Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу отнять квартиру у мужа

Девчонки, расписалась с мужем будучи на 2 мес. Он финансово не помогал, во всем слушал свою маму, врал что работает а сам спал у мамаши дома. Деньги, что давали мои родители, когда я была в больнице на сохранении, он спускались. Никакой ответственности не нес ни за что. Только обещал. По началу, думалось, что он еще не осознал, что будет ребенок, что изменится, но потом начал упрекать, что ребёнка не планировали. Втихую за день до росписи дарственно оформил на себя квартиру отца( они с мамой переживали, что я отниму квартиру). После ссор и просьб измениться, он втихаря начал переносить вещи к мамаше. Она же пришла ко мне и угрожала, что заберет ребёнка. На мужской разговор с моим отцом "муж" приходил тоже с "юбкой-мамой". На 5 мес. Беременности, мы уже не жили. Когда ребёнку был 1 мес, он соизволил позвонить, спросить родила ли я? И куда ему слать деньги? Я ответила, что не нужно. Он на радостях начал разговор о разводе. Спустя несколько дней, мне написала его новая "жена", что она беременна и не знает что делать. Просит каких-то советов... 
Как развестись с этим до исполнения ребёнку года? Вернуть себе и ребёнку фамилию и лишить его прав отца? Может ли ребёнок претендовать на его квартиру? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
ZaraZa

Вера
козел!
Вера
а почему Вы отказались от алиментов? из гордости?
команданте че
Ничего не получишь
Частная собственность это свято
Василиса
Новой жены у него нет, если вы не разведены. Идете и подаете на развод, вас разведут, фамилию себе можете поменять легко, ребенку - только по согласию отца. Прав лишить просто так нельзя, только если он будет скрываться от уплаты алиментов. На квартиру никто претендовать не может из вас.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Лишение прав не отменяет наследство.
Просто МарияВ ответ на )))
)))
Лишение прав не отменяет наследство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лишение прав даже алименты не отменяет :)
Просто Мария
лишение прав даже алименты не отменяет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знакомы отказался от сына, чтобы не платить алименты. Бывшая жена, потом все таки подала на алименты. Он платил, вот так-то.
)))В ответ на Carry
Carry
Знакомы отказался от сына, чтобы не платить алименты. Бывшая жена, потом все таки подала на алименты. Он платил, вот так-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так ему и надо)
Iron ButterflyВ ответ на )))
)))
Лишение прав не отменяет наследство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только он может ее оформить,как дарственную на своих родителей. И никакого наследства)
)))В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Только он может ее оформить,как дарственную на своих родителей. И никакого наследства)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может, так же как и не лишенный прав отец может это сделать.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А с какой стати дети претендуют на имущество родителей? наследство - это только если не будет завещания, напишет завещание на других детей и все - досвидос.
Avrora В ответ на Василиса
Василиса
А с какой стати дети претендуют на имущество родителей? наследство - это только если не будет завещания, напишет завещание на других детей и все - досвидос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А разве нет какой-то обязательной доли в наследстве, которую можно отсудить?
ВасилисаВ ответ на Avrora
Avrora
А разве нет какой-то обязательной доли в наследстве, которую можно отсудить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Дарение, наследование, все безвозмездные сделки не являются общей собственностью и не делятся при разводе.
Avrora В ответ на Василиса
Василиса
Нет. Дарение, наследование, все безвозмездные сделки не являются общей собственностью и не делятся при разводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ааа.. Я думала, ребенок все ж имеет право на какую-то долю.
ВасилисаВ ответ на Avrora
Avrora
Ааа.. Я думала, ребенок все ж имеет право на какую-то долю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дети не имеют доли даже в Общей собственности супругов, только если по материнскому капиталу, вложенному в покупку квартиры.
Night FuryВ ответ на Василиса
Василиса
Дети не имеют доли даже в Общей собственности супругов, только если по материнскому капиталу, вложенному в покупку квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если нет завещания, то дети и родители - наследники первой очереди.
Ольга Латышева (Вагутович)В ответ на Night Fury
Night Fury
Если нет завещания, то дети и родители - наследники первой очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но это неактуально пока)
ВасилисаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Если нет завещания, то дети и родители - наследники первой очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
по поводу завещания я уже написала.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Avrora
Avrora
Ааа.. Я думала, ребенок все ж имеет право на какую-то долю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
имеет, если он недееспособен, но там мало совсем.
☭Кошка - плюшка☭
имеет, если он недееспособен, но там мало совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чего это мало? Половина доли положенной по закону. Все зависит от количества наследников.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на )))
)))
Чего это мало? Половина доли положенной по закону. Все зависит от количества наследников.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну да, так это немного ж.
Iron ButterflyВ ответ на Avrora
Avrora
Ааа.. Я думала, ребенок все ж имеет право на какую-то долю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем думать?) Все уже придумали ) Семейный кодекс. Статья 60.
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
)))В ответ на Avrora
Avrora
А разве нет какой-то обязательной доли в наследстве, которую можно отсудить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если ребенок несовершеннолетний - есть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем