Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу подружиться со свкровью,но не згаю как это сделать.

Привет всем.Сразу хочу сказать,что моя свекровь-очень хороший человек,а не старая злобная грымза,которая лезет не в свои дела.Наоборот,часто не хватает ее поддержки ,помощи ,советов,участия.И я очень завидую бывшей жене мужа,с которой они,как мне кажется,настоящие подруги.

Мой муж расстался со своей бывшей,уличив ее в измене..На тот момент она была беременна,но как я поняла,сама не знала от кого.Но она оказалась гордой:ей сказали пошла вон,она и ушла.Родила,но в графе ребенок стоит прочерк,алиментов не требует,не дает о себе знать моему мужу.Одна растит ребенка.Я уже появилась у него,когда они с женой официально оформили развод.
Только свекровь с ней общается,я часто слышу,как они разговаривают по телефону.Она невестке помогает с ребенком во всех отношениях.А вот не меня не обращает внимания.Когда та девочка заболела орз,свекровь там дневала и ночевала,а когда у моего сынишки резались зубки и я валилась с ног,не спав несколько ночей,она ни разу не предложила помощи.Ни разу не согласилась посидеть с ребенком,даже если мне нужно было в поликлинику.Она всегда с улыбкой отговаривалась и переводила стрелки на моего мужа.
А муж вообще злиться на нее.Говорит,что все ее внимание и деньги(а она хорошо зарабатывает) все идет на какого-то ублюдка и шлюху(это не мои слова).

Ну если даже предположить,что на самом деле это ее внучка,то и мой сын тоже ее внук.Мне всегда казалось,что для бабушки все внуки равны.

И еще я очень хочу с ней подружиться,стараюсь понравиться,но у меня ничего не получается.Она как бы меня не замечает.так очень тяжело жить под одной крышей,когда не можешь с человеком по душам поговорить.Что я не так делаю?
delorm@bk.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Первая слева
А как "раздружиться" со свекровкой? Чоб внезапно нахлынувшая любовь испарилась опять туда, где была все годы? Чоб не сраЦа, не драЦа, а опять - тихий игнор, как раньше было?
ангел гелана
не знаю как бы поступила я в данной ситуации, но помогала бы точно этой женщине и ребенку, виноват во всем ваш муж, ему видно вообще все по фиг....как это бросить беременную жену, сделал бы тест на ДНК если бы любил....у меня моя однокласница уже бабушка, тоже сын встречался с девушкой та забеременела, но сын сказал не буду жениться и ребенок не мой и ничего помогать не буду, она всегда дает ей деньги, ребенка обеспечивает, подружилась с ее мамой...ребенок то здесь причем? Она вас не так любит как ту прежнюю жену , видимо в скандале была и она замешана, ведь они тоже жили под одной крышей... может чувствует свою вину в чем-то....Пусть вам муж помогает, посидит с ребенком когда вам надо куда-то выйти, занимайтесь домашними делами сами и чувствуйте себя хозяйков в их доме, если этого гне будет , то лучше жить отдельно....
Valery L.
Наймите няню и не падайте от усталости.
Приведите свои нервы в порядок и ничего не говорите мужу о его матери..
Общайтесь сами официально..
Даже мне стало понятно, что вам нужна от неё помощь и вы думаете о "будущем квартиры" и в этом нет ничего плохого.
Но она живой человек и на сегодняшний день поступает так как ей хочется, как считает нужным.
Завидовать той невестке абсолютно нечему, тем более общению со свекровью.
Решайте свои проблемы сами и со своим мужем. Насильно мил не будешь.
натали
Видимо ваш мужинёк хороший козлище... Гуляла не она, а он. И ваша свекровь об этом знает. И ребёнок этот его, а не чей то...Свекровь видит отношение своего сына к ребёнку и хочет дать тепла и любви за себя и за него. А делать ни чего не надо. Если она увидит в вас порядочную женщину, сама захочет общаться.
Наташа
А почему ваш муж не предложил вам помощь когда вы не спали несколько ночей? Насчет остального ну нет у вас неземной любви со свекровью, ну так и вражды тоже вроде бы нет. Потом вам может помочь ваша мама и муж, а той невестке я так поняла помогать особо некому. Не вижу повода для особого расстройства.
Елизавета Мороз
А Вас не смущает отношение мужа к собственному ребёнку от первой жены?
Не навязывайтесь с дружбой к свекрови. Если она, как вы говорите, хороший человек, то может вы ей просто не симпатичны.
Может она перестала уважать своего сына, а вместе с ним и вас.
Настя Радуга
Свекровь, видимо, об этой ситуации знает больше Вас, а Вы знаете лишь версию, удобную для мужа. Просто уважайте ее за такую позицию.
Елена Бахметьева
Вызовите ее на откровенный разговор. Вот так прямо в лицо все спокойным тоном и скажите. Что вы ее очень уважаете за такие-то качества (можете прямо примеры привести для наглядности- в такой-то ситуаации она вот так-то среагировала, это ее характеризует как человека мудрого/ отзывчивого/ умного/ и т.п. по обстоятельствам, только предельно искренне и без преукрашивания), что к разрыву ее сына с первой женой не имеете никакого отношения, что вы не претендуете на то, чтобы заменить первую невестку, а хотели бы завоевать ее расположение независимо от нее (бывшей жены), и были бы рады найти в лице свекрови подругу и старшего товарища. Мотивируйте тем, что мир и любовь в семье благоприятно сказываются на детях, в данном случае- на ее внуке. Подкиньте ей идейку о том, что когда дети подрастут, вы не против знакомства вашего сына с девочкой от первого брака. Только надо "поймать" свекровь так, чтобы она от вас не отвртелась. Чтобы она не смогла прекратить разговор под благовидным предлогом и удрать, или переключиться на разговор с кем-то другим. Продумайте заранее основные тезисы и доводы, в разговоре они всплывут в голове сами, так легче будет общаться. В начале разговора настоятельно попросите выслушать вас до конца, а потом уже выдвигать свои аргуенты. Старайтесь не допускать в разговоре обиженных интонаций.
Если вы всё сделаете, как задумывалось, а свекровь все равно не изменит к вам отношение- плюньте. Она уже назначила вас виноватой в том, что мир не устроен так, как ей бы хотелось. У вас есть намного больше, чем дружба со свекровью - у вас хорошие и доверительные отношения с мужем, ребенок. Выкиньте ее из головы и не думайте больше об этом.
Консуэлла
А вот с колокольни моих лет-вообще не надо никаких бесед со свекровью. Живите так будто ничего не происходит.В конце концов она пожилой человек и сама решает кого ей любить. А к концу своей жизни неизвестно еще как ей жить будет, ежели та женщина замуж выйдет и будет ли терпеть ее возле своей жены. Да и болезни к старости- кто ухаживать за ней будет? К вам придет. У меня живет свекровь-лежачая уже 5 лет. Я НИКОГДА не разрешала себя обижать. Не унижайтесь! Лучше всего жить отдельно вам или просто как хорошие соседи. Не обременяйте ее.
Надежда Сорокина
Сердцу не прикажешь и если она невзлюбила то с этим ничего не поделать.Насильно мил не будешь и это касается не только близких но и посторонних даже. Люди сами не могут даже себе объяснить почему одни люди нам симпатичны а к другим антипатия.К той невестке просто у неё большая симпатия а к Вам явная антипатия и как не старайтесь Вам её чувство не изменить. Поэтому просто смиритесь и бросьте саою затею подружиться. Если захочет она то сама пойдёт на контакт.
Влюбленная в жизнь
поверьте, не все внуки равны для бабушки. мне бабушка слова ласкового не сказала, и приходилось готовить, убираться у нее (если нас с сестрой на лето оставляли у нее). но теперь у меня нет возможности жить рядом с ней и ухаживать за ней, а с ней рядом те, кого она больше любила.
//
Нах такую свекровь) Родили себе ребёнка,а не ей же, она сама дура бегает к чужому ребёнку от которого сын отказался, хаха. Как опомнится и вспомнит, что есть внучок, скажите ей,что уже поздно)
Юлия Михайловна)))В ответ на //
//
Нах такую свекровь) Родили себе ребёнка,а не ей же, она сама дура бегает к чужому ребёнку от которого сын отказался, хаха. Как опомнится и вспомнит, что есть внучок, скажите ей,что уже поздно)
СсылкаПожаловаться
свекровь вряд ли дура, а очевидно порядочный человек. Только вот сын ее говном оказался
Уходящий ангелВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
свекровь вряд ли дура, а очевидно порядочный человек. Только вот сын ее говном оказался
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот с Вами не согласна. Порядочный человек не будет демонстративно вносить раскол во вторую семью сына. Чем это девочка, вторая жена сына, виновата? Отказав в небольшой помощи с ребенком она поступает очень жестоко. Порядочные люди так не поступают!
Юлия Михайловна)))В ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Вот с Вами не согласна. Порядочный человек не будет демонстративно вносить раскол во вторую семью сына. Чем это девочка, вторая жена сына, виновата? Отказав в небольшой помощи с ребенком она поступает очень жестоко. Порядочные люди так не поступают!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще-то, жестоко маме просить о помощи и свою маму и свекровь подавно. Родила, будь добра справляйся сама с отцом ребенка, а не вешай свои проблемы на бабушек. Вот коли сами захотят, а свекровь и хочет и помогает той, которая больше нуждается
Уходящий ангелВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
вообще-то, жестоко маме просить о помощи и свою маму и свекровь подавно. Родила, будь добра справляйся сама с отцом ребенка, а не вешай свои проблемы на бабушек. Вот коли сами захотят, а свекровь и хочет и помогает той, которая больше нуждается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда с ребенком проблемы и молодая мама очень долго находилась без сна, то помочь ей немного можно было бы и свекрови. Она сама была когда-то молодой мамой и испытала тяжесть бессонных ночей. Добрее надо быть к близким!
Юлия Михайловна)))В ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Когда с ребенком проблемы и молодая мама очень долго находилась без сна, то помочь ей немного можно было бы и свекрови. Она сама была когда-то молодой мамой и испытала тяжесть бессонных ночей. Добрее надо быть к близким!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот именно, добрее. Мама молодая, а свекровь уже не так молода
Уходящий ангелВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
вот именно, добрее. Мама молодая, а свекровь уже не так молода
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Старше и... мудрее!
яяяяяяяяяяВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Когда с ребенком проблемы и молодая мама очень долго находилась без сна, то помочь ей немного можно было бы и свекрови. Она сама была когда-то молодой мамой и испытала тяжесть бессонных ночей. Добрее надо быть к близким!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это может понять только рожавшая женщина.Бестолку сто-то объяснять тем,кто всю жизнь только для себя ,любимых прожил.
Уходящий ангелВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Это может понять только рожавшая женщина.Бестолку сто-то объяснять тем,кто всю жизнь только для себя ,любимых прожил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж. Чуткости многим не хватает!
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
вообще-то, жестоко маме просить о помощи и свою маму и свекровь подавно. Родила, будь добра справляйся сама с отцом ребенка, а не вешай свои проблемы на бабушек. Вот коли сами захотят, а свекровь и хочет и помогает той, которая больше нуждается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подпишусь. Те же мысли хотела озвучить. Надо понимать на что идешь, рожая ребенка, а не надеяться, что кто-то будет за тебя решать проблемы.
яяяяяяяяяяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
вообще-то, жестоко маме просить о помощи и свою маму и свекровь подавно. Родила, будь добра справляйся сама с отцом ребенка, а не вешай свои проблемы на бабушек. Вот коли сами захотят, а свекровь и хочет и помогает той, которая больше нуждается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы меня простите,Юля,но обычно так говорят женщины либо не имеющие детей,либо те,которым помогали,но они об этом счастливо забыли.Бывает очень тяжело,ребенок может сильно заболеть,и нужна помощь.Сама помню,когда в 19 лет родила,решила,что справляться буду сама .И справлялась,пока ребенок отитом не заболел и суток пять не замолкал.Я не просила помощи до тех пор,пока не задремала и чуть не выронила грудничка из рук.Спасибо моей маме,что она меня поддержала тогда.Автор пишет именно о таком случае и я ее понимаю и удивлена поведением свекрови.Девушка не на дискотеку собралась и не с похмелья поспать решила пол суток,ее ребенку было плохо.
Юлия Михайловна)))В ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Вы меня простите,Юля,но обычно так говорят женщины либо не имеющие детей,либо те,которым помогали,но они об этом счастливо забыли.Бывает очень тяжело,ребенок может сильно заболеть,и нужна помощь.Сама помню,когда в 19 лет родила,решила,что справляться буду сама .И справлялась,пока ребенок отитом не заболел и суток пять не замолкал.Я не просила помощи до тех пор,пока не задремала и чуть не выронила грудничка из рук.Спасибо моей маме,что она меня поддержала тогда.Автор пишет именно о таком случае и я ее понимаю и удивлена поведением свекрови.Девушка не на дискотеку собралась и не с похмелья поспать решила пол суток,ее ребенку было плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
простить-то я Вас прощаю, только не стоит Вам свои предположения выдвигать, про "обычно, кто что говорит". У автора есть муж, который и должен и обязан в таких случаях помогать. Свекровь помогает тому, кому сочла более нужной помогать.
яяяяяяяяяяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
простить-то я Вас прощаю, только не стоит Вам свои предположения выдвигать, про "обычно, кто что говорит". У автора есть муж, который и должен и обязан в таких случаях помогать. Свекровь помогает тому, кому сочла более нужной помогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Муж может быть на работе в тот момент,когда нужна помощь.а свои предположения я выдвигаю исходя из своего жизненного опыта.
если жить по принципу "человек человеку волк",то поведение свекрови вполне уместно.
Юлия Михайловна)))В ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Муж может быть на работе в тот момент,когда нужна помощь.а свои предположения я выдвигаю исходя из своего жизненного опыта.
если жить по принципу "человек человеку волк",то поведение свекрови вполне уместно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вот видите, Ваш жизненный опыт оказался ошибочным. да и дело не в этом, Видимо свекровь переживает из-за поведения сына и чувствует вину перед той женщиной и ребенком, ее тоже можно вообще-то понять, она ведь человек, и не железная.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем