Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу поделиться и жду вашего совета...

Случилось все так:
Живу с мужем шестой год. У нас вроде все хорошо. Живем отдельно. Но вспыльчивые мы с ним. У него есть родная старшая сестра. Ей 28 лет. А мужу моему 27. Расскажу последний случай, произошедший с нами и который не дает мне покоя.
Мужа сестра вышла замуж за очень богатого человека(давно). У него своя фирма и он недавно взял меня к себе на работу бухгалтером. У них трое детей. Недавно 25 ноябр. их доченьке был годик. Они нас пригласили. Ну уже в конце вечера все напились. И мой муж(Женя) стал высказывать мужу сестры (Саша), что он злой шеф, т.к. никогда не дает нам выходные, когда даже очень крупные праздники. Ему пофиг на праздники. Ну и вобщем они уже перешли на повышенные тона, так как Саша стал говорить: кому не нравится уволю. И так посмотрел на моего мужа, как будто он никто. Да мой Женя не такой крутой. У него нет своей фирмы. И сестра моего мужа стала защищать своего Сашу. А я (видимо из-за выпитого мартини и из-за злости, что моего Женю никто не понимает) бросила на пол их домашний телефон. Это единственное на тот момент, что было у меня в руках. Женина сестра бросилась на меня наверное драться и говорить на меня:Шалава, тварь и т.д. Жене это очень не понравилось и стал орать на свою сестру: Зачем ты ее обзываешь? Вобщем почти подрались Женя и Саша(т.к. он естественно защищал свою жену). А в конце она стала орать, что я уволена. А Женя ей говорит: Дура ты. вот и живи со своим Сашей. он тебе изменяет. И ушли мы. Потом она выясняла про измену все. Он ей говорит, что может даже к любой бабке пойти и она скажет, что он ей не изменяет. Но мой Женька не врал. Он правда изменял.
Только сейчас понимаю, что все это спиртное сделало такой ужасный случай. И мой Женька зря сказал об измене, такие вещи никогда нельзя говорить. Мне очень больно. Я сначала не выходила на работу(2 дня), т.к. сестра сказала, что я уволена. А потом подумала, ведь это не Саша сказал мне об увольнении и вышла. Но дело в том, что он со мной почти не разговаривает, как раньше, а только здоровается. Мне тяжело. И держу злость на сестру мужа. Права ли я? Все считают меня виноватой, что это я жалуюсь, что мне не дают выходной, но это не так. Я просто вижу коллег, как их бесит, что у них такой шеф. Все отдыхают, а они работают. Их мама (моего мужа и сестры) сто раз звонит и говорит, чтоб мы помирились. А я говорю, что она обозвала меня шалавой ни за что. Как я могу первая прийти помириться. А она первая не хочет. Вобщем мама тоже считает меня ужасной. А еще дело в том, что таким образом мы потеряли своих самых близких друзей. Они тоже там были. И встали на сторону сестры. Даже теперь не звонят нам, а ходят в гости к ним. Как мне быть?
brunetochka007@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Светочка-Приморочка
Я тоже думаю, что вы и ваш муж заварили кашу. Поэтому нужно извиняться вам. А вообще ошибка, что муж сестры вашего мужа взял вас на работу. Нет в бизнесе друзей и родственников, есть прежде всего работа, начальник и подчиненный, а начальник в свою очередь устанавливает правила. Не нравится, увольняйтесь. Или вы думаете, что для вас должны быть поблажки, потому что вы являетесь родственницей. А вообще поставьте себя на ее место, как бы вы отреагировали на разбитый телефон. Я бы точно высказала все, что я про вас думаю. Тем более под градусом.
brunetochka007@mail.ru
Вы правы. У меня не должны быть никакие поблажки. Телефон я не разбила. А на ее месте, если бы она разбила бы телефон не стала бы орать и материть ее. Просто потом после всего на след. день нужно решить это деньгами. Да, я понимаю, что видимо мы не правы во всем. Но извиняться мне, не понимаю. Ладно за телефон, но за остальное... Как так? Как она может меня так обзывать? Один раз она увидела, как мы с мужем(тогда он еще не был мужем, дружили) ругались и я дала ему пощечину. Она говорила, как ты так можешь?Орала, как резаная. Хотя сама тоже у нас дома поругалась с мужем и также его ударила при всех. Почему она меня учит, когда сама такая? Я не говорю, что это правильно. Я просто еще тогда "молодая" была.
brunetochka007@mail.ru
Вы правы. У меня не должны быть никакие поблажки. Телефон я не разбила. А на ее месте, если бы она разбила бы телефон не стала бы орать и материть ее. Просто потом после всего на след. день нужно решить это деньгами. Да, я понимаю, что видимо мы не правы во всем. Но извиняться мне, не понимаю. Ладно за телефон, но за остальное... Как так? Как она может меня так обзывать? Один раз она увидела, как мы с мужем(тогда он еще не был мужем, дружили) ругались и я дала ему пощечину. Она говорила, как ты так можешь?Орала, как резаная. Хотя сама тоже у нас дома поругалась с мужем и также его ударила при всех. Почему она меня учит, когда сама такая? Я не говорю, что это правильно. Я просто еще тогда "молодая" была.
СсылкаПожаловаться
"Как она может меня так обзывать" я не думаю, что она действительно так про вас думает, просто она нашла оскорбление которое вас заденет.
2Один раз она увидела, как мы с мужем(тогда он еще не был мужем, дружили) ругались и я дала ему пощечину. Она говорила, как ты так можешь?Орала, как резаная." тогда она защищала своего брата.
Самый не хороший поступок сделал ваш муж, он посеял разлад в многодетную семью своей же сестры. Вы представляете, что он наделал, сделал несчастной свою сестру. я думаю, что прежде всего он должен просить прощения у своей сестры.
brunetochka007@mail.ruВ ответ на Luna
Luna
"Как она может меня так обзывать" я не думаю, что она действительно так про вас думает, просто она нашла оскорбление которое вас заденет.
2Один раз она увидела, как мы с мужем(тогда он еще не был мужем, дружили) ругались и я дала ему пощечину. Она говорила, как ты так можешь?Орала, как резаная." тогда она защищала своего брата.
Самый не хороший поступок сделал ваш муж, он посеял разлад в многодетную семью своей же сестры. Вы представляете, что он наделал, сделал несчастной свою сестру. я думаю, что прежде всего он должен просить прощения у своей сестры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Обязательно нужно попросить прощения у нее. Но вы ее не знаете. Я ее вчера видела. Она вполне довольна и с мужем у нее все в порядке. Т.е. она думает, что брат наврал. Я Жене говорю, чтобы он сказал, что это неправда и что он такое сказал в порыве злости.
brunetochka007@mail.ru
Да. Обязательно нужно попросить прощения у нее. Но вы ее не знаете. Я ее вчера видела. Она вполне довольна и с мужем у нее все в порядке. Т.е. она думает, что брат наврал. Я Жене говорю, чтобы он сказал, что это неправда и что он такое сказал в порыве злости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и отлично, что она так думает, все таки трое детишек. А так подождите, время пройдет, страсти улягутся, будете дружить снова, ну на худой конец общаться.
Мирандолина
Слышали пословицу: "Нанялся - продался"? А у Вас получилось странно: праздновали с родней, потом поругались с начальством и рассказали родне офисные сплетни. Не можете работать вместе - уходите, будете про чужих сплетни пересказывать. Толчок пьяным разборкам - Ваша негативная оценка родственника, как начальника.
brunetochka007@mail.ru
Он даже не разговаривал со мной на работе, как будто избегал. Но недавно, буквально час назад поговорил со мной. Говорит, что мой муж просто кошмар. Что не ожидал от него такого(слова насчет измены). И что он упал в его глазах. Теперь никогда не сможет доверять ему. Мне очень больно. Ведь я люблю своего мужа. Хочу чтобы они хорошо общались. Как сгладить ситуацию? Даже если он попросит прощения, то все равно ничего не изменится.
Marina Ponkratenko
Srazu vidni,chto muj sestry v proshlom byl bednyi i zavistlivyi mujochonka,a teper dorvalsya do vlasti i trahaet vseh,poetomu,normalno,chto muj Vash nabolevshee vyskazal.A Vy-vyshe golovu i kak bud-to nichego i ne bylo,eto je bylo spiyanu...
brunetochka007@mail.ruВ ответ на Marina Ponkratenko
Marina Ponkratenko
Srazu vidni,chto muj sestry v proshlom byl bednyi i zavistlivyi mujochonka,a teper dorvalsya do vlasti i trahaet vseh,poetomu,normalno,chto muj Vash nabolevshee vyskazal.A Vy-vyshe golovu i kak bud-to nichego i ne bylo,eto je bylo spiyanu...
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже знаю, что он изменяет, но мне кажется, что не надо было ей такое говорить. Пусть сами разбираются. Как теперь, она ведь не простит брата(моего мужа). Я не хочу казаться для всех злюкой и дурой. Хочу быть доброй и нежной. Чтобы люди ко мне тянулись. Но получается почему-то наоборот.
Marina PonkratenkoВ ответ на brunetochka007@mail.ru
brunetochka007@mail.ru
Я вот тоже знаю, что он изменяет, но мне кажется, что не надо было ей такое говорить. Пусть сами разбираются. Как теперь, она ведь не простит брата(моего мужа). Я не хочу казаться для всех злюкой и дурой. Хочу быть доброй и нежной. Чтобы люди ко мне тянулись. Но получается почему-то наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Nina,rasslabtes,a esli sestra ne prostit brata po takoi figne-znachit ne ochen-to dorojit bratom.Kstati,neobyazatelno.chtob ludi tyanulis,glavnoe,chtob Vy chuvstvovali sebya horosho,a to tyanutsya mogut i takie kozly,chto vryad li Vam budet priyatno
k_ara k_ara
Хочешь узнать человека-дай ему власть.Вся история похожа на то,что один зарвался в работе и гнобит всех,другая за вещи удавиться,да видите как распоряжаеться "ты уволена", хотя она просто жена директора, а друзья мож и ходят к ним в гости,но вы ж не знаете зачем?Не обижайтесь,просто сейчас жизнь такая.Там побогаче вот и ходят.Вы ,конечно, как свойственно женщине всем хотите угодить,ну чтоб помирились и все было как раньше.Но как раньше уже не будет.Вы не переживайте.Вы же знаете,что ваш муж самый присамый у вас. Мне ,кстати , было бы тоже обидно, если б на меня так орали,обзывали и кричали ,что я уволена.Видимо она считает,раз она богаче и вы у ее мужа на фирме работаете,значит и ей в ножки должны кланяться.Не обращайте внимания,сами они разрулят меж собой (брат и сестра).Быть может следущая пьянка и помирит))))))))) Я считаю, вы правы.И вы не начинали,усугубила все его сестра, и первым мирится не стоит,вы их не оскорбляли,не обзывали.Держите нетралитет.Здрасте и все.Найдете новых друзей!
brunetochka007@mail.ruВ ответ на k_ara k_ara
k_ara k_ara
Хочешь узнать человека-дай ему власть.Вся история похожа на то,что один зарвался в работе и гнобит всех,другая за вещи удавиться,да видите как распоряжаеться "ты уволена", хотя она просто жена директора, а друзья мож и ходят к ним в гости,но вы ж не знаете зачем?Не обижайтесь,просто сейчас жизнь такая.Там побогаче вот и ходят.Вы ,конечно, как свойственно женщине всем хотите угодить,ну чтоб помирились и все было как раньше.Но как раньше уже не будет.Вы не переживайте.Вы же знаете,что ваш муж самый присамый у вас. Мне ,кстати , было бы тоже обидно, если б на меня так орали,обзывали и кричали ,что я уволена.Видимо она считает,раз она богаче и вы у ее мужа на фирме работаете,значит и ей в ножки должны кланяться.Не обращайте внимания,сами они разрулят меж собой (брат и сестра).Быть может следущая пьянка и помирит))))))))) Я считаю, вы правы.И вы не начинали,усугубила все его сестра, и первым мирится не стоит,вы их не оскорбляли,не обзывали.Держите нетралитет.Здрасте и все.Найдете новых друзей!
СсылкаПожаловаться
Но почему среди всех тех людей нас никто не понимает, а понимают только их? Мне так неудобно за себя. И я только что написала ей смску, чтобы она извинила меня за то, что я бросила телефон. Но и в то же время надеюсь она попросит прощение за маты свои. Хотя вряд ли это произойдет. Да. Мне тоже кажется, что ее заносит. Много из себя стала строить. Не хочу так общаться. Все мы люди и имеем право на жизнь и эмоции.
k_ara k_araВ ответ на brunetochka007@mail.ru
brunetochka007@mail.ru
Но почему среди всех тех людей нас никто не понимает, а понимают только их? Мне так неудобно за себя. И я только что написала ей смску, чтобы она извинила меня за то, что я бросила телефон. Но и в то же время надеюсь она попросит прощение за маты свои. Хотя вряд ли это произойдет. Да. Мне тоже кажется, что ее заносит. Много из себя стала строить. Не хочу так общаться. Все мы люди и имеем право на жизнь и эмоции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это праильное решение.Правильно рассуждаете.Извинитесь,что погорячились с ее имуществом.Но только за это.раз ее муж вас держит на работе и слово не говорит,что вы уволены,значит он вас ценит как специалиста, а отношения тут ни причем.
k_ara k_araВ ответ на k_ara k_ara
k_ara k_ara
И это праильное решение.Правильно рассуждаете.Извинитесь,что погорячились с ее имуществом.Но только за это.раз ее муж вас держит на работе и слово не говорит,что вы уволены,значит он вас ценит как специалиста, а отношения тут ни причем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А про людей,которые их только понимают, а вас нет, я уже написала.Мы конечно тоже не богатеи,но середнички,как говориться можем позволить,но я когда с будущем мужем только начала встречаться,его друзья всегда собирались у нас на даче в бане.Ну сами понимаете,пьянки ,гулянки,девки.Я ему сказала,чтоб ни одной шалавы в доме не было.С друзьями общайся,никто не против.так ,что вы думаете?меня тож из его окружения никто не понимает,все ему говорят :вот,типа ты изменился и т.п.Он переживает,друзья детства,но им говорит,я такой же,только пить меньше стал,да и че мне гулять, раньше был не семейный,все время мое, а сейчас домашнии заботы,без них никуда.Вот вам наглядный пример,почему вас не понимают.Каждый думает о своей выгоде
brunetochka007@mail.ruВ ответ на k_ara k_ara
k_ara k_ara
А про людей,которые их только понимают, а вас нет, я уже написала.Мы конечно тоже не богатеи,но середнички,как говориться можем позволить,но я когда с будущем мужем только начала встречаться,его друзья всегда собирались у нас на даче в бане.Ну сами понимаете,пьянки ,гулянки,девки.Я ему сказала,чтоб ни одной шалавы в доме не было.С друзьями общайся,никто не против.так ,что вы думаете?меня тож из его окружения никто не понимает,все ему говорят :вот,типа ты изменился и т.п.Он переживает,друзья детства,но им говорит,я такой же,только пить меньше стал,да и че мне гулять, раньше был не семейный,все время мое, а сейчас домашнии заботы,без них никуда.Вот вам наглядный пример,почему вас не понимают.Каждый думает о своей выгоде
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но мне они казались не такими (друзья). Им тоже всегда было пофиг их богатство. Общались больше с нами. А ваша ситуация мне знакома. Женины друзья тоже сейчас отдалились от нас, т.к. мы с мужем везде и всегда вместе. А они гуляют, пьют, хотя есть семьи.
Мадина ""
Ваша работа не должна пересекаться с родственными отношениями.. и когда Вы это уясните все будет нормально.. Не только у вас нету выходных..эта ситуация встречается почти на каждом предприятии.. кому не нравится может молча уволиться, так что я считаю, что в этом конфликте виноват Ваш муж! нИКТО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН! тАК ЧТО ЛУЧШЕ ПУСТЬ ПРОЙДЕТ НЕМНОГО ВРЕМЕНИ И ПОЙДИТЕ И ПОГОВОРИТЕ ПО ДУШАМ, ПРИЗНАЙТЕ СВОИ ОШИБКИ!! Но вот насчет близких друзей,, то я бы с ними больше не общалась .. они не должны были так себя вести.. это ваш семейный внутренний конфликт, зачем они сюда лезут не пойму.. но понятно почему они выбрали их сторону..
brunetochka007@mail.ruВ ответ на Мадина ""
Мадина ""
Ваша работа не должна пересекаться с родственными отношениями.. и когда Вы это уясните все будет нормально.. Не только у вас нету выходных..эта ситуация встречается почти на каждом предприятии.. кому не нравится может молча уволиться, так что я считаю, что в этом конфликте виноват Ваш муж! нИКТО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН! тАК ЧТО ЛУЧШЕ ПУСТЬ ПРОЙДЕТ НЕМНОГО ВРЕМЕНИ И ПОЙДИТЕ И ПОГОВОРИТЕ ПО ДУШАМ, ПРИЗНАЙТЕ СВОИ ОШИБКИ!! Но вот насчет близких друзей,, то я бы с ними больше не общалась .. они не должны были так себя вести.. это ваш семейный внутренний конфликт, зачем они сюда лезут не пойму.. но понятно почему они выбрали их сторону..
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что друзья просто попали под влияние сестры. Она очень хитрая. Умеет сделать себя невинной, правильной. Мы когда только начали дружить с нашими друзьями(они муж и жена и были дружками у нас на свадьбе), то сестра завидовала, тоже начала приглашать их в гости, чтобы они стали их друзьями,т.к. у них никогда не было нормальных друзей. Вобщем она добилась своего.
И я тоже мужу говорю, что он не должен лезть в чужой бизнес.
lori4ek70@mail.ru
СИТУАЦИЯ ПРЕНЕПРИЯТНЕЙШАЯ,ПРИЙТИ К ЛЮДЯМ В ГОСТИ И ТАКОЕ ТАМ УСТРОИТЬ,УВЕРЕНА ЭТОТ СКАНДАЛ БЫЛ НЕ ИЗБЕЖЕН ,ТАК КАК НАКАПЛИВАЛСЯ ДАВНО.Я ДУМАЮ ЧТО ВАМ НУЖНО ИЗВЕНИТЬСЯ ПЕРВЫМИ ,А ТАМ ГЛЯДИШЬ И ОНИ ПОПРОСЯТ ИХ ПРОСТИТЬ.ВОТ ТАК ПОТИХОНЬКУ И НАЛАДЯТСЯ СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ.А МУЖУ В КОМПАНИЯХ ПИТЬ НЕ ДАВАЙТЕB ИСАМА БЕРИТЕ МЕНЬШЕ НА ГРУДЬ МАЛО ЛИ ЧТО ОКАЖЕТСЯ У ВАС В РУКАХ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ.УДАЧИ ВАМ.
brunetochka007@mail.ruВ ответ на lori4ek70@mail.ru
lori4ek70@mail.ru
СИТУАЦИЯ ПРЕНЕПРИЯТНЕЙШАЯ,ПРИЙТИ К ЛЮДЯМ В ГОСТИ И ТАКОЕ ТАМ УСТРОИТЬ,УВЕРЕНА ЭТОТ СКАНДАЛ БЫЛ НЕ ИЗБЕЖЕН ,ТАК КАК НАКАПЛИВАЛСЯ ДАВНО.Я ДУМАЮ ЧТО ВАМ НУЖНО ИЗВЕНИТЬСЯ ПЕРВЫМИ ,А ТАМ ГЛЯДИШЬ И ОНИ ПОПРОСЯТ ИХ ПРОСТИТЬ.ВОТ ТАК ПОТИХОНЬКУ И НАЛАДЯТСЯ СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ.А МУЖУ В КОМПАНИЯХ ПИТЬ НЕ ДАВАЙТЕB ИСАМА БЕРИТЕ МЕНЬШЕ НА ГРУДЬ МАЛО ЛИ ЧТО ОКАЖЕТСЯ У ВАС В РУКАХ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ.УДАЧИ ВАМ.
СсылкаПожаловаться
Да. Это точно. Только сейчас поняла до чего доводит спиртное. Ведь были бы трезвые, то точно такого бы не случилось.
Олеся
Здравствуй, Нина.
Единственное что могу посоветовать, так извиниться за испорченный вечер.. Есть хорошая пославица, что у пьяного на языке, то у трезвого в уме....Ваш муж очень вас любит и заботиться о вашем здоровье-это очень прекрасно!!! Да, алкоголь никогда не приносил пользы, даже наоборот....Стараться все исправить и чувствовать постоянно свою вину-я думаю не стоит, жизнь продолжается, и кто знает. как еще повернется она....Хочу сказать одно, что мы раньше с сестрой были врагами на протяжении 15 лет, и только недавнее событие ( сестра сломала ногу и лежит в больнице) помогло понять нам, что никого нет роднее)))) все эти ссоры и драки оказались такими мелочными..В жизни всякое бывает и кто знает, "может и на Вашей улице будет праздник!, все образуется....просто нужно время!!!
brunetochka007@mail.ruВ ответ на Олеся
Олеся
Здравствуй, Нина.
Единственное что могу посоветовать, так извиниться за испорченный вечер.. Есть хорошая пославица, что у пьяного на языке, то у трезвого в уме....Ваш муж очень вас любит и заботиться о вашем здоровье-это очень прекрасно!!! Да, алкоголь никогда не приносил пользы, даже наоборот....Стараться все исправить и чувствовать постоянно свою вину-я думаю не стоит, жизнь продолжается, и кто знает. как еще повернется она....Хочу сказать одно, что мы раньше с сестрой были врагами на протяжении 15 лет, и только недавнее событие ( сестра сломала ногу и лежит в больнице) помогло понять нам, что никого нет роднее)))) все эти ссоры и драки оказались такими мелочными..В жизни всякое бывает и кто знает, "может и на Вашей улице будет праздник!, все образуется....просто нужно время!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам большое. Я так на это надеюсь, что все будет в порядке. Но вчера мой шеф сказал, что теперь никогда не сможет доверять моему мужу, что он упал в его глазах, для меня это так обидно. Еще он сказал, что он завидует. Я точно уверена, что мой муж не завидует, а только радуется за них.
Катюша
На мой взгляд стоит искать себе новую работу и не в кругу родственников и друзей!Так как чужому дяде ты можешь сказать все, а родня есть родня - кто-то все равно рано или поздно начнет наглеть - нельзя сешивать рабочие отношения и семейные или дружеские!!!!Это первое правило менедмента!!!
Мадина ""В ответ на Катюша
Катюша
На мой взгляд стоит искать себе новую работу и не в кругу родственников и друзей!Так как чужому дяде ты можешь сказать все, а родня есть родня - кто-то все равно рано или поздно начнет наглеть - нельзя сешивать рабочие отношения и семейные или дружеские!!!!Это первое правило менедмента!!!
СсылкаПожаловаться
Точней не скажешь!!!!согласна на все сто! Этот комментарий можно за правило взять!!!!
Наталья
На работе родственников нет и никогда не будет существовать. вы заварили кашу вам и расхлебывать. первыми извинитесь глядишь и они извиняться. а там и до примирения не далеко.! и на самом деле-зачем гундосить что руководство вас гнобит и заставляет работать. не нравится - увольняйся. ни один руководитель силком рабочих не нанимает.
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем