Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ХОЧУ ОТКРЫТЬ ПАРИКМАХЕРСКУЮ

Здравствуйте,я сама парикмахер. Хочу наконец работать на себя. Открыть ИП и сама стричь. Но как предприниматель я не опытная, да и денег сейчас нет совсем. А время уходит. Страшновато, но я решила окончательно. Обращаюсь к предпринимателям с опытом, так как не с кем посоветоваться. Пока я хотела без наворотов просто взять в аренду или торговый павильон, или квартирку не большую и поставить там одно кресло, цены небольшие на услуги сделать и сама пока там стричь. КАк начать с минимальными затратами? Помогите в этом вопросе кто понимает. Только очень прошу тех, кто любит негатив нести, не пишите. Только дельные советы. Заранее спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Жужа
Утром приходи. Чё на ночь глядя тебя торкнуло? Спят уже многие.
ЭллаВ ответ на Жужа
Жужа
Утром приходи. Чё на ночь глядя тебя торкнуло? Спят уже многие.
СсылкаПожаловаться
Утром она стричь пойдёт.
ЖужаВ ответ на Элла
Элла
Утром она стричь пойдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кого? Блоховозов в подвале? Она только собирается...))))
ЭллаВ ответ на Жужа
Жужа
Кого? Блоховозов в подвале? Она только собирается...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тык работает где то же сейчас.
Элла
Во первых,квартира это дорого,бери помещение,в тц ,но не забывай про санитарные условия и кресел должно быть как минимум два,иначе все в убыток будет.
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
Во первых,квартира это дорого,бери помещение,в тц ,но не забывай про санитарные условия и кресел должно быть как минимум два,иначе все в убыток будет.
СсылкаПожаловаться
Плюс Маникюршу ещё можно ,одно место.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Во первых,квартира это дорого,бери помещение,в тц ,но не забывай про санитарные условия и кресел должно быть как минимум два,иначе все в убыток будет.
СсылкаПожаловаться
спасибо
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот если по серьезному,сейчас и карты в руки,многие из тц съехали,не тянут,а если найдешь ещё одного парикмахера и маникюршу дело пойдёт и реклама по началу должна быть,пусть с минимальной скидкой,но клиентуру ты должна наб ть,чем раньше ,тем лучше.
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Открывай,если не глупа,всю бухалтерию сама одолеешь,там нет ничего страшного,это как семье,правильно распредеоять бюджет.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Открывай,если не глупа,всю бухалтерию сама одолеешь,там нет ничего страшного,это как семье,правильно распредеоять бюджет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
xxx xxx
Это вам проще кресло арендовать в салоне. Есть такие услуги.
игла
для начала вокруг посмотрите.....у нас в на три метра пять цирюлен. везде плохо стригут....но можно выбрать это плохо за свои кровные.....
АнонимВ ответ на игла
игла
для начала вокруг посмотрите.....у нас в на три метра пять цирюлен. везде плохо стригут....но можно выбрать это плохо за свои кровные.....
СсылкаПожаловаться
Я-хороший мастер. И мне надоело на проценты горбатиться и всем кланяться. Я хочу начать сама на себя с перспективой расшириться, может кого обучить и набрать мастеров.
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Я-хороший мастер. И мне надоело на проценты горбатиться и всем кланяться. Я хочу начать сама на себя с перспективой расшириться, может кого обучить и набрать мастеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подстава ты и халявы хочешь!!!
Аноним
Я-хороший мастер. И мне надоело на проценты горбатиться и всем кланяться. Я хочу начать сама на себя с перспективой расшириться, может кого обучить и набрать мастеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если клиентура наработана - можно хоть у себя дома кресло поставить.
АнонимВ ответ на )))
)))
Если клиентура наработана - можно хоть у себя дома кресло поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том- то и дело, что я недавно в этом городе, и в салоне, где работаю на процент, нарабатываю клиентов быстро, но там нельзя давать свой мобильный. ПОэтому и хочу сама работать на себя и нарабатывать клиентов, где они ходят потоком. Как дома их найдешь? Это бред.
игла В ответ на Аноним
Аноним
Я-хороший мастер. И мне надоело на проценты горбатиться и всем кланяться. Я хочу начать сама на себя с перспективой расшириться, может кого обучить и набрать мастеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни разу не слышала от своих мастеров, что он плохой.......)) это понятно, сам себя......где вас только учат рукопопых? гонору много, мастерства 0.
ГлюмдалькличВ ответ на игла
игла
ни разу не слышала от своих мастеров, что он плохой.......)) это понятно, сам себя......где вас только учат рукопопых? гонору много, мастерства 0.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чаще всего так и есть... сколько приходила к мастерам за стрижкой - ну ничего не могут... ни посоветовать, ни подобрать стрижку... так уже лет пять не суюсь, только концы состригаю
Глюмдальклич
чаще всего так и есть... сколько приходила к мастерам за стрижкой - ну ничего не могут... ни посоветовать, ни подобрать стрижку... так уже лет пять не суюсь, только концы состригаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мне приходится к ним каждые 2 месяца .......имела глупость волосы остричь, теперь маюсь......и ведь, что в лоб, что по лбу.....говорю, волосы вьются, подстригите так, что бы помыла, расчесала и пошла.....нет, блин, выпрямляет до усрачки......
ГлюмдалькличВ ответ на игла
игла
а мне приходится к ним каждые 2 месяца .......имела глупость волосы остричь, теперь маюсь......и ведь, что в лоб, что по лбу.....говорю, волосы вьются, подстригите так, что бы помыла, расчесала и пошла.....нет, блин, выпрямляет до усрачки......
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да... зато все мастера... на все руки... и ноги
АнонимВ ответ на игла
игла
а мне приходится к ним каждые 2 месяца .......имела глупость волосы остричь, теперь маюсь......и ведь, что в лоб, что по лбу.....говорю, волосы вьются, подстригите так, что бы помыла, расчесала и пошла.....нет, блин, выпрямляет до усрачки......
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я как раз стригу так, что никаких укладок не надо. Волосы струятся естесственно.И так приятно видеть улыбающиеся лица клиентов от умиления.
Глюмдальклич
чаще всего так и есть... сколько приходила к мастерам за стрижкой - ну ничего не могут... ни посоветовать, ни подобрать стрижку... так уже лет пять не суюсь, только концы состригаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я вот всегда подберу и посоветую индивидуально. И по фотке сделаю один в один. Люди в восторге. Поэтому мне и не хочется ни на кого работать
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
а я вот всегда подберу и посоветую индивидуально. И по фотке сделаю один в один. Люди в восторге. Поэтому мне и не хочется ни на кого работать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
за мои пятьдесят лет попались может быть пара-тройка мастеров нормальных, а теперь - даже и не надеюсь... хорошо, что вы профессионал
игла В ответ на Аноним
Аноним
а я вот всегда подберу и посоветую индивидуально. И по фотке сделаю один в один. Люди в восторге. Поэтому мне и не хочется ни на кого работать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
верю, верю всякому зверю.....опыт только об обратном говорит.
АнонимВ ответ на игла
игла
ни разу не слышала от своих мастеров, что он плохой.......)) это понятно, сам себя......где вас только учат рукопопых? гонору много, мастерства 0.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот как вы так можете говорить вообще что-либо, не зная меня и не видя моей работы????
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем