполне нормально отдохнуть и самой и в том числе от мамы. Но если мама совсем против.... Не скандалить же с ней из-за этого. Тогда сидите дома. Можно гениальную уборку затеять или ещё чего полезного придумать, чтоб время не пропадало. Или не берите отпуск, работайте до 30 лет без отпуска, как накопите отпускных дней, как в 30 гульнете. Но заранее уточните у мамы, в 30 лет не рано?
СсылкаПожаловаться
все верно))
Александра Андреева
мама не права
Анна Лидер
Я с 16 лет одна путешествовала куда душа хочет, но при условии - каждый день звонить домой!!! Тогда сотиков не было еще....и больше обо мне пёкся папочка, а мама обычно трубку не брала....А сейчас - чего паниковать - хоть каждый час в скайп выходи! Делов-то куча!
Lodomeria
Надо напомнить маме, что Вам уже 21, а не 11) Кстати, припомните ,мама сама-то в 21 небось дома не сидела. Вот об этом тоже можно ей напомнить)
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Lodomeria
Lodomeria
Надо напомнить маме, что Вам уже 21, а не 11) Кстати, припомните ,мама сама-то в 21 небось дома не сидела. Вот об этом тоже можно ей напомнить)
СсылкаПожаловаться
Мам! Ты что на свое двадцатилетие делала? -Тебя..! -Чето я передумала отмечать..
Черешня .
Я в 21 в Англию ездила, хотя мама боялась ужасно
Жаба-Мордоед
Я уже в этом возрасте в командировки моталась вовсю.
Жаба-Мордоед
Я уже в этом возрасте в командировки моталась вовсю.
СсылкаПожаловаться
Я тоже.
Евгения Жукова В ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Я уже в этом возрасте в командировки моталась вовсю.
СсылкаПожаловаться
И я))
А мама даже не знала в каком я месте.
Даниил Петухов
Если Вы до сих пор спрашиваете разрешения у мамы, Ваше место - там где скажет мама!
SR
Маленькая еще )) Если бы компанией, с подружкой или с мужем - тогда можно. Я тоже боюсь, как ваша мама )))
EgikВ ответ на SR
SR
Маленькая еще )) Если бы компанией, с подружкой или с мужем - тогда можно. Я тоже боюсь, как ваша мама )))
СсылкаПожаловаться
Отдыхать маленькая, а замуж уже взрослая.
Такого не бывает или маленькая, или взрослая.
SRВ ответ на Egik
Egik
Отдыхать маленькая, а замуж уже взрослая.
Такого не бывает или маленькая, или взрослая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для замужества - взрослая )) А одной путешествовать все таки опасно, ведь даже по улицам родного города не рекомендуется одной ходить поздно вечером, а в компании или с женихом, мужем можно )) Мы просим взрослых дочек - такси вызывать... или папа сам встречать на машине ))
Витапластика/Крд
В 18 уехала в Москву работать. Мама -то, конечно, была против. А отец нормально отнесся,куда им было деваться. Я бы все равно уехала,поссорившись или нет,просто потому ,что так решила.И это моя жизнь!
Езжайте куда хотите,хоть от маминого занудства отдохнете.)
irisha irina
Как я люблю свою мамочку. У нас таких проблем нет, и не было. В 14 уже сама путешетвовала. С друзьями конечно.
Машка
не езжайте одна, а то я тоже буду за Вас волноваться
Машка
сейчас мир такой страшный и люди злые... поищите все же себе компанию в лице близкой подруги, все же вдвоем веселее, и маме спокойнее... подумайте об этом, не будьте беспечной... надеюсь, вы здорово отдохнете)) веселья, приятных приключений, новых друзей и незабываемых радостных впечатлений Вам!
сНежнаяВ ответ на Машка
Машка
сейчас мир такой страшный и люди злые... поищите все же себе компанию в лице близкой подруги, все же вдвоем веселее, и маме спокойнее... подумайте об этом, не будьте беспечной... надеюсь, вы здорово отдохнете)) веселья, приятных приключений, новых друзей и незабываемых радостных впечатлений Вам!
СсылкаПожаловаться
На море ездила 2 раза. И всё в поездах. Знаете, соседи по плацкарте попадались отличные! Кто-то помощь предложит, кто-то вкусняшкой норовит угостить. И это при том, что я была... наблюдателем, что ли, а не активным собеседником.
МашкаВ ответ на сНежная
сНежная
На море ездила 2 раза. И всё в поездах. Знаете, соседи по плацкарте попадались отличные! Кто-то помощь предложит, кто-то вкусняшкой норовит угостить. И это при том, что я была... наблюдателем, что ли, а не активным собеседником.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы, три подруги, тоже ездили когда-то в Крым поездом, но то втроем, время поспокойнее было и люди подобрее...
сНежная
Я в 19 одна через полстраны на всё лето на море ушуршала. Родители волновались (первый раз жеж куда-то так далеко и одна отправилась), созванивались по 2-3 раза за день, пока в поезде 4 дня чучухала. Ничего, всё в порядке, никто не умер/в рабство не угнан/без памяти на перроне не оставлен. Главное, мило улыбаться, в разговоры не пускаться, больше спать на верхней полке)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем