Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу похвалить свекровь

В кои-то веки тема о том, что свекровь - молодец. Вот мы - невестки, часто недовольные свекровями, свекрови недовольным нами. И вечно тем на форуме много о том, какие свекрови кровопийцы и т.п.
Я раз в 100 лет хочу похвалить свою свекровь. Она реально очень напрягается в последние 2 месяца с моим ребенком. В садик за 2 мес он сходил ну от силы дней 10.
Сходит 3 дня и на 10 дней болен, сходит 2 дня и снова....и так всю осень. 
Мне повезло, что у меня отпуск был аж до середины сентября, потом брала больничный почти на 2 недели.
и еще 2 больничных свекровь пыжась и тужась отсидела с внуком. Конечно, ей тяжело!
Как и любому человеку с 3 летним ребенком, который как уж на вилах крутится целыми днями.
В ее-то 70 лет.
Но она молодец, держится!
Честно говоря, у меня бы реально было бы проблем больше, а денег меньше, если бы она не помогала.
Хотя конечно, не без ворчания, недовольства...не обходится без этого. Не в восторге, но не отказывает.
Вот за это ей спасибо!
Я вообще не понимаю как мамы с одним или двумя детьми от 2-3 лет до 12-14 лет работают.
Тут с одним, если бы не свекровь и не мой отпуск в полсентября, так в пору и не выходить на работу вообще. И это с одним ребенком.
Няню тут пробовала подключить. Нашлась знакомая недалеко от дома... 300 рублей в час. В день за 10 часов 3 тыс руб. Т.е. за пятидневку 15 тыс. Честно говоря...очень дорого. 
Конечно, если уж совсем было бы безвыходное положение, то привлекали бы.
А так свекрови немного приплачиваем. Ну, чтобы ей веселее было)
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Манюня
Вполне себе нормально с двумя можно управиться. Кстати, бабушек рядом нет. Выросли прекрасно... В садике , за все годы,что дети ходили, больничный брала пару раз.. В школе вообще ни разу, это за 11 и 9 лет школы соответственно...
Ирида ИридаВ ответ на Манюня
Манюня
Вполне себе нормально с двумя можно управиться. Кстати, бабушек рядом нет. Выросли прекрасно... В садике , за все годы,что дети ходили, больничный брала пару раз.. В школе вообще ни разу, это за 11 и 9 лет школы соответственно...
СсылкаПожаловаться
классно, а у нас в саду все болеют. всю осень.
в группе из 30 человек ходит 12-13-15 постоянно. остальные болеют. одни выздоравливают, другие заболевают. орви сейчас замучали, ротовирус в частности(
МанюняВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
классно, а у нас в саду все болеют. всю осень.
в группе из 30 человек ходит 12-13-15 постоянно. остальные болеют. одни выздоравливают, другие заболевают. орви сейчас замучали, ротовирус в частности(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я пару раз и была на больничной именно из за ротовируса..
Простуд как то не было, да и нет.
Но я с рождения не тряслась над детьми. Дома всегда прохладно, после ванной дети запросто могли босиком по прохладном полу ну и т.д.))
Ирида ИридаВ ответ на Манюня
Манюня
Вот я пару раз и была на больничной именно из за ротовируса..
Простуд как то не было, да и нет.
Но я с рождения не тряслась над детьми. Дома всегда прохладно, после ванной дети запросто могли босиком по прохладном полу ну и т.д.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас за 2 мес 1 раз просто ОРВИ и 2 раза ротовирус. рвота всю ночь обычно и потом долго болит горло
МанюняВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
у нас за 2 мес 1 раз просто ОРВИ и 2 раза ротовирус. рвота всю ночь обычно и потом долго болит горло
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А прививку от ротовируса не делали?
Когда мои маленькие были, еще не было этого.. так бы я сделала...
Ирида ИридаВ ответ на Манюня
Манюня
А прививку от ротовируса не делали?
Когда мои маленькие были, еще не было этого.. так бы я сделала...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет. нам и не предлагали.
все остальные прививки до 6 лет сделаны
МанюняВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
нет. нам и не предлагали.
все остальные прививки до 6 лет сделаны
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно.. ее вроде как до 6 месяцев делают...
Ирида ИридаВ ответ на Манюня
Манюня
Понятно.. ее вроде как до 6 месяцев делают...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не помню такую прививку. все обязательные сделаны давно. в срок
Ангел.. на метлеВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
классно, а у нас в саду все болеют. всю осень.
в группе из 30 человек ходит 12-13-15 постоянно. остальные болеют. одни выздоравливают, другие заболевают. орви сейчас замучали, ротовирус в частности(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Долечивайте как следует ребёнка. Чтоб сопли прошли, остаточный кашель. Кроме медикаментов подключайте физио. Даже 5-6 сеансов УВЧ или лазера могут помочь окончательно вылечить ОРЗ. И иммунитет стимулирует.
Ирида ИридаВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Долечивайте как следует ребёнка. Чтоб сопли прошли, остаточный кашель. Кроме медикаментов подключайте физио. Даже 5-6 сеансов УВЧ или лазера могут помочь окончательно вылечить ОРЗ. И иммунитет стимулирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спс!
Стилет
а че ребенок такой болезненный то????
Ирида ИридаВ ответ на Стилет
Стилет
а че ребенок такой болезненный то????
СсылкаПожаловаться
в прошлом году так же было сентябрь, октябрь и ноябрь. до снега и морозов. но я в декрете еще сидела. зато потом полностью отходил декабрь, январь и февраль. правда на 8 дней в последних числах февраля заболел.
ждем морозов. они убивают всякую гадость, от корой ОРВИ....
СтилетВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
в прошлом году так же было сентябрь, октябрь и ноябрь. до снега и морозов. но я в декрете еще сидела. зато потом полностью отходил декабрь, январь и февраль. правда на 8 дней в последних числах февраля заболел.
ждем морозов. они убивают всякую гадость, от корой ОРВИ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поездки к морю+закаливание вам в помощь
Ирида ИридаВ ответ на Стилет
Стилет
поездки к морю+закаливание вам в помощь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спс! мы спим в спальне почти с открытым окном)
зато как спится хорошо))
СтилетВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
спс! мы спим в спальне почти с открытым окном)
зато как спится хорошо))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы спим в спальне почти с открытым окном)


это НЕ закаливание)))
Ирида ИридаВ ответ на Стилет
Стилет
мы спим в спальне почти с открытым окном)


это НЕ закаливание)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, не знаю. я не специалист в этом. просто муж сегодня утром зашел в спальню, где ребенок спит и сказал, что холод собачий) закрыл окно)
СтилетВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ну, не знаю. я не специалист в этом. просто муж сегодня утром зашел в спальню, где ребенок спит и сказал, что холод собачий) закрыл окно)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мадам, смысл закаливания в кратковременном воздействии))))
а у вас экстрим, хотя спится конечно хорошо
Ирида ИридаВ ответ на Стилет
Стилет
мадам, смысл закаливания в кратковременном воздействии))))
а у вас экстрим, хотя спится конечно хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет экстрима. +18 в комнате. спится отлично.
нет жары, духоты. микропроверивание постоянное и работает вентиляция. которая высасывает на улицу углекислый газ
зефиринка


Есть предложение с сегодняшнего дня 4 ноября отмечать ДЕНЬ свекрови
Ирида ИридаВ ответ на зефиринка
зефиринка


Есть предложение с сегодняшнего дня 4 ноября отмечать ДЕНЬ свекрови
СсылкаПожаловаться
не жалко) тем более сегодня день согласия и примирения)))
зефиринкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
не жалко) тем более сегодня день согласия и примирения)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это символично!!!!!
Пусть все свекрови мира придут к добровольному перемирию со своими снохами. Пусть самая страшная ненависть в мире будет только вражда со снохами. Мир, дружба, живАчка
Ирида ИридаВ ответ на зефиринка
зефиринка
И это символично!!!!!
Пусть все свекрови мира придут к добровольному перемирию со своими снохами. Пусть самая страшная ненависть в мире будет только вражда со снохами. Мир, дружба, живАчка
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Дарья Кошка
А зачем до 12-14 лет брать больничный, чтобы сидеть с ребенком? Достаточно школьнику приготовить еду и лекарства, и контролировать по телефону или скайпу.
Ирида ИридаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А зачем до 12-14 лет брать больничный, чтобы сидеть с ребенком? Достаточно школьнику приготовить еду и лекарства, и контролировать по телефону или скайпу.
СсылкаПожаловаться
это зависит от самого ребенка и как он себя чувствует. если высокая температура, то ...берут больняк и сидят дома...
Дарья КошкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
это зависит от самого ребенка и как он себя чувствует. если высокая температура, то ...берут больняк и сидят дома...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это пару дней, температура долго не держится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем