Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу похвалить свекровь

В кои-то веки тема о том, что свекровь - молодец. Вот мы - невестки, часто недовольные свекровями, свекрови недовольным нами. И вечно тем на форуме много о том, какие свекрови кровопийцы и т.п.
Я раз в 100 лет хочу похвалить свою свекровь. Она реально очень напрягается в последние 2 месяца с моим ребенком. В садик за 2 мес он сходил ну от силы дней 10.
Сходит 3 дня и на 10 дней болен, сходит 2 дня и снова....и так всю осень. 
Мне повезло, что у меня отпуск был аж до середины сентября, потом брала больничный почти на 2 недели.
и еще 2 больничных свекровь пыжась и тужась отсидела с внуком. Конечно, ей тяжело!
Как и любому человеку с 3 летним ребенком, который как уж на вилах крутится целыми днями.
В ее-то 70 лет.
Но она молодец, держится!
Честно говоря, у меня бы реально было бы проблем больше, а денег меньше, если бы она не помогала.
Хотя конечно, не без ворчания, недовольства...не обходится без этого. Не в восторге, но не отказывает.
Вот за это ей спасибо!
Я вообще не понимаю как мамы с одним или двумя детьми от 2-3 лет до 12-14 лет работают.
Тут с одним, если бы не свекровь и не мой отпуск в полсентября, так в пору и не выходить на работу вообще. И это с одним ребенком.
Няню тут пробовала подключить. Нашлась знакомая недалеко от дома... 300 рублей в час. В день за 10 часов 3 тыс руб. Т.е. за пятидневку 15 тыс. Честно говоря...очень дорого. 
Конечно, если уж совсем было бы безвыходное положение, то привлекали бы.
А так свекрови немного приплачиваем. Ну, чтобы ей веселее было)
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Ирида ИридаВ ответ на anik
anik
это ваше дело как оплачивать есть деньги платите почасовую,300 р в час это для нянь с пед.образованием и опытом работы с мал.детьми ,а не всем подряд,если надо 2 нед или 10 д на время болезни можно и на опред сумму договариваться, а не почасовую,но опять же это ваше дело,хоть 1000 р в час платите по 10 час в день
СсылкаПожаловаться
История переписки3
300 руб в час это очень даже средняя цена в моем регионе.
а какая-то старушка, которая еле ходит или пьянь, которая согласна и за 50 руб в час, мне не нужны. нормальный человек ни за 50 ни за 100 руб в моем регионе работать не будет.
Ирида Ирида
300 руб в час это очень даже средняя цена в моем регионе.
а какая-то старушка, которая еле ходит или пьянь, которая согласна и за 50 руб в час, мне не нужны. нормальный человек ни за 50 ни за 100 руб в моем регионе работать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по ненормальных никто не говорит- в Москве ставка в час няни с пед образованием и опытом работы-300 р,уж не знаю где вы живете что ЛЮБОЙ готовы платить 300 р.Ну опять же это ваш выбор при наличии финансов
Ирида ИридаВ ответ на anik
anik
по ненормальных никто не говорит- в Москве ставка в час няни с пед образованием и опытом работы-300 р,уж не знаю где вы живете что ЛЮБОЙ готовы платить 300 р.Ну опять же это ваш выбор при наличии финансов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не готова приглашать человека к себе в дом незнакомого. по объявлению. может там человек стоит на учете в психдиспансере или наркушница закомуфлированная. а вот по знакомству нашла одну. да 29 лет. а такие и хотят примерно 300 р в час.
и только совсем юные студентки да старые бабки которые узе еле двигаются, готовы за 150 руб.
но такое уже мне точно не нужно.
вот и приходится свекровь напрягать. я считаю, что нормально если примерно 1-1,5 косаря за день.
это для меня было бы отлично. все, что дороже - это уже дорого
Алиса Ройкувна
Я вообще не понимаю, как таких сопливых гнилушек рожают некоторые, с нулевым иммунитетом, а потом всех окружающих заставляют вокруг них скакать.
Елена П
С ребенком, тем более, с таким маленьким, должна сидеть мама. Вашей свекрови очень тяжело. Надеюсь, вы это понимаете. И раз она соглашается, значит, она очень великодушная женщина. Я уже заранее знаю, что с больными малышами-внуками сидеть не смогу. Мне детей хватило.
Ирида Ирида
да она просто находка в данный момент для меня! понимаю это!
Ирида ИридаВ ответ на Елена П
Елена П
С ребенком, тем более, с таким маленьким, должна сидеть мама. Вашей свекрови очень тяжело. Надеюсь, вы это понимаете. И раз она соглашается, значит, она очень великодушная женщина. Я уже заранее знаю, что с больными малышами-внуками сидеть не смогу. Мне детей хватило.
СсылкаПожаловаться
ну, вот так 30 детей в группе и все болеют. то ли дети такие...
праздник осени тут был. из 30 детей в этот день было всего 10.
остальные на больничном. 20 человек!
Елена ПВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ну, вот так 30 детей в группе и все болеют. то ли дети такие...
праздник осени тут был. из 30 детей в этот день было всего 10.
остальные на больничном. 20 человек!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, маленькие дети очень часто болеют, когда начинают ходить в садик. Мои болели каждый месяц лет до 5. Свекровь сидела, но через пень-колоду, лечением не занималась, просто сидела с ребенком, пока я не вернусь с работы. А моя мама отказалась, она гипертоник. А потом мне надоело всех напрягать, я ушла с работы, сижу дома, сама за детками ухаживаю. Болеют они уже не так часто (школьники), но я чувствую, что в период болезни им нужна именно мама. Вот! Это чисто моё мнение. Мне самой тяжело с детьми больными, поэтому очень понимаю вашу пожилую свекровь.
Ирида ИридаВ ответ на Елена П
Елена П
Да, маленькие дети очень часто болеют, когда начинают ходить в садик. Мои болели каждый месяц лет до 5. Свекровь сидела, но через пень-колоду, лечением не занималась, просто сидела с ребенком, пока я не вернусь с работы. А моя мама отказалась, она гипертоник. А потом мне надоело всех напрягать, я ушла с работы, сижу дома, сама за детками ухаживаю. Болеют они уже не так часто (школьники), но я чувствую, что в период болезни им нужна именно мама. Вот! Это чисто моё мнение. Мне самой тяжело с детьми больными, поэтому очень понимаю вашу пожилую свекровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вот Алиса то ли не верит, то ли не помнит. но у нее ребенок вообще не болел. прям удивительно. у моих почти у всех знакомых так же. ребенок до 5-6 лет с больняков не вылезает. любой.
Алиса РойкувнаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ну, вот так 30 детей в группе и все болеют. то ли дети такие...
праздник осени тут был. из 30 детей в этот день было всего 10.
остальные на больничном. 20 человек!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужасти! Не знаю, вообще таких проблем не было, когда сынулик мой в сад ходил. Два раза болел. Один раз ветрянкой, второй зубы коренные лезли. Закаляйтесь, ешьте витамины, ванночки для ножек с эвкалиптом делайте. Не смейтесь, но старое средство берсерков и викингов - стальной нож под матрас в кроватку кладите. Чисто психологически помогает. Желаю вам вырастить здорового парня!
Ирида ИридаВ ответ на Алиса Ройкувна
Алиса Ройкувна
Ужасти! Не знаю, вообще таких проблем не было, когда сынулик мой в сад ходил. Два раза болел. Один раз ветрянкой, второй зубы коренные лезли. Закаляйтесь, ешьте витамины, ванночки для ножек с эвкалиптом делайте. Не смейтесь, но старое средство берсерков и викингов - стальной нож под матрас в кроватку кладите. Чисто психологически помогает. Желаю вам вырастить здорового парня!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может ваш сын поздно в сад пошел? моему 3 года. в сад пошел в 2.
и вот второй год все это наблюдаю....
некоторые отдают в сад в 5 лет, а потом говорят, что их дети не болели...
конечно, когда коренные зубы лезут, это уже взрослый ребенок. а в нашей группе в прошлом году часть детей еще в памперсах ходили.
спс!
Алиса РойкувнаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
может ваш сын поздно в сад пошел? моему 3 года. в сад пошел в 2.
и вот второй год все это наблюдаю....
некоторые отдают в сад в 5 лет, а потом говорят, что их дети не болели...
конечно, когда коренные зубы лезут, это уже взрослый ребенок. а в нашей группе в прошлом году часть детей еще в памперсах ходили.
спс!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 1,8 в ясельную группу отдали. В 4,5 в хоккей. Сейчас 196 см красоты, плечи - будь спок, кудри и физиономия, прошу заметить, глумливая. В школе тоже разок болел гриппом в момент повальной эпидемии да руку на игре ломал.
Ирида ИридаВ ответ на Алиса Ройкувна
Алиса Ройкувна
В 1,8 в ясельную группу отдали. В 4,5 в хоккей. Сейчас 196 см красоты, плечи - будь спок, кудри и физиономия, прошу заметить, глумливая. В школе тоже разок болел гриппом в момент повальной эпидемии да руку на игре ломал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаю. у нас вот группа повально больных детей. может все дети сейчас такие.
болезненные. до садика 2,5 года болел ОРВИ 2 раза в легкой форме по несколько дней. можно сказать, что вообще не болел.
в садике вторая осень несколько месяцев у всех детей сплошной больняк
Алиса РойкувнаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
не знаю. у нас вот группа повально больных детей. может все дети сейчас такие.
болезненные. до садика 2,5 года болел ОРВИ 2 раза в легкой форме по несколько дней. можно сказать, что вообще не болел.
в садике вторая осень несколько месяцев у всех детей сплошной больняк
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Удивительно. Боритесь!
Ирида ИридаВ ответ на Алиса Ройкувна
Алиса Ройкувна
Удивительно. Боритесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сама в шоке. спасибо!
Ангел.. на метлеВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
не знаю. у нас вот группа повально больных детей. может все дети сейчас такие.
болезненные. до садика 2,5 года болел ОРВИ 2 раза в легкой форме по несколько дней. можно сказать, что вообще не болел.
в садике вторая осень несколько месяцев у всех детей сплошной больняк
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому и болеет в саду, что до сада иммунитет не тренировался.
Ирида ИридаВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Потому и болеет в саду, что до сада иммунитет не тренировался.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а где его надо было до 2 лет тренировать?
Ангел.. на метлеВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
а где его надо было до 2 лет тренировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В социуме общаться, а не дома сидеть.
Ирида ИридаВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
В социуме общаться, а не дома сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мы как раз в бассейн с 1 года до 2 лет 2 раза в неделю ходили. и не болел ребенок.
Ангел.. на метлеВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
мы как раз в бассейн с 1 года до 2 лет 2 раза в неделю ходили. и не болел ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну и продолжайте, хотя бы раз в неделю, по выходным.
Ирида ИридаВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Ну и продолжайте, хотя бы раз в неделю, по выходным.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
пока никак. болеем и 14дней каждый раз освобождение от спорта. не успеваем выйти и снова болеем...
Ангел.. на метлеВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
пока никак. болеем и 14дней каждый раз освобождение от спорта. не успеваем выйти и снова болеем...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну в сауну тогда. Воздух дома увлажнять. После болезни - повторю - курс физио. Адаптогены попить какие-нибудь, витамины. Закаляться.
Ирида ИридаВ ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Ну в сауну тогда. Воздух дома увлажнять. После болезни - повторю - курс физио. Адаптогены попить какие-нибудь, витамины. Закаляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
спс!
Тина Сидорова
Мне кажется,что я буду хорошей бабушкой.:)Внуков пока нет.Разве это плохо,быть нужной? Иле лучше дома одной сидеть?
Тина СидороваВ ответ на Тина Сидорова
Тина Сидорова
Мне кажется,что я буду хорошей бабушкой.:)Внуков пока нет.Разве это плохо,быть нужной? Иле лучше дома одной сидеть?
СсылкаПожаловаться
или
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем