Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу помогать людям и, возможно, потом получать за это деньги

Я уже взрослый человек, у меня есть богатый жизненный опыт. Я часто помогаю советами близким и родным, они все со мной советуются. Все мои советы идут им на пользу.  Но у меня нет специального образования психолога. Но у меня есть желание помогать людям хоть просто советами вначале. А потом получать за это деньги. Я живу небогато, и деньги мне тоже нужны. Тем более я считаю, что каждый труд должен быть оплачен. Куда мне обратиться, чтоб мой опыт был на пользу и потом стал приносить мне доход. Не надо смеяться, я прошу реального совета. Может в фонды какие то обратиться? Но я не знаю, с чего мне начать. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Аноним
Спасибо. Если вы надо мной только не смеетесь. Тут я читаю и вижу многое. Хочется на разных темах просто посоветовать, написать, но вижу только издевательство друг над другом. Я присмотрелась в этому форуму и поняла, что здесь нет людей, кому действительно нужен дружеский совет, на опыте, просто для поддержки. И потом я еще и чувствую много.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я от чистого сердца..
ГАЛИС
Так вы определитесь что вы хотите, деньги зарабатывать, или людям помогать)))))))))
За деньги, это не помощь, это оказание услуг, это бизнес! И как любой бизнес не терпит дилетантов.
Если человек платит за услугу, он в праве требовать что бы эти услуги ему оказывал специалист , профессионал своего дела.
А сейчас пошла тенденция что в основном услуги оказывают люди не имеющие специального образования. )))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так вы определитесь что вы хотите, деньги зарабатывать, или людям помогать)))))))))
За деньги, это не помощь, это оказание услуг, это бизнес! И как любой бизнес не терпит дилетантов.
Если человек платит за услугу, он в праве требовать что бы эти услуги ему оказывал специалист , профессионал своего дела.
А сейчас пошла тенденция что в основном услуги оказывают люди не имеющие специального образования. )))))
СсылкаПожаловаться
Я знаю и чувствую, что могу помочь людям. А про деньги это уже потом, если будет получатся и я буду нужна. Дурой бесплатной тоже не хочется быть.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Я знаю и чувствую, что могу помочь людям. А про деньги это уже потом, если будет получатся и я буду нужна. Дурой бесплатной тоже не хочется быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть хотите сидеть одной жопой в двух встречных поездах.)))))
Да вы в своей жизни разобраться не можете, не знаете как на елку влезть и задницу не ободрать, а туда же, советы давать!
Если бы вы были мудрой женщиной, с опытом, вы бы таких вопросов " как"не задавали.))))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
То есть хотите сидеть одной жопой в двух встречных поездах.)))))
Да вы в своей жизни разобраться не можете, не знаете как на елку влезть и задницу не ободрать, а туда же, советы давать!
Если бы вы были мудрой женщиной, с опытом, вы бы таких вопросов " как"не задавали.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему вы меня называете двужопой? Вы вообще меня не потрудились понять. У меня получается помогать людям советом, это же не просто так, послушать и сказать. Это труд, понимание и моральная помощь. Мудрые бывают мудрецы, а я просто хочу помогать людям.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Почему вы меня называете двужопой? Вы вообще меня не потрудились понять. У меня получается помогать людям советом, это же не просто так, послушать и сказать. Это труд, понимание и моральная помощь. Мудрые бывают мудрецы, а я просто хочу помогать людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы даже не понимаете прочитанный текст! Где я назвала вас двужопой? Я сказала что вы хотите сидеть ОДНОЙ ЖОПОЙ в ДВУХ встречных поездах!
Вы не профессионал, и не можете помочь, а можете только навредить! )))
ЖужаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вы даже не понимаете прочитанный текст! Где я назвала вас двужопой? Я сказала что вы хотите сидеть ОДНОЙ ЖОПОЙ в ДВУХ встречных поездах!
Вы не профессионал, и не можете помочь, а можете только навредить! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чет патсталом от вашего диалога.))))
ГАЛИСВ ответ на Жужа
Жужа
чет патсталом от вашего диалога.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я сама под столом! ну и что эта " умудренная жизнью женщина" может посоветовать??)))))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я сама под столом! ну и что эта " умудренная жизнью женщина" может посоветовать??)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может я не очень идеально строю фразы, за это меня не надо кусать. Но то что я могу помочь людям жизненным советом, это правда.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Может я не очень идеально строю фразы, за это меня не надо кусать. Но то что я могу помочь людям жизненным советом, это правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для того что осуществлять психологическую помощь, нужно уметь понимать собеседника, уметь строить фразы.
И вы должны быть готовы что вас будут кусать, что у пациентов будет агрессия, раздражение, что вас будут обвинять, в своих бедах.
Вы об этом задумывались??))))
ЖужаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я сама под столом! ну и что эта " умудренная жизнью женщина" может посоветовать??)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Та мы тут все такие советчицы. У нас вообще как была страна Советов, так и осталась. Работать только что-то всем влом.)
ГАЛИСВ ответ на Жужа
Жужа
Та мы тут все такие советчицы. У нас вообще как была страна Советов, так и осталась. Работать только что-то всем влом.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это да! )))))
Надежда Сорокина
реальный совет реклама нужна, чтобы деньги таким способом зарабатывать, а для этого нужно иметь изначально много денег
Надежда Сорокина
реальный совет реклама нужна, чтобы деньги таким способом зарабатывать, а для этого нужно иметь изначально много денег
СсылкаПожаловаться
Да таких " советчиков"в инете вагон и маленькая тележка. ))))
a l
В волонтеры. Но это на безвозмездной основе
АнонимВ ответ на a l
a l
В волонтеры. Но это на безвозмездной основе
СсылкаПожаловаться
А не подскажете конкретные организации? Но только дистанционно я смогу, есть для этого определенные причины.
ГАЛИС
Для того что бы оказывать психологическую помощь ( а это именно так и называется) нужно иметь определенные навыки, и психологические приемы защиты от негатива окружающих.
В основном не профессионалы " влипают" в проблемы своих пациентов. Думают о них постоянно, переживают и т п...
А профессионалы, всего этого не делают. Они не живут проблемами пациентов.
И как правило работают в паре, что бы один видел другого, и не позволял ему увязнуть, что бы корректировать друг друга.
Еще есть большая опасность столкнуться с больными людьми, с шизофрениками, которые серьезно больны, а шизофрения-то заразна.
Все психиатры это знают, и у всех у них есть профессиональная деформация.
Вы себя-то поберегите! ))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Для того что бы оказывать психологическую помощь ( а это именно так и называется) нужно иметь определенные навыки, и психологические приемы защиты от негатива окружающих.
В основном не профессионалы " влипают" в проблемы своих пациентов. Думают о них постоянно, переживают и т п...
А профессионалы, всего этого не делают. Они не живут проблемами пациентов.
И как правило работают в паре, что бы один видел другого, и не позволял ему увязнуть, что бы корректировать друг друга.
Еще есть большая опасность столкнуться с больными людьми, с шизофрениками, которые серьезно больны, а шизофрения-то заразна.
Все психиатры это знают, и у всех у них есть профессиональная деформация.
Вы себя-то поберегите! ))))
СсылкаПожаловаться
Я все понимаю. Не надо меня дурой здесь выставлять.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Я все понимаю. Не надо меня дурой здесь выставлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы она и есть! )))))
Понимать мало, нужно контролировать и оберегать себя от негатива. А этому надо учиться! Это от природы не дается!
Я вас в легкую проверила на стрессоустойчивость, а вы совершенно не можете держать удар.
А пациенты бывают агрессивные, скандальные, которые ничего не хотят делать, и нечего не хотят понимать. Считают что сами все знают, НО вы им все равно должны помочь, вам же за это деньги платят!
Так что лучше сидите дома, и сериалы смотрите.))))))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так вы она и есть! )))))
Понимать мало, нужно контролировать и оберегать себя от негатива. А этому надо учиться! Это от природы не дается!
Я вас в легкую проверила на стрессоустойчивость, а вы совершенно не можете держать удар.
А пациенты бывают агрессивные, скандальные, которые ничего не хотят делать, и нечего не хотят понимать. Считают что сами все знают, НО вы им все равно должны помочь, вам же за это деньги платят!
Так что лучше сидите дома, и сериалы смотрите.))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я здесь и не собираюсь серьезно все воспринимать. Здесь негативно все настроены, вы в том числе. Для меня важен вопрос , куда мне можно обратиться , что использовать свои знания и опыт, а не с вами тут разводить полемику "могу я или не могу". Ваши кусания совсем мне ничем не помогут.
Елена
Бывают люди, которые без специального образования лучше любых психологов и психотерапевтов. А потом отучатся - и по шаблонам работать начинают. Самоучки чувствуют, а такие по бумажкам. Я как-то девушку-психолога так замучила и поставила в тупик своими ответами на ее шаблонные вопросы. Забавно было) А человек с жизненным опытом не растерялся бы.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Бывают люди, которые без специального образования лучше любых психологов и психотерапевтов. А потом отучатся - и по шаблонам работать начинают. Самоучки чувствуют, а такие по бумажкам. Я как-то девушку-психолога так замучила и поставила в тупик своими ответами на ее шаблонные вопросы. Забавно было) А человек с жизненным опытом не растерялся бы.
СсылкаПожаловаться
Елена, вот вы правы!!! Я не хочу выпячиваться, но правда, я могу помочь . У меня получается. есть примеры в жизни. Но мне бы хотелось помогать именно адресно, это нужнее. Спасибо вам за понимание. Я буду искать способы для помощи. Иногда выслушать человека не равнодушно важно. Телефоны доверия не работают как надо людям , там сидят просто так, за ЗП. А мне не важно сразу деньги, это уже потом, если людей будет много, тратить силы нельзя просто так, все должно возвращаться.
... ибо
А, как планируете разруливать ситуации, когда совет ваш боком выйдет? Будете деньги возвращать? Или уже советовать на безвозмездной основе, в порядке компенсации. Или заранее будете предупреждать, что вы советуете, а отвечать за последствия - всё равно обратившемуся за советом.
Психологи, действительно, советов не дают. Они просто так разговорят человека, что выводят его самого на нужное решение и разрешение ситуации.
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
А, как планируете разруливать ситуации, когда совет ваш боком выйдет? Будете деньги возвращать? Или уже советовать на безвозмездной основе, в порядке компенсации. Или заранее будете предупреждать, что вы советуете, а отвечать за последствия - всё равно обратившемуся за советом.
Психологи, действительно, советов не дают. Они просто так разговорят человека, что выводят его самого на нужное решение и разрешение ситуации.
СсылкаПожаловаться
Я так примерно и представляю. Объяснять человеу, в общении находить выход. Советы в лоб не кому не нужны.
Дюдюка Барбидоская
работать в пансионат для ветеранов и инвалидов
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем