Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ХОЧУ ОТКРЫТЬ ПАРИКМАХЕРСКУЮ

Здравствуйте,я сама парикмахер. Хочу наконец работать на себя. Открыть ИП и сама стричь. Но как предприниматель я не опытная, да и денег сейчас нет совсем. А время уходит. Страшновато, но я решила окончательно. Обращаюсь к предпринимателям с опытом, так как не с кем посоветоваться. Пока я хотела без наворотов просто взять в аренду или торговый павильон, или квартирку не большую и поставить там одно кресло, цены небольшие на услуги сделать и сама пока там стричь. КАк начать с минимальными затратами? Помогите в этом вопросе кто понимает. Только очень прошу тех, кто любит негатив нести, не пишите. Только дельные советы. Заранее спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
игла В ответ на Аноним
Аноним
вот как вы так можете говорить вообще что-либо, не зная меня и не видя моей работы????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
где вы учились, сколько?
АнонимВ ответ на игла
игла
где вы учились, сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня опята 10 лет. Я работала в салонах бизнес-класса...но в другой стране. Все там осталось(((
игла В ответ на Аноним
Аноним
У меня опята 10 лет. Я работала в салонах бизнес-класса...но в другой стране. Все там осталось(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я спрашивала, где вы учились.......а вы мне, какой вы прекрасный мастер))) вопросов больше не имею, надейтесь......ну хучь на что-то))
Элиот***В ответ на Аноним
Аноним
вот как вы так можете говорить вообще что-либо, не зная меня и не видя моей работы????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это называется дурость и бескультурье, а дуракам все можно. Удачи Вам!
АнонимВ ответ на Элиот***
Элиот***
Это называется дурость и бескультурье, а дуракам все можно. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ВЫ о чем?
Бензиновый Коктейль
Дарья Работова (Белова)
Накопления должны быть обязательно. Зачем вам ип? Вы можете набрать пока клиентуру и стричь дома. Нет смысла снимать чтото. Это дорого. Надо вести бухгалтерию... Тоже если не шарите, нужен специалист.это траты. Даже если снять маленький павильон, это будет минимум тысяч 30-40 в месяц. Плюс свет, вода, налоги...в день минимум тыщи на 2-3 надо стричь, а не всегда клиенты будут...подумайте, наработайте клиентуру, потом уж открывайте. Удачи вам!
Дарья Работова (Белова)
Накопления должны быть обязательно. Зачем вам ип? Вы можете набрать пока клиентуру и стричь дома. Нет смысла снимать чтото. Это дорого. Надо вести бухгалтерию... Тоже если не шарите, нужен специалист.это траты. Даже если снять маленький павильон, это будет минимум тысяч 30-40 в месяц. Плюс свет, вода, налоги...в день минимум тыщи на 2-3 надо стричь, а не всегда клиенты будут...подумайте, наработайте клиентуру, потом уж открывайте. Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Дома -нереально.
Дарья Работова (Белова)В ответ на Аноним
Аноним
Дома -нереально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если денег нет на бизнес, КПК его открыть можно без вложений... Раз нереально, тогда стригите пока так. Надо учитывать все финансовые риски...а если сделать базу клиентов и выезжать к ним?? Там стрижки, свадебные причёски, все таки хотя бы без особых вложений
Дарья Работова (Белова)
Ну если денег нет на бизнес, КПК его открыть можно без вложений... Раз нереально, тогда стригите пока так. Надо учитывать все финансовые риски...а если сделать базу клиентов и выезжать к ним?? Там стрижки, свадебные причёски, все таки хотя бы без особых вложений
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так пробовала.Это не те условия, и времени много уходит на дорогу.
Дарья Работова (Белова)
Ну если денег нет на бизнес, КПК его открыть можно без вложений... Раз нереально, тогда стригите пока так. Надо учитывать все финансовые риски...а если сделать базу клиентов и выезжать к ним?? Там стрижки, свадебные причёски, все таки хотя бы без особых вложений
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что такое КПК?
Дарья Работова (Белова)В ответ на Аноним
Аноним
А что такое КПК?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опечатка)) как хотела написать
Дарья Работова (Белова)
Накопления должны быть обязательно. Зачем вам ип? Вы можете набрать пока клиентуру и стричь дома. Нет смысла снимать чтото. Это дорого. Надо вести бухгалтерию... Тоже если не шарите, нужен специалист.это траты. Даже если снять маленький павильон, это будет минимум тысяч 30-40 в месяц. Плюс свет, вода, налоги...в день минимум тыщи на 2-3 надо стричь, а не всегда клиенты будут...подумайте, наработайте клиентуру, потом уж открывайте. Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Вот насчет бухгалтерии и хотела посоветоваться
Дарья Работова (Белова)В ответ на Аноним
Аноним
Вот насчет бухгалтерии и хотела посоветоваться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уинас ресторан. Ни я ни муж не шарим в этих бумагах, налоговых и т.д. взяли бухгалтера. Но у нас это дёшево обходится
Саша Петров
чушь несет ,а и нам тут условия ещё ставит,чтобы такую же хрень и мы писали
обнаглела в корень
Туся
все зависит от местности в которой вы живете, от района или города...
В некоторых местах все ниши уже заняты...вы должны сами определиться выгодно это или нет...
у нас, допустим салоны на каждом шагу...
АнонимВ ответ на Туся
Туся
все зависит от местности в которой вы живете, от района или города...
В некоторых местах все ниши уже заняты...вы должны сами определиться выгодно это или нет...
у нас, допустим салоны на каждом шагу...
СсылкаПожаловаться
они везде на каждом шагу, как и магазины. Ну и что? Главное-качество.
ТусяВ ответ на Аноним
Аноним
они везде на каждом шагу, как и магазины. Ну и что? Главное-качество.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Качество то главное, но е все поедут в другой район..не всем удобно(
если у вас есть своя клиентура, то это уже что-то..
попробуйте пока со свадебными прическами на дому...чуть наскребете, потом и возьмете в аренду помещение
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
они везде на каждом шагу, как и магазины. Ну и что? Главное-качество.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, например, всегда выберу салон, не пойду в забегаловку из двух кресел.Не пойду в только что открывшееся заведение без репутации. Вы знаете, что сейчас сильно посел именно этот бизнес? Кризис, люди экономят. Раньше приходили в салон и красились-стриглись-маникюрились. Теперь некоторые красятся дома, маникюр - дома, в салон приходят только стричься, а это - совсем другая выручка.
Ольга Ивановна
Я, например, всегда выберу салон, не пойду в забегаловку из двух кресел.Не пойду в только что открывшееся заведение без репутации. Вы знаете, что сейчас сильно посел именно этот бизнес? Кризис, люди экономят. Раньше приходили в салон и красились-стриглись-маникюрились. Теперь некоторые красятся дома, маникюр - дома, в салон приходят только стричься, а это - совсем другая выручка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сами себе противоречите: в салон вам дорого, а если дешево стригут в парикмахерской, но покруче, чем в некоторых салонах? И при этом все санитарные нормы соблюдены, в отличие от дома.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Сами себе противоречите: в салон вам дорого, а если дешево стригут в парикмахерской, но покруче, чем в некоторых салонах? И при этом все санитарные нормы соблюдены, в отличие от дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Где я написала, что мне дорого? Я ходила и буду ходить именно в салоны, где и покрасят и постригут нормально. Я про ситуацию в отрасли вообще говорю. И знаю, о чем говорю, поверьте. И не нужно рассказывать сказки для бедных о чудесных и дешевых парикмахерских типа забегаловка. Вы, например, где и как часто учились? Сколько у вас дипломов и что вы конкретно умеете?
Ольга Ивановна

Где я написала, что мне дорого? Я ходила и буду ходить именно в салоны, где и покрасят и постригут нормально. Я про ситуацию в отрасли вообще говорю. И знаю, о чем говорю, поверьте. И не нужно рассказывать сказки для бедных о чудесных и дешевых парикмахерских типа забегаловка. Вы, например, где и как часто учились? Сколько у вас дипломов и что вы конкретно умеете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я умею все. Училась везде,дипломов куча
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я умею все. Училась везде,дипломов куча
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Ой! Чувствую, через полгода созреет тема: как бороться с судебными приставами.
Аноним
Я просила без негатива. Дома на своих родных его вымещайте. Не для этого вопрос задавала, чтобы нервы трепать.
игла В ответ на Аноним
Аноним
Я просила без негатива. Дома на своих родных его вымещайте. Не для этого вопрос задавала, чтобы нервы трепать.
СсылкаПожаловаться
само с собой разговариваешь? тогда попутного ветра......
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем