Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу похвалить свекровь

В кои-то веки тема о том, что свекровь - молодец. Вот мы - невестки, часто недовольные свекровями, свекрови недовольным нами. И вечно тем на форуме много о том, какие свекрови кровопийцы и т.п.
Я раз в 100 лет хочу похвалить свою свекровь. Она реально очень напрягается в последние 2 месяца с моим ребенком. В садик за 2 мес он сходил ну от силы дней 10.
Сходит 3 дня и на 10 дней болен, сходит 2 дня и снова....и так всю осень. 
Мне повезло, что у меня отпуск был аж до середины сентября, потом брала больничный почти на 2 недели.
и еще 2 больничных свекровь пыжась и тужась отсидела с внуком. Конечно, ей тяжело!
Как и любому человеку с 3 летним ребенком, который как уж на вилах крутится целыми днями.
В ее-то 70 лет.
Но она молодец, держится!
Честно говоря, у меня бы реально было бы проблем больше, а денег меньше, если бы она не помогала.
Хотя конечно, не без ворчания, недовольства...не обходится без этого. Не в восторге, но не отказывает.
Вот за это ей спасибо!
Я вообще не понимаю как мамы с одним или двумя детьми от 2-3 лет до 12-14 лет работают.
Тут с одним, если бы не свекровь и не мой отпуск в полсентября, так в пору и не выходить на работу вообще. И это с одним ребенком.
Няню тут пробовала подключить. Нашлась знакомая недалеко от дома... 300 рублей в час. В день за 10 часов 3 тыс руб. Т.е. за пятидневку 15 тыс. Честно говоря...очень дорого. 
Конечно, если уж совсем было бы безвыходное положение, то привлекали бы.
А так свекрови немного приплачиваем. Ну, чтобы ей веселее было)
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Ваще Не Друг
Благодари
Крокодил Хуфу
Я вообще не понимаю как мамы с одним или двумя детьми от 2-3 лет до 12-14 лет работают.

У них свекрови с детьми не сидят, поэтому дети не болеют.
Kross De Lena
Много нормальных свекровей. Здесь пишут в основном о плохих.
Ирида ИридаВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
Много нормальных свекровей. Здесь пишут в основном о плохих.
СсылкаПожаловаться
о хорошем тут обычно вскользь
Kross De LenaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
о хорошем тут обычно вскользь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что о хорошем писать? Вчера одна форумчанка написала-в ответ амно получила от некоторых.
Ирида ИридаВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
А что о хорошем писать? Вчера одна форумчанка написала-в ответ амно получила от некоторых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ангел.. на метлеВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
А что о хорошем писать? Вчера одна форумчанка написала-в ответ амно получила от некоторых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кст, да.
Я написала, что когда в институте училась, бессонные ночи на внешности не сказывались, так меня во вранье обвинили.
Написала, что муж делает половину работы по дому - тоже самое. Ну и смысл писать о хорошем?
Лошадь в полоску
Мне просто повезло с детьми.Больше 1—2раз в год не болеют и я спокойно беру больничный.Плюс разница в возрасте у них большая и старшая уже спокойно лечится сама.Везение+планирование.
Лошадь в полоскуВ ответ на Лошадь в полоску
Лошадь в полоску
Мне просто повезло с детьми.Больше 1—2раз в год не болеют и я спокойно беру больничный.Плюс разница в возрасте у них большая и старшая уже спокойно лечится сама.Везение+планирование.
СсылкаПожаловаться
Свекровь нормальная была.Брала внучку один раз в неделю в скбботу на 3часа.А внука не застала,к сожалению.
Ирида ИридаВ ответ на Лошадь в полоску
Лошадь в полоску
Мне просто повезло с детьми.Больше 1—2раз в год не болеют и я спокойно беру больничный.Плюс разница в возрасте у них большая и старшая уже спокойно лечится сама.Везение+планирование.
СсылкаПожаловаться
бывает)
Helen Frollo
Ну хорошо, если вас не напрягает поведение свекрови и вы можете ей доверить ребенка. Я предпочла няню с обоими детьми, дешевле встало и никаких нервов.
Ирида ИридаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Ну хорошо, если вас не напрягает поведение свекрови и вы можете ей доверить ребенка. Я предпочла няню с обоими детьми, дешевле встало и никаких нервов.
СсылкаПожаловаться
ну, напрягает конечно, когда к нам ее привозим жить. но я собираю всю волю в кулак и держусь. она тоже по всей видимости. вечером стараюсь после работу сразу уйти в свою комнату и не отсвечивать.
но сейчас стали практиковать отвозить ребенка к ней домой хотя бы на пару дней. пару дней у нас, пару ней у нее и выходные наступают)
Helen FrolloВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ну, напрягает конечно, когда к нам ее привозим жить. но я собираю всю волю в кулак и держусь. она тоже по всей видимости. вечером стараюсь после работу сразу уйти в свою комнату и не отсвечивать.
но сейчас стали практиковать отвозить ребенка к ней домой хотя бы на пару дней. пару дней у нас, пару ней у нее и выходные наступают)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное чтобы вам нравилось) Мы не смогли терпеть присутствие свекрови в своей жизни в любом проявлении - по телефону или лично. Плюс, я бы ей ни животное ни ребенка не доверила. Так что, вы редкий уникум) Удачи)
Ирида ИридаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Главное чтобы вам нравилось) Мы не смогли терпеть присутствие свекрови в своей жизни в любом проявлении - по телефону или лично. Плюс, я бы ей ни животное ни ребенка не доверила. Так что, вы редкий уникум) Удачи)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спс и вам!)
Оdessova
Можно найти няню за 100-120 руб. на полный рабочий день.
Ирида ИридаВ ответ на Оdessova
Оdessova
Можно найти няню за 100-120 руб. на полный рабочий день.
СсылкаПожаловаться
просто так левому человеку не доверишь, нашли вот знакомую 29 лет. хочет 300 р в час.
за 1 тыс руб - 10 ч не знаю кто согласится сидеть...
может не в мегаполисах и есть такие расценки на услуги....
МилаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
просто так левому человеку не доверишь, нашли вот знакомую 29 лет. хочет 300 р в час.
за 1 тыс руб - 10 ч не знаю кто согласится сидеть...
может не в мегаполисах и есть такие расценки на услуги....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Няня у нас 55 тысяч с 9 до 19. Пять дней неделю.
Ирида ИридаВ ответ на Мила
Мила
Няня у нас 55 тысяч с 9 до 19. Пять дней неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и у нас. если в мес 4,5 недели, то 15 тыс в неделю.
это около 70 тыс руб в мес.
так выходит
Александра АндрееваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
вот и у нас. если в мес 4,5 недели, то 15 тыс в неделю.
это около 70 тыс руб в мес.
так выходит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это нормальная цена
Ирида ИридаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Это нормальная цена
СсылкаПожаловаться
История переписки5
верю. поэтому платить нет желания. просто тогда нет смысла работать. проще сидеть дома. а то получается ходить на работу надо и отдавать все тете.
ОdessovaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
просто так левому человеку не доверишь, нашли вот знакомую 29 лет. хочет 300 р в час.
за 1 тыс руб - 10 ч не знаю кто согласится сидеть...
может не в мегаполисах и есть такие расценки на услуги....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю можно ли Краснодар назвать мегаполисом,но в нашем доме жильцам просто повезло, приглашенная нашими соседями няня переходит из одной семьи в другую на тех же условиях, что и прежде, работает в каждой семье по 5-7 лет. Ну и видео и ауди запись никто не отменял. Лично для своей семьи я нашла женщину, которая выполняла обязанности "комунестичегокуда" целых 16 лет. Была няней для моего сына и племянника, потерявшего родителей. После операции на сердце уже два года продолжает жить у нас на правах члена семьи.
Ирида ИридаВ ответ на Оdessova
Оdessova
Не знаю можно ли Краснодар назвать мегаполисом,но в нашем доме жильцам просто повезло, приглашенная нашими соседями няня переходит из одной семьи в другую на тех же условиях, что и прежде, работает в каждой семье по 5-7 лет. Ну и видео и ауди запись никто не отменял. Лично для своей семьи я нашла женщину, которая выполняла обязанности "комунестичегокуда" целых 16 лет. Была няней для моего сына и племянника, потерявшего родителей. После операции на сердце уже два года продолжает жить у нас на правах члена семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
супер! вы везучий человек. Краснодар по ценам не мегаполис))
цены примерно равные в Москве и Петербурге
Людмила БерёзинаВ ответ на Оdessova
Оdessova
Можно найти няню за 100-120 руб. на полный рабочий день.
СсылкаПожаловаться
Это в час или в день?Щедро!
Ирида ИридаВ ответ на Людмила Берёзина
Людмила Берёзина
Это в час или в день?Щедро!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
час конечно
Людмила Берёзина
Это в час или в день?Щедро!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один час стоит 100 -120 руб.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем