Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу переехать в РФ. Помогите выбрать город.

Мне 30 лет и живу в Казахстане, я русская. Город проживания средней руки-трешка в центре города. Продать ее смогу точно и хватит на квартиру в любом городе кроме Мск и Питера. Ни Европы, ни США мне не надо, хочу жить в своей стране,чтобы не тыкали в лицо ни религией, ни национальностью. Специальность у меня современная, хорошая, работу найду. Встал вопрос по выбору города. Смысла перебираться в холодный климат я не вижу, Урал и Сибирь отпадает. Кавказ, Казань и Уфа - тоже не хочется. Нужен живой город с хорошим климатом и инфраструктурой. Дайте, пожалуйста, дельный совет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1161
1345678947
eliza kabanovaВ ответ на Анна - Мария
Анна - Мария
Коллега в Воронеж переехала из РК, довольна! Работу быстро нашли ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати да, Воронеж и Самару ещё можно рассмотреть
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Жила я долго в Бурге. Экология не очень, погода не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в КЗ где сейчас?
Артем РадченкоВ ответ на Аноним
Аноним
Жила я долго в Бурге. Экология не очень, погода не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Калуга
Ольга ДудареваВ ответ на Аноним
Аноним
Жила я долго в Бурге. Экология не очень, погода не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Погода в Екб не то, что не очень, а вообще беда. Сегодня вот, 2 июня, +8 и дождь.
Елена ОмельченкоВ ответ на Анна
Анна
Если не МсК и не Питер, то только Екатеринбург
Хороший климат на булку не намажешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да сейчас все в Краснодар ринулись-и климат мягкий и море рядом!
Елена ИвановаВ ответ на Елена Омельченко
Елена Омельченко
Да сейчас все в Краснодар ринулись-и климат мягкий и море рядом!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И работа всех ждет?
ЛюбашаВ ответ на Анна
Анна
Если не МсК и не Питер, то только Екатеринбург
Хороший климат на булку не намажешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тюмень неплохой город.
ЗаконЪВ ответ на Любаша
Любаша
Тюмень неплохой город.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Серьезно?! А вы там жили сами, чтобы советовать? Серый, мрачный городишко, озлобленные жители, жуткая бюрократия во всех сферах, дикая стройка человейников, высокие цены на все, особенно на недвижимость из-за привычки северных соседей каждый отпуск прикупать по очередной квартире....
ВалентинаВ ответ на ЗаконЪ
ЗаконЪ
Серьезно?! А вы там жили сами, чтобы советовать? Серый, мрачный городишко, озлобленные жители, жуткая бюрократия во всех сферах, дикая стройка человейников, высокие цены на все, особенно на недвижимость из-за привычки северных соседей каждый отпуск прикупать по очередной квартире....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы в Тюмени-то были?
ЗаконЪВ ответ на Валентина
Валентина
Вы в Тюмени-то были?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в Тюмени живу, а вы, видимо, только в гости приезжаете, раз такую глупость пишите.
ВалентинаВ ответ на ЗаконЪ
ЗаконЪ
Я в Тюмени живу, а вы, видимо, только в гости приезжаете, раз такую глупость пишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Глупость пишете здесь вы. Я училась там 30 лет назад, дети, внук живут. Вас можно только пожалеть, что вы в нелюбимом городе живёте. Переезжайте на севера - кто не даёт? Завидовать не будете зато
ЗаконЪВ ответ на Валентина
Валентина
Глупость пишете здесь вы. Я училась там 30 лет назад, дети, внук живут. Вас можно только пожалеть, что вы в нелюбимом городе живёте. Переезжайте на севера - кто не даёт? Завидовать не будете зато
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Завидовать, простите, чему? Жизни в каком-нибудь условном Надыми, после которого даже дырная дыра Тюмень понравится? Нет уж, спасибо. И кстати, регулярная миграция 86, 89 регионов, очень портит жизнь местным. Спросите у любого коренного тюменца, большинство скажет, что КАК ЖЕ ДОСТАЛИ ЭТИ СЕВЕРЯНЕ!
ВалентинаВ ответ на ЗаконЪ
ЗаконЪ
Завидовать, простите, чему? Жизни в каком-нибудь условном Надыми, после которого даже дырная дыра Тюмень понравится? Нет уж, спасибо. И кстати, регулярная миграция 86, 89 регионов, очень портит жизнь местным. Спросите у любого коренного тюменца, большинство скажет, что КАК ЖЕ ДОСТАЛИ ЭТИ СЕВЕРЯНЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне вас искренне жаль. На этом беседу заканчиваю. Не болейте!
ЗаконЪВ ответ на Валентина
Валентина
Мне вас искренне жаль. На этом беседу заканчиваю. Не болейте!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И вы не болейте и главное дома по-больше сидите, у нас и без вас проблем много
ВалентинаВ ответ на ЗаконЪ
ЗаконЪ
И вы не болейте и главное дома по-больше сидите, у нас и без вас проблем много
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Попрошу не указывать, где мне быть, и я не скажу, куда вам пойти.
ЗаконЪВ ответ на Валентина
Валентина
Попрошу не указывать, где мне быть, и я не скажу, куда вам пойти.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Все, вы меня сразили и растоптали своим искрометным юмором
ЛюбашаВ ответ на ЗаконЪ
ЗаконЪ
Серьезно?! А вы там жили сами, чтобы советовать? Серый, мрачный городишко, озлобленные жители, жуткая бюрократия во всех сферах, дикая стройка человейников, высокие цены на все, особенно на недвижимость из-за привычки северных соседей каждый отпуск прикупать по очередной квартире....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сама не была, честно говорю. Но, судя по отзывам знакомых, так неплохо. Кстати, год или два назад этот город был признан одним из самых благоприятных для жизни. Есть мысль съездить познакомиться с городом
ЗаконЪВ ответ на Любаша
Любаша
Сама не была, честно говорю. Но, судя по отзывам знакомых, так неплохо. Кстати, год или два назад этот город был признан одним из самых благоприятных для жизни. Есть мысль съездить познакомиться с городом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нашего губернатора свой пунктик - выставлять Тюмень на федеральном уровне в самом блестящем виде. Видимо пример карьерного роста предыдущего губернатора не дает покоя. Поэтому Тюмень регулярно получает всякие медальки и титулы. Но на деле - это заштатный, пыльный и неудобный город. Делать здесь нечего от слова совсем. У нас правда есть налаженное направление туризма - источники. Но скажу вам по секрету, как сочинцы не очень купаются в Черном море, так и местные не очень то жалуют наши скажем так не самые безопасные источники...
Прекрасное далекоВ ответ на Анна
Анна
Если не МсК и не Питер, то только Екатеринбург
Хороший климат на булку не намажешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы оттуда?
Юрий СейдВ ответ на Аноним
Аноним
Нет никого, а остальных не жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совершайте ошибку. В РФ, в небольших и средних городах, сейчас работу после кризиса найти будет очень-очень сложно. Там и до кризиса было нечего ловить, а сейчас и подавно.

Переезжайте сразу в Подмосковье с прицелом ездить до Москвы 30-50мин.
Я думаю, на студию в области наскребете, они по цене до 2х миллионов руб. При необходимости сможете свое сдавать и в Москве снимать. Циан в помощь.
АнонимВ ответ на Юрий Сейд
Юрий Сейд
Не совершайте ошибку. В РФ, в небольших и средних городах, сейчас работу после кризиса найти будет очень-очень сложно. Там и до кризиса было нечего ловить, а сейчас и подавно.

Переезжайте сразу в Подмосковье с прицелом ездить до Москвы 30-50мин.
Я думаю, на студию в области наскребете, они по цене до 2х миллионов руб. При необходимости сможете свое сдавать и в Москве снимать. Циан в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Мама тоже мне советовала.
Юрий СейдВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Мама тоже мне советовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В обычных областных миллионниках (Воронеж, Нижний, Ростов, Самара) - быстро и без особых проблем можно найти работу типа продавца, менеджера по продажам, оператора в колл-центре. Но эта работа будет малооплачиваемая, даже жилье на нее не снять.

Если у вас что-то сложнее вышеперечисленного (маркетолог, PR, финансист) - то это искать только в Москве.
АнонимВ ответ на Юрий Сейд
Юрий Сейд
В обычных областных миллионниках (Воронеж, Нижний, Ростов, Самара) - быстро и без особых проблем можно найти работу типа продавца, менеджера по продажам, оператора в колл-центре. Но эта работа будет малооплачиваемая, даже жилье на нее не снять.

Если у вас что-то сложнее вышеперечисленного (маркетолог, PR, финансист) - то это искать только в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как раз PR.
Лянка СветловаВ ответ на Юрий Сейд
Юрий Сейд
Не совершайте ошибку. В РФ, в небольших и средних городах, сейчас работу после кризиса найти будет очень-очень сложно. Там и до кризиса было нечего ловить, а сейчас и подавно.

Переезжайте сразу в Подмосковье с прицелом ездить до Москвы 30-50мин.
Я думаю, на студию в области наскребете, они по цене до 2х миллионов руб. При необходимости сможете свое сдавать и в Москве снимать. Циан в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага! Сейчас тебе... Подмосковье до 2 миллионов... . Раскатал губу! Три с половиной - три восемьсот не хочешь? До двух ты только за 101 километром сарай купишь .
Юрий СейдВ ответ на Лянка Светлова
Лянка Светлова
Ага! Сейчас тебе... Подмосковье до 2 миллионов... . Раскатал губу! Три с половиной - три восемьсот не хочешь? До двух ты только за 101 километром сарай купишь .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На любой кошелек найти можно. Если сильно поискать, то можно найти хорошие варианты до 2млн студии в 30-40км от Москвы.
Электросталь - 1,7млн.
В Лыткарино тоже, совсем недавно были варианты.
Под Зеленоградом что-то всегда есть в продаже.


3,5млн - это прямо сразу за МКАД. Красногорск, Химки, Люберцы, Мытищи.
Я имел ввиду то, что подальше.
1345678947
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем