Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу отказаться от наследуемой квартиры ...

У отца  есть в собственности жилье, проживает со мной. В том жилье фактически проживает его племянница. Ее семья не оплачивает коммуналку. Платит отец с пенсии. Это его прописка и собственность как кость в горле моем. Отец надумал написать дарственную мне, так как уже возраст. А зачем мне все это? такой хомут, семья сестры не освободит жилье. Зачем мне "чужая квартира"?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Хороша Маша да не наша
что значит "семья сестры не освободит квартиру"? они что- воры в законе или семейство киллеров? Вы можете продать эту квартиру, сдать или что угодно еще. Вы настолько богаты, что можете себе позволить квартирами разбрасываться?
СсылкаПожаловаться
нет богатства
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
нет богатства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и зачем тогда? Вы имеете законное право выселить из этой квартиры кого угодно будучи единоличным собственником. более того - папа Ваш при жизни своей может оформить на Вас дарственную - и вссе, квартира Вам принадлежит. мало ли кого куда пустили пожить? это не повод "отбирать у зайчика его избушку".
Танюша мар
я бы предложила племяннице или выкупить квартиру или освободить.... а вот так разбрасываться недвижимостью - глупо, у вас тоже будут детки (или есть), они будут благодарны вам, что не в примаках будут ходить
Катюня
Это вам она сейчас не нужна,а когда появиться своя семья она очень даже вам пригодиться. Не спешите отказываться.Вы можете эту племянницу попросить по хорошему выехать,если не получиться подавайте в суд.А потом вы можете её сдавать.
Наталья Леонова
Да кто ж вам запретит делать глупости?
Елена Л.
в случае получения квартиры в собственность, вы можете выселить их через суд.
но если вам действительно квартира не нужна, пусть ее завещают/дарят племяннице (не будут они платить потом - отключат им коммуникации).
Но если вы не сможете обеспечить ваших детей жильем и без этой квартиры - вот так раскидываться недвижимостью не стоит.
Soviet Woman
Под попу коленом
Людмила Комарова
Подарите мне - век буду благодарна! Даже доплату небольшую сделаю...
Енотик Филя
ой, рассказывайте тут, и отец живет с вами и квартиру отдаете каким-то родственникам - мать тереза
через суд всех выселят
АнонимВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
ой, рассказывайте тут, и отец живет с вами и квартиру отдаете каким-то родственникам - мать тереза
через суд всех выселят
СсылкаПожаловаться
я знакомым не говорю -засмеют меня
Психея Моисевна Ватник
Принимайте квартиру по дарственной и даже не сомневайтесь! Вы что? Вам проще самой справиться с племянницей, чемм немолодому отцу. Выгоните ее потом и все..Такие родственнички ххуже недругов.
Ангелина
Если хотите отказаться, то отказывайтесь. Все мечты должны сбываться.
Анна
А почему отец не хочет написать дарственную на племянницу? Раз он пустил ее туда, значит не против, чтобы она там жила и владела жильем?
Но если ваш отец принципиально своей дочери хочет оставить жилье, почему отказываетесь? Это уже будет ваше право, пустить туда племянницу, выгнать ее, сдать квартиру, продать ее. Вы что, не понимаете, что вы сможете распоряжаться своей собственностью, как вам будет угодно? Вы можете оставить ее своим детям, чтобы у них в жизни был какой-то толчок первоначальный.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
А почему отец не хочет написать дарственную на племянницу? Раз он пустил ее туда, значит не против, чтобы она там жила и владела жильем?
Но если ваш отец принципиально своей дочери хочет оставить жилье, почему отказываетесь? Это уже будет ваше право, пустить туда племянницу, выгнать ее, сдать квартиру, продать ее. Вы что, не понимаете, что вы сможете распоряжаться своей собственностью, как вам будет угодно? Вы можете оставить ее своим детям, чтобы у них в жизни был какой-то толчок первоначальный.
СсылкаПожаловаться
говорю ему подобное. Типа хочет внуку оставить. Когда он вырастет.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
говорю ему подобное. Типа хочет внуку оставить. Когда он вырастет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что вас в этом смущает? Дед хочет оставить внуку, а вы не хотите? У вас какая-то принципиальная позиция, что ребенок должен купить себе жилье сам или как это понимать? Или не вы знаете своих прав как собственница? Или у вас и без того денег хватает и вы хотите помочь племяннице?
АнонимВ ответ на Анна
Анна
И что вас в этом смущает? Дед хочет оставить внуку, а вы не хотите? У вас какая-то принципиальная позиция, что ребенок должен купить себе жилье сам или как это понимать? Или не вы знаете своих прав как собственница? Или у вас и без того денег хватает и вы хотите помочь племяннице?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаю, конечно. Так получиться ,ты дочка плати пока за жилье, пока ребенок не вырос. Пусть живут пока.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
знаю, конечно. Так получиться ,ты дочка плати пока за жилье, пока ребенок не вырос. Пусть живут пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну поплатите, этоже дешевле чем ипотека.Люди ренту за квартиру платят. а вам коммуналку за однушку.
VerucheВ ответ на Аноним
Аноним
говорю ему подобное. Типа хочет внуку оставить. Когда он вырастет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот сдайте эту квартиру на законном основании, и не только жилье внуку получится, а еще и на образование неплохое!!!Таким родственникам вы нужны пока жилье назад не требуете и счета оплачиваете! Никто из них не подумал, что Вы у своего ребенка отнимаете,чтобы их комфорт оплатить.
Даниил Петухов
Дарственную на себя, продивалку в топку!
Даниил Петухов
Если Вам квартира не нужна, подарите мне, я с Вашей родней разберусь?!
Василиса
как хотите, ваши семейные дела - не наши.....
Эйве
я тоже отказалась от наследства
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
я тоже отказалась от наследства
СсылкаПожаловаться
по подобной причине?
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
по подобной причине?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что легче отказаться чем бороться, ущербнее.
ElenaВ ответ на Эйве
Эйве
я тоже отказалась от наследства
СсылкаПожаловаться
А зачем от наследства отказываться в него помню просто не вступать... И не будет наследства.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем