Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу поделиться своим удачным открытием в области средств гигиены.

Всем привет. Хочу поделиться удачным опытом. Возможно кому-то пригодится. Всю жизнь я мучалась от проблемы запаха пота. Честно говоря, пробовала многое. В основном дезодоранты-антиперспиранты, обычные и солевые, дешевые и очень дорогие, но никогда не удавалось найти идеальное средство. Не могу сказать, что проблема запаха пота в моем случае слишком остра, однако, частенько она давала о себе знать, несмотря на то, что я очень слежу за чистотой своего тела. Возможно, у меня это как-то связано с гормонами, но, как мне известно, в больших городах, тело загрязнаяется куда больше. И я знаю, что многие мои знакомые тоже сталкиваются с проблемой запаха пота. Пару месяцев назад я случайно зашла в небольшой магазинчик, где продавец стала рекламировать какую-то израильскую косметику. Сперва я не обратила внимания, но продавец стала говорить о неком Хлавине - лечебном дезодоранте для подмышек. Я заинтересовалась. В конечном итоге, я купила это средство)). Раньше я тоже слышала о нем, но никогда не видела в продаже. Что могу сказать? Я стала использовать это средство. И действительно - потрясающий результат. Производитель гарантирует полное отсутствие запаха пота в течение 7 дней. Так и есть. Если в начале разового использования хватает на 5 дней, то со временем эффект усилился. Я очень довольна. Особо радует то, что средство 100% натуральное, не закупоривает поры. В целом, это именно дезодорант, а не антиперспирант. У меня избыточное потоотделение, но оно не так неприятно, как возможный запах. Теперь Хлавин - настоящая палочка-выручалочка для меня.
P.S. Кстати, если у кого-то есть свои, желательно натуральные, способы борьбы с избыточным потоотделением и запахом пота, поделитесь, пожалуйста!
Рита Бусакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
маркиза де Помпадур
гаварят, что у ридакции многа таких средств.. в падарок..
ЕЛЕНА**HELEN
полное отсутствие запаха пота в течение 7 дней?!!!и не закупоривает поры))
ЕЛЕНА**HELEN
полное отсутствие запаха пота в течение 7 дней?!!!и не закупоривает поры))
СсылкаПожаловаться
А у меня было такое. Митчам, штоле. Покрывало подмышки такой чудесной пленкой, как суперклей, хехехе. Они ещё такие ржачно морщинистые становились. Не закупоривало, типа, да.
ЕЛЕНА**HELENВ ответ на Bunny*
Bunny*
А у меня было такое. Митчам, штоле. Покрывало подмышки такой чудесной пленкой, как суперклей, хехехе. Они ещё такие ржачно морщинистые становились. Не закупоривало, типа, да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу..угу)) нечто подобное и представила! ищЮть дурачков видать.. а мы -нЕть! ученые)))))))))
Мюмзик
эта что? Неделю не мыцца??? Пипец....
маркиза де Помпадур
" Доктор Нона".. шикарное средство..
Рита Бусакова
Почему не мыться? Вы можете мыться, заниматься спортом, просто запаха не будет)
Марина СекачеваВ ответ на Рита Бусакова
Рита Бусакова
Почему не мыться? Вы можете мыться, заниматься спортом, просто запаха не будет)
СсылкаПожаловаться
А потом на операцию?
Марина Секачева
А потом на операцию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потом на операцию?

Онкологическую (рак груди)
ЕЛЕНА**HELEN
убило))))))))
Рита Бусакова
Какую операцию? Не понимаю юмора.
Рита Бусакова
Какую операцию? Не понимаю юмора.
СсылкаПожаловаться
лучше просто мыться почаще чем такими средствами закупориваться.
пот должен выходить ато болезни внутри скапливаются
Ксения ***
Сам по себе свежий пот здорового человека НЕ вонюч,запах дают бактерии...Подмышки брить. Мыть или протирать хотя бы в течении дня.Я пользуюсь дезодорантом от "Теан Дэ"- камень-минерал просто смачивается водой и смазывает чистые подмышки.Для ног хорошее средство "Грибкосепт"от 911.
Рита Бусакова
Камень-минерал - это солевой что ли? У меня был какой-то такой, но толку ноль.
Наталья Леонова
У меня на работе были сотрудники - отец и дочь. Оба жутко пахли потом. Дочь объясняла, что моются каждый день, как положено. но запах не истребим. Обычные средства не помогают. И, правда, у отца и у дочери запах был одинаковый и очень резкий. Бывают вот такие несчастные!
Марина Иванова
доиграешься. дурища. до гидраденита (сучье вымя). А запах может говорить о каких то серьезных заболеваниях. После того, как мне порезали подмышку вообще не пользуюсь дезодорантами на алюминатах. Только в сильную жару детскими присыпками.
Роза Голубева
А я с огромным удовольствием пользуюсь натуральным квасцовым дезодорантом TAWAS. Это природный минерал. Никакой химии в составе. Поэтому можно пользоваться даже беременным и кормящим мамам! Подойдет людям, у которых аллергия на парфюмерные отдушки, чувствительная кожа. Очень удобен в использовании. Не закупоривает поры. Обладает мощным антибактериальным действием, поэтому ликвидирует саму причину появления неприятного запаха-бактерии. Вообще не оставляет пятен на одежде. Не имеет никакого запаха, поэтому не «смешивается» с духами, при этом прекрасно устранит запах пота. Можно протирать руки после приготовления пищи, он уберет запахи рыбы, лука, чеснока. Мужчинам можно пользоваться кристаллом после бритья. Прекрасно заживит все мелкие ранки и порезы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем