Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу покаяться

Здесь, на форуме. Просто уже невмоготу сидеть дома. А по сути, работаю преподавателем, и на первом месте - заполнение журнала. Если он не заполнен и оценки не проставлены - руководство премии лишит, выговор сделает и т.д. На втором - знания. Свой предмет я очень люблю и учащиеся ценят (не буду указывать что веду), но такая формальность с журналом - иногда не к месту. Раз руководству важнее  бумажные дала, что уж может сделать преподаватель? Подобное наблюдала в больнице, с заполнением карточки - 1 мин с врачом беседовали, но  минут 10 = заполнение. Видимо в подобных профессиях без этого никак, особенно если руководству бумажные дела дороже. Спасибо что выслушали. Может есть мнения? С нас жестко требуют. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Мышка
Подруга учитель, тоже жалуется.
ЗАХАР и Я
я вас понимаю.
сама слышала от близкого человека про весь этот "бюрократический" кошмар,который забирает время...
менеджеры от образования...
Пан Спортсмен
Конечно,это убожество,когда заполнение бумаг становится главнее самого дела(которое,иной раз можно и не делать).Но так сейчас много где.Работы стало меньше и ее придумывают искусственно.Обман в педагогике(липовое заполнение документации)это вообще маразм.
Агния БеркутВ ответ на Пан Спортсмен
Пан Спортсмен
Конечно,это убожество,когда заполнение бумаг становится главнее самого дела(которое,иной раз можно и не делать).Но так сейчас много где.Работы стало меньше и ее придумывают искусственно.Обман в педагогике(липовое заполнение документации)это вообще маразм.
СсылкаПожаловаться
В преподавании работы меньше не становится.
Тока больше!
Пан СпортсменВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
В преподавании работы меньше не становится.
Тока больше!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работы становтися больше у проверяющих(ревизоров),это все для них делается.
Пан СпортсменВ ответ на Пан Спортсмен
Пан Спортсмен
Работы становтися больше у проверяющих(ревизоров),это все для них делается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
становится
LANCH
Есть такой момент. Попробуйте программу "стамина", обучающую быстрой скорости печати. Журнал не "формальность" - без него ни родители, ни учащиеся вовремя не увидят оценок и домашних заданий. Чтобы не тратить на это много времени, придется освоить слепой 10-пальцевый метод печати.
Агния БеркутВ ответ на LANCH
LANCH
Есть такой момент. Попробуйте программу "стамина", обучающую быстрой скорости печати. Журнал не "формальность" - без него ни родители, ни учащиеся вовремя не увидят оценок и домашних заданий. Чтобы не тратить на это много времени, придется освоить слепой 10-пальцевый метод печати.
СсылкаПожаловаться


Не думаю, что у автора с этим проблема.
Вот Вам пример.
У меня в вузе три площадки проведения занятий.
Для очных одна, вторая и ещё одна для заочных.
Ко всем свой пользователь, пароль, во все нужно заходить, следить.
Чтобы заполнить журнал нужно просто мышкой полчаса тыкать в разные кнопки.
Спасибо хоть посещаемость наладили проставлять удалённо.
А представьте-ка, сколько нужно проставлять посещаемость лекции из 140 студентов, если нужно сначала на одном ресурсе проверить, кто пришёл (выписать себе на бумажку), потом на другой ресурс перейти и всё отметить.
Только на тупое заполнение час и уйдёт. А то и больше.
Я уже молчу, что тупа ненужная работа очень утомляет.
Агния Беркут


Не думаю, что у автора с этим проблема.
Вот Вам пример.
У меня в вузе три площадки проведения занятий.
Для очных одна, вторая и ещё одна для заочных.
Ко всем свой пользователь, пароль, во все нужно заходить, следить.
Чтобы заполнить журнал нужно просто мышкой полчаса тыкать в разные кнопки.
Спасибо хоть посещаемость наладили проставлять удалённо.
А представьте-ка, сколько нужно проставлять посещаемость лекции из 140 студентов, если нужно сначала на одном ресурсе проверить, кто пришёл (выписать себе на бумажку), потом на другой ресурс перейти и всё отметить.
Только на тупое заполнение час и уйдёт. А то и больше.
Я уже молчу, что тупа ненужная работа очень утомляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю, как это выглядит. К сожалению, не так страшна писанина, как самодурство руководства и подковерная возня. Такое впечатление, что ты враг на своем же рабочем месте и тебе создаются все условия, чтобы ты послал все и вся ко всем чертям. Я бросила образовательную деятельность.
Бензий
а за что каяться-то?
Роза Игмурзина
моя дочь полюбила историю, хотя не читает параграфы совсем , если спросить что проходят, то тут же мне рассказывает . Она говорит, что учитель очень интересно всё рассказывает на уроке, поэтому запоминает и работает на уроке.
Сэм Фишер
Щас по интернету учителя начали жаловаца

Вы пока огласку не дадите массово этому псдц-у так и будете хавать молча
Серж Сергеев
Вас утешить? Только скажите как. Кому сейчас легко. Просто потерпите ещё самую малость...

БерНата
Отпущаем грехи,р.Б. Ананию))....
Агния Беркут
У нас то же самое.
Причём у нас гражданский вуз, а руководство всё военное.
И не разу сами ни одной пары не провели.
Так что им ж..почасы важнее знаний.
Я забила.
Пока могу работать так, как я хочу - я работаю.
Как очковтирательство перевесит удовольствие от работы - буду другую работу искать.
Агния БеркутВ ответ на Агния Беркут
Агния Беркут
У нас то же самое.
Причём у нас гражданский вуз, а руководство всё военное.
И не разу сами ни одной пары не провели.
Так что им ж..почасы важнее знаний.
Я забила.
Пока могу работать так, как я хочу - я работаю.
Как очковтирательство перевесит удовольствие от работы - буду другую работу искать.
СсылкаПожаловаться
Ни разу.
Flear
Оковы измученного человечества сделаны из канцелярской бумаги (франц кафка)
Penelopa PenelopolisВ ответ на Flear
Flear
Оковы измученного человечества сделаны из канцелярской бумаги (франц кафка)
СсылкаПожаловаться

Ульяна Nexxt
Не за что вам каяться.
Медициеу и образование, как приоритетные соципльные отрасли государства разрушили не вы.
А этих бы цук, повесить, да на первом суку, чтоб другим впредь рушить неповадно было.
мне бы в небоВ ответ на Ульяна Nexxt
Ульяна Nexxt
Не за что вам каяться.
Медициеу и образование, как приоритетные соципльные отрасли государства разрушили не вы.
А этих бы цук, повесить, да на первом суку, чтоб другим впредь рушить неповадно было.
СсылкаПожаловаться
да и учителя оставили свою лепту ;медвежью услугу,во времена выборов.
Ульяна NexxtВ ответ на мне бы в небо
мне бы в небо
да и учителя оставили свою лепту ;медвежью услугу,во времена выборов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх! Голосуй, не голосуй, все равно получишь **й!
мне бы в небоВ ответ на Ульяна Nexxt
Ульяна Nexxt
Эх! Голосуй, не голосуй, все равно получишь **й!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полностью согласен!но тем не менее.
Людмила Запарова
Хочу спросить у Вас - как быть? Ребенок заканчивает 4 класс, а сейчас ведь карантин, наверное учебный год уже закончен- без выпускного, без прощанья с первой учительницей. А учитель- очень хорошая, ну просто наседка, да детей с малышей до уже взросленьких и разумненьких довела. Я думаю у нее наверное на душе скребутся кошки? Уместно ли к ней потом сходить домой? C чем?- ну с тортом или цветами - без торта , чтобы не было вида что "вот чай ставьте!". Так подумать - если ей каждого ученика принимать- много времени уйдет. Всем классом- вряд ли - дети еще маленькие. Вот как быть ?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Людмила Запарова
Людмила Запарова
Хочу спросить у Вас - как быть? Ребенок заканчивает 4 класс, а сейчас ведь карантин, наверное учебный год уже закончен- без выпускного, без прощанья с первой учительницей. А учитель- очень хорошая, ну просто наседка, да детей с малышей до уже взросленьких и разумненьких довела. Я думаю у нее наверное на душе скребутся кошки? Уместно ли к ней потом сходить домой? C чем?- ну с тортом или цветами - без торта , чтобы не было вида что "вот чай ставьте!". Так подумать - если ей каждого ученика принимать- много времени уйдет. Всем классом- вряд ли - дети еще маленькие. Вот как быть ?
СсылкаПожаловаться
я не автор...

я бы не пошла домой...перебор.
хотите не лично ,а "организованно"? поговорите с родителями. придете в школу,когда откроют. хоть 1 сентября нового учебного года...а может и в июне можно будет.
вы же не уходите из школы?
Людмила ЗапароваВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
я не автор...

я бы не пошла домой...перебор.
хотите не лично ,а "организованно"? поговорите с родителями. придете в школу,когда откроют. хоть 1 сентября нового учебного года...а может и в июне можно будет.
вы же не уходите из школы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, меняем школу, это была начальная. На выпускной- готовились арендовать кафе, собирать деньги. Но кафе- нельзя, с деньгами - естестественно-полное затишье.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем