Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу переехать в Казахстан но боюсь, так как ни чего не знаю о стране

Родился и всю жизнь прожил в РФ. Последние года 4 стало не выносимо жить тут. Что то поменялось в людях и в стране.

Ни кто мне плохого слова не говорит и не гонит.  Просто разные мы стали. Хочу уехать. Уезжать буду с миром и со спокойной душой. Хочу уехать в Казахстан но пугает неизвестность, временами кажется что там хорошо а временами кажется что хуже чем в РФ. Интересует вот что, какая там средняя зарплата и хватает ли на жизнь? Тут в Западной Сибири с зарплатой в 300 долларов не реально выжить.

Я выбрал Алматы. Стоит ли туда?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Саша Петров
Стоит ли туда или там жопа?
Sam Fisher
Всброс на плохую жизнь в РФ и тематику "а там лучше" слабоватенький
АнонимВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Всброс на плохую жизнь в РФ и тематику "а там лучше" слабоватенький
СсылкаПожаловаться
А ты не допускал мысли что это наболевший вопрос который беспокоит по настоящему ,а?? Везде вам враги мерещатся
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А почему ты (вы) меня оскорбляешь? Что за фамильярный тон? Что ты себе позволяешь ? Я спрашиваю тут потому что тут много людей из Казахстана русских, а казах на казахском ресурсе может приврать чтобы я захотел переехать к ним понял!
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
А почему ты (вы) меня оскорбляешь? Что за фамильярный тон? Что ты себе позволяешь ? Я спрашиваю тут потому что тут много людей из Казахстана русских, а казах на казахском ресурсе может приврать чтобы я захотел переехать к ним понял!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Идите спокойно туда. Казахи наоборот выживают русских.
Alex DiverВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Идите спокойно туда. Казахи наоборот выживают русских.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ЕвгенияВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Идите спокойно туда. Казахи наоборот выживают русских.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам с вашей колокольни не видно. Казахи никого не выживают, хочешь- пой, хочешь- танцуй. В Казахстане пока спокойно....хоть терактов нет, слава Богу и папе нашему, Нурсултану...
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
А почему ты (вы) меня оскорбляешь? Что за фамильярный тон? Что ты себе позволяешь ? Я спрашиваю тут потому что тут много людей из Казахстана русских, а казах на казахском ресурсе может приврать чтобы я захотел переехать к ним понял!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтобы захотел переехать? Шутишь?
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
А ты не допускал мысли что это наболевший вопрос который беспокоит по настоящему ,а?? Везде вам враги мерещатся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы казах?
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
А ты не допускал мысли что это наболевший вопрос который беспокоит по настоящему ,а?? Везде вам враги мерещатся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор' нечего тут уже делать. Остатки славян уезжают' приезжают только оралманы на хорошие пособия.
Виктория Л
По мне, то это самый красивый город в Казахстане
ЕвгенияВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
По мне, то это самый красивый город в Казахстане
СсылкаПожаловаться
Виктория! Приезжайте в гости! Город действительно красивый, особенно в октябре...
Виктория ЛВ ответ на Евгения
Евгения
Виктория! Приезжайте в гости! Город действительно красивый, особенно в октябре...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывала несколько раз , правда не в октябре, город, а вокруг горы, снежные вершины. Сказка
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Манюня
Комментарий удален.Почему?
Я казах. А что там все плохо? Просто за границу в Европу и еще куда нибудь сложнее
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Я казах. А что там все плохо? Просто за границу в Европу и еще куда нибудь сложнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я про плохо слова не сказала)
Надо было начинать с того,что вы казах))
Языком владеете?
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Ну я про плохо слова не сказала)
Надо было начинать с того,что вы казах))
Языком владеете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Но это вообще не проблема, я знаю английский и буду общаться только на английском пока не выучу казахский.Понимают не понимают все равно. Если буду по-русски говорить могут быть проблемы .
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Но это вообще не проблема, я знаю английский и буду общаться только на английском пока не выучу казахский.Понимают не понимают все равно. Если буду по-русски говорить могут быть проблемы .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уже очень давно не живу в Казахстане, но все же регулярно там бываю.. с каких пор там стали говорить по английски?
Я сейчас в глобальном плане, а не про частности...
Кошка, которая сама по себеВ ответ на Манюня
Манюня
Я уже очень давно не живу в Казахстане, но все же регулярно там бываю.. с каких пор там стали говорить по английски?
Я сейчас в глобальном плане, а не про частности...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да действительно) человек инфой не владеет) во многих городах свободно говорят на русском) а вот с английским можно пролететь
Кошка, которая сама по себе
Да действительно) человек инфой не владеет) во многих городах свободно говорят на русском) а вот с английским можно пролететь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не, я что то слышала, что хотят английский на уровне с русским и казахском.. но хотеть, не значит сделать)))
Человек выбрал Алматы, а почему,зачем вообще не понятно...
Просто в карту ткнул,видимо)))
Кошка, которая сама по себеВ ответ на Манюня
Манюня
Не, я что то слышала, что хотят английский на уровне с русским и казахском.. но хотеть, не значит сделать)))
Человек выбрал Алматы, а почему,зачем вообще не понятно...
Просто в карту ткнул,видимо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это действительно так. С 2020 года начнут вводить английский. Не знаю, как кому, а моим детям нравится эта идея. Английский любят и сами учат. Мне кажется, чем больше языков знает человек, тем свободнее он себя,чувствует. В любой стране общаться сможет)
Кошка, которая сама по себе
Это действительно так. С 2020 года начнут вводить английский. Не знаю, как кому, а моим детям нравится эта идея. Английский любят и сами учат. Мне кажется, чем больше языков знает человек, тем свободнее он себя,чувствует. В любой стране общаться сможет)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так тут и речи нет о том,что английский плохо)
Кошка, которая сама по себеВ ответ на Манюня
Манюня
Так тут и речи нет о том,что английский плохо)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ни в коем разе) только вводить его надо помаленьку с раннего возраста и преподавать умеючи) чтоб детям было интересно и не в напряг.
Кошка, которая сама по себе
Ни в коем разе) только вводить его надо помаленьку с раннего возраста и преподавать умеючи) чтоб детям было интересно и не в напряг.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Племянница с сада вроде и казахский и английский учит. Сейчас в 5 классе уже.. я тоже за языки!))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем