Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу переехать на ПМЖ в Азербайджан. Поделитесь опытом, с чего начать?

Хочу переехать не потому что вышла замуж , а просто влюблена в Баку. Легко ли найти работу русскоговорящей женщине? В какой сфере требуются специалисты? Какова средняя зарплата? Сколько стоит снимать жилье? И прошу не выдавать комментарии типа: "дура , куда собралась" и пр. Это мое дело, а не ваше. 
Илона Илизарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Elena Ilyhina
подумайте...другой образ жизни...другая религия.....
Комментарий удален.Почему?
Татьяна В ответ на Эйве
Комментарий удален.Почему?
+100500
Комментарий удален.Почему?
Илона ИлизароваВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мадам, ваш кругозор очень узок, раз вы представляете себе все кавказские и среднеазиатские народы по рынку "Садовод". Мне очень вас жаль...
Комментарий удален.Почему?
Илона ИлизароваВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы видимо относитесь к той категории лиц, которые плохо знают русский язык или читают через предложение. Я вам ответила и по поводу азиатских и по поводу кавказских народностей.
Комментарий удален.Почему?
Илона ИлизароваВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вопрос не по адресу. И прошу больше не комментировать. Я не вопрос миграции обсуждаю. Хотите побеседовать на тему "понаехавших", создайте свою тему.
Василиса
Раз не наше дело, зачем пишите тут, а не ищите информацию в кадровых агенствах и сфере сдачи жилья и других специальных ресурсах?
Гербера
Если не наше дело, то зачем пришли у нас совета просить?
Олег Витенсков
Приедете, и будут вас за глаза обзывать русской шл..ой
Самая МеркантильнаяВ ответ на Олег Витенсков
Олег Витенсков
Приедете, и будут вас за глаза обзывать русской шл..ой
СсылкаПожаловаться
ну, может и не только за глаза
Лилит Уно
Вы думаете, что можно просто купить билет и полететь в Баку??.. для въезда необходимы - иностранный паспорт, страховка, приглашение.. если Вы намерены остаться на срок более 30 дней, то в течении первых трех дней по приезду Вы обязаны зарегистрироваться в миграционных органах, затем подать документы на РВП, далее цитирую:

"Иностранным гражданам разрешение на временное проживание может выдаваться в следующих случаях:
– При наличии родственных связей с гражданами АР;
– При вступлении в брак с гражданами АР;
– При инвестиционном вкладе в экономику страны на сумму в 500,000 манат;
– При денежном вкладе в банки страны на сумму в 50,000 манат (3 лимона руб));
– При получении индивидуального разрешения на трудовую деятельность на территории АР;
- При получении образования в очном порядке в учебных заведениях АР;
– Высококвалифицированным специалистам в области экономики, промышленности, обороны, культуры, спорта, науки и других областей."
Самая МеркантильнаяВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Вы думаете, что можно просто купить билет и полететь в Баку??.. для въезда необходимы - иностранный паспорт, страховка, приглашение.. если Вы намерены остаться на срок более 30 дней, то в течении первых трех дней по приезду Вы обязаны зарегистрироваться в миграционных органах, затем подать документы на РВП, далее цитирую:

"Иностранным гражданам разрешение на временное проживание может выдаваться в следующих случаях:
– При наличии родственных связей с гражданами АР;
– При вступлении в брак с гражданами АР;
– При инвестиционном вкладе в экономику страны на сумму в 500,000 манат;
– При денежном вкладе в банки страны на сумму в 50,000 манат (3 лимона руб));
– При получении индивидуального разрешения на трудовую деятельность на территории АР;
- При получении образования в очном порядке в учебных заведениях АР;
– Высококвалифицированным специалистам в области экономики, промышленности, обороны, культуры, спорта, науки и других областей."
СсылкаПожаловаться
и зачем так распинаться, написано же - не наше дело, пусть сама информацию ищет
Лилит УноВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
и зачем так распинаться, написано же - не наше дело, пусть сама информацию ищет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну.. в-общем-то, ничего страшного, если не объяснять.. съездит, столкнется с суровой действительностью и вернется.. зато сколько будет впечатлений!!..))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Ну.. в-общем-то, ничего страшного, если не объяснять.. съездит, столкнется с суровой действительностью и вернется.. зато сколько будет впечатлений!!..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

на всю жиззь хватит
Лилит Уно
Если оснований для получения разрешения у Вас нет - будете там нелегальной мигранткой, и выставят Вас из АР, содрав штраф..))
Джейн ....)В ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Если оснований для получения разрешения у Вас нет - будете там нелегальной мигранткой, и выставят Вас из АР, содрав штраф..))
СсылкаПожаловаться
печальное у дамы тогда будущее(
Светлана
Ну так и езжай. Твое дело так.
Алина
Очень понимаю вас,Баку изумительный город.Не слушайте негатив, все у вас получится)Я бываю там у друзей,познакомилась с ними в инете.Советую вам познакомится с бакинцами,они очень отзывчивые,помогут и советом и делом.Работу найдете,там русских много,язык почти все знают русский.Я тоже думаю уехать туда на ПМЖ.)Желаю удачи вам!
Илона ИлизароваВ ответ на Алина
Алина
Очень понимаю вас,Баку изумительный город.Не слушайте негатив, все у вас получится)Я бываю там у друзей,познакомилась с ними в инете.Советую вам познакомится с бакинцами,они очень отзывчивые,помогут и советом и делом.Работу найдете,там русских много,язык почти все знают русский.Я тоже думаю уехать туда на ПМЖ.)Желаю удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за добрые слова
Илона Илизарова
Ау, люди, я прошу опытом поделиться , а не вашими соображениями
Самая МеркантильнаяВ ответ на Илона Илизарова
Илона Илизарова
Ау, люди, я прошу опытом поделиться , а не вашими соображениями
СсылкаПожаловаться
ага, опытом, мы же тут все в Азербайджан эмигрировали, хотите опыт - идите на русский форум в Азербайджане, там вам все расскажут, а тут скажите спасибо и за личные мнения
Лилит УноВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ага, опытом, мы же тут все в Азербайджан эмигрировали, хотите опыт - идите на русский форум в Азербайджане, там вам все расскажут, а тут скажите спасибо и за личные мнения
СсылкаПожаловаться
История переписки2


..))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем