Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу помочь, но не знаю чем.

Мои Новогодние праздники были слегка омрачены семейными проблемами. Моя сестрица ушла таки от мужа. Я...блин, грешна, даже рада этому. Ну толку жить с таким...не работал ни дня толком, травкой баловался, нервы всем мотал, побухивал регулярно. И все бы ничего, но...любила она его, к сожалению, очень любила( уж не знаю, за что) Сейчас уже даже не плачет, в голимом депресняке.Жалко ее безумно. И вроде понимаю, что помочь особо ничем не могу, но не могу видеть как она убивается, ну вот такая я ранимая, блин, дура.Она ревет- я реву. В итоге напару ходим мрачнее тучи. Девочки...ну чем помочь близкому человечку в такой ситуевине, а??? Места себе не нахожу....может посоветуете что-нибудь дельное? Ведь все же переживали какие то болезненные расставания...как справлялись? Моя фантазия иссякла напрочь.
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
ГекатаВ ответ на отшельник
отшельник
хотите помочь? загрузите работой донельзя. моя близкая подруга в 27 стала вдовой. горячо любимый муж погиб в автокатастрофе. мать дала ей 10 дней отреветься, а потом привела детей и сказала: "Хватит! я слишком слаба. чтобы тянуть на себе вас троих. дети твои - вот и крутись, чтобы были одет, обуты, обстираны и не плакали. им мать, а не бабушка с дедушкой нужна". Короче, резко "заболейте", попросите помощи, и не оставляйте времени на то, чтобы жалеть себя. труд и чужие проблемы - лучшее лекарство от проблем собственных
СсылкаПожаловаться
наверно вы правы...жива же и здорова в конце-концов.
Jalena В ответ на Геката
Геката
наверно вы правы...жива же и здорова в конце-концов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
объясните ей наконец. что детям еще хуже. и она им сейчас очень нужна!
отшельникВ ответ на Геката
Геката
наверно вы правы...жива же и здорова в конце-концов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
много лет назад, вытаскивая себя из депрессняка после тяжелого развода, я открыла простую истину: если тебе жутко хреново. и ты не знаешь, что делать, найди тех, кому тяжелее, чем тебе, и начни им помогать. когда занимаешься чужими проблемами, о своих думать некогда. а дальше только дело времени
ГекатаВ ответ на отшельник
отшельник
много лет назад, вытаскивая себя из депрессняка после тяжелого развода, я открыла простую истину: если тебе жутко хреново. и ты не знаешь, что делать, найди тех, кому тяжелее, чем тебе, и начни им помогать. когда занимаешься чужими проблемами, о своих думать некогда. а дальше только дело времени
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня убивает другое...мне тоже было хреново, очень-очень хреново.Но я себе не позволяла раскисать, да, плакала, да убивалась, но как то вылезала сама. А эта...похоже даже не пытается...ну да, разные мы с ней. Она балованная, все на блюдечке...что хотела. Не била ее жизнь...так что бы наотмашь.И вроде проблема то решаема...любовь. блин....не конец света к счастью...не пойму я...может я в принципе никого не любила...так сильно...?
отшельникВ ответ на Геката
Геката
меня убивает другое...мне тоже было хреново, очень-очень хреново.Но я себе не позволяла раскисать, да, плакала, да убивалась, но как то вылезала сама. А эта...похоже даже не пытается...ну да, разные мы с ней. Она балованная, все на блюдечке...что хотела. Не била ее жизнь...так что бы наотмашь.И вроде проблема то решаема...любовь. блин....не конец света к счастью...не пойму я...может я в принципе никого не любила...так сильно...?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы не позволяем себе раскисать, когда нас некому содержать. от безвыходности не позволяем. о своем прошлом я говорю так: "Меня толкнули в пропасть. выхода два - либо погибнуть, либо научиться летать. вот и порхаю помаленьку". вот и для сестры вашей нужно создать ощущение безвыходности. захочет жить - будет порахать
ГекатаВ ответ на отшельник
отшельник
мы не позволяем себе раскисать, когда нас некому содержать. от безвыходности не позволяем. о своем прошлом я говорю так: "Меня толкнули в пропасть. выхода два - либо погибнуть, либо научиться летать. вот и порхаю помаленьку". вот и для сестры вашей нужно создать ощущение безвыходности. захочет жить - будет порахать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит надо..." потерять работу, заболеть и начать тосковать"...глядишь и она встрепенется.
отшельникВ ответ на Геката
Геката
значит надо..." потерять работу, заболеть и начать тосковать"...глядишь и она встрепенется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
работу терять не обязательно, но вот начальника-зверя, или коллегу-стерву придумать можно. главное "заболеть". чтобы сочувствовала. супчики диетические готовила, в квартире вашей прибиралась, врачей искала. плюс чада тоже заботы требуют. одним словом, чтобы вечером падала в койку, думая на сон грядущий о том, как все успеть завтра, а не о том, какой он гад и сволочь
незабудкаВ ответ на отшельник
отшельник
хотите помочь? загрузите работой донельзя. моя близкая подруга в 27 стала вдовой. горячо любимый муж погиб в автокатастрофе. мать дала ей 10 дней отреветься, а потом привела детей и сказала: "Хватит! я слишком слаба. чтобы тянуть на себе вас троих. дети твои - вот и крутись, чтобы были одет, обуты, обстираны и не плакали. им мать, а не бабушка с дедушкой нужна". Короче, резко "заболейте", попросите помощи, и не оставляйте времени на то, чтобы жалеть себя. труд и чужие проблемы - лучшее лекарство от проблем собственных
СсылкаПожаловаться
++++++++++
хороший совет!

нужно сделать так,что без неё никак
Надежда NВ ответ на отшельник
отшельник
хотите помочь? загрузите работой донельзя. моя близкая подруга в 27 стала вдовой. горячо любимый муж погиб в автокатастрофе. мать дала ей 10 дней отреветься, а потом привела детей и сказала: "Хватит! я слишком слаба. чтобы тянуть на себе вас троих. дети твои - вот и крутись, чтобы были одет, обуты, обстираны и не плакали. им мать, а не бабушка с дедушкой нужна". Короче, резко "заболейте", попросите помощи, и не оставляйте времени на то, чтобы жалеть себя. труд и чужие проблемы - лучшее лекарство от проблем собственных
СсылкаПожаловаться
Все правильно, жалость убивает.
отшельникВ ответ на Надежда N
Надежда N
Все правильно, жалость убивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жалость расслабляет. опять таки об одной из моих знакомых. в детстве - онкозаболевание. потом сумасшедшая любовь, счатливый брак с обалденно красивым парнем на 7 лет моложе ее. двое детей. у парня куча амбиций, но ни гроша за душой. ума тоже нет. она меняет свою шикарную трехкомнатную квартиру в элитном районе на двухкомнатную в спальном с доплатой. деньги вкладывают в его бизнес, потом в финансовую пирамиду. прогорают. Он начинает пить, а потом уезжает в столицу с богатой красивой дамой. с тех пор прошло 8 (!) лет. Она до сих пор не работает. живет за счет матери и сестры. постоянно в депрессии. мать с отцом ее жалеют, и, когда сестра отказывается тащить на своей шее эту троицу, упрекают ее за эгоизм. вывод: можно находиться в депрессии, когда есть кому тебя содержать. иначе приходится брать себя в зубы, и думать о хлебе насущном
Alisha
пережить ей это надо и ..осознать ...что к чему ...
дело не в нике
не надо вместе с ней плакать...надо быть жестче с ней...прийти и сказать ей: -соберись тряпка(с)...пусть о детях думает в первую очередь...в нелегкую пору свою сестру я поднимала "пинками" под зад...приходила и буквально стаскивала с дивана,где она лежала вся в апатии, через ее не могу...устроила на работу,выдумывала разные способы чтобы побольше бывать на людях и поменьше одной...давноо это было...сейчас сама вовсю рулит в своей жизни...
шваброметр эдикВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
не надо вместе с ней плакать...надо быть жестче с ней...прийти и сказать ей: -соберись тряпка(с)...пусть о детях думает в первую очередь...в нелегкую пору свою сестру я поднимала "пинками" под зад...приходила и буквально стаскивала с дивана,где она лежала вся в апатии, через ее не могу...устроила на работу,выдумывала разные способы чтобы побольше бывать на людях и поменьше одной...давноо это было...сейчас сама вовсю рулит в своей жизни...
СсылкаПожаловаться
А лучше по рылу ей зарядить разок.Что бы мужика овца беспутная ценить научилась.
Анники Виртанен
видно мало он её насрал на голову - может обратно пусть вернется? за добавкой?)
Анники ВиртаненВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
видно мало он её насрал на голову - может обратно пусть вернется? за добавкой?)
СсылкаПожаловаться
я помню, когда все закончилось и когда я поняла, что этот ужас закончился - летала как на крыльях!)
я прямо песню готова была петь - ЯЯ свободнааа!)))
ангел гелана
отдохнуть ей надо, съездить к морю, только так можно окончательно не окунутся ...с депрессии очень тяжело выходить, знаю, плавали(
ГАЛИС
У меня была знакомая так же тяжело переносила развод. Потому что она как ваша сестра, на его член была присажена как на героин.
Она же не по его помощи в хозяйстве, не по зарплате, не по заботе его скучает, а только по члену! Вы спросите, что ей не хватает, по пунктам? Сами убедитесь))
Так что мы сделали, через моих знакомых голубых, нашли мужика стрептизера, который трахает телок за бабки. Оплатили его в складчину.Но ей ничего не сказали, просто привезли его к ней в гости, вроде как посидеть , выпить. И сказали что мужик тоже в депресе, типа у него жена умерла. Так вот он ей присел на уши, рассказал про свои страдания, ля-ля тополя, в общем трахнул он ее. Причем качественно ( как Иванова мечтает) А утром говорит, " Я мол погорячился, это предательство памяти моей жены, я немогу не с кем встречаться, потому как обещал своей покойной жене быть ей верным до конца жизни!" И другую мурню. И свалил в сторону моря.
Так она так негодовала, какой он гад! Что про мужа и думать забыла! В общем клин клином. С того момента перестала страдать, выздоравливать начала. Поняла что на свете не один ее муж есть)))))))
ГекатаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
У меня была знакомая так же тяжело переносила развод. Потому что она как ваша сестра, на его член была присажена как на героин.
Она же не по его помощи в хозяйстве, не по зарплате, не по заботе его скучает, а только по члену! Вы спросите, что ей не хватает, по пунктам? Сами убедитесь))
Так что мы сделали, через моих знакомых голубых, нашли мужика стрептизера, который трахает телок за бабки. Оплатили его в складчину.Но ей ничего не сказали, просто привезли его к ней в гости, вроде как посидеть , выпить. И сказали что мужик тоже в депресе, типа у него жена умерла. Так вот он ей присел на уши, рассказал про свои страдания, ля-ля тополя, в общем трахнул он ее. Причем качественно ( как Иванова мечтает) А утром говорит, " Я мол погорячился, это предательство памяти моей жены, я немогу не с кем встречаться, потому как обещал своей покойной жене быть ей верным до конца жизни!" И другую мурню. И свалил в сторону моря.
Так она так негодовала, какой он гад! Что про мужа и думать забыла! В общем клин клином. С того момента перестала страдать, выздоравливать начала. Поняла что на свете не один ее муж есть)))))))
СсылкаПожаловаться
))) так ладно бы по члену убивалась...я так поняла....что ни фига не плей бой он был. Хотя...клин-клином...это мысль.
ГАЛИСВ ответ на Геката
Геката
))) так ладно бы по члену убивалась...я так поняла....что ни фига не плей бой он был. Хотя...клин-клином...это мысль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По вашему описанию, так убиваются только по члену.
Что у него еще есть?
Он что ее больших денег лишил, квартиры, машины, работы и т п...?
Он что, ее инвалидом сделал?Может быть он забрал ее внешность, фигуру, здоровье, образование????
Чего он ее лишил! Расскажите мне пожалуйста! ))))
ГекатаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
По вашему описанию, так убиваются только по члену.
Что у него еще есть?
Он что ее больших денег лишил, квартиры, машины, работы и т п...?
Он что, ее инвалидом сделал?Может быть он забрал ее внешность, фигуру, здоровье, образование????
Чего он ее лишил! Расскажите мне пожалуйста! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ведь вы правы....ни черта за душой у него не было. Хех...мне бы ваши советы , когда я разводилась, глядишь , все бы проще было))) Завтра же Ленку на путь истинный наставлю!!!!
ГАЛИСВ ответ на Геката
Геката
а ведь вы правы....ни черта за душой у него не было. Хех...мне бы ваши советы , когда я разводилась, глядишь , все бы проще было))) Завтра же Ленку на путь истинный наставлю!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так чего он ее лишил-то???
Может быть детей? Или она теперь фригидная на всю жизнь? Вы так и не ответили)))))))
Анники ВиртаненВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
У меня была знакомая так же тяжело переносила развод. Потому что она как ваша сестра, на его член была присажена как на героин.
Она же не по его помощи в хозяйстве, не по зарплате, не по заботе его скучает, а только по члену! Вы спросите, что ей не хватает, по пунктам? Сами убедитесь))
Так что мы сделали, через моих знакомых голубых, нашли мужика стрептизера, который трахает телок за бабки. Оплатили его в складчину.Но ей ничего не сказали, просто привезли его к ней в гости, вроде как посидеть , выпить. И сказали что мужик тоже в депресе, типа у него жена умерла. Так вот он ей присел на уши, рассказал про свои страдания, ля-ля тополя, в общем трахнул он ее. Причем качественно ( как Иванова мечтает) А утром говорит, " Я мол погорячился, это предательство памяти моей жены, я немогу не с кем встречаться, потому как обещал своей покойной жене быть ей верным до конца жизни!" И другую мурню. И свалил в сторону моря.
Так она так негодовала, какой он гад! Что про мужа и думать забыла! В общем клин клином. С того момента перестала страдать, выздоравливать начала. Поняла что на свете не один ее муж есть)))))))
СсылкаПожаловаться
)))))
ангел геланаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
У меня была знакомая так же тяжело переносила развод. Потому что она как ваша сестра, на его член была присажена как на героин.
Она же не по его помощи в хозяйстве, не по зарплате, не по заботе его скучает, а только по члену! Вы спросите, что ей не хватает, по пунктам? Сами убедитесь))
Так что мы сделали, через моих знакомых голубых, нашли мужика стрептизера, который трахает телок за бабки. Оплатили его в складчину.Но ей ничего не сказали, просто привезли его к ней в гости, вроде как посидеть , выпить. И сказали что мужик тоже в депресе, типа у него жена умерла. Так вот он ей присел на уши, рассказал про свои страдания, ля-ля тополя, в общем трахнул он ее. Причем качественно ( как Иванова мечтает) А утром говорит, " Я мол погорячился, это предательство памяти моей жены, я немогу не с кем встречаться, потому как обещал своей покойной жене быть ей верным до конца жизни!" И другую мурню. И свалил в сторону моря.
Так она так негодовала, какой он гад! Что про мужа и думать забыла! В общем клин клином. С того момента перестала страдать, выздоравливать начала. Поняла что на свете не один ее муж есть)))))))
СсылкаПожаловаться
))))))...то есть член))))
ksВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
У меня была знакомая так же тяжело переносила развод. Потому что она как ваша сестра, на его член была присажена как на героин.
Она же не по его помощи в хозяйстве, не по зарплате, не по заботе его скучает, а только по члену! Вы спросите, что ей не хватает, по пунктам? Сами убедитесь))
Так что мы сделали, через моих знакомых голубых, нашли мужика стрептизера, который трахает телок за бабки. Оплатили его в складчину.Но ей ничего не сказали, просто привезли его к ней в гости, вроде как посидеть , выпить. И сказали что мужик тоже в депресе, типа у него жена умерла. Так вот он ей присел на уши, рассказал про свои страдания, ля-ля тополя, в общем трахнул он ее. Причем качественно ( как Иванова мечтает) А утром говорит, " Я мол погорячился, это предательство памяти моей жены, я немогу не с кем встречаться, потому как обещал своей покойной жене быть ей верным до конца жизни!" И другую мурню. И свалил в сторону моря.
Так она так негодовала, какой он гад! Что про мужа и думать забыла! В общем клин клином. С того момента перестала страдать, выздоравливать начала. Поняла что на свете не один ее муж есть)))))))
СсылкаПожаловаться
Класс!
ХХХХВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
У меня была знакомая так же тяжело переносила развод. Потому что она как ваша сестра, на его член была присажена как на героин.
Она же не по его помощи в хозяйстве, не по зарплате, не по заботе его скучает, а только по члену! Вы спросите, что ей не хватает, по пунктам? Сами убедитесь))
Так что мы сделали, через моих знакомых голубых, нашли мужика стрептизера, который трахает телок за бабки. Оплатили его в складчину.Но ей ничего не сказали, просто привезли его к ней в гости, вроде как посидеть , выпить. И сказали что мужик тоже в депресе, типа у него жена умерла. Так вот он ей присел на уши, рассказал про свои страдания, ля-ля тополя, в общем трахнул он ее. Причем качественно ( как Иванова мечтает) А утром говорит, " Я мол погорячился, это предательство памяти моей жены, я немогу не с кем встречаться, потому как обещал своей покойной жене быть ей верным до конца жизни!" И другую мурню. И свалил в сторону моря.
Так она так негодовала, какой он гад! Что про мужа и думать забыла! В общем клин клином. С того момента перестала страдать, выздоравливать начала. Поняла что на свете не один ее муж есть)))))))
СсылкаПожаловаться
У меня была знакомая так же тяжело переносила развод. Потому что она как ваша сестра, на его член была присажена как на героин.
Она же не по его помощи в хозяйстве, не по зарплате, не по заботе его скучает, а только по члену! Вы спросите, что ей не хватает, по пунктам? Сами убедитесь))
Так что мы сделали, через моих знакомых голубых, нашли мужика стрептизера, который трахает телок за бабки. Оплатили его в складчину.Но ей ничего не сказали, просто привезли его к ней в гости, вроде как посидеть , выпить. И сказали что мужик тоже в депресе, типа у него жена умерла. Так вот он ей присел на уши, рассказал про свои страдания, ля-ля тополя, в общем трахнул он ее. Причем качественно ( как Иванова мечтает) А утром говорит, " Я мол погорячился, это предательство памяти моей жены, я немогу не с кем встречаться, потому как обещал своей покойной жене быть ей верным до конца жизни!" И другую мурню. И свалил в сторону моря.
Так она так негодовала, какой он гад! Что про мужа и думать забыла! В общем клин клином. С того момента перестала страдать, выздоравливать начала. Поняла что на свете не один ее муж есть)))))))

пилядь Галис от вас такую муйню не ожидала. По вашему женщины кроме члена больше ничего не хотят? вот трахнулась и все забыла? какая то примитивная она у вас практически одноклеточная
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем