Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу подружиться со свкровью,но не згаю как это сделать.

Привет всем.Сразу хочу сказать,что моя свекровь-очень хороший человек,а не старая злобная грымза,которая лезет не в свои дела.Наоборот,часто не хватает ее поддержки ,помощи ,советов,участия.И я очень завидую бывшей жене мужа,с которой они,как мне кажется,настоящие подруги.

Мой муж расстался со своей бывшей,уличив ее в измене..На тот момент она была беременна,но как я поняла,сама не знала от кого.Но она оказалась гордой:ей сказали пошла вон,она и ушла.Родила,но в графе ребенок стоит прочерк,алиментов не требует,не дает о себе знать моему мужу.Одна растит ребенка.Я уже появилась у него,когда они с женой официально оформили развод.
Только свекровь с ней общается,я часто слышу,как они разговаривают по телефону.Она невестке помогает с ребенком во всех отношениях.А вот не меня не обращает внимания.Когда та девочка заболела орз,свекровь там дневала и ночевала,а когда у моего сынишки резались зубки и я валилась с ног,не спав несколько ночей,она ни разу не предложила помощи.Ни разу не согласилась посидеть с ребенком,даже если мне нужно было в поликлинику.Она всегда с улыбкой отговаривалась и переводила стрелки на моего мужа.
А муж вообще злиться на нее.Говорит,что все ее внимание и деньги(а она хорошо зарабатывает) все идет на какого-то ублюдка и шлюху(это не мои слова).

Ну если даже предположить,что на самом деле это ее внучка,то и мой сын тоже ее внук.Мне всегда казалось,что для бабушки все внуки равны.

И еще я очень хочу с ней подружиться,стараюсь понравиться,но у меня ничего не получается.Она как бы меня не замечает.так очень тяжело жить под одной крышей,когда не можешь с человеком по душам поговорить.Что я не так делаю?
delorm@bk.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
delorm@bk.ru
Извините за ошибки в название темы.Подскажите ,как исправить,пожалуйста.
Вторая тень!
Живите своей семьей! Мама мужа в качестве подруги не самый лучший вариант, даже если она золотой человек )))
delorm@bk.ruВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Живите своей семьей! Мама мужа в качестве подруги не самый лучший вариант, даже если она золотой человек )))
СсылкаПожаловаться
Тогда нужно переезжать.Тягостно жить молчании,да еще наблюдать,как муж постоянно с матерью на конфликт нарывается.
Вторая тень!В ответ на delorm@bk.ru
delorm@bk.ru
Тогда нужно переезжать.Тягостно жить молчании,да еще наблюдать,как муж постоянно с матерью на конфликт нарывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть возможность переехать нужно переезжать, вне зависимости от налаженности отношений, я сработаю Кэм если скажу, что молодая семья должна жить отдельно )
ИринаВ ответ на delorm@bk.ru
delorm@bk.ru
Тогда нужно переезжать.Тягостно жить молчании,да еще наблюдать,как муж постоянно с матерью на конфликт нарывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда нужно переезжать.Тягостно жить молчании,да еще наблюдать,как муж постоянно с матерью на конфликт нарывается.

Доброжелательность и терпение вам в помощь.
А вы не пытались поинтересоваться жизнью того ребенка?
delorm@bk.ruВ ответ на Ирина
Ирина
Тогда нужно переезжать.Тягостно жить молчании,да еще наблюдать,как муж постоянно с матерью на конфликт нарывается.

Доброжелательность и терпение вам в помощь.
А вы не пытались поинтересоваться жизнью того ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ооооо....меня туду не подпускают с обеих сторон!Типа ,не мое это дело
Сбыча МечтВ ответ на Ирина
Ирина
Тогда нужно переезжать.Тягостно жить молчании,да еще наблюдать,как муж постоянно с матерью на конфликт нарывается.

Доброжелательность и терпение вам в помощь.
А вы не пытались поинтересоваться жизнью того ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем? Какое она имеет к нему отношение?
Сбыча МечтВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Живите своей семьей! Мама мужа в качестве подруги не самый лучший вариант, даже если она золотой человек )))
СсылкаПожаловаться
Напрпасно. Свекровь очень даже хороший вариант в качестве подруги
Вторая тень!В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Напрпасно. Свекровь очень даже хороший вариант в качестве подруги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сказала бы. Союзник еще да, возможно, но не подруга!
Сбыча МечтВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Не сказала бы. Союзник еще да, возможно, но не подруга!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я еще очень даже сказала б.
Ольга *********
А зачем навязывать свою дружбу? Насильно мил не будешь. Придет и ваше время, и вас примет "очень хороший человек". Не торопите события. Оставайтесь собой. Все будет хорошо.
Изя Штольцман
Вам оно надо? Главное, что муж Вас любит и поддерживает. И еще возможности жить отдельно от нее у Вас с мужем нет?
delorm@bk.ruВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Вам оно надо? Главное, что муж Вас любит и поддерживает. И еще возможности жить отдельно от нее у Вас с мужем нет?
СсылкаПожаловаться
Если только квартиру снимать.Но мой муж собственник этой квартиры,которая больше 100 кв метров.было бы не справедливо оставить ее матери и идти снимать лачугу за немаленькие деньги.да простит меня муж,но он мог бы разменять ее,но жадность мешает.Думает,что свою часть квартиры она завещает внучке.
Сбыча МечтВ ответ на delorm@bk.ru
delorm@bk.ru
Если только квартиру снимать.Но мой муж собственник этой квартиры,которая больше 100 кв метров.было бы не справедливо оставить ее матери и идти снимать лачугу за немаленькие деньги.да простит меня муж,но он мог бы разменять ее,но жадность мешает.Думает,что свою часть квартиры она завещает внучке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять троллите - она и такм может часть квартиры внучке завещать. Для этого ее разменивать не надо
яяяяяяяяяяВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Опять троллите - она и такм может часть квартиры внучке завещать. Для этого ее разменивать не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хы...сбыча,вот подумайте.Сынок надеется,что маман помрет,часть жилья не отпишет и вся квартирка ему достанется.Зачем же раньше времени размениваться?))
Сбыча МечтВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Хы...сбыча,вот подумайте.Сынок надеется,что маман помрет,часть жилья не отпишет и вся квартирка ему достанется.Зачем же раньше времени размениваться?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То не сынок надеется, а а втор так наивно надеется. А маман уже давно все написать и подписать могла)))
КалинкаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
То не сынок надеется, а а втор так наивно надеется. А маман уже давно все написать и подписать могла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И, скорее всего, так уже и сделала.
Котя Мотя
"все идет на какого-то ублюдка и шлюху(это не мои слова)." А если он его? Чего там мама то кружит, значит похож ребеночек то? Мать не обманешь.
delorm@bk.ruВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"все идет на какого-то ублюдка и шлюху(это не мои слова)." А если он его? Чего там мама то кружит, значит похож ребеночек то? Мать не обманешь.
СсылкаПожаловаться
вполне возможно.я как-то заговорила о том,что бывшая могла бы и тест на днк сделать.А свкровь с усмешкой сказала,что ему удобнее думать,что это не его.
Каролина HERRERA
Я дружу с первой свекровью. Я бывшая жена ее сына и сейчас у меня третий брак. Мой сын - ее внук. Просто никогда ее не забывала. Поздавления со всеми праздниками (с подарками). Созвоны (внимание важно). Общение с внуком. Итог: со второй невесткой не прижились. Квартиру отписала моему сыну. Главное больше внимания. Но я думаю, что всем этим ее окружила первая невестка. Просто оказалась хитрее.
delorm@bk.ruВ ответ на Каролина HERRERA
Каролина HERRERA
Я дружу с первой свекровью. Я бывшая жена ее сына и сейчас у меня третий брак. Мой сын - ее внук. Просто никогда ее не забывала. Поздавления со всеми праздниками (с подарками). Созвоны (внимание важно). Общение с внуком. Итог: со второй невесткой не прижились. Квартиру отписала моему сыну. Главное больше внимания. Но я думаю, что всем этим ее окружила первая невестка. Просто оказалась хитрее.
СсылкаПожаловаться
так ведь и я стараюсь ее окружить вниманием.И поверьте,не из-за квартиры.
Каролина HERRERAВ ответ на delorm@bk.ru
delorm@bk.ru
так ведь и я стараюсь ее окружить вниманием.И поверьте,не из-за квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не из-за квартиры, просто понимала что сыну не надо, у него новая жизнь. А вас уже опередили. И я думаю что новая сноха - подруга ей не нужна.
ZайподВ ответ на Каролина HERRERA
Каролина HERRERA
Я дружу с первой свекровью. Я бывшая жена ее сына и сейчас у меня третий брак. Мой сын - ее внук. Просто никогда ее не забывала. Поздавления со всеми праздниками (с подарками). Созвоны (внимание важно). Общение с внуком. Итог: со второй невесткой не прижились. Квартиру отписала моему сыну. Главное больше внимания. Но я думаю, что всем этим ее окружила первая невестка. Просто оказалась хитрее.
СсылкаПожаловаться
молодца, отжала квартирку...
Каролина HERRERAВ ответ на Zайпод
Zайпод
молодца, отжала квартирку...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как же. За мое внимание отплатила добром. А теперь уже и я из благодарности (а она уже стаая и больная) ношусь с ней как с писаной торбой.
СнежанаДенисовна
Ласковое теля, как говорится, двух маток сосет...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем