Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу похудеть!!!!

Всем привет! Мне 50 лет. Несколько лет назад мне проверили процедуру удаления матки, в следствии миомы (яичники остались, 1 функционирует хорошо). Также имеется увеличение щитовидной железы. Помимо лишнего веса, который преимущественно проявляется в области живота, также также меня очень сильно беспокоит постоянно мокрая голова (преждевременный климакс конечно дает о себе знать). Хотела спросить у вас совета, дорогие форумчане. По поводу диеты, не дорогой конечно (не по Дюкану)))), а так рассчитанной для человека к кризис. Буду всем очень признательна за советы!
Ольга Калашникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Марфа
А Вам, прям, диета нужна? Может, эндокринолог поможет с диетой? Зато вы можете стоять после каждого приема пищи по 15 минут у стены с вытянутыми вверх руками, прижавшись пятками, попой и лопатками к стене.
ЕленаВ ответ на Марфа
Марфа
А Вам, прям, диета нужна? Может, эндокринолог поможет с диетой? Зато вы можете стоять после каждого приема пищи по 15 минут у стены с вытянутыми вверх руками, прижавшись пятками, попой и лопатками к стене.
СсылкаПожаловаться
А зачем так стоять? Что это дает?
МарфаВ ответ на Елена
Елена
А зачем так стоять? Что это дает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вытягивается позвоночник, начинает работать кишечник, ну и это элементарная статика, которая задействует все мышцы. вес уходит, кожа не обвисает. Так худел Д.Руссос и Гурченко. Способ был описан в журнале "Вокруг света" в далеких 80-х годах.
ЕленаВ ответ на Марфа
Марфа
вытягивается позвоночник, начинает работать кишечник, ну и это элементарная статика, которая задействует все мышцы. вес уходит, кожа не обвисает. Так худел Д.Руссос и Гурченко. Способ был описан в журнале "Вокруг света" в далеких 80-х годах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Не знала...
МарфаВ ответ на Елена
Елена
Спасибо! Не знала...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожалуйста! Только после каждого приема пищи! А результаты заметны уже в первую неделю. Кстати, за месяц уходит в среднем 14-15 кг. Удачи! и Здоровья!
Ольга КалашниковаВ ответ на Марфа
Марфа
вытягивается позвоночник, начинает работать кишечник, ну и это элементарная статика, которая задействует все мышцы. вес уходит, кожа не обвисает. Так худел Д.Руссос и Гурченко. Способ был описан в журнале "Вокруг света" в далеких 80-х годах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большое спасибо за совет!
Ольга Калашникова
Большое спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожалуйста! Будьте здоровы и счастливы! Первые три-четыре дня будет тяжеловато, поэтому начинайте с 7-8 минут и доводите до 15. Всех благ!
МирандолинаВ ответ на Марфа
Марфа
Пожалуйста! Будьте здоровы и счастливы! Первые три-четыре дня будет тяжеловато, поэтому начинайте с 7-8 минут и доводите до 15. Всех благ!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Марфа, спасибо! Я тоже не знала о таком способе. Буду пробовать.
МарфаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Марфа, спасибо! Я тоже не знала о таком способе. Буду пробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я буду очень рада, если Вам понравится! Но первое время будет трудновато, но это того стоит. Удачи Вам и терпения!
Елена МаксимоваВ ответ на Елена
Елена
А зачем так стоять? Что это дает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пробовала так стоять, это ад адский...нужна такая сила воли(!!!!)..это очень трудно, очень...
Елена Максимова
Я пробовала так стоять, это ад адский...нужна такая сила воли(!!!!)..это очень трудно, очень...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Догадываюсь... Особенно с поднятыми руками))) Я шторы то без передыха повесить не могу. Законы физики йоптить)))
Анна Леонова
Желаю Вам здоровья!
Ольга КалашниковаВ ответ на Анна Леонова
Анна Леонова
Желаю Вам здоровья!
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо!
Валентина
Ольга,а вам гормоны назначил врач после операции ? Мне назначили фемостон 1/5,я пью вот уже 3 года и щитовидка тоже,но никаких признаков климакса нет . Лишний вес немного есть,но я минут за 20 до еды выпиваю 1 стакан воды и убираю жиры из еды ( готовлю в пароварке еду ),на завтрак каша овсяная или пшенная с рисом на воде,обед любой,а ужин не позже 7 часов,а потом,если хочу есть,то ягоды,или огурец,или просто чай и делаю небольшую зарядку утром и вечером на беговой дорожке минут 15 бегаю.
Ольга КалашниковаВ ответ на Валентина
Валентина
Ольга,а вам гормоны назначил врач после операции ? Мне назначили фемостон 1/5,я пью вот уже 3 года и щитовидка тоже,но никаких признаков климакса нет . Лишний вес немного есть,но я минут за 20 до еды выпиваю 1 стакан воды и убираю жиры из еды ( готовлю в пароварке еду ),на завтрак каша овсяная или пшенная с рисом на воде,обед любой,а ужин не позже 7 часов,а потом,если хочу есть,то ягоды,или огурец,или просто чай и делаю небольшую зарядку утром и вечером на беговой дорожке минут 15 бегаю.
СсылкаПожаловаться
Добрый день! Назначали только сразу после операции, далее гинеколог назначала только ци-клим и мастодион.
Светлана к
Вам скорее всего нужны гормоны щитов ж- зы- например L тироксин- он способствует уменьшению железы, профилактике узлов, а также ускоряет энергетич обмен- худеть будет легче. Возможно еще необходимы растительные эстрогены. Но перед тем нужно сдать на гормоны. А проявления климакса у вас не рано.
Ольга КалашниковаВ ответ на Светлана к
Светлана к
Вам скорее всего нужны гормоны щитов ж- зы- например L тироксин- он способствует уменьшению железы, профилактике узлов, а также ускоряет энергетич обмен- худеть будет легче. Возможно еще необходимы растительные эстрогены. Но перед тем нужно сдать на гормоны. А проявления климакса у вас не рано.
СсылкаПожаловаться
Из растительных препаратов принимала ци-клим и ци-кклим аланин
Елена
Попробуйте качать пресс, мне хорошо помогает. В несколько заходов из положения лежа вначале поднимать прямые ноги (низ живота подтягивается), а потом туловище поднимать с наклоном к ногам (подтяжка области желудка). Пешком ходить по возможности каждый день. Хула-хуп крутите с внутренними выступами, талию поддержите. Воду пейте побольше, овощи-фрукты в рационе более 50% от объема пищи хорошее дело)) И оптимизм плюс любовь к себе! Желаю Вам здоровья!
Ольга КалашниковаВ ответ на Елена
Елена
Попробуйте качать пресс, мне хорошо помогает. В несколько заходов из положения лежа вначале поднимать прямые ноги (низ живота подтягивается), а потом туловище поднимать с наклоном к ногам (подтяжка области желудка). Пешком ходить по возможности каждый день. Хула-хуп крутите с внутренними выступами, талию поддержите. Воду пейте побольше, овощи-фрукты в рационе более 50% от объема пищи хорошее дело)) И оптимизм плюс любовь к себе! Желаю Вам здоровья!
СсылкаПожаловаться
Качать пресс долго не могу, операция была полостная (не лапароскопия), рубцы остались
Негламурная Chicken
У вас проблемы с эндокринной системой. Вам нужно обязательно пить препараты, узнайте у гинеколога и у эндокринолога. потому что последствия удаления женских органов дает знать и климакс тоже. Для начала ,вам нужно сократить прием сладкого,мучного, жирного. Перейти на легкое мясо, овощи, богатые клетчаткой фрукты, воду. Суп можно. Витамины обязательно,кальций. Какие витамины-пропишет врач. Ну и разумеется, (я не знаю ваши параметры) начать с активной ходьбы. Кардионагрузки должны быть.
ПТИЧ
Хотеть - значит мочь!
Ёрик
перестаньте уже жалеть себя, ваш организм вас слушается. а не наших советов, будете оберегать себя такую несчастную, больную, вам с удовольствием нарастят жировые щиты там за что вы больше всего трясётесь...вас вылечили. значит - здорова и годна - вперед, женщина. в бой...
Девичья краса
Зачем открывать Америку ? Всем известный метод - Меньше жрать и больше двигаться..самый доступный, самый дешевый и самый эффективный способ..А как больше двигаться..своими мозгами хоть пошевелите..
Лоркин
Не слушайте советов. У вас индивидуальный случай и здесь стандартный набор методов для похудения не поможет. Наберитесь терпения, найдите хороших специалистов, обследуйтесь, проконсультируйтесь и занимайтесь собой. Здоровья Вам!
Да! И не ставьте заоблачных рекордов и недостижимых целей. Берегите себя
NapoliВ ответ на Лоркин
Лоркин
Не слушайте советов. У вас индивидуальный случай и здесь стандартный набор методов для похудения не поможет. Наберитесь терпения, найдите хороших специалистов, обследуйтесь, проконсультируйтесь и занимайтесь собой. Здоровья Вам!
Да! И не ставьте заоблачных рекордов и недостижимых целей. Берегите себя
СсылкаПожаловаться
Улыбнуло ! "......не слушайте советов.....", а сами выдаете полный пакет ! Индивидуальный случай - это когда хвост начинает расти. Автор состоит из того же " теста" что и все люди на Земле !! Конечно, нужно обследоваться, консультироваться и т.д. Но в конечном итоге, любой врач скажет ей ( за большие деньги !!!) то , что знает любой грамотный человек : сколько съел - столько потрать! Меньше есть , больше двигаться , другого не дано !!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем