Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу перевести сына на ИПУ - индивид. план обучения в школе, кто в курсе

Это когда  ребенок ходит только на выбранные предметы, например только на математику и русский. У нас нет времени по 4-5-6 часов просиживать штаны в школе, занимается в неск. секциях. Всё остальное учится дома самостоятельно  и сдается индивидуально. По новому закону это возможно, школы обязаны предоставить все возможности для этого. Кто сталкивался?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
Самая Меркантильная
чего только амбициозно-озабоченные мамашки не придумают, секции дороже нормальной учебы ребенка
Самая Меркантильная
чего только амбициозно-озабоченные мамашки не придумают, секции дороже нормальной учебы ребенка
СсылкаПожаловаться
нормальная учеба для вас - это просиживание 5-6 раз в день по 45 минут в неподвижной позе в классе или успешная и ненапряжная сдача всех экзаменов и контрольных?)) для меня - второе) вы на процесс смотрите, я на результат. сын и так и так всё сдаст, но от спорт секции хоть польза будет реальная.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
нормальная учеба для вас - это просиживание 5-6 раз в день по 45 минут в неподвижной позе в классе или успешная и ненапряжная сдача всех экзаменов и контрольных?)) для меня - второе) вы на процесс смотрите, я на результат. сын и так и так всё сдаст, но от спорт секции хоть польза будет реальная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я-таки оказалась права - "для меня - второе", речь не о сыне, а об амбициях мамаши
Самая Меркантильная
я-таки оказалась права - "для меня - второе", речь не о сыне, а об амбициях мамаши
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разумеется "для меня", это ж Я его перевожу и я беру ответственность, а не он)
Anya AnyaВ ответ на Аноним
Аноним
разумеется "для меня", это ж Я его перевожу и я беру ответственность, а не он)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы вообще у ребёнка поинтересовались чего хочет он? Не понимаю мам, которые через детей реализуют свои амбиции и хотелки.
Алла СоколовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
нормальная учеба для вас - это просиживание 5-6 раз в день по 45 минут в неподвижной позе в классе или успешная и ненапряжная сдача всех экзаменов и контрольных?)) для меня - второе) вы на процесс смотрите, я на результат. сын и так и так всё сдаст, но от спорт секции хоть польза будет реальная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А простите, какя реальная польза от ваших спортивных секций?
АнонимВ ответ на Алла Соколовская
Алла Соколовская
А простите, какя реальная польза от ваших спортивных секций?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
странно, что такие элементарные вещи надо озвучивать. Режим, дисциплина, отличная физическая форма, умение преодолевать себя, воля, умение элементарно дать сдачи, общение с детьми и с тренером, на которого ребята равняются. Возможность при желании продолжить занятия и стать спортсменом, если захочет.
Алла СоколовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
странно, что такие элементарные вещи надо озвучивать. Режим, дисциплина, отличная физическая форма, умение преодолевать себя, воля, умение элементарно дать сдачи, общение с детьми и с тренером, на которого ребята равняются. Возможность при желании продолжить занятия и стать спортсменом, если захочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для этого достаточно посещать одну спортивную секцию, а для того, чтобы стать спортсменом достаточно и необходимо.
Света Иванова
Нет времени эрудицию развивать
Главное-мышцы
АнонимВ ответ на Света Иванова
Света Иванова
Нет времени эрудицию развивать
Главное-мышцы
СсылкаПожаловаться
эрудиция прекрасно и без стресса развивается посредством чтения книг, для этого не нужно пол дня на ненужных/неинтересных предметах в школе торчать. и при чем тут мышцы, мой не только на спорт ходит)
Rex RexovichВ ответ на Аноним
Аноним
эрудиция прекрасно и без стресса развивается посредством чтения книг, для этого не нужно пол дня на ненужных/неинтересных предметах в школе торчать. и при чем тут мышцы, мой не только на спорт ходит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вас поддержу. Не знаю, можно или нет, так как вам хочется, но для меня школа была именно просиживанием штанов. Я стала нуждаться в преподавателях класса с 6-го. Вся началка была потерей времени.
У меня ученица была (ф–но) в первый класс пошла на дом. обучение в общ. обр. шк. Девочка очень способная, но избалованная в хлам и с наимерзейшим характером. Там психологи порекомендовали такой шаг.
LenaВ ответ на Аноним
Аноним
эрудиция прекрасно и без стресса развивается посредством чтения книг, для этого не нужно пол дня на ненужных/неинтересных предметах в школе торчать. и при чем тут мышцы, мой не только на спорт ходит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правда верите что подросток свободное от школы время будет читать книжки, а не практиковать свои спортивные навыки на улицах города?
АнонимВ ответ на Lena
Lena
Вы правда верите что подросток свободное от школы время будет читать книжки, а не практиковать свои спортивные навыки на улицах города?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы какой -то бред написали, извините, даже не могу это комментировать. Все дети из спорт секций по-вашему гопники уличные? сын и читает книги когда заинтересуется чем-то, и дети моих друзей тоже многие читают. а что тут странного? у вас по-другому? так воспитывать надо.
LenaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы какой -то бред написали, извините, даже не могу это комментировать. Все дети из спорт секций по-вашему гопники уличные? сын и читает книги когда заинтересуется чем-то, и дети моих друзей тоже многие читают. а что тут странного? у вас по-другому? так воспитывать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сами расставили приоритеты: сперва спорт, а если останется время то книжку почитаем
Неточка НезвановаВ ответ на Аноним
Аноним
эрудиция прекрасно и без стресса развивается посредством чтения книг, для этого не нужно пол дня на ненужных/неинтересных предметах в школе торчать. и при чем тут мышцы, мой не только на спорт ходит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бывает ненужных знаний.
Sara Parker
Идете к директору школы и оговариваете, что для этого надо. Если она вас не услышит и не даст адекватный ответ, идете в УО. Готовьтесь, будут препоны.
Солнечный слон
если есть возможность - чо бы нет. Он сам то потянет? Это не ваши амбиции??
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
если есть возможность - чо бы нет. Он сам то потянет? Это не ваши амбиции??
СсылкаПожаловаться
мои разумеется, он ещё мал для амбиций) но потянет точно, знаю его. чего там тянуть то, программа растянута до безобразия, он у меня историю за весь год за 2 недели прочитал сдал.
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
мои разумеется, он ещё мал для амбиций) но потянет точно, знаю его. чего там тянуть то, программа растянута до безобразия, он у меня историю за весь год за 2 недели прочитал сдал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотрите аккуратней.. я на своего тоже с амбициями наседала, особенно со спортом. По учебе итак отличник. Чуть не перегнула, но вовремя заметила что давлю. Мой историк впринципе по натуре, он сейчас в 13 лет и ЕГЭ по истории на 100 баллов сдаст, не напрягаясь) Хотя учится в математической школе. Я вообще за школу, самооборазование мне не нравится отсутствием социализации, которая очень важна для детей... Если он хорош, то будет хорош везде
ЯнаВ ответ на Аноним
Аноним
мои разумеется, он ещё мал для амбиций) но потянет точно, знаю его. чего там тянуть то, программа растянута до безобразия, он у меня историю за весь год за 2 недели прочитал сдал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну на сдачу предмета хватит, а вот отложатся ли в голове знания, схваченные таким образом. Все-таки базовое образование, а не УИРС на старших курсах универа.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
мои разумеется, он ещё мал для амбиций) но потянет точно, знаю его. чего там тянуть то, программа растянута до безобразия, он у меня историю за весь год за 2 недели прочитал сдал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дааа, мать, ты явно не в своем уме... историю то прочитать и сдать ума много не надо...а вот физику- математику- химию, иностранный язык как он будет сдавать ? да никак он не сдаст эти предметы, вот увидишь?
LenaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
дааа, мать, ты явно не в своем уме... историю то прочитать и сдать ума много не надо...а вот физику- математику- химию, иностранный язык как он будет сдавать ? да никак он не сдаст эти предметы, вот увидишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я даже уверена что эту историю зазубренную на отлично, так же отлично и забудет недели через две
Lady StervaВ ответ на Lena
Lena
Я даже уверена что эту историю зазубренную на отлично, так же отлично и забудет недели через две
СсылкаПожаловаться
История переписки4
совершено верно. а в иностранном языке такому ученику вообще ловить будет нечего. или пусть мамашка эта нанимает гувернера иностранца))))
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
дааа, мать, ты явно не в своем уме... историю то прочитать и сдать ума много не надо...а вот физику- математику- химию, иностранный язык как он будет сдавать ? да никак он не сдаст эти предметы, вот увидишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы вообще тему прочитали? начало почитайте, речь о ИПУ а не о семейном образовании. хотя и на семейном все перечисленные предметы дети сдают, и математику и химию и физику. это школьный курс, а не курс мех мата мифи.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
вы вообще тему прочитали? начало почитайте, речь о ИПУ а не о семейном образовании. хотя и на семейном все перечисленные предметы дети сдают, и математику и химию и физику. это школьный курс, а не курс мех мата мифи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не сможет он сдать даже школьный курс по точным наукам и иностранному языку не посещая школу! он не гений, смотри на вещи реально. я уже не говорю о том, что он просто не сможет учиться потом в том же самом техническом ВУЗе ( ну, или по языку, если он выберет серьезно заниматься иностранным языком). не только вступительные экзамены надо сдать, но и суметь потом учиться. у него прсото не будет необходимой базы знаний.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем