Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу открыть курсы английского языка

Кто работает на подобных курсах или собственник.подскажите.пожалуйста.основные момент. Что самое важное в организации? Чему больше уделить внимание? Как правильно подобрать преподавателя? Сколько человек в группах? Сколько платить преподавателю и т.д.
Помещение свое. Ремонт делаем. Мебель закупаем.
Спасибо за ранее
Ланочка Светлая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Наташа
Много не посоветую, но может что-то поможет. У моей подруги была фирма подобная (теперь подруга уехала далеко, фирму закрыла).
Реклама, целевая группа, правильно документы оформить... Это все, конечно, правильно. Но! Попробую дать вам совет со стороны потребителя.
Самое главное - хорошие преподаватели. Я английский знала когда-то очень хорошо, но отсутствие постоянного общения сказывается. И когда подруга открыла фирму такую, я к ней регулярно ходила на занятия, как бы даже рецензентом была. У какого-то преподавателя, пусть даже супер грамотного, реально спишь на занятиях... А у другого занятия пролетают даже не замечаешь как - все очень весело, динамично и плодотворно. Естественно, к первому преподавателю после пакакая бы ры-тройки занятий и ходить не хочется (спать удобней дома), каким бы грамотным он не был. А на других просто "подсаживаешься", и готов ходить к ним, даже если он перешел в другую фирму. У подруги был такой преподаватель (причем не педагог, он просто на отлично знал язык жил в Англии много лет)), только он не в другую фирму ушел (она его ценила очень и берегла), а просто уехал из города. До сих пор о нем вспоминаю - вел занятия - супер!
И как бы правильно не были оформлены документы, какие бы дипломы не были у преподов, какая бы не была реклама - если преподаватели без изюминки - клиенты разбегутся.
Юлия КоханВ ответ на Наташа
Наташа
Много не посоветую, но может что-то поможет. У моей подруги была фирма подобная (теперь подруга уехала далеко, фирму закрыла).
Реклама, целевая группа, правильно документы оформить... Это все, конечно, правильно. Но! Попробую дать вам совет со стороны потребителя.
Самое главное - хорошие преподаватели. Я английский знала когда-то очень хорошо, но отсутствие постоянного общения сказывается. И когда подруга открыла фирму такую, я к ней регулярно ходила на занятия, как бы даже рецензентом была. У какого-то преподавателя, пусть даже супер грамотного, реально спишь на занятиях... А у другого занятия пролетают даже не замечаешь как - все очень весело, динамично и плодотворно. Естественно, к первому преподавателю после пакакая бы ры-тройки занятий и ходить не хочется (спать удобней дома), каким бы грамотным он не был. А на других просто "подсаживаешься", и готов ходить к ним, даже если он перешел в другую фирму. У подруги был такой преподаватель (причем не педагог, он просто на отлично знал язык жил в Англии много лет)), только он не в другую фирму ушел (она его ценила очень и берегла), а просто уехал из города. До сих пор о нем вспоминаю - вел занятия - супер!
И как бы правильно не были оформлены документы, какие бы дипломы не были у преподов, какая бы не была реклама - если преподаватели без изюминки - клиенты разбегутся.
СсылкаПожаловаться
Квалифицированные преподаватели никогда не пойдут работать в какое-то сомнительное место.
Ланочка СветлаяВ ответ на Юлия Кохан
Юлия Кохан
Квалифицированные преподаватели никогда не пойдут работать в какое-то сомнительное место.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Открою вам большой секрет))) знания людям дают не дипломы и понтовитые курсы, знания людям дают хорошие преподаватели)) они такие же люди как и все-и с удовольствием согласятся не плохо заработать на обычных,законно-правовых курсах. В отличии от ваших навороченных учреждений,мне не нужно платить аренду,а значит статья расходов у меня значительно меньше. Тем самым высвобождаются финансовые ресурсы для достойной оплаты труда достойного преподавателя. Да и студентов в группе не 8-10 как у всех, а 5!
Времена выбрасывания денег на понты давно прошли,у умных людей!!! Сейчас идет борьба на выживание! Особенно в многодетных семьях... Хотя для вас,судя по всему,это мусор и не ликвид....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем